Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

газель 4х4 длиннобаз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 OFF   23322

23322

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 942 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново. Газ_31105_(2006, 406i). Белый кожаный салон. Лачетти_(2008, 1,6i). Патриот_(2010, 409i).

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:13

полуось не свернет, не переживай, а если даже немыслимое произойдет, можешь на другой доехать - на одной!!!!проверено на уазах.

вот человек советует не слушать тех у кого дак уже установлен, опробован, и накручивает свой ресурс . а сам человек то реально его установил и испытал на газельке? или только верит сообщениям устаревшим с некоторых сайтов? ДАК уже есть, запатентован, и я уверен, его ждет большое будущее... вопрос лишь, материалы и техпроцесс , который постоянно совершенствуется.а по ресурсу, глянь в теме которую я открыл на этом форуме - Дифференциал Красикова. и даже если он у тебя умрет вдруг - производитель его поменяет по гарантии, позвони им, цена вопроса 15 труб, против стоимости полноприводной газелюки со всеми ее прелестями.

а сам человек то реально его установил и испытал на газельке?
нет.

что ДАК ждет большое будующее - это я не спорю.

вопрос лишь, материалы и техпроцесс , который постоянно совершенствуется...
именно это меня и останавливает.

насколько помню в Челябинске - где и производят ДАК - была закупка оборудования. но это не то. пока они не выйдут на нужный рынок с большими объемами - должного качества не будет. об этом сам даже Красиков заявлял.

а по контракту катать-испытывать ДАК - это могут все. даже если этого нету и ты сам его купил - то это еще не значит что товарные будут нормальные.

а то что его поменяют это тоже я не спорю. им же нужно отлаживать процессы сборки и ресурс.

цена вопроса 15 труб, против стоимости полноприводной газелюки со всеми ее прелестями.
ну вот здесь уж совсем не в тему. проходимость недоприводка и полного привода - это разные вещи.

некоторые уверяют что лифтанув 2104 станут по проходимости как Шнива...

#22 OFF   lehapankov

lehapankov

Участник

• Участник Клуба
  • 57 сообщений
  • Марка авто:Г-ферм 4х4 фура
  • Двигатель:штайер 560200
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 15 Март 2011 - 00:26

Ребятушки! Я наверное один чудак который сделал себе длиннобазную полноприводную газель-фермер с изотермиком внутри 3,1х2х2.1. и штайером под капотом! Пробег 55тыс. она конечно не для болот но по дорогам нынешний зимы просто сказка И гайки ни какие не крутил типа диф красикова и т д. Все стандарт , только на передние полуеси поставил масленки и ВСЁ !!! Есть еще одна такая же только без полного привода зима для неё -УЖАС, особенно для водителя! А этой все по хрену что в сугродик заехать что аккуратненько в снежных узких дорогах разьехаться. Она всегда живая если где и перелишишь "в сугробик" вперед назад всеравно вылезет!!! У меня на работе закопался в снегу бычок с 3,5 т груза, так я на ней его выдрал, на пустой и сам на снегу был!!!Есть минусы в радиусе и небольшие толчки в повороте но не как здесь пишут "прыгает" Так что я очень доволен аппаратом! Расход 12,7 летом, 14,5 зимой
Кому интерестно спрашивайте на блоках например однокласники Поиск: Панков Алексей 45-46 лет Нижний Новгород!

#23 OFF   lehapankov

lehapankov

Участник

• Участник Клуба
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 00:31

есть у кого нибудь-- полноприводная длиннобазовая газель с фургоном?
как машинка такая?

Ребятушки! Я наверное один чудак который сделал себе длиннобазную полноприводную газель-фермер с изотермиком внутри 3,1х2х2.1. и штайером под капотом! Пробег 55тыс. она конечно не для болот но по дорогам нынешний зимы просто сказка И гайки ни какие не крутил типа диф красикова и т д. Все стандарт , только на передние полуеси поставил масленки и ВСЁ !!! Есть еще одна такая же только без полного привода зима для неё -УЖАС, особенно для водителя! А этой все по хрену что в сугродик заехать что аккуратненько в снежных узких дорогах разьехаться. Она всегда живая если где и перелишишь "в сугробик" вперед назад всеравно вылезет!!! У меня на работе закопался в снегу бычок с 3,5 т груза, так я на ней его выдрал, на пустой и сам на снегу был!!!Есть минусы в радиусе и небольшие толчки в повороте но не как здесь пишут "прыгает" Так что я очень доволен аппаратом! Расход 12,7 летом, 14,5 зимой
Кому интерестно спрашивайте на блоках например однокласники Поиск: Панков Алексей 45-46 лет Нижний Новгород!

#24 OFF   леонтьевич

леонтьевич

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений
  • Марка авто:Волга
  • Двигатель:газ3110
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 26 Март 2011 - 09:28

Добрый день.
Хочу высказать свое мнение по поводу ДАКа.Если в ваше авто их поставить то вы получите еще более проходимую машину,а проще"танк".
Это я сужу по тому как изменилась моя Волга,мне бы передние ведущие.На асфальте ДАК ведет себя как простой диф,а вот в грязи и снегу гребут оба.
Вот уже два года я незнаю проблем из-за капризов нашей Уральской погоды т.е небоюсь гололеда,снегопадов,легкого бездорожья в лесу и т.д .
А по поводу ресурса,мое мнение что ДАКи нармальные крепкие штуки.Ломают их в основном УАЗоводы на сверхнагрузках своими огромными колесами и прыжками и притом ДАК лоиается ни в первую очередь.
Почему я решил написать????
Потому считаю что ДАК хают те кто на них не ездил,а я попробывал эту штуку и могу сказать точно что без ДАКа теперь я был бы как безпомощный ребенок.
Почитай про него на УАЗБУКЕ или Allgaz(самоблокируемый дифференциал на Волгу).

#25 OFF   lehapankov

lehapankov

Участник

• Участник Клуба
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:39

Я понимаю всю прелесть переделок это когда баблосы девать некуда! Или просто надо заболеть до маньячества! Это если ДАКИ ппоставить , да ещё и не самому, а потом кпп мудреное, раздатки заморские, хабы эксклюзивные и т д !!! Может сразу хамер или похожую фигня сразу взять! Или в своей "отчизне" все же ковырятся приятнее???

#26 OFF   леонтьевич

леонтьевич

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:10

Я понимаю всю прелесть переделок это когда баблосы девать некуда! Или просто надо заболеть до маньячества! Это если ДАКИ ппоставить , да ещё и не самому, а потом кпп мудреное, раздатки заморские, хабы эксклюзивные и т д !!! Может сразу хамер или похожую фигня сразу взять! Или в своей "отчизне" все же ковырятся приятнее???

Я почему тебе про ДАКи говорю? Я сам их испробывал и обалдел.Понимаешь я на Волге не задумываясь везде лезу,а ты то вообще закрытыми глазами будешь ездить по бездорожью

#27 OFF   lehapankov

lehapankov

Участник

• Участник Клуба
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:52

На 3 тоннах всегда думать приходится! На мосты посадишь как у чукчи окажется что трактор нужен! Поэтому для зимы, для грязи на укатанной дороге и так прелесть , а в болото есть другая техника!!!

#28 OFF   lehapankov

lehapankov

Участник

• Участник Клуба
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:07

Я когдато на форде сиерра с цепями по громадному снегопаду 2 дня колюсил по городу в то время когда нивы торчали, но это же не значит что нивы хуже по проходимости фордов!!! Поэтому склонен к небольшим доработкам но не координальным и не покупать скутор и делать из него чепер

#29 OFF   леонтьевич

леонтьевич

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:41

Я когдато на форде сиерра с цепями по громадному снегопаду 2 дня колюсил по городу в то время когда нивы торчали, но это же не значит что нивы хуже по проходимости фордов!!! Поэтому склонен к небольшим доработкам но не координальным и не покупать скутор и делать из него чепер

В том то и дело что цепей нет,а проходимость в двойне,вот и все изменения, в остальном даже специалист не определит что в машине стоит блокировка.
Я тебе не навяливаю ДАК,просто по себе знаю:пока мне не предложили эту штуку,я знать не знал и ведать не ведал,и не задумывался об этом.А когда поставил тут и офигел!Теперь я не представляю как без ДАКа ездить буду,не дай бог!Ведь по мимо проходимости я ведь совершенно не боюсь заноса(занос управляемый) и с горки (зимой) на сцеплении качусь без опаски,вобщем раслабился совсем.
Если у кого знакомых есть блокировка обезательно попробуй проехаться,все познается в сравнении.Только желательно что бы ты на ДАКе попробывал,потомучто я читаю разные форумы(УАЗБУКА,ГАЗклуб,и т.д) и у меня сложилось мнение что ДАК по круче других,он блокируется по особенному.

#30 OFF   андрейпро

андрейпро

Ученик

• Участник Клуба
  • 30 сообщений
  • Марка авто:газ
  • Двигатель:каменс
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 09 Июнь 2017 - 19:57

Мужики, а я тот второй человек ,после первого, который сделал себе из фермера4*4 коротыша нормальную шаланду 4,2*2,2*2м . пока нравиться,козлить вообще перестала , ход стал плавней. из минусов : радиус разворота вырос очень сильно, во дворах нижнего нов крутиться стало очень тяжело,не в каждый двор сунешься.Но в общем всё та же машина : комфортная скорость 80км/ч, раздатка воет (хотя у меня пар тайм) , ну и так далее . Если кого интересует эта тема пишите , сделаю фотки удлинения и газелки

#31 OFF   Андрей Викторович П

Андрей Викторович П

Ученик

• Участник Клуба
  • 25 сообщений
  • Марка авто:Тойота
  • Двигатель:2 с-т
  • Год выпуска Авто:1992

Отправлено 09 Июль 2017 - 18:22

Мужики, а я тот второй человек ,после первого, который сделал себе из фермера4*4 коротыша нормальную шаланду 4,2*2,2*2м . пока нравиться,козлить вообще перестала , ход стал плавней. из минусов : радиус разворота вырос очень сильно, во дворах нижнего нов крутиться стало очень тяжело,не в каждый двор сунешься.Но в общем всё та же машина : комфортная скорость 80км/ч, раздатка воет (хотя у меня пар тайм) , ну и так далее . Если кого интересует эта тема пишите , сделаю фотки удлинения и газелки

Так скинь фотки сюда .

#32 OFF   андрейпро

андрейпро

Ученик

• Участник Клуба
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 08:53

Сейчас усиливаю раму+подрессорники+ 2й бак ,поэтому такой вид

Прикрепленные изображения

• P1080712.JPG
  • P1080713.JPG
  • P1080715.JPG
  • P1080717.JPG

#33 OFF   Маркич

Маркич

Опытный

• Участник Клуба
  • 674 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330273
  • Двигатель:406

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:53

андрейпро, Ты где в НиНо такую сухую полянку застолбил?

#34 OFF   андрейпро

андрейпро

Ученик

• Участник Клуба
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 13:23

Мужики ,кто нибудь в курсе по рессорам: пп рессоры сзади такие же как на зп,Поставил подрессорник ,а он очень низко встал от кранштейнов которые на раме.Почему?

#35 OFF   Lakostra

Lakostra

Специалист

• Участник Клуба
  • 820 сообщений
  • Марка авто:газ - 27527
  • Двигатель:змз - 405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:08

Рессоры одинаковые. Задний кронштейн на 4*4 перевернут с 2002 года вверх ногами ,по отношению к 4*2. До 2002 года задний кронштейн стоял как и на 4*2,а между мостом и рессорой ставили проставку сантиметров десять.Вот в этом случае подрессрник стоял на месте и работал правильно

,в твоём случае как вариант такую проставку надо ставить между рессорой и подрессорником.

#36 OFF   qoxo

qoxo

Постоялец

• Участник Клуба
  • 171 сообщений
  • Марка авто:автопоезд
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 12 Июль 2017 - 04:49

А лучше сделать из подходящей круглой трубы проставку на каждый отбойник подрессорника.
Типа ()( и ниже подушка подрессорника.
Где фигура из скобок это проставка, смотреть вертикально.

Сообщение отредактировал qoxo: 12 Июль 2017 - 04:50

#37 OFF   андрейпро

андрейпро

Ученик

• Участник Клуба
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:29

А лучше сделать из подходящей круглой трубы проставку на каждый отбойник подрессорника.
Типа ()( и ниже подушка подрессорника.
Где фигура из скобок это проставка, смотреть вертикально.

Необходимо каждую подушку опустить или только заднюю?,ведь перевёрнут только задний кранштейн?

#38 OFF   Lakostra

Lakostra

Специалист

• Участник Клуба
  • 820 сообщений
  • Марка авто:газ - 27527
  • Двигатель:змз - 405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 12 Июль 2017 - 12:25

Необходимо каждую подушку опустить или только заднюю?,ведь перевёрнут только задний кранштейн?

БУДЕТ ЛОМАТЬ = ВЫВОРАЧИВАТЬ РАМУ НА ПРОБОЕ С ГРУЗОМ,КРОНШТЕЙНЫ И НА МЕСТЕ ПРИ ХОРОШЕМ ПРОБОЕ РАМУ КРУТИТ.

#39 OFF   андрейпро

андрейпро

Ученик

• Участник Клуба
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 10:50

Здравствуйте.Поставил раздатку от 66 на газель фермер кузов 4,2метра.в краце так: траверс из 24 швелера , карданы все под заказ газон ,подвесной газон.Швеллер положил на раму сверху(т к пром кардан по горизонту встаёт идеально),не забывайте что хвостовик коробки смещён вправо на 35 мм.Подвесной поставил под углом на швеллер .рычаги управления переваривал .В итоге вибрации 0,машина до сотни идёт хорошо .кому интересно пишите все фото сделаю.За граматику не ругайте отмечаю переделку

андрейпро, Ты где в НиНо такую сухую полянку застолбил?

Я живу в районе Балахнинском в деревне

#40 OFF   бешеный

бешеный

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений
  • Марка авто:газель 4*4
  • Двигатель:УМЗ
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 22:05

Кому интересно, у меня полноприводная Газель фургон изотерм с завода. Купил в конце 2016. Спрашивайте если есть вопросы какие)

Прикрепленные изображения

• 85EE49B9-F343-439F-9C60-62D8416BF29D.jpeg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных