Перейти к содержимому

Фотография

"Звенят пальцы", детонация. Нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#21 OFF   mishka1973

mishka1973

Участник

• Участник Клуба
  • 99 сообщений
  • Марка авто:Баргузин
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:11

Смысл ее прозванивать если при отключении ошибки нет.
Мозг тупо его не контролирует.

#22 OFF   Александр

Александр

Профессионал

• Модераторы
  • 3 980 сообщений
  • Марка авто:3302/3102
  • Двигатель:4026F/4026
  • Год выпуска Авто:1997/2002

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:24

Смысл ее прозванивать если при отключении ошибки нет.
Мозг тупо его не контролирует.

а может где обрыв провода?

#23 OFF   mishka1973

mishka1973

Участник

• Участник Клуба
  • 99 сообщений
  • Марка авто:Баргузин

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:32

Тогда где индикация ошибки по датчику?

#24 OFF   aut96

aut96

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 343 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 02 Март 2012 - 22:40

Сегодня потеплело и вот оно, появился звон на и на газу. Уже не первый мне знакомый говорит про этот звон на бензе. Сегодня думу думали, а может как вариант идёт брак распред шестирни(метки на ней) У 2011г.в. практическе одна беда. У меня с осени стоит 2х режимка от креди. ЧТО ДЕЛАТЬ???

#25 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 892 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 02 Март 2012 - 22:43

Сегодня потеплело и вот оно, появился звон на и на газу. Уже не первый мне знакомый говорит про этот звон на бензе. Сегодня думу думали, а может как вариант идёт брак распред шестирни(метки на ней) У 2011г.в. практическе одна беда. У меня с осени стоит 2х режимка от креди. ЧТО ДЕЛАТЬ???

будешь в наших краях,заедь глянем чё там у тебя.мотодок не долго прицепить.посмотрим фазы как стоят.

#26 OFF   aut96

aut96

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 343 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 23:01

будешь в наших краях,заедь глянем чё там у тебя.мотодок не долго прицепить.посмотрим фазы как стоят.

Что то я тут не пойму как в личку, пишу а негде не отражается что отправил)). на 3.03 или 04.03 возможно?

Сообщение отредактировал aut96: 02 Март 2012 - 23:02

#27 OFF   Scorp62_гость

Scorp62_гость

Опытный

• Участник Клуба
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 03:35

с помощью бк не сделать. Сделает спец по чип тюнингу - либо поменяет прошивку, либо внесет корректировку в старую, что сделать например на бошевских ЭБУ намного сложнее. Если хочешь сам - придётся купить соответствующие приблуды - кабель, USB-хост и софт для компа соответствующий - все продаётся комплектом (цена - рублей 8 получится )

Если убрать будет занижена динамика. По видимому не победимая эта холера.Вот как меру и грозят 95 бензин или гбо 4-поколение.Но сколько и не пробывал,бензин,чем дальше от наших краев и 92 терпимо,95 вообще хорошо.Но до той поры пока качество приемлемо.Местный диагност отключал оба датчика на катализаторе,занижал на 6 градусов-попростому наверное уводил угол опережения в минус,НО! машина просто размазывается по асфальту и все.Хотя при наборе кратковременная трель и все дела-но тупая. У Олега "креди"прошился машинка веселая...Но! Детонация лупит заводится с прикусом,и температурка начала елозить. Может правда ...Есть у кого нибуть методы ,мудрые со степенью сжатия и с шестерней? Просто других вариантов и не видно...
===============================
К стати говоря датчик детонации то же не как не проявляет себя. Ни ошибок ни чего! Менять пробывал горстями как Сережка "Кедр" Писал,эффекта ноль! При таком раскладе капиталка не за горами,мои печальные мысли...

#28 OFF   Кедр

Кедр

Кому Серёга, а кому и Сергей Александрович..

• Участник Клуба.
  • 6 135 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:409.10
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 03 Март 2012 - 07:41

При таком раскладе капиталка не за горами,мои печальные мысли...

Так , а если это втулки шатунов ? Ни чем уже кроме как заменой не исправить ведь...Вообще оказывается звон - дитонацию дает очень не значительный износ втулок ...трудно определимый на ощупь .но меняешь и пропадает. Можно ведь просто перефтулить шатуны.Но операция это серьезная абы кто хорошо не сделает как меня научили.

#29 OFF   Vic123

Vic123

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 207 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:4063 метан
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 03 Март 2012 - 07:59

Попробовать фазами поиграть, но лучше хороший бенз.

#30 OFF   Scorp62_гость

Scorp62_гость

Опытный

• Участник Клуба
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 08:16

Так , а если это втулки шатунов ? Ни чем уже кроме как заменой не исправить ведь...Вообще оказывается звон - дитонацию дает очень не значительный износ втулок ...трудно определимый на ощупь .но меняешь и пропадает. Можно ведь просто перефтулить шатуны.Но операция это серьезная абы кто хорошо не сделает как меня научили.

Серег,я это сам могу сделать.И не проблема...Но это не они ,понимаешь? Это просто тупо не соответствие,вот и все...Если б втулки "перекладка" на холодную стала бы хорошо слышна.Тут что то либо с распредом самим мудрить,или как газоны одно время шли тупые на зуб от метки шестерню перекидывали...Трамблером уже выправляли... А с микасами ,пикасами...Черт знает!!! Я вообще не врубаюсь как с этим набором глючещего борохла, железо мерить...Не инжекторный -я :lol:
=================
Другой момент ща уже работа потихому ,но начинается...Трясти двиг в слепую? И эксперементы делать? Просто может кто то пытался хоть попробывать с чего б начать.

#31 OFF   rool

rool

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 473 сообщений
  • Марка авто:2747 термо
  • Двигатель:умз 4216

Отправлено 03 Март 2012 - 08:43

Серег,я это сам могу сделать.И не проблема...Но это не они ,понимаешь? Это просто тупо не соответствие,вот и все...Если б втулки "перекладка" на холодную стала бы хорошо слышна.Тут что то либо с распредом самим мудрить,или как газоны одно время шли тупые на зуб от метки шестерню перекидывали...Трамблером уже выправляли... А с микасами ,пикасами...Черт знает!!! Я вообще не врубаюсь как с этим набором глючещего борохла, железо мерить...Не инжекторный -я http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...
=================
Другой момент ща уже работа потихому ,но начинается...Трясти двиг в слепую? И эксперементы делать? Просто может кто то пытался хоть попробывать с чего б начать.

Я вот думаю как сделать подвижным крепление датчика коленвала что бы сам рег раньше-позже как трамблёр.

#32 OFF   Scorp62_гость

Scorp62_гость

Опытный

• Участник Клуба
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 08:53

Я вот думаю как сделать подвижным крепление датчика коленвала что бы сам рег раньше-позже как трамблёр.

Ты думаешь получится? а как в целом на мозгах это будет? Ошибками не засыпит? При таком раскладе мазги тоже править нужно?А датчик распредвала? Или я не понимаю чего?

#33 OFF   rool

rool

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 473 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 09:04

Ты думаешь получится? а как в целом на мозгах это будет? Ошибками не засыпит? При таком раскладе мазги тоже править нужно?А датчик распредвала? Или я не понимаю чего?

Вот если б знать заранее. Пока только задумка. Но когда ослабляеется крепление шкива колена там шпонку вроде разбивает УОЗ конкретно уходит в позднее. При нормальном зажигании это фигня не тянет греется и тд. В нашем случае должно помочь. Где то тут на форуме про этот шкив читал ошибки не вылазят просто тупит и всё.

#34 OFF   Кедр

Кедр

Кому Серёга, а кому и Сергей Александрович..

• Участник Клуба.
  • 6 135 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:409.10
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 03 Март 2012 - 09:19

Попробовать фазами поиграть, но лучше хороший бенз.

Нет бензина лучше чем ГАЗ .так как на газе не может быть детонации ведь акткновое число под 100 ведь как бы ...так ведь ? И если бряк на газе все наверное втулки.

#35 OFF   rool

rool

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 473 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 09:21

Нет бензина лучше чем ГАЗ .так как на газе не может быть детонации ведь акткновое число под 100 ведь как бы ...так ведь ? И если бряк на газе все наверное втулки.

+

#36 OFF   Vic123

Vic123

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 207 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:4063 метан
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 03 Март 2012 - 09:34

++++ Абсолютно согласен!

#37 OFF   Scorp62_гость

Scorp62_гость

Опытный

• Участник Клуба
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 09:42

...так! становится не интересно :lol: Пора дергать...

#38 OFF   aut96

aut96

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 343 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 14:08

Сегодня с товарищем пообщался, у него родная проша, дак у него нет нет да звякнут пальцы на газу. Так что сабака зарыта на автогазе.

#39 OFF   Scorp62_гость

Scorp62_гость

Опытный

• Участник Клуба
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 14:23

Сегодня с товарищем пообщался, у него родная проша, дак у него нет нет да звякнут пальцы на газу. Так что сабака зарыта на автогазе.

Да.У ребят, ща только гутарили,та же история.И так же после прошивки начинаются проблемы с температурой.

#40 OFF   мамонт 74

мамонт 74

я не волшебник я только учусь

• Участник Клуба
  • 3 722 сообщений
  • Марка авто:газ 278402
  • Двигатель:умз-4216м
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 03 Март 2012 - 20:46

Да.У ребят, ща только гутарили,та же история.И так же после прошивки начинаются проблемы с температурой.

у меня все прекрасно ,на бензе есть малость но это при тапке в пол ,я про детонацию ,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных