Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Crady

Комплект ремонтный ГРМ

Рекомендуемые сообщения

Crady

Вот получил на пробу комплект от фирмы "Прогресс",та же фирма что производит гидроопоры для УМЗ.пока только осмотрел.критику тут наводить не буду,как в прочем и хвалить.выложу просто со своими коментариями.думаю каждый увидит что нужно ему.в работе пока не проверял,будет ставиться на машинку которая всегда может быть дёрнута на осмотр.в принципе моя вторая машина,ездит кореш,так что.

Итак,комплектация более чем стандартная,то есть для ремонта есть всё практически.

 

http://fotki.yandex.ru/users/crady/view/460139/

 

0_70566_cfe170ae_L.jpg

 

дополнительно был получен и вот такой комплектик

0_70569_f7db8c79_L.jpg

 

0_7056a_c24d20d3_L.jpg

 

в общем разложил.осмотрел,промерял..

укомплектованы гидронатяжителями "ГОН"

0_7056c_b1df3ab_L.jpg

 

ну можно долго спорить хорошие они или не очень.в принципе можно и заменить кому не нравиться.тут вопрос вкуса,кто к чему привык,тот с тем и работает.

 

Цепи прибалтика,тут думаю вопросов не у кого не возникнет.цепи отличные.

0_7056e_1a3f1fa5_L.jpg

 

есть вопрос по кронштейну гидронатяжителей,по звёздам натяжителей...не эксплуатировались,сказать пока не чего,но посмотреть можно

0_7056d_322584a2_L.jpg

 

0_70570_37c3e43d_L.jpg

 

0_70571_20913873_L.jpg

 

0_70571_20913873_L.jpg

 

думается по фоткам видно где и какие вопросы зреют.по тому как устанавливалось,будет после установки.

 

Цепи и звёзды:зазоры не велики,звёзды достаточно хорошо сидят в цепях.качество обработки зубьев довольно высокое

 

0_7056f_e3947a99_L.jpg

 

0_70575_519f0c53_L.jpg

 

0_70573_3e7f1ab4_L.jpg

 

в общем по первым впечатлениям,не плохой,не хороший.крепкий середнячок,ближе к хорошему.отличных честно говоря не встречал.повторюсь-это на первый взгляд.после установки и запуска на машине смогу сказать большее.но качество обработки звёзд достаточно высокое,погрешности изготовления выше допусков.выше минимально допустимых.это вот понравилось.шума подшипников не слышно при прокручивании,крутил всяко.сидят крепко,но посадка как на заводских.если под итожить,то придя в магазин,можно смело остановиться на таком комплекте.

 

 

 

 

да,комплект был заказан под Е3,так как даже на Е2 стараюсь ставить комплекты Е3,как то так сложилось,но качество почему то у них повыше.вне зависимости от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=Wulf=

Выглядит вроде достойно. А какова разница комплекта Евро-2 и Евро-3???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Выглядит вроде достойно. А какова разница комплекта Евро-2 и Евро-3???

да практически одинаково стоят.в рознице так вообще нет разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=Wulf=
да практически одинаково стоят.в рознице так вообще нет разницы.

 

А технической разницы никакой??? А то пишут их подгонять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А технической разницы никакой??? А то пишут их подгонять надо.

при замене комплектом,то есть-цепи+звёзды ничего не надо подгонять,просто меняются и всё.цепи на Е3 чуть шире,вот и при установке цепей(звёзд)Е3 и звёзд(цепей)Е2 будет очень сильный шум,цепи толком на звёзды не сядут.разница в ширине звена и шаге звена.так что замена ТОЛЬКО комплектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=Wulf=
при замене комплектом,то есть-цепи+звёзды ничего не надо подгонять,просто меняются и всё.цепи на Е3 чуть шире,вот и при установке цепей(звёзд)Е3 и звёзд(цепей)Е2 будет очень сильный шум,цепи толком на звёзды не сядут.разница в ширине звена и шаге звена.так что замена ТОЛЬКО комплектом.

Спасибо. Теперь ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

А не хлипковато ли приварены щеки рычага к втулке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

в общем вчера разродился с установкой.просто тянул что бы воткнуть на свою вторую машину(соболь грузо пассажирский).поставил.начал вроде бы фоткать..но потом как водится вылетело из башки,так что толком то и нет фоток. :unsure:

ну что сказать можно..встало без проблем.звёзды сели нормально.метки выставлял по транспортиру.в итоге чуть чуть метки встали в развал.если ставить по меткам,то выходить впуск-чуть позже(+4 градуса от нормы от допуска +2 градуса),выпуск чуть раньше(-5 градусов,от допуска -3 градуса).работать конечно будет.возможно даже и не заметно будет что не совсем фазы попали.но решил как всегда выставить по транспортиру.возможно что чуть ушли фазы из за валов,стоят с фазой 252 градуса,родные для Е3 240 градусов.после запуска шума от цепей нет,работает ровненько.в общем и целом комплектом доволен.

9 числа человечек едет в отпуск,после приезда скинем крышку,проверим метки.там будет ясно что к чему.на данный момент нареканий нет.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

paul799, да я обратил внимание на это,но сравнил с родными гнутыми.там один рычаг,тут две штуки.поставил.посмотрим.эксплуатация покажет что к чему.смогу сказать ТОЛЬКО после некоторого пробега.пока ...пока гадание.в общем в конце августа вскрою,гляну.скажу. :)

постараюсь не забыть фотки сделать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Мне недавно поменяли на бон. Купил весь комплект а поставили не всё. Звёзды рассверлили старые, сказали что они надёжнее и шестерню х/з как называется, стоит в центре тоже оставили старую. Всё что осталось оставили у себя, итог работает вроде нормально но шумит ужасно цепь. Вопрос к знающим, меня нае...ли? Или заводские звёзды реально надёжнее чем новые? И что делать с шумом цепи, опять вскрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Мне недавно поменяли на бон. Купил весь комплект а поставили не всё. Звёзды рассверлили старые, сказали что они надёжнее и шестерню х/з как называется, стоит в центре тоже оставили старую. Всё что осталось оставили у себя, итог работает вроде нормально но шумит ужасно цепь. Вопрос к знающим, меня нае...ли? Или заводские звёзды реально надёжнее чем новые? И что делать с шумом цепи, опять вскрывать?

опять вскрывать...ты как хотел?поди ещё типа завываний есть при работе?ну чё сказать....за новым комплектом в лабаз.такие косяки бывают когда цепи,скажем,от Е3 а звёзды оставлены от Е2. у этих комплектов разный шаг цепи и разная ширина.при такой установке просто идёт катастрофический износ цепей и звёзд.до кучи ещё и масло с фильтром менять придётся.вот как то так...попадос на лавандос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

да к стати!чуть не забыл!

по эксплуатации то отписать....

в общем потёк передний сальник на колене,вроде "рубена",но маслом сожрало,резина ваще не понятная.в общем по ходу палево попалось.хотя внешне практически очень и очень сложно заметить,только после снятия обратили внимание что оттенок резины чуть чуть отличается от натуральной "рубены".но зато повод в ГРМ заглянуть появился.

в общем первым делом полезли смотреть фазы.по транспортиру отклонений нет.то есть как поставили 27 т.км назад,так и есть.на звёздах следов выработки не заметно,следы от работы конечно видно,но выроботки нет.натяжители без измений,подшипники в порядке,биения нет.в общем могу сказать что смело можно ставить.так скать качество на уровне.вполне доволен.

дасссс..работает к стати достаточно тихо,ну эт если кого такая эстетическая сторона дела интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

Crady, спасибо за отчёт, за ценную инфу! Тоже грядёт замена тыс через 20!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Crady, спасибо за отчёт, за ценную инфу! Тоже грядёт замена тыс через 20!

ну мне самому было интересно.первый раз ставлю такой комплект.в общем качеством доволен.ставил на свою,на вторую машину,устраивает.могу сказать ставить можно смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korzik

спасибо дружище за инфу.будем иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

опять вскрывать...ты как хотел?поди ещё типа завываний есть при работе?ну чё сказать....за новым комплектом в лабаз.такие косяки бывают когда цепи,скажем,от Е3 а звёзды оставлены от Е2. у этих комплектов разный шаг цепи и разная ширина.при такой установке просто идёт катастрофический износ цепей и звёзд.до кучи ещё и масло с фильтром менять придётся.вот как то так...попадос на лавандос

Надеялся мож гидронатяжитель или успокоитель хандрит. Блин обидно друган делал, вроде подвоха не ждал, а комплект Бон на евро3 был и у меня двс 40524

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Надеялся мож гидронатяжитель или успокоитель хандрит. Блин обидно друган делал, вроде подвоха не ждал, а комплект Бон на евро3 был и у меня двс 40524

перед установкой ВСЕГДА надо проверять совпадение цепей и звёзд.на коробке много чё напишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

перед установкой ВСЕГДА надо проверять совпадение цепей и звёзд.на коробке много чё напишут...

Спасибо за инфу. Буду переделовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Если все правильно понял, комплекты Е3 тоже двух колейные, шажок поменьше. Тогда один ручеек от каких, тоже ведь еврики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Если все правильно понял, комплекты Е3 тоже двух колейные, шажок поменьше. Тогда один ручеек от каких, тоже ведь еврики?

хз.щас с завода пошли такие.не рискую с ними связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

 

хз.щас с завода пошли такие.не рискую с ними связываться.

Два ручейка надежду внушают. Как пример: можно на велосипеде ехать, а можно и на машине, что устойчивее?

Изменено пользователем Степа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Два ручейка надежду внушают. Как пример: можно на велосипеде ехать, а можно и на машине, что устойчивее?

да в принципе и ходят.уже больше 10ка комплектов поставлено,никто пока не жаловался.пробеги разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Купил сегодня коплект ГРМ ЗМЗ. Стоит 4500. Вроде неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poett

Случилась у меня такая проблема,после капиталки движка соответственно были установлены новые цепи "ЗМЗ двойной ресурс" с натяжными звёздочками (ранее стояли цепи с башмаками) через~ 180км. сломалась верхняя звездочка и сломался  болт крепления той самой звездочки. теперь задумываюсь о установки таких цепей,стоит ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


с натяжными звёздочками (ранее стояли цепи с башмаками) через~ 180км. сломалась верхняя звездочка и сломался болт крепления той самой звездочки. теперь задумываюсь о установки таких цепей,стоит ли..
я видел и с башмаками ломаное..думай.в 90% косяк при установке.не раз видел ЛИТЫЕ кронштейны звёзд загнутые при установке...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...