Перейти к содержанию
           
Авторизация  
О 219 ТВ 86

Сравнение фургонов от "Автомаш" и "Чайка-Сервис"

Рекомендуемые сообщения

52RUS
Мне кажется что вам с машиной просто не повезло....детский пробег и столько косяков..

а я валдаем всё равно доволен

просто мне есть с чем сравнить,был у меня трофейный валидол с 245 мотором,взял его присмерти..восстанавливал,душу вкладывал,а он в неё гадил и гадил,причём какал он каждую поездку.хватило меня с ним на год...так что этот вообще конфетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36
а я валдаем всё равно доволен

просто мне есть с чем сравнить,был у меня трофейный валидол с 245 мотором,взял его присмерти..восстанавливал,душу вкладывал,а он в неё гадил и гадил,причём какал он каждую поездку.хватило меня с ним на год...так что этот вообще конфетка

Вот и хорошо вы ездите и зарабатываете...машиной довольны и я хочу себе грузовичка надоело на дядю работать, который хер че платит. И хочу именно новую и со спальником т.к. на тыщу в одну сторону и так спина дубовая, а тут еще и отдыха нет (гостиницы не комильфо) вот и охота мне спать "как человек". Звонил в "Автомаш" сегодня цены у них чуть дешевле чем у "Чайки". Мне кажется что чайка по качественнее будет. а там х.з. Еще что думаю, нужно ли пред пусковой подогреватель ставить или автономку???

 

И еще вопрос кто как считает амортизацию авто? нашел массу формул но как то все мутно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
И еще вопрос кто как считает амортизацию авто? нашел массу формул но как то все мутно...

сколько заправил бенза или солярки по норме, столькуо в итоге и вложишь. а ездий хоть на воздухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36
сколько заправил бенза или солярки по норме, столькуо в итоге и вложишь. а ездий хоть на воздухе

 

мне кажется вы ошибаетесь.. ;) это ж что получается я на допустим заправил 100 литров соляры на рейс, и еще столько же денег на амортизацию???? :lol: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
мне кажется вы ошибаетесь.. ;) это ж что получается я на допустим заправил 100 литров соляры на рейс, и еще столько же денег на амортизацию???? :lol: :blink:

а что ? 100 000км в год - 300 000р на соляру. такая же сумма - это ремонт, содержание +часть стоимости... кажись формула работает... ;)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По совейтским нормам, на топливо должно было уходить от одной пятой , до одной десятой, в нынешних реалиях хорошо если не больше одной четвёртой тратишь на топливо от фрахта.Вот и считай . Себестоимость км пробега Валдая около 15 руб , из них три это твоя зарплата и командировочные..Желательно , что бы выходило грязными рублей 17-18 с км, что бы шла прибыль от вложенных денег (миллион руб?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
И еще один вопрос Где лучше брать авто в Луидор Автомаш Чайка????

 

Только не в "Авто-Профи" там делают полное ГАмНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
я уже делал: 4 редуктора заднего моста,2 переборки КПП,

 

4 редуктора :blink: , а в чем причина ? и в КПП что ламалось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

у первого пробка заливная не открутилась на ТО1000,а остальные гудят.думаю что на пятом редукторе буду добиваться замены моста целиком

коробка: 1 раз корпус треснут был,2ой устраняли шум на 5ой передаче(сейчас снова шумит)

кстати говоря шум на 5ой пропал один раз вместе с заменой редуктора,и потом снова пришёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
я уже делал: 4 редуктора заднего моста,2 переборки КПП,замена сайлентблоков,замена редуктора ГУР,замена радиатора охлаждения,патрубок на интеркулер и по мелочи до хрена чего...пробег на сегодняшний день 22800

Можно по-подробнее, на самом деле интересно-есть смысл в сторону таких машинок глядеть или не стоит.

 

у первого пробка заливная не открутилась на ТО1000,а остальные гудят.думаю что на пятом редукторе буду добиваться замены моста целиком

коробка: 1 раз корпус треснут был,2ой устраняли шум на 5ой передаче(сейчас снова шумит)

кстати говоря шум на 5ой пропал один раз вместе с заменой редуктора,и потом снова пришёл...

По гарантии все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
или не стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Совсем уж пессимистично :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Можно по-подробнее, на самом деле интересно-есть смысл в сторону таких машинок глядеть или не стоит.

 

 

По гарантии все?

да по гарантии.

глядеть стоит,я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
да по гарантии.

глядеть стоит,я так считаю.

Спасибо, будем думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
будем думать...

В думу Фотона вставь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
В думу Фотона вставь :)

я считаю, что "фотон" это- вечный автомобиль.в том смысле,что хер его потом продашь

п.с. кстати, книга пришла?

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
я считаю, что "фотон" это- вечный автомобиль.в том смысле,что хер его потом продашь

Ну, человек хоть будет работать, А не на гарантийном обслуживании торчать. Кубатура нормальна, и тоннаж.

Валидол еще сложней, продать.

кстати, книга пришла?

Да. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
В думу Фотона вставь :)

"Фотон" не "Бау"(или "Фау"-хрен их разберешь), получше конечно(с чужих слов), но, учитывая, что на "Валдае" и "Фотоне" двиатели вроде как идентичны, то смысл в приобретении этой "китаемарки" особо вроде как отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

вот и я хочу спросить может ли Foton BJ1049 быть альтернативой валдаю, цена примерно одинаковая, кто что может сказать объективного на этот счет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну со старого исузу содран,городская развозная машинка со всеми вытекающими из без капотной компановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Валидол еще сложней, продать.

я уже один продал и купил другой.вот интересно а есть ли такие владельцы фотонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
.вот интересно а есть ли такие владельцы фотонов?

Знаю тех кто продал Валидолы и купил Фотоны. Плохо что, познакомился с ними, поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS

А я знаю нескольких людей которые имеют китайцев и не чают ,как от них избавиться . Походу ты браток , только один, Валдай на этом форуме обсераешь,видно не повезло тебе с машинкой или сам ее убиваешь и в хвост и в гриву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Знаю тех кто продал Валидолы и купил Фотоны. Плохо что, познакомился с ними, поздно.

ты им правда веришь? спроси сколько стоит сцепление и через сколько месяцев им его привезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
ты им правда веришь? спроси сколько стоит сцепление и через сколько месяцев им его привезут...

От полутора до трех месяцев...

 

А я знаю нескольких людей которые имеют китайцев и не чают ,как от них избавиться .

У моего знакомого(заказчик постоянный) есть друзья, которые "БАУ"(или "ФАУ", путаю их) эксплуатируют(снова купили два, продав предыдущие). Так он,глядя на них, тоже эту "покатушку" купил и меня уговаривает. Жалко парня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...