Перейти к содержанию
           
Авторизация  
О 219 ТВ 86

Сравнение фургонов от "Автомаш" и "Чайка-Сервис"

Рекомендуемые сообщения

САНЕК116

А для чего такая длина? При внутренних рамерах фургона 4,5*2,3 в него влезет 8 европалет. Если учесть вес одной около 0,6т, то получим вес груза 4,8т. Ну если только пенопласт возить.

на днях загрузил металические двери вес 2 тонны заняли места 16 куб из 25, по весу еще 2.5 и 8 кубов можно но места осталось для 2 потдонов Д,Ш,В - 5.1 / 2.1 / 2.2 теперь думаю надо было 6.1 м брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 62RUS

всего не предусмотришь

на днях загрузил металические двери вес 2 тонны заняли места 16 куб из 25, по весу еще 2.5 и 8 кубов можно но места осталось для 2 потдонов Д,Ш,В - 5.1 / 2.1 / 2.2 теперь думаю надо было 6.1 м брать

Всего не предусмотришь.Для каждой машинки найдется своя работа...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

забирать будешь,рулетку возьми с собой, наверняка менеджер слукавил и размер 5.5 не внутрений,а наружний. внутри 5.2 максимум

 

Ширина вышла ровно 2.4 внутри. длинна 5.43.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений LK

Ребят можете сфотагрофировать спальник изнутри? И если не сложно подскажите размеры спалки ширину/длину? В живую как то не получается посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixyil

Ребят можете сфотагрофировать спальник изнутри? И если не сложно подскажите размеры спалки ширину/длину? В живую как то не получается посмотреть.

С Красноярска приеду отпишусь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений LK

В общем порылся в интернете, насколько понимаю чайка-сервис делает получше и красивее, но и дороже, и внутри еще сделаны различные кармашки для мелочевки и отделка потолка пластиковая, т.е наверно попрактичнее.post-64027-0-49330100-1356249545_thumb.jpgpost-64027-0-61285300-1356249550_thumb.jpg А автомаш делает дешевле, но и косячнее, и отделка вся однотонная без всяких кармашков, просто 2 полки.post-64027-0-57826100-1356249565_thumb.jpgpost-64027-0-45016000-1356249570_thumb.jpg И нарыл еще какой-то странный спальник вообще квадратный. Не подскажете что за он? Кто производитель?post-64027-0-56320200-1356249582_thumb.jpg http://gaz-luidor.tiu.ru/p5376421-valdaj-spalnikom-efrofura.html к нему получается еще и обтекатель надо приспосабливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений LK

Снаружи так, http://www.gazellecl...lery&image=4460,

внутри примерно так http://furgon.ruprom...106-valdaj.html

Насколько понимаю это Автомаш. Что можете о качестве да и вообще эксплуатации сего аппарата сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

Качество как и все у нас в России-терпимо, единственное надо утеплять в -20 и ниже, сильно тянет холодом от задней стенки спалки. в целом я доволен.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

Форумчане, больше 4.75 расстояние между осями кто нибудь делает? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

A_leks_k, Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Форумчане, больше 4.75 расстояние между осями кто нибудь делает? Кто знает?

Между осями не помню, а по кузову скажу: однорядная кабина максимум 6.1 кузов внутри, со спалкой(закабиная) и двухрядная кабина максимум 5,5м кузов внутри. При максимуме у всех расстояние между осями одинаковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Между осями не помню, а по кузову скажу: однорядная кабина максимум 6.1 кузов внутри, со спалкой(закабиная) и двухрядная кабина максимум 5,5м кузов внутри. При максимуме у всех расстояние между осями одинаковое

У меня в чистоте 5,45 на 2,15.Машину брал готовую автомашевской выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паравоз

Форумчане, больше 4.75 расстояние между осями кто нибудь делает? Кто знает?

Делают 5.25 под длину 6.60...--.http://www.zams.ru/evrobort/481483287.

Изменено пользователем паравоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Делают 5.25 под длину 6.60...--.http://www.zams.ru/evrobort/481483287.

Это на Газель, а Валдай 4.73 или полуприцеп 7-11 метров или пилу pila.gif в руки и вперед shv.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

Перечитал всю тему и не стал давать коментарии по отдельности, а решил немного обобщить и написать своё видение вопроса.

1. По фургонам: не пользовал ни один, по сему не о качестве, а об обёмах и премениии.

- универсального нет ничего это однозначно, поэтому каждый ищет свою нишу на рынке...

- если человек готов купить реф, значитон ему нужен и он не готовится возить доски трубы и т.д..Здесь несоместимость полная в нише на рынке.

- Если фургом "косой" изначально, кто запрещает добиться хотябы внешнего идеала.Не подписываешь акт приема изделия, при заморочках, суд и защита прав потребителей.. Долго? Тогда покупайте дорогое и заведомо качественное.,"МОСДИЗАЙН И У НАС СЛАВИТСЯ"

-длина кузова!!?? Валдай длинный не пользовал, не скажу. Но Газель 6,10 это явный перегиб... Как по мне, так лучше уж полуприцеп... Воэить можно всё и длинное и не мало, да и маневренность полуприцепа значительно выше...

2. По спальникам:

- на крыше, это не спальник... Отзывы и большегрузов о них не ах ти, даже на импортные аналоги, ну а местные вообще ни какие.

- закабинные удобней.Как для меня., то Автомаш внешне убедительней и эргономичней по фоткам. По внутреннему дизайну и полезностях из тех фоток, что представленны ничего не понятно.

- и кто и где и с кем спит, дома с женой или с баранкой в дороге...Это не мы, это жизнь регулирует... .

3. Личный вопрос, чтобы не создавать отдельную тему. Растолкуйте пожалуйста следующее:У меня 3-х метровый Дуэт(фермер). Покупал тентовку, через год поставил термичку.

В ПТС написано следующее:

а)первая сторона;

-Марка..... ........ГАЗ

-Модель............3302

-Тип..... ..........Фургон малотонажный-В

- № шаси,(куз,рам).......Х9633023062078844

33023060044455

-Полная масса..........3500

-Масса без груза..........2450

-Категория...........В

-Об. двиг............2890

-Тип топлива..........Газ или бензин

 

Дальше цвет и просто тратата...Обратная сторона личные данные. Вопрос: Хочу удлинить под 4-х метровку без до-ков, что изменится в тех паспорте? У нас нет Дуэтов 4-х метровок, поэтому не дают доков.Если не сложно продемонстрируйте наглядно разницу в ПТСе цифирами 3-х меровый дуэт-тент, .4-х дуэт метровый фургон и тент.

Буду очень благодарен за дельную консультацию и цифры из ПТС..

Изменено пользователем Мальчиш Плохиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паравоз

Это на Газель, а Валдай 4.73 или полуприцеп 7-11 метров или пилу pila.gif в руки и вперед shv.gif

Прошу извинения,не разглядел со слепу шо это про валдай. :rolleyes:

 

Но Газель 6,10 это явный перегиб...

Сам лично пользовался такой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

. :rolleyes:

Сам лично пользовался такой????

Нет конечно не пользовался... Я не о том..,Я работаю в другом сегменте. ..Сделать и переделать можно что угодно. Просто мысли в слух...Седельник для этого нужен. Маневрировать и заезжать в любую загогулину проще, чем 6,10...

 

Пы.Сы. Да и колбасит её наверное при движении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паравоз

Вот как раз седельник то и колбасит,чем длиньше база авто,тем оно мягче и плавней едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Сегодня почитал ттх валдая, 4,75 макс база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

ем длиньше база авто,тем оно мягче и плавней едет...

и еще развесовка более правильная получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паравоз

Сегодня почитал ттх валдая, 4,75 макс база.

На эту базу кузов до 6.1м самое то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

На эту базу кузов до 6.1м самое то

Получается кузов будет аккурат центром над задними колесами. опять управляемость и развесовка ни в.. ни на..

 

Так кто все таки делает более менее нормальные фургоны: автомаш или чайка? они при разговоре по телефону один другого обси.рают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

На эту базу кузов до 6.1м самое то ;)

Я блин с 5.5 то хвоста не вижу.. Тем паче у меня фермер, их длиннее не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirshmel

В ПТС написано следующее:

а)первая сторона;

-Марка..... ........ГАЗ

-Модель............3302

-Тип..... ..........Фургон малотонажный-В

- № шаси,(куз,рам).......Х9633023062078844

33023060044455

-Полная масса..........3500

-Масса без груза..........2450

-Категория...........В

-Об. двиг............2890

-Тип топлива..........Газ или бензин

 

Дальше цвет и просто тратата...Обратная сторона личные данные. Вопрос: Хочу удлинить под 4-х метровку без до-ков, что изменится в тех паспорте? У нас нет Дуэтов 4-х метровок, поэтому не дают доков.Если не сложно продемонстрируйте наглядно разницу в ПТСе цифирами 3-х меровый дуэт-тент, .4-х дуэт метровый фургон и тент.

Буду очень благодарен за дельную консультацию и цифры из ПТС..

 

у тебя в ПТС написано ГАЗ-3302, а у меня в Птс написано DK-2834, и стоит вторая табличка с VIN. Завод такие авто не делает, все фермера длиннее 3 метров это переделки сторонних фирм и на них выдаются другие документы с Одобрением транспортного средства, набивается второй VIN и машина по документам называется уже не Газель, а DK.А больше отличий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...