Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aliks4

Где находится подогреватель тосола и как подключить "?

Рекомендуемые сообщения

роман36

этот нам подойдет? http://podogreva.net/catalogue/show/IM6-2IN/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aliks4

да у меня такой стоит У них и покупал помоемуТолько вилку советскую поставишь

Изменено пользователем aliks4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

ок спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

На форуме проходила мысль о замене тэнов на более мощные, а какие более мощные для наших движков можно поставить, то есть какая максимально допустимая мощность?

По мощности было супер если можно было поставить хотя на 1-1.5 кВт, но места там в рубашке очень мало, а чем больше мощность тэна то его размеры соотвественнно большие. И пока только из предполагаемых можно воткнуть на 550 Вт. Хотя можно пошукать если знать резьбу в заглушке. Никто не знает что там за резьба, размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Как думаете есть ли смысл покупки этого девайса http://podogreva.net/catalogue/show/31/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliks4

мое личное мнение такое Не стоит усложнять то что просто Мощность тена небольшая перегреть двиг невозможно практически Не составит труда уходя воткнуть вилку а при приходе выкл а вот защиту от К З не помешало бы думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Опять же, а что может закоротить? Допустим коротнет провод, автомат на счетчике выбьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

мое личное мнение такое Не стоит усложнять то что просто Мощность тена небольшая перегреть двиг невозможно практически Не составит труда уходя воткнуть вилку а при приходе выкл а вот защиту от К З не помешало бы думаю

Cогласен полностью, что можно на всю ночь оставлять, разве что в целях экономии электричества ну или вообще в хозяйстве таймер всегда может пригодиться))):

Опять же, а что может закоротить? Допустим коротнет провод, автомат на счетчике выбьет...

Если коротнет, автомат просто отключит и все. Да и не коротят тэны если провод подключения с заземлением подключен. Другое дело что не всегда земля в розетке есть. Но все равно тэны как правило не коротят, они тупо сгорают (верней спираль в нем) если к примеру жижы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GLAZGO

Народ! кто выкручивать будет тэн померяйте штангелем, для общего блага, диаметр резьбы тэна. Резьба должна быть дюймовая по идее. И какое расстояние в рубашке по глубине, т.е возможная длина самого тэна?

Изменено пользователем шурик 60
5.13 Использование Caps Lock'a — запрещено чрезмерное использование Заглавных Букв в сообщении, а так же писать сообщения нестандартным цветом или жирным шрифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorpion376

На улице с утра - 25 было ТЭН работал 4 часа Машина завелась шустренько так

На улице с утра - 25 было ТЭН работал 4 часа Машина завелась шустренько так

Добрый день.Возник вопрос вчера оставляли на ночь вкл. тэн с утра патрубки проверили холодные,значит тэн не работал?или это не ощутимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

Добрый день.Возник вопрос вчера оставляли на ночь вкл. тэн с утра патрубки проверили холодные,значит тэн не работал?или это не ощутимо?

греется блок , я тоже всегда приехал включил и спать с утра завел и поехал , за 2 года тены не подводили ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Добрый день.Возник вопрос вчера оставляли на ночь вкл. тэн с утра патрубки проверили холодные,значит тэн не работал?или это не ощутимо?

так попробуй без тэнов. мобыть дольше греться будет или заводиться хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

так попробуй без тэнов. мобыть дольше греться будет или заводиться хуже...

Да зачем...Блок надо щупать :) Если тэн работает, то рядом с ним практически сразу тепло ощущается, ну а за ночь весь блок практически теплый. Патрубки могут быть и холодные, туда не заходит практически подогретая жижа.

Изменено пользователем GLAZGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Да зачем...Блок надо щупать :) Если тэн работает, то рядом с ним практически сразу тепло ощущается, ну а за ночь весь блок практически теплый. Патрубки могут быть и холодные, туда не заходит практически подогретая жижа.

ну так то да, большой круг не греется, не 90 же он нагревает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AS021166

Вот такая фотка.

 

6b19ba0f6f83.jpg

 

Все разъёмы должны быть закрыты заглушками, на фото их нет.

И вообще проверь есть ли тэны у тебя на движке, а то может комплектация другая.

если стоит заглушка значит под ней есть тэн? не с проста она есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

если стоит заглушка значит под ней есть тэн? не с проста она есть

Не всегда. Хотя заглушка без тэна, насколько знаю совсем другая должна быть, что то в виде болта с наружним или внутренним шестигранником.

 

Так никто и не выкручивал тэн чтоб померять диаметр резьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AS021166

Не всегда. Хотя заглушка без тэна, насколько знаю совсем другая должна быть, что то в виде болта с наружним или внутренним шестигранником.

 

Так никто и не выкручивал тэн чтоб померять диаметр резьбы?

а у меня чёрная .типа пластика (не открутить .рука с верху не лезет ) а ломать нет желания.2489m.jpg Изменено пользователем AS021166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

а у меня чёрная .типа пластика (не открутить .рука с верху не лезет ) а ломать нет желания.2489m.jpg

 

Если черная и пластик то под ней тэн. По фото вроде дюймовая резьба, значит должен этот тэн встать:

a9fadfb4ad2b6f4eaeac1fe6f825ebaf_ww500.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AS021166

Если черная и пластик то под ней тэн. По фото вроде дюймовая резьба, значит должен этот тэн встать:

a9fadfb4ad2b6f4eaeac1fe6f825ebaf_ww500.png

наверное так и есть(вскрытие покажет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

В связи с таким раскладом у меня вопрос: Валдаи новые сейчас все с теном встроеным на 220в идут или тен нужно докупить? Или зависит от дилера? (скомуниздили!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AS021166

В связи с таким раскладом у меня вопрос: Валдаи новые сейчас все с теном встроеным на 220в идут или тен нужно докупить? Или зависит от дилера? (скомуниздили!?)

скомуниздить это вряд ли ,а там по ходу пьесы ,в блок установить не проблема а с поддоном уже надо думать (смотреть по месту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

скомуниздить это вряд ли

Не забывайте где живем!!! Вот скоммуниздить - это как два пальца!!!!

 

а с поддоном уже надо думать (смотреть по месту)

Чего думать и смотреть? если не скомуниздили - подключай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AS021166

Не забывайте где живем!!! Вот скоммуниздить - это как два пальца!!!!

это уже жлобство

Чего думать и смотреть? если не скомуниздили - подключай!!!

в поддоне может и не быть места с завода(запаяно) Изменено пользователем AS021166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

Ну так и подитоживаем: С завода электроподогреватель стоит только на блоке. На поддоне 50х50! Или нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AS021166

Ну так и подитоживаем: С завода электроподогреватель стоит только на блоке. На поддоне 50х50! Или нет!?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...