Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ingern

Коробка передач на Штайер-разные передаточные числа

Рекомендуемые сообщения

bio-dizel

Спасибо за информацию. На следующей неделе поеду в Янино куплю весь комплект, и займусь коробкой ато боюсь  скоро придется тратиться уже серьезней, шум сильный как только грам двести вылетает аж голова болит за 400-500 км.

 

Сапун в порядке , да и видно же что масло с сальников бежит. А про скользящую вилку не понял ).

Это та что вставляется в коробку и через крестовину продолжает кардан. Если на её зеркале износ или задиры, сальники не удержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shmat_80

Это та что вставляется в коробку и через крестовину продолжает кардан. Если на её зеркале износ или задиры, сальники не удержат.

Спасибо за информацию! Сниму обязательно все проверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Чего то никак понять не могу-пишете при скорости 90-100 2000-2500 оборотов в минуту,мой тахометр показывает 1000-1500 при этой скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Чего то никак понять не могу-пишете при скорости 90-100 2000-2500 оборотов в минуту,мой тахометр показывает 1000-1500 при этой скорости?

твой тахометр врет, либо спидометр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Чего то никак понять не могу-пишете при скорости 90-100 2000-2500 оборотов в минуту,мой тахометр показывает 1000-1500 при этой скорости?

может главная пара не родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

может главная пара не родная

 

Ну даже если от волги поставить,не будет так показывать,да и запоет махом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

да почему из-за главной пары запеть должен? к тому же четко могу сказать, что на волге тракторной ГП точно другая, не бензиновая, отсюда делаю вывод, что на газели тоже самое, и возможно если вкатить мост от бензинки так и будет

Ну даже если от волги поставить,не будет так показывать,да и запоет махом.

Изменено пользователем Евгений САХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

да почему из-за главной пары запеть должен? к тому же четко могу сказать, что на волге тракторной ГП точно другая, не бензиновая, отсюда делаю вывод, что на газели тоже самое, и возможно если вкатить мост от бензинки так и будет

у меня ГП 4.55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ValdeMar

да почему из-за главной пары запеть должен? к тому же четко могу сказать, что на волге тракторной ГП точно другая, не бензиновая, отсюда делаю вывод, что на газели тоже самое, и возможно если вкатить мост от бензинки так и будет

Ставил у нас один акробат от волги редуктор,летала тачка как самолет,только положит в кузов 500 кг,так с первой тронуться не может))Тыщ через пятнадцать запел редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Ставил у нас один акробат от волги редуктор,летала тачка как самолет,только положит в кузов 500 кг,так с первой тронуться не может))Тыщ через пятнадцать запел редуктор.

Диф запеть может, сама пара только от неправильной регулировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Именно гп кончал,редуктор в сборе покупался,уже отрегулированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Именно гп кончал,редуктор в сборе покупался,уже отрегулированный.

Как это редуктор в сборе? на волгах уж сто лет в обед как чайковский мост, редуктор с хвостовиком заодно не вытаскивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Это было когда на газель разборные мосты ставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demexey

скажите у меня газель штаер 2002 год с\о морда на штаерах другие коробки стоят нежели на бензиновых или нет?! можно ли тупо поставить от бензиновой версии коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

скажите у меня газель штаер 2002 год с\о морда на штаерах другие коробки стоят нежели на бензиновых или нет?! можно ли тупо поставить от бензиновой версии коробку?

Тупо не выйдет. необходима замена первичного вала.(длиннее) подойдет от каминса.и если не ошибаюсь. от газели с крайслером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demexey

SA.DIESEL,  благодарствую а все остальное абсолютно одинаковое в коробках только первичный вал? и еще может немного не в тему но вобщем история такая загрузил сегодня гдето 500-700кг поехал разогнался до 80-ти и держал эту скорость по мкаду потом на 5-ой передаче что то стало шелестеть-трещать не грубо а так мягко.потом пропало потом через несколько км пять вобщем я серанул немного..что может быть с коробкой?готовиться к переборке?

Изменено пользователем Demexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

SA.DIESEL,  благодарствую а все остальное абсолютно одинаковое в коробках только первичный вал? и еще может немного не в тему но вобщем история такая загрузил сегодня гдето 500-700кг поехал разогнался до 80-ти и держал эту скорость по мкаду потом на 5-ой передаче что то стало шелестеть-трещать не грубо а так мягко.потом пропало потом через несколько км пять вобщем я серанул немного..что может быть с коробкой?готовиться к переборке?

Позапрошлой зимой по м4 еду на 4-ой, переключил на 5-ую и треск сразу начался, но на слух мягкий-пластмассовый. Раза три 5-ую включал проверить- не исчез. В общем ещё день отъездил не выше 4-ой. Поехал на ремонт в коробке что то громыхнуло раза три не слабо. Вскрытие показало: раскрылся сепаратор подш. вторичн.вала. Вал стал люфтить и на промежуточном валу сломало 3 зуба. Промежуточн. на замену+ремкомп. подшипников и сальников + работа=10500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demexey

bio, обрадовал)))))))))))ну поезжу посмотрю вдруг меня пронесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stasan797

Всем привет, немного не в тему о двигателях,но в "Трансмиссии" я долго ответа буду ждать)).

Итак,по порядку.Разлетелась у меня моя старая коробка-подшипник первичного вала умер,кусками сожрало первичный вал и промвал.Купил б\у с такого же Штайера и поставил.Стало мне странно: машина теперь едет максимум 110 при 3700 оборотах, раньше при 3500-3600 ехала 120, потолок был на 140 примерно.Подумал, что при заклинивании коробки повредилось и стало пробуксовывать сцепление, так как появились рывки при трогании.Поменял сцепление,точно,поломало диск.НО!Один хрен-110кмч,да на адских оборотах,больше и крутить не хочется,помня старое милое скоростное поведение..И субьективно тоже чувствуется,что машина не едет, ладно бы неправильно установили тросик спидометра,и я раньше не чувствовал скорости..переставляли то коробку получается два раза,один раз на азиатском сервисе,второй раз на нормальном-одно и тоже,упирается в 110..На переборке коробок косоглазый мастер сказал, что первичный вал должен быть 25 зубов,а промвал 36.Теперь чешутся руки разобрать коробку и посчитать зубья!!!

Вопрос: мне кажется или такое возможно-разные передаточные числа в одинаковых коробасах??

у меня обратная проблема поставил каробку с бизнеса  машина стала ехать быстрее мотор не очень везет раньше было 90 теперь 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

у меня обратная проблема поставил каробку с бизнеса  машина стала ехать быстрее мотор не очень везет раньше было 90 теперь 110

как пели "что-то находим, а что-то теряем" :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

Так к размышлению. Поставил шатер в уаз буханку. колокол укороченый от штаера, коробка уаз 4ст. без синхронов (выкинул) корзина 560ая, диск 421умз. Скорости не ищу все включается плавно! Если будет время воткну на газель тотже набор..вот

Изменено пользователем МихаилZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stasan797

как пели "что-то находим, а что-то теряем" :)

точно так и бывает  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

Так к размышлению. Поставил шатер в уаз буханку. колокол укороченый от штаера, коробка уаз 4ст. без синхронов (выкинул) корзина 560ая, диск 421умз. Скорости не ищу все включается плавно! Если будет время воткну на газель тотже набор..вот

привет раскажи с какими проблемами столкнулся при установке??? Хочу в 469 штаерок впиндюрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

Всем привет. Парни, воткнул кпп волговскую, спидометр врет безбожно, что менять??? Сам ривод датчика или шестерню которая на хвостовике???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Там вроде датчик другой,сдерни с родного коробаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...