Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gazelspb

Газель NEXT

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52

VorobyevDA,Не много не соглашусь! Есть обращения по сгоранию проводов на подогрев зеркал,так как человек летом после дождя забыл выключить! Заменили по гарантии,но с вмешательством Ершова! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

Леха306 52, в любой схеме есть плюсы и минусы. Таймер - дополнительное реле, которое тоже может выходить из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks59

 

 
Действительно, на ГАЗели NEXT нет таймера отключения обогрева зеркал. Причин несколько:
1. По ГАЗели Бизнес были обращения "зачем автоматически отключается, мне надо чтобы постоянно работал, я сам отключу, а приходится включать заново".
2. Обогрев маломощный, топлива на него много не уходит.
3. Отключается при выключении зажигания - АКБ не посадит если забудете выключить.
4. Убрали как не очень нужную опцию, снижающую надежность автомобиля и не добавляющую ему потребительских качеств.
5. Вы говорите про надежность - если постоянно будет гореть, быстро перегорит... Вспомните-ка, ресурс большинства электроприборов страдает не от долгого времени постоянной работы, а от количества циклов включения-выключения. Не переживайте за надежность.

Вопрос на самом деле философский - кому что нравится, механика или автомат. У меня на легковой стоит автомат включения обогрева, врубается сам когда завожусь, когда хочет, вместе с обогревом лобовика. Матерюсь и отключаю. И датчик дождя, просто песня, дворники машут когда хотят, лучше бы сделали вместо него реостат с изменяемой частотой. Да, я сторонник механики :)

 

Спасибо, за исчерпывающий ответ! Назрел еще один вопрос. Сегодня вернулся из очередной поездки, на трассе ветрище до 20 м/с и этот ветер со свистом влетает в кабину через щель между уплотнителем и водительской дверью!!! Как лечить сей недуг? Помогут ли "официалы"(на ТО поеду на след неделе)?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

maks59, свист свисту рознь, если есть неправильный на ваш взгляд зазор между дверью и кабиной  - заявите дефект на приемке, должны устранить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леха306 52, в любой схеме есть плюсы и минусы. Таймер - дополнительное реле, которое тоже может выходить из строя.

Хотябы кнопку без фиксации чтоб при выключении зажигания и включении снова подогрев отключался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks59

Хотябы кнопку без фиксации чтоб при выключении зажигания и включении снова подогрев отключался!!!

Так вроде выключается!

maks59, свист свисту рознь, если есть неправильный на ваш взгляд зазор между дверью и кабиной  - заявите дефект на приемке, должны устранить.

 

Обязательно отношусь после посещения диллера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks59

сорри! отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


планируется ли на ГАЗе производить цельные рамы разной длины для Газель Next в частности?

ГАЗ производил и производит цельные и разрезные рамы разной длины.

 

 


Рама от ЦМФ идёт только для ЦМФ или для грузовых/бортовых моделей тоже будет использоваться заводом?

Рама для ЦМФ - это рама для ЦМФ, у бортовых грузовиков свои рамы.

 

 


Как смотрит завод на  кустарное удлинение рам разными луидорами? Народ получает кривые рамы от офдилеров и попадает на активный износ шин и регулярный сход-развал.

Для "кривых рам" и прочих неисправностей есть гарантия от производителя. От ГАЗа, или от доработчика - кто сделал, тот и несет ответственность.

 

 


Рамы ржавеют, что нибудь будет предпринято для увеличения их антикоррозийной стойкости? 

Это на вашей ГАЗели 1994 г.в., судя по профилю? Я бы тоже заржавел за 20 лет. Рамы проходят катафорезную обработку, если у вас есть реальный относительно свежий автомобиль, у которого ржавеет рама - дайте обратную связь в теме по качеству, с фото и данными по авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

дайте обратную связь в теме по качеству, с фото и данными по авто.

Дмитрий,что с этого измениться?Я  летом всю раму до железа дравил со всеми кронштейнами и баком и все перекрашивал на свежей. 

В месте разреза для удлинения даже не обработано с завода.   :)

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст

Привет завод и все участники!

 

Это первый пост, написать которой вынудил вопрос, когда будет полный привод на ГАЗель Next?

 

Информация в том году была, что в 2016, потом в первой половине этого года, потом в начале :] 

 

Руки чешутся до того, что хочется купить заднеприводный Next и переделать его в полноприводный, используя штатные комплектующие Бизнесса!

 

Нужен именно (!) такой автомобиль, похожие аналоги стоят заоблачно!

 

ГАЗель Next, это ОН (Некст) или она Газель? (это общий вопрос) :]

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 

ГАЗель Next, это ОН (Некст) или она Газель? (это общий вопрос) :]

Да, да. Давно хотел задать этот нуу оочень важный для мну вопрос представителям завода. :)  Так кого я приобрёл ёлы палы, мужика али девушку? :D  Вот Соболь мой - ент мужик с большой буквы. Старенькая моя Газелька - ужо бабушкой была. Вот, теперь Некстёнок.  Представляете какого мне приходится на межгороде, когда магнитолы штатной нет, а свою ещё не поставил? То сам с собой разговариваешь, то с Некстиком. Всё таки мужиком его считаю. А вдруХХ ент баба? :blink: :ph34r: Представляете как стыдно станет за такие разговоры потом? :D  Так что считайте г. Воробьёв это и моим то же официальным запросом однако. На полном основании во как.!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст

Главное что бы не ОНО, как модно нынче за бугром :D

 

Кто что знает про 4х4 на Некст? Хоть какой-нибудь информацией поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


когда будет полный привод на ГАЗель Next?

В ближайшее время не ожидается.

 

sky, автомобиль - существо без пола, но если по-русски, то:

"Автомобиль" - он

"ГАЗель" - она

"NEXT" - он

Так что пол автомобиля выбирайте сами, в зависимости от того, как вы к нему обращаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LuntikOFF

Подскажите пожалуйста если сейчас покупать Некст фермер с удлиненной базой из какого материала будут борта? На оффициальном сайте написано алюминий, менеджеры в салоне говарят: сталь, за алюминий +90к.р просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

LuntikOFF, будет  как закажете - для заказа доступны как стальные, так и алюминиевые борта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LuntikOFF

LuntikOFF, будет  как закажете - для заказа доступны как стальные, так и алюминиевые борта. 

Т.е я так понимаю что если сейчас нужный мне а.м стоит 1050000р,то: что со стальными, что с алюминиевыми бортами цена останется та-же? Или всеже за

"люминь" доплатить надо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Предупреждение

А давайте в заводской ветке на вопросы будет отвечать представитель завода?

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

LuntikOFF, все вопросы по ценам - к дилерам. Если вопрос о серийном (заводском) бортовом автомобиле, то да, алюминиевая платформа дороже, чем стальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LuntikOFF

LuntikOFF, все вопросы по ценам - к дилерам. Если вопрос о серийном (заводском) бортовом автомобиле, то да, алюминиевая платформа дороже, чем стальная. 

Спасибо, теперь все понятно.

Добавить бы еще эту опцию в конфигуратор  :rolleyes: А то цитирую с кофигуратора: "На стандартной базе автомобиль изготавливается с платформой со стальными бортами, на удлиненной базе изготавливается с расширенной платформой с алюминиевыми бортами." 

Немного в заблуждение вводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

Когда на нексте поменяют форму зеркалов? Чем вы руководствовались, когда их проектировали? Я иммею в виду то, что их закидывает грязью моментально из-за отверстия между двумя креплениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

vladimirst, у зеркал Некста много плюсов: хороший обзор благодаря большой площади и сферической секции, электрообогрев в базовой комплектации, красивый дизайн. Двойное крепление прочнее и жестче - зеркало не вибрирует и его сложно сломать. Форма зеркала менялась из-за аэродинамического загрязнения стекла еще в 2013-м году, частично проблема решена. 

 

 


их закидывает грязью моментально из-за отверстия между двумя креплениями. 

 


Марка авто:газ 3302

Это у вас закидывает моментально, или как в старом добром фильме? "Сеня! Быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

LuntikOFF, состав изменился буквально недавно, конфигуратор поправим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

Если в профиле стоит одна машина, это не означает, что она всего одна. Закидывает не моментально, на трассе через это отверстие воздух свистит. Вы никогда не наблюдали по городу  как маршрутки ивеко заклеивают это отверстие, потому что они там такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Закидывает не моментально, на трассе через это отверстие воздух свистит. Вы никогда не наблюдали по городу  как маршрутки ивеко заклеивают это отверстие, потому что они там такие же.

В продаже есть пластмасски закрывающие это отверстие и на ивеко и на пыжики ситроени и прочие... в том числе и на некст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

В продаже есть пластмасски закрывающие это отверстие и на ивеко и на пыжики ситроени и прочие. в том числе и на некст.

Спасибо, надо будет глянуть. Ведь не даром они продаются. А на заводе все будут говорить аэродинамику поменяли зеркал, вы лучше бы эти  отверстия   убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...