Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Блок предохранителей замена.

Предохранители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 OFF   ГАЗ2752Соболь

ГАЗ2752Соболь

Участник

• Участник Клуба
  • 55 сообщений
  • Марка авто:газ2752 соболь
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 01 Март 2012 - 08:30

Клеммы нормально одеты, не болтаются, контакт плохой может тепло передоваться. Есть предики го..., сами по себе плавятся, написано 8 АМ, а там все 25 АМ, попробуй другово производителя. Замок грелся когда печка включена была, надо на ораньжевый провод разгрузочное реле ставить, а грется он начинает когда мотору печки кирдык подкрадывается.

А не может быть беда где нить в переключателе ближнего дальнего-света или в центральном переключателе света, я щас не много схему изучил и что то мне так показалосьчто проблема где то там потому как греется нижняя клема предохранителя т.е на подходе.Тогда почему при включение дальнего света плавится и греется только один пред-ль они же запитаны от одного провода, хотя один пред-ль на дальний у меня стоит на 16АМ а тот который плавиться на 8АМ может как более слабое место??? Блин как плохо недопонимать в этом деле.

Вроде КЗ не должно быть ни где а там х знает...

#42 OFF   шурик 60

шурик 60

Призрак клуба

• Участник Клуба
  • 5 496 сообщений
  • Марка авто:2707 фургон
  • Двигатель:406.3
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 01 Март 2012 - 08:39

теперь вот жду когда у меня контактная часть на замке зажигания сплавится в последней поездке больно она теплом веяла, даже через рулевую колонку тепло чувствовалось.

Не фига себе :blink: :blink:
Ты так дождёшься что сгорит у тя машина, пока не исправишь лучше не куда не езди и не надо искать плохой контакт там где всё нормально, для начала исправь всё там где греются контакты.

#43 OFF   ГАЗ2752Соболь

ГАЗ2752Соболь

Участник

• Участник Клуба
  • 55 сообщений
  • Марка авто:газ2752 соболь

Отправлено 01 Март 2012 - 09:05

Не фига себе http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...
Ты так дождёшься что сгорит у тя машина, пока не исправишь лучше не куда не езди и не надо искать плохой контакт там где всё нормально, для начала исправь всё там где греются контакты.

Ребятки вот я поэтому к вам и обратился мне по быстрому нужно всё уладить у меня горячая пора щас поездка за поездкой до 8 марта Цветы в общем.

#44 OFF   WarLem

WarLem

Постоялец

• Участник Клуба
  • 232 сообщений
  • Марка авто:22171, 27057
  • Двигатель:560А, 405
  • Год выпуска Авто:2000,2007

Отправлено 02 Март 2012 - 11:37

А не может быть беда где нить в переключателе ближнего дальнего-света или в центральном переключателе света, я щас не много схему изучил и что то мне так показалосьчто проблема где то там потому как греется нижняя клема предохранителя т.е на подходе.Тогда почему при включение дальнего света плавится и греется только один пред-ль они же запитаны от одного провода, хотя один пред-ль на дальний у меня стоит на 16АМ а тот который плавиться на 8АМ может как более слабое место??? Блин как плохо недопонимать в этом деле.
Вроде КЗ не должно быть ни где а там х знает...

Сталкивался с подобной проблемой, только у меня аж колодка предохранов оплавилась, когда полез разбираться понял, что проблема оказалась в соединениях "папа-мама". От времени мамки ослабли и контакт нарушился, в результате чего происходит нагрев контактов+ бывает оплавляются разъемы на фарах (рекомендую проверить их состояние)...
По поводу замка зажигания - рекомендую проверить состояние колодки (8ми контактный разъем под рулевой колонкой) Скорее всего она уже плавится, причина как правило таже что и выше...

#45 OFF   Александр

Александр

Профессионал

• Модераторы
  • 3 981 сообщений
  • Марка авто:3302/3102
  • Двигатель:4026F/4026
  • Год выпуска Авто:1997/2002

Отправлено 02 Март 2012 - 12:02

теперь вот жду когда у меня контактная часть на замке зажигания сплавится в последней поездке больно она теплом веяла, даже через рулевую колонку тепло чувствовалось.

по поводу замка зажигания я как-то на форуме писал - ставить контактную часть от ВАЗ-2108/09, там по силовому плюсу стоит разгрузочное реле (реле тож надо докупать)

#46 OFF   шурик 60

шурик 60

Призрак клуба

• Участник Клуба
  • 5 496 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 21:34

Ну что, никто не поможет с описанием предохранителей для старой газели? )

Мануал скачай там всё написано, ссылка в подписи.

#47 OFF   Александр

Александр

Профессионал

• Модераторы
  • 3 981 сообщений
  • Марка авто:3302/3102
  • Двигатель:4026F/4026
  • Год выпуска Авто:1997/2002

Отправлено 06 Август 2012 - 21:52

А вот я тоже хочу такую )) Где найти описание предохранителей?
Я как-то находил в сети. А сейчас не могу. Ни здесь на сайте, ни где-то ещё.
Понимаю что должно где-то быть, но увы....

а что надо описать?

#48 OFF   xadgi100

xadgi100

Ученик

• Участник Клуба
  • 25 сообщений
  • Марка авто:33021
  • Двигатель:3M3-4021
  • Год выпуска Авто:96

Отправлено 08 Август 2012 - 23:26

Ребята купил Газель вот ковыряю.2001 года. предохранители старого образца.,ну так не как не могу понять на нижнем блоке нету тока.Точнее есть только на одном а самое главное фары светят.Что может быть?

#49 OFF   шурик 60

шурик 60

Призрак клуба

• Участник Клуба
  • 5 496 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 00:09

Что может быть?

Как не печально это звучит, быть может что угодно, вот схема http://www.gazellecl...2/electric3.jpg
Тестер в помощь и вперёд.

#50 OFF   Indeets

Indeets

Ученик

• Участник Клуба
  • 25 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ3302
  • Двигатель:ЗМЗ402
  • Год выпуска Авто:1994

Отправлено 27 Август 2012 - 11:53

Вот долго не мог решиться пока эту тему не прочитал, всё просто, паяльник и тестер в зубы, зря целый термос чая в гараж брал, за два часа с большими перекурами впихал, теперь тоже радуюсь жизни :rolleyes:

#51 OFF   Бorisыч

Бorisыч

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 19 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705
  • Двигатель:ЗМЗ 402

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:08

И я себе менял без проблем.В некоторых местах перемычки - и всё. Ещё несколько резервных предохранителей осталось,можно всякой фигни наподключать..

И ещё заодно поставил реле включения фар, и теперь они светят только при включенном зажигании ( если забыл выключить свет то аккумулятор не сядет ).

братишка а расскажи как и где реле фар поставить чтобы при выключении зажигания свет гас! и какое реле надо поставить?! машина у меня со старой панелью.

#52 OFF   Санечка3160

Санечка3160

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2217
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:51

Все привет! Вот купил себе Баргузин. Ковыряю. Затык был на второй день с поворотами. Пропали. Поменял реле,кнопку - все в пустую. Аварийка работает,повороты -нет. Как всегда все оказалось проще. Старая колодка,плохой контакт...)
Решил поменять на новую. Флажки поставить. При визуальном осмотре старого образца колоды - перемычек не увидел.По схеме с сайта и темы есть а там не видать...Петельки из проводов с мамами есть..
Плюс возник вопрос- в старой контакты между собой имеют еще пластмассовую перемычку дабы не замыкали. А вот в новой там где подходят по одному - два провода,плотненько...плюс соседи которые уже идут на другой флажок. Будут замыкать меж собой или как?
Кто поможет мне в Москве поменять их? Ребяты выручайте!))

#53 OFF   Spas750

Spas750

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 082 сообщений
  • Марка авто:3221,33023 4.2м
  • Двигатель:409, 409евро3
  • Год выпуска Авто:2006, 2008

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 05:07

. При визуальном осмотре старого образца колоды - перемычек не увидел.По схеме с сайта и темы есть а там не видать...Петельки из проводов с мамами есть..
Плюс возник вопрос- в старой контакты между собой имеют еще пластмассовую перемычку дабы не замыкали. А вот в новой там где подходят по одному - два провода,плотненько...плюс соседи которые уже идут на другой флажок. Будут замыкать меж собой или как?
Кто поможет мне в Москве поменять их? Ребяты выручайте!))

В старого образца со стороны предохранителей загляни, увидеш перемычки, 5-6, 7-8, 9-10, клемники парные. На новые одевай кембрики или изолента, а вообще изначально к ним идут своя колодка, она четверная, собирается как пазл, т.е. 1 с 3 не перепутаеш.
Вот здесь видно http://images.yandex...pt=simage&lr=65

#54 OFF   Spas750

Spas750

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 082 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 05:16

братишка а расскажи как и где реле фар поставить чтобы при выключении зажигания свет гас! и какое реле надо поставить?! машина у меня со старой панелью.

Реле фар ставиш в разрыв провода фар, а управление на ораньжевый провод замка или ораньжевый на предиках который на печки, одно и тоже. А еще лутше к ниму поставить еще 2 реле на фары (ближний, дальний) возле предиков, только на них постоянный "+" надо завести с силовых от аккума, которые провода идут на предики переключаеш на управление реле. Ими разгружаеш переключатель света и на фары больше напруги приходить будет.

#55 OFF   Санечка3160

Санечка3160

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2217
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:37

Спасибо. Поищу колодку. Продавали без нее.
Вопрос еще. Там старого образца две колодки с перемычками или одна? На улице льет как из ведра. Лезть не хочется.)

#56 OFF   Spas750

Spas750

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 082 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:54

Спасибо. Поищу колодку. Продавали без нее.
Вопрос еще. Там старого образца две колодки с перемычками или одна? На улице льет как из ведра. Лезть не хочется.)

На старого образца 5-6, 7-8, 9-10. На жигулевских 3-4, 5-6, 7-8, 9-10. Путали раньше часто, один блок подходил, второй нет, а кто не глядя ставил и спрашивали почему задние туманки горят с приборкой, я обычно доставал их и раскусывал.
Насчет колодок врятли найдеш, найти можно старую проводку под такие преды волга, газель, (кстати с нового камаза тоже), но, на твоей проводки мамы простые, а туда надо с язычком-защелкой, держатся не будет. Ставь так, я их уже нескольким переделывал, может вверх с низом (провода) поменять надо, счас уже не помню, даже вроде что то разделял чтоб на одном преде 2 прибора не висело, их же там 13 предиков, хватает.

#57 OFF   K.u.p.e.r.

K.u.p.e.r.

Опытный

• Участник Клуба
  • 709 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:406.2
  • Год выпуска Авто:1998 год

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 18:12

Сегодня заменил верхний блок предохранителей пальчиковых на флажковые.
Смотрел цены в интернете на эти блоки предохранителей, варируется от 100 до 150 рублей.
ЁПТ!!! за 200 рублей и не подходи. Пришлось покупать.
Перемычки сделал путём пайки.
При замене ничего сложного, но были некоторые моменты, которые заводили в тупик. Вообщем часик, два помучался.
Сейчас вообще благодать. Теперь датчик-Вольтметр показывает ТОЧНЫЙ заряд АКБ, и при включении поворотников стрелка не дрыгается.
Бывало поворотники не включались, пошевелишь-работают. Щас благодать.
Деньги найду и обязательно нижний поменяю.
Изображение
Изображение
Изображение

#58 OFF   Валерий(69)

Валерий(69)

Vivere est cogitare

• Участник Клуба
  • 2 850 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3796
  • Двигатель:405.24
  • Год выпуска Авто:2009г

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:43

Тоже поменял себе предохранители на флажковые, а также фары подключил через реле. Напряжение выдаваемое генератором стало выше и свет стал ярче гореть.

#59 OFF   al.karlowitch

al.karlowitch

Опытный

• Участник Клуба
  • 731 сообщений
  • Марка авто:газ-2705 комби
  • Двигатель:умз-4215
  • Год выпуска Авто:2001

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:25

всем привет !сегодня тоже поменял старые блоки пр. на новые флажковые предохранители мамки обматывал изолентой терминатор называется.плохо одно надо было в тепле менять а я на улице изолента примерзала колом подышишь-погреешь и вроде нормалёк.надеюсь теперь отпадёт проблема с шевелением предохранителей.и вроде красиво смотрится.

#60 OFF   barbos

barbos

Опытный

• Участник Клуба
  • 737 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2217 был
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:10

al.karlowitch, вот что-бы не мучится с изолентой на морозе, купи термоусадочных трубок, разных диаметров. Отрезал нужную длинну, одел, погрел зажигалкой и трубка уменьшается в диаметре. Продаётся в радио магазах. Отличная замена изоленте, в твоём случае!

kiev-termousadochnaya_trubka_termousadka

Heat_Shrinkable_Tube.jpg

Сообщение отредактировал barbos: 29 Октябрь 2013 - 23:11

Темы с аналогичным тегами Предохранители

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных