Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дмитрий 50

Погасла вся электрика всё освещение

Рекомендуемые сообщения

дмитрий 50

помогите пожалуйста!что может быть..заглушил машину газ 3302 405 дв стал заводить что то мигнуло приборы и 0 эфекта.вообщем все потухло е горят не приборы не аварийка не фары ближнего света.замок включаешь 0 эффектов,как будто и не включаешь зажигание!вообщем кроме габаритов нечего не горит и не работает! что может быть?что ковырять?предохранители в салоне вроде все нормальные!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зверек787
помогите пожалуйста!что может быть..заглушил машину газ 3302 405 дв стал заводить что то мигнуло приборы и 0 эфекта.вообщем все потухло е горят не приборы не аварийка не фары ближнего света.замок включаешь 0 эффектов,как будто и не включаешь зажигание!вообщем кроме габаритов нечего не горит и не работает! что может быть?что ковырять?предохранители в салоне вроде все нормальные!

Проверь блок силовых предохранителей рядом с аккумулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Besik

это точно, смотри его в первую очередь, потом по цепочке. в моём случае сгорел ещё и замок зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50

спасиб мужики)вот только сомневаюсь что может замок)так как и аварийка даже неработает)ладно бы приборы не работали а тут все неработает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
спасиб мужики)вот только сомневаюсь что может замок)так как и аварийка даже неработает)ладно бы приборы не работали а тут все неработает!

или аккум или блок.могла элементарно клемма обгореть.попробуй с другой машины проводами на плюс генератора и на массу ток подать.только внимательнее и не перепутай полярность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
или аккум или блок.могла элементарно клемма обгореть.попробуй с другой машины проводами на плюс генератора и на массу ток подать.только внимательнее и не перепутай полярность.

Прямо на генератор не стоит коротыш может сидеть в цепи от АКБ к генератору,а при таком соединении можно подпалить генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50

мужики причина была именно в этом предохранители)ноо подскажите пожалуйста вот что еще))он опять сгорел))в чем может быть проблема,он опять сгорел!не прошло и недели)из за чего его он рвется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
мужики причина была именно в этом предохранители)ноо подскажите пожалуйста вот что еще))он опять сгорел))в чем может быть проблема,он опять сгорел!не прошло и недели)из за чего его он рвется?)

У меня "коротыш" под панелью сидел, когда "наемник" вместо сгоревшего предохранителя прикрутил проводок, дым по всему салону. Пришлось панель снимать, электрик за три час работы 3 000 рублей взял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615
мужики причина была именно в этом предохранители)ноо подскажите пожалуйста вот что еще))он опять сгорел))в чем может быть проблема,он опять сгорел!не прошло и недели)из за чего его он рвется?)

Провод где-то перетерся и замыкает на массу при тряске.Проверяй все силовые провода в местах близких к кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50
Провод где-то перетерся и замыкает на массу при тряске.Проверяй все силовые провода в местах близких к кузову.

хм у меня есть подозрения))сзади фара габарит не работает и лампочку меняю и серовно не горит)гляну завтра там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50

мужики нужна помощь!вообщем поставил предохранитель побольше а то те тоненькие перегорали в течение дня!поставил и начал заводить.питание все было но стартер не крутил забок не функционировал!пару раз по дергал ключь и как за дымилось я быстрее клему скидывать!вообщем сгорели провада которые с хамком зажишанием соединяються где 5 клемак!я сматал поставил предохранитель нормальный и замок так же не работает что может быть?замок сгорел или что?

 

простите что с ошибками я в дороге))завел с толкоча и еду домой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50

причину устранил))эт был замок зажигания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
мужики нужна помощь!вообщем поставил предохранитель побольше а то те тоненькие перегорали в течение дня!поставил и начал заводить.питание все было но стартер не крутил забок не функционировал!пару раз по дергал ключь и как за дымилось я быстрее клему скидывать!вообщем сгорели провада которые с хамком зажишанием соединяються где 5 клемак!я сматал поставил предохранитель нормальный и замок так же не работает что может быть?замок сгорел или что?

 

простите что с ошибками я в дороге))завел с толкоча и еду домой)))

Смотри замок зажигания и цепь до стартера. если горят провода у замка и нт возможности его сразу заменить, лучше исключи его из эл. цепи. Соедини на колодке провода между собой, только не подключай стартерный, до магаза доедешь без огнетушителя :) , только не вынимай ключ из ЗЗ , а то рулевую колонку заблокируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50
Смотри замок зажигания и цепь до стартера. если горят провода у замка и нт возможности его сразу заменить, лучше исключи его из эл. цепи. Соедини на колодке провода между собой, только не подключай стартерный, до магаза доедешь без огнетушителя :) , только не вынимай ключ из ЗЗ , а то рулевую колонку заблокируешь.

спасибо спасибо все сдалено))и замыкание там же и нашел))этот чихол под рулем перетер изаляцыю проводов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль

У меня проблемка в следующем, перегорает силовой предохранитель (возле аккумулятора) - второй сверху, глючит сигналка, дожди идут уже неделю. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.

Места прилегания к кузову проводов посмотрел - все нормально.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorvek
У меня проблемка в следующем, перегорает силовой предохранитель (возле аккумулятора) - второй сверху, глючит сигналка, дожди идут уже неделю. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.

Места прилегания к кузову проводов посмотрел - все нормально.

Спасибо заранее.

Подсоединяешь вместо предохранителя фарную двухнитевую лампу желательно старого образца грушевидной формы, две нити на лампе соединяешь параллельно. Затем шевелишь электропроводку, когда лампа загорается, знай в это время происходит короткое замыкание, так как лампа не предохранитель, она не перегорает и ты не дымишь электропроводкой. А так на расстоянии подсказать трудно, может быть всё что угодно вплоть до диодов генератора, круглую клемму от предохранителей, которая идет на генератор открути и посмотри если диоды на нём пробиты, это может быть причиной.

Изменено пользователем igorvek
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль
У меня проблемка в следующем, перегорает силовой предохранитель (возле аккумулятора) - второй сверху, глючит сигналка, дожди идут уже неделю. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.

Места прилегания к кузову проводов посмотрел - все нормально.

Спасибо заранее.

отвечу сам себе :lol:

в общем провода которые шли на эти самые преды очень плотно прилегали к кузову близ аккумулятора, вернее толстый провод идущий на плюс давил на проводку и естественно протер, да и были наводки на магнитолу тоже кстати - радио плохо начало ловить. Так что рекомендую всем проверить места прилегания проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jackson41

У меня такая же фигня но предохранитель возле АКБ целый куда лезьть ума не приложу!!

Дело было утром сел в машину повернул ключ что то щелкнуло и все потухло :( !! Работает только габариты и дальний свет!!!!

Что делать подскажите пожалуйста!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jackson41

причина оказалась проще некуда!!!!

Возле АКБ предохранители и от них пошел провод на замок и далее. Плохой контакт с предохранителя на провод!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P@chito

А у меня не горит подсветка панели приборов, то есть горит, когда подключишь предохранитель, но вместе с ней горят все контрольные лампы, и все показания датчиков (давления и температуры) зашкаливают. Сегодня еще обнаружил, что при изменении яркости подсветки при помощи штатного регулятора, также изменяют свое положение и стрелки приборов - сделаешь потусклее - стрелки ниже, ярче - стрелки в гору, думаю наверное надо панель приборов вскрывать, геморройно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
А у меня не горит подсветка панели приборов, то есть горит, когда подключишь предохранитель, но вместе с ней горят все контрольные лампы, и все показания датчиков (давления и температуры) зашкаливают. Сегодня еще обнаружил, что при изменении яркости подсветки при помощи штатного регулятора, также изменяют свое положение и стрелки приборов - сделаешь потусклее - стрелки ниже, ярче - стрелки в гору, думаю наверное надо панель приборов вскрывать, геморройно это?

Причина скорее всего в самом щитке приборов,попробуй поставить с другой машины.Десять минут делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

P@chito, Масса у тебя где то отвалилась, темы по приборке почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
adnec

всем спасибо нашел причину самый нижний предохранитель возле акб и проводка сгорела за блоком предохрнителей под рулем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gi72

Ехал ночью в пургу, думаю- дай ка я включу задние противотуманные фонари. Включил и через километра 2 потух весь свет и ближний и дальний. Габариты горят. Поменял ЦПС, результата ноль. Когда включаешь свет на ЦП- слышно как щелкает реле но света так и нет.

Подскажите пожалуйста, знающие люди, где еще искать причину <_<

Кстати, моргалка дальним светом работает

Изменено пользователем gi72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Если релюха щёлкает проверь приходит на контакт <+>, если нет: под капотом есть силовые предохранители у аккомулятора. Смотри их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...