Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1814

#1 OFF   Aler_di

Aler_di

Участник

• Участник Клуба
  • 71 сообщений
  • Марка авто:172412
  • Двигатель:4216оо е3
  • Год выпуска Авто:2o11

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:46

Стырено с d rom . ru

http://forums.drom.r...1152063206.html

#2 OFF   вилли

вилли

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 716 сообщений
  • Марка авто:330202
  • Двигатель:змз 40524
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:23

Стырено с d rom . ru

Кто ещё хочет ИП открыть?

#3 OFF   badddog

badddog

Постоялец

• Участник Клуба
  • 196 сообщений
  • Марка авто:УАЗ - Патриот
  • Двигатель:2,3 TDI
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:30

А я всегда говорил . Государству нашему- хрен , а не налоги . Работать в тени, чтобы ни копейки врагу не отдавать .

#4 OFF   Дедила

Дедила

Специалист

• Участник Клуба
  • 825 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:змз 4026
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:34

Стырено с d rom . ru

Лажа. У ИП не может быть путевого листа. Кто ему выдаст? Кому он его будет сдавать? У него должно быть свидетельство о регистрации в налоговой и договор с фирмой, который и является доверенностью, поскольку там прописаны условия и обязанности.

#5 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 228 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:35

Просто человек наверное быковал перед гаишником, вот его и "наказали". Лет 15 у меня в СПБ и окрестностях не просили показать огнетушитель, аптечку и аварийный знак)) Это , как надо было довести инспектора !

Больше не буду говорить , что я ИП , когда спрашивают место работы, а то вместо 500 руб за мелочёвку выпишут 100 тыс руб ))

У нас путёвки не просят года с 2002 - как ввели ЕНВД, так и отстали.. А то уже шли разговоры, что надо вести журнал путёвок итд. 

Если явление с путёвками примет массовый характер, то это будет означать наезд на малый бизнес со стороны владельцев больших автопарков. 

#6 OFF   spasatel-77

spasatel-77

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 871 сообщений
  • Марка авто:газ-3035
  • Двигатель:умз-421647 ГБО
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:19

Мне лет 15 назад штраф написали на 50 рублей по 12.3 ч1(отсутствие необходимых документов) ,но тогда ещё были лицензии....после этого я стал с собой возить наполовину заполненную путевку.Один раз лет 8-10 назад один Гаишник то же начал требовать путевку, о законности спорить не стал, а просто сел в кабину и заполнил несколько строчек (дату, пробег и т.д.) на том и разошлись, хотя он и понял что я её только что заполнил, но это не наказуемо...

Больше не буду говорить , что я ИП , когда спрашивают место работы, а то вместо 500 руб за мелочёвку выпишут 100 тыс руб ))
я всегда ОТКАЗЫВАЮСЬ предоставлять личные данные(телефон, место работы и т.д.), хотя меня останавливают и наказывают очень редко, раз в несколько лет..

#7 OFF   СергейДизельный

СергейДизельный

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 106 сообщений
  • Марка авто:Калина
  • Двигатель:1,6
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:58

Просто человек наверное быковал перед гаишником, вот его и "наказали"

Не ну Лешь! Допустим быковал, Но вроде бя как я прочёл основание то есть. Нонсенс конечно.  пока без комментов. Давайте ИПшники сами разбирайтесь. Но звонок плохой, если не фейк конечно

#8 OFF   Р.У.С.Т.А.М.

Р.У.С.Т.А.М.

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 533 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3102
  • Двигатель:ЗМЗ-406
  • Год выпуска Авто:2001

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:13

Кто ещё хочет ИП открыть?

Ты б прежде чем панику сеять, почитал б чего-нибудь. КоАП например. За отсутствие предрейсового медосмотра и предрейсового техосмотра штрафы по 30 000 рублей, да и то когда "наёмники" за рулем. Под первую часть можно попасть, только если ДОПоГа, например, нету.

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом 

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 131-ФЗ) 

1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, - 

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей. 

2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств - 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей. 

3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств - 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей. 

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. 

http://www.consultan...3_13.html#p4350
© КонсультантПлюс, 1992-201

Сообщение отредактировал Р.У.С.Т.А.М.: 03 Февраль 2014 - 19:14

#9 OFF   52RUS

52RUS

Дармовоз №1

• Участник Клуба
  • 4 274 сообщений
  • Марка авто:Бизнес
  • Двигатель:А275 RS
  • Год выпуска Авто:18

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:14

Так его в принципе то не за отсутствие путёвки накрячили. Подвели к тому что он паразит не ответственно исполняет обязаности как водитель, свет не включил, аптечки нет, огнетушитель нет, да и похоже на не подготовленный автомобиль сел без справки от айболита...
Получается за не надлежащее отношение к своим обязанностям, ну а так как он представился юр лицом, принимай штраф не хилый..

#10 OFF   Р.У.С.Т.А.М.

Р.У.С.Т.А.М.

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 533 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3102
  • Двигатель:ЗМЗ-406
  • Год выпуска Авто:2001

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:16

Лажа. У ИП не может быть путевого листа.

Должен быть. Читай "УАТ"...

Так его в принципе то не за отсутствие путёвки накрячили. Подвели к тому что он паразит не ответственно исполняет обязаности как водитель, свет не включил, аптечки нет, огнетушитель нет, да и похоже на не подготовленный автомобиль сел без справки от айболита...
Получается за не надлежащее отношение к своим обязанностям, ну а так как он представился юр лицом, принимай штраф не хилый..

Возить на "Мерседесе" в Питере лекарства без всего вышеперечисленного...

Если уж он даже в этой теме перевозок на огнетушитель не зарабатывает..

#11 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 228 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:57

То бишь 500 руб за отсутствие путёвки, + 3000 за механика, + 3000 за врача ?

#12 OFF   avtouser

avtouser

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 457 сообщений
  • Марка авто:фермер
  • Двигатель:ЗМЗ 405.24

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:12

У меня шурина на фуре остановили...путевку требовали.на родном посту в сенинских двориках за 15 лет первый раз.Он был пустой и сказал...личная фура у него поджепный авто и ему нравиться просто кататься...Но сотрудник ГИБДД молодой ..достал так,что решилось только звонком нач.гибдд.Он ему и сказал,что опять с них потребовали проверять путевые листы...хотя все в недоумении...зачем...Но указание прошло и они типо обязаны его выполнять

#13 OFF   alex933

alex933

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах.

• Участник Клуба
  • 2 866 сообщений
  • Марка авто:2752 ,ВАЗ-21200
  • Двигатель:40630с, 2130
  • Год выпуска Авто:1999,2001

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:16

У меня шурина на фуре остановили...путевку требовали.на родном посту в сенинских двориках за 15 лет первый раз.Он был пустой и сказал...личная фура у него поджепный авто и ему нравиться просто кататься...Но сотрудник ГИБДД молодой ..достал так,что решилось только звонком нач.гибдд.Он ему и сказал,что опять с них потребовали проверять путевые листы...хотя все в недоумении...зачем...Но указание прошло и они типо обязаны его выполнять

ПОДЖОПНИК ГОВОРИШЬ??? :)

я перед налоговой отчитывался как я использую соболь (в письменном виде)

хотя я ни ИП ни..а ты говоришь фура

#14 OFF   avtouser

avtouser

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:21

ПОДЖОПНИК ГОВОРИШЬ??? :)

я перед налоговой отчитывался как я использую соболь (в письменном виде)

хотя я ни ИП ни..а ты говоришь фура

Все от рьяности исполнителей как всегда зависит в нашей стране :D Подруга матери сдает по часам квартиру и пришла в налоговую..типо хочу платить налог с этой байды,а ей сказали.как за жопу возьмут..тогда и придешь :D и выгнали ее.

Сообщение отредактировал avtouser: 03 Февраль 2014 - 21:31

#15 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 228 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:22

Он ему и сказал,что опять с них потребовали проверять путевые листы...хотя все в недоумении...зачем...Но указание прошло и они типо обязаны его выполнять

Явный заговор со стороны транспортных компаний - у них есть механики и врачи в штате.

#16 OFF   bz82

bz82

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 309 сообщений
  • Марка авто:330232
  • Двигатель:40524

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:23

Чтобы проводить ТО машины перед рейсом там от кого бумага нужна об аттестации, т.е. кто обучает и допуск дает на это? 

#17 OFF   spasatel-77

spasatel-77

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 871 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:28

Алексей Ф., а может это хорошо??ведь согласись если вернут лицензия , то нам с тобой как легальным перевозчикам это на руку. Лично я готов потерять неделю в году на получение лицензии если буду знать что этим уберут нелегалов с грузоперевозок которые рушат рынок :angry:

#18 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 228 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:31

spasatel-77,нелегалы купят лицензию и чистые путёвки с печатями механика и врача)) Одиночке накладно нанимать механика или врача, только если объединиться в группу или пойти на поклон в транспортную. 

#19 OFF   avtouser

avtouser

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:35

spasatel-77,У нас введение лицензии на такси..никак не изменила этот рынок.как стояли бомбилы на вокзале..так и стоят и вместо шашек..включают светодиодную надпись под лобовым стелом при подьезде к адресу..вместо рации программа на сотовом специальная.Хотя как о побаивались по началу..но потом все устаканилось и вернулось на старое 

#20 OFF   spasatel-77

spasatel-77

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 871 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:40

spasatel-77,нелегалы купят лицензию и чистые путёвки с печатями механика и врача)) Одиночке накладно нанимать механика или врача, только если объединиться в группу или пойти на поклон в транспортную. 

Так если покупать, то во первых у некоторых не хватит документов, даже на то чтобы сделать "левые" лицензии, т.к. у них нет даже "начальных" документов, например половина эвакуаторов -нелегалов ездит после переделки не оформленными. Во вторых многие просто не захотят связываться и уйдут, ведь почему так много Газелистов, а потому что это просто , купил и ездий бомби...Вот сейчас в чате про оружие говорят, так вот у меня знакомый работает в лицензиионке и говорит что после введения обязательного курса подготовки желающих получить ствол стало в разы меньше, раньше было : принес справки + фотку и получил лицензию на оружие, т.е было легко и много людей брали "для понта" или "для того что было", сейчас есть препятствие и народу этим лень заниматься

spasatel-77,У нас введение лицензии на такси..никак не изменила этот рынок.как стояли бомбилы на вокзале..так и стоят и вместо шашек..включают светодиодную надпись под лобовым стелом при подьезде к адресу..вместо рации программа на сотовом специальная.Хотя как о побаивались по началу..но потом все устаканилось и вернулось на старое 

а у нас поменялось: легче лицензию получить , чем прятаться .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных