Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Горыныч12

Какой выбрать переносной генератор на 220в

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Он прав. Тебе же не только сварка нужна, а все блага от 220в. Инвертор сварочный стоит отдельно не дорого. Да и может быть в край захочется попуавтомат сварочный... Ну а там в поле нужны болгарки, дрель, перфоратор и т.д. Конечно БГ 220в нужен  а не урезанный аппарат- только сварка.


Кинул в газель БГ, проигрыватель, усилок, колонки, мангал, тенты, прожектора. И считай выездная свадьба или дискотека готова

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Он прав. Тебе же не только сварка нужна, а все блага от 220в

У сварочника и 220 тоже есть,пожалуйста цепляй болгарку и т.п. Теперь делема,какой БГ дизель или бензин,дизель наверно громко тарахтит?

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А смысл? Посмотрел- цена от 30% до 150% дороже. всего 4квт, а стоит 64500р. И до 300000р Офигеть... Такой просто 220в можно взять за 20-25тр и инвертор к нему за 6-7 тр. В чем прикол сварочника совмещенного с БГ 220В? Ах да, он тяжелее на 10-15кг...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Такой просто 220в можно взять за 20-25тр и инвертор к нему за 6-7 тр
Инвертор есть.Выяснил надо БГ с медной обмоткой иначе маленький ресурс установки, при использовании эл.сварки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

обмотка БГ без меди? Круто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


обмотка БГ без меди? Круто
Наоборот ,сейчас с медью круто.Вообще идёт люминь обмеднёный,который горит на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот если БГ мощностью 8квт, не инвертор и весит 60кг, то возможно там и люмень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Вот если БГ мощностью 8квт, не инвертор и весит 60кг, то возможно там и люмень...
Это не показатель,он может быть- Асинхронный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Завтра еду брать ,есть сутки на раздумья хочу вот этот http://www.220-volt.ru/catalog-122066/ или вот  этот http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/generatory_elektrostantsii/svarochnye/kalibr/svarochniy_benzogenerator_kalibr_bseg-5511_a_00000046782/   :rolleyes:

Это инверторный ,но для эл.сварки как я понял не годится. http://www.220-volt.ru/catalog-359208/

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Купил этот. http://www.220-volt.ru/catalog-122066/ 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Ни где не могу найти инфу про аккум.который идёт с геной.Он сухозаряженный или какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня такой же, но 8500LX, помощнее. Твой будет тянуть инвертор с электродом 2,5-3мм, без тяжелых швов. Есть электроды мягкие, без большого тока. Монолит например.

У меня аккум в комплекте отсутствовал, взял обычный в Цефее от мотоцикла стартерного на 12В, 8-12АЧ. что то рублей 600 и бутылку эл-та к нему, был сухозаряженный. Надо залить и дать сутки или ночь на пропитку пластин, потом зарядить..

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Твой будет тянуть инвертор с электродом

У меня на в гене сварка уже встроена , инвертор уже не надо к нему подключать.Сварочный ток 200А.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ага, сразу не обратил внимание что он LXW (вилдинг- сварка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Вчера с сыном 5 лет завели.Доверил ему эту миссию).благо эл.стартер. Сын сидел на корточках и повернул ключ на старт,а я склонился над ним и смотрел за процессом .ДВС зарычал ,сын подскочил с испугу и головой ударил меня в бровь,теперь у меня не большая шишка )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Ни где не могу найти инфу про аккум.который идёт с геной.Он сухозаряженный или какой ?

У меня стоял какой то как в компьютерном бесперебойнике, на 18 Ач, я поставил поболее благо был в гараже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

всем привет.случайно  купил генератор.1.9квт макс инверторpost-50346-0-22549800-1521299573_thumb.jpgвес 23кг.post-50346-0-90117300-1521299708_thumb.jpgвместо такогоpost-50346-0-69198100-1521299796_thumb.jpg2.7квт.вес 45кг.переносить легче а мощности хватит.может кому информация полезна. главное -цена 13т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

По габаритам чуть бы поменьше, в дорогу. Цена 13тр откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

По габаритам чуть бы поменьше, в дорогу. Цена 13тр откуда?

в костораму заехал случайно.в таком объёме, хорошие характеристики.и на практики использования -вполне+всякие полезные мелочи на нём.короче не устоял -купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

всем привет.случайно  купил генератор.1.9квт макс инверторattachicon.gifDSC_1400.JPGвес 23кг.attachicon.gifDSC_1401.JPGвместо такогоattachicon.gifDSC_1399.JPG2.7квт.вес 45кг.переносить легче а мощности хватит.может кому информация полезна. главное -цена 13т.р.

Имел инверторный (Фубок) на 2,5 квт. Инверторные весьма капризны  прослужил всего два сезона (по 2 недели 3 час в день) и в ремонт. -потом продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Имел инверторный (Фубок) на 2,5 квт. Инверторные весьма капризны  прослужил всего два сезона (по 2 недели 3 час в день) и в ремонт. -потом продал

посмотрим,ж.ж.прослужил с 11года.всё работает.ездил в машине постоянно и зимой и летом по плохим дорогам.поменял выпрямитель ,т.к. перепутал полярность.а так и дом подключал и инструмент-постоит пока в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

посмотрим,ж.ж.прослужил с 11года.всё работает.ездил в машине постоянно и зимой и летом по плохим дорогам.поменял выпрямитель ,т.к. перепутал полярность.а так и дом подключал и инструмент-постоит пока в запасе.

С 2007 года поменял уже четыре генератора от 0,7 до 2,5 квт . Взял в 2017 году  2,8 квт , большой , тяжелый и со стартёром . может подольше поработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

С 2007 года поменял уже четыре генератора от 0,7 до 2,5 квт . Взял в 2017 году  2,8 квт , большой , тяжелый и со стартёром . может подольше поработает

3квт пока в запас,потому что тяжёлый но надёжный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Чем тяжелее, тем лучше, есть надежда что там обмотка из меди и с запасом. Мой 8квт 96 кг весит сухой, 2,2 квт- 48кг (Надо бы продать, стоит 3 года без работы). Да и до этого отработал всего 20-25 часов- резерв дома. Хотя говорят умнее из него сделать минивездеход или мотособаку. У него 6лс всё таки.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Чем тяжелее, тем лучше, есть надежда что там обмотка из меди и с запасом. Мой 8квт 96 кг весит сухой, 2,2 квт- 48кг (Надо бы продать, стоит 3 года без работы). Да и до этого отработал всего 20-25 часов- резерв дома. Хотя говорят умнее из него сделать минивездеход или мотособаку. У него 6лс всё таки.

тож в раздумье- предлагали продать,подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...