Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Горыныч12

Какой выбрать переносной генератор на 220в

Рекомендуемые сообщения

Valeri73

ООО поделитесь маркой пож., что бы знать от чего бегать! Отрицательный отзыв тоже важен очень!!!

Видимо тот, что вам понравился..с троекратной перенапругой...))) Изменено пользователем Valeri73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горыныч12

Видимо тот, что вам понравился..с тоекратной перенапругой...)))

А может нет? :) надежда умирает последней :). Да и то что мне понравился он модель 2016 года, а тому уже 3 года. Может Антифриз и назовет марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Вы в наше время много родного ширпотреба Японии видите у нас в стране? Может ДВ и видит, но ЦР в основном Китай, под разными марками и брэндами. Тоже самое и с ЕС, пишут как -разработано в ЕС, произведено в Китае. Как то так у нас.

Китай заполонил все, только есть фабричный Китай, а есть кустарный. Вот тут как попадешь, скажем у меня "Фалькон" компрессор для колес (33") 11 год их накачивает регулярно, тоже Китай.

 

ООО поделитесь маркой пож., что бы знать от чего бегать! Отрицательный отзыв тоже важен очень!!!

Марка то ли SBM 2200 ватт счетчик моточасов самостоятельно установлен. Из магазина метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Надпись это маркетинг , вроде как полсолнечное масло без холестерина. Все генераторы обладаю свойством пускового превышения мощности в связи с энерционностью , ротор вращаясь не может резко сбросить обороты по этому держит кратковременный пиковый режим доли секунды.

Я тут пасую...не разбираюсь в этом...поэтому соглашусь с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Марка то ли SBM 2200 ватт счетчик моточасов самостоятельно установлен. Из магазина метро.

А уточнить можно? Пусть через несколько дней? Любая информация будет полезной, как по надежности, так и по отказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Покупайте надежные товары как например генератор хонда( не рекламма ) , живем один раз . Остерегайтесь подделок хонду часто подделывают продавцы на официальном сайте указаны. Марку гены гляну точно , которую написал это с точносью 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Покупайте надежные товары как например генератор хонда( не рекламма ) , живем один раз . Остерегайтесь подделок хонду часто подделывают продавцы на официальном сайте указаны. Марку гены гляну точно , которую написал это с точносью 90%

Генераторы разные были , срок службы примерно одинаков. Обслуживать нужно каждый . Фубок , Хитачи , и три китайца были  , мощность от 0,9 до 3 квт . Применение бытовое и в путешествиях на авто . Никакому бы не отдал предпочтение . Одни продавал , два пока в деревне стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

У меня генератор рейнджер, галимый китай. Ему уже 8 лет. Стоял без дела почти 3 года, летом завел с полтыка и это на старом бензе который был в баке. Двигло 4-х тактный. Мощность 2.7кВт. Этот геныч было пахал по двое суток без остановки. На сегодняшний день у него бодрое состояние. Хотел было его продать за ненадобномтью, но больше 8 т.р. за него не дают. Сделал вывод пусть стоит жрать не просит. На счет брендовых, у знакомых был какой-то из япов, умер через год. Они им пользовались не часто и не перегружали.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горыныч12

Генераторы разные были , срок службы примерно одинаков. Обслуживать нужно каждый . Фубок , Хитачи , и три китайца были  , мощность от 0,9 до 3 квт . Применение бытовое и в путешествиях на авто . Никакому бы не отдал предпочтение . Одни продавал , два пока в деревне стоят.

И что ты так далеко???? Два и без дела..

Ну вот- правильно в наше время брэнд это только брэнд в товарах гражданского назначения.

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

возьми китайца  ЧЕМПИОН .у меня мотопомпа .коса.и эл.компрессор .этого бренда пашут уж больше 5 лет. и ценник умеренный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

возьми китайца  ЧЕМПИОН .у меня мотопомпа .коса.и эл.компрессор .этого бренда пашут уж больше 5 лет. и ценник умеренный.

Да ладно??? правда?? или ты их магией ( ник то какой!) подпитываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

А вот и засада!

Скажем мне на дом надо 5 квт, у генератора две розетки по 16 ампер, это примерно 2,5-(3 на максимуме) квт. Столько можно снять с одной розетки (у чемпиона так, другие думаю также устроены)

И тут встает вопрос- А КАК  сумарно подать эти 5 квт на питание дома. Чтобы в силовую розетку и дальше на щиток и автомат распределения пришли не 2,5 квт а 5 квт?

Погуглил я инет, есть и  6 квт гены с одной розеткой на 26 ампер, но там все начинается от 46 тыс-47 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Когда выбирал себе гену (долго) изучил рынок, Нету практически на рынке (бюджетном) чистых Японцев, немцев и прочего.

Всё просто двигатель одного производителя, генератор другого, и собирают либо у нас либо в Китае..

Мой Хитачи...двигатель Японский, генератор Итальянский...собран толи в России, толи в Китае...)))


 

 


Скажем мне на дом надо 5 квт

Ты пользовался генератором? Зачем тебе 5 квт...они тебе не нужны..даже если ты их будеш потреблять, замучаешся его заправлять, Да и не один гена,  долго не выдержит полную нагрузку...

Есть гены с полностью автоматическим переключением на резерв, но они нифига не бюджетные...

А брать просто гену, и мудрить автоматику (нормальную) ещё дороже.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Антифриз сказал(а) 12 Янв 2017 - 23:33:snapback.png

Асинхронный двигатель например компрессор холодильника при запуске требуе 10кратный пусковой ток 160ватт х10=1600ватт, то для холодильника подойдет генератор с мощностью не менее 600 ватт с 3 трехкратной пусковой мощностью . При чем запас мощности пиковый с падением напряжения в пределах допуска для каждого конкретного генератора.

Да я понял.
Просто чем компенсируется эта трёхкратность???
Обмоткой?? Дык если обмоткой, то тогда и гена мощнее получается..тогда бы писали не 600 ватт мощность, а1600 ватт.
Остается только, что тупо автомат вколхозили более мощный для заманухи покупателя..а обмотка через некоторое время сгорит и аля в сервис!))      

 

Антифриз во многом прав.

 Тут просто понятия для нагрузок- отдельно, для БГ - отдельно.

1. По нагрузке. Пусковые токи на электромагнитных устройствах- индуктивностях нагрузки (электродвигателя, вибрационные устройства, дроссели, трансы и т.д) это настоящая беда для генераторов и сетей. Во первых их пусковые токи реально до 10 раз превышают рабочие. Это в пределе, первые мгновенья, а в среднем, за время раскрутки или приведения в рабочее состояние, со своей внутренней частотой, с учетом сочетания нагрузок (в это время же ещё что то есть из активных и реактивных сопротивлений), надо считать минимум 3 раза. То есть, если насос в скаважине берет 1квт, то надо считать нагрузку от него 3квт.   Если холодильник берет 300вт, то реально надо считать 1квт. Ну и т.д. Во вторых по закону ЭДС противоиндукции и взаимоиндукции (ну все же из школы помним) , все индуктивные  устройства пытаются изменить косинус фи, то есть сдвиг по фазе, а значит плывет местоположение фазы и частота в каждый момент времени.

2. По БГ. Антифриз уже писал, что у БГ 3 мощности- пиковая (суперкратковременная), максимальная- кратковременная и номинальная или рабочая. Но тут нужно добавить, что способы преодоления перегрузок у БГ разные. Пиковые преодолеваются за счет й данных управляющего устройства, сечения обмотки и площади сечения сердечников ротора, а так- же за счет инерции вращения ротора, преодолевающего электродинамическое торможение ротора из-за возросших токов.  Кратковременные за счет тех же пиковых реакций, плюс увеличением подачи топлива, авторегулировкой карбюратора.

А вот сдвиг по фазе вызывает разбалансировку частоты вращения ротора, он пытается постоянно чуть ускорить или замедлить своё вращение... но вес большой, инерция огромна... По этому иногда тупо не хватает регулировки карба и мощности, глохнет- выходит из частоты.

Поэтому, ДВС и должен быть в 2-3 раза мощнее генератора. У меня на хаммере максимальной мощностью 2,2 квт стоит ДВС хонда 6,5лс или 5квт. На Хьютере что то 15,5лс.

Это я к чему? Если у вас много нагрузок не от лампочек, нагревателей, эл. плит, а от эл. двигателей, то лучше запас по мощности взять ещё больше, не только из-за пусковых токов, но и из-за сдвига фаз.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Насчет брэндов действительно вопрос сложный...

Раньше китайцы (где- то до 2008-10г) сами вообще не делали двигателей для малой бензотехники, приспосабливали японские хонду, сузуки, французов, немцев. Поэтому у меня на хаммере и стоит хонда.  А сейчас наоборот, даже официальные немецкие, японские БГ идут часто с китайскими ДВС... Да и собраны в Китае. Тем более сами китайцы. Я вот свой немецкий хьютер - всё никак не залезу под бензобак осмотреть ДВС получше (вроде работает, смысла нет), что там за бренд. Возил в сервис сразу после покупки- (не заводился со стартера сразу из-за свечи хилой). сервисники сказали, что ДВС на хьютерах выносливый. Масло менять примерно после 2-3х полных баков бенза. Моточасов нарабатывают много до ремонта, надо не жалеть масла, там его не много и не дорого.

Заодно посоветовался с сервисниками, они ремонтируют все марки. Вывод однозначный- либо брать брэндовый БГ, либо простенький, хоть из самых дешевых, но только тех марок, по которым есть гарантийный и постгарантийные сервисы в вашем регионе. Запчасти в принципе недороги, ремонты то- же. А за гарантийный период косяки обычно вылазят наружу.

Ещё один принцип- если китайцы, то официальные бренды от европейцев. Если нет, то тогда уж лучше русские бренды по сборке, с запчастями проблем не будет.

 

Могу от себя добавить. У меня в постоянном надзоре порядка 50 строительных компашек, работают в поле, на свинокомплексах, почти без электроснабжения,БГ трещат со всех сторон... Спрашивал, они говорят, что сейчас нет явных предпочтений, ломаются все примерно одинаково, хоть и бренды. Но работают, по статистике неплохо все, даже китайцы и наши. Нарабатывают умопомрачительное число моточасов- по 2-3 года каждый день, по 10-15 часов в день. прежде чем в ремонт. Масло меняют часто. Поэтому смысла покупать бренды не видят на стройплощадки, берут или европейский китай, или даже чаще китайский китай или русский китай- дешевле, а там как повезет. Но после гарантии уже не ломаются до своего ресурса... успевают заменить всё хилое по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я завел питание от своего БГ просто- проложил кабель от места его стоянки в гараже до щитка, поставил автомат- переключатель на 2 положения БГ- сеть 220в внешняя. Можно также пакетником сделать обычным. На конце кабеля вилка, включаю в розетку БГ. Мощную на 50А, что прилагалась в комплекте, не стал монтировать, хватает обычной на 25А что стоит на его щитке. Это ведь 5,5квт долговременных. А если кратковременно будет 6-8квт, не страшно. Испытано до предела срабатывания защиты БГ. А на шину 220в от счетчика, на вводе на все автоматоматы повесил неоновую лампочку, можно бы ещё и эл. звонок. Пропал внешний ток- завожу БГ, выключаю на щитке самые нагруженные автоматы, переключаю на щитке на БГ, включаю по очереди все автоматы. Если переключать на БГ при всех потребителях, то иногда срабатывает защита БГ- пусковые токи мать их и косинус фи. А когда загорится лампочка- дали внешнее питание, переключаю резко на внешнюю сеть, глушу БГ. При глушении БГ лучше дать ему поработать секунд 30-40 на закрытом баке, ибо постепенно бенз из наполненного карба перетекает в цилиндр, оттуда в картер. Так советовали сервисники. 


А вот и засада!

Скажем мне на дом надо 5 квт, у генератора две розетки по 16 ампер, это примерно 2,5-(3 на максимуме) квт. Столько можно снять с одной розетки (у чемпиона так, другие думаю также устроены)

И тут встает вопрос- А КАК  сумарно подать эти 5 квт на питание дома. Чтобы в силовую розетку и дальше на щиток и автомат распределения пришли не 2,5 квт а 5 квт?

Погуглил я инет, есть и  6 квт гены с одной розеткой на 26 ампер, но там все начинается от 46 тыс-47 тыс.

 

Плюнь на розетки, они висят на одной шине БГ. Одна розетка выдержит влегкую 5квт. Еасли что, повесь свою на эти же провода, от кухонной плиты (80-100р комплект вилка- розетка), а на втором конце кабеля- щиток дома.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Присмотрел - Бензиновая инверторная электростанция FUBAG , в магазине generatoroff http://generatoroff.ru/product_info.php?products_id=11300839&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtGVUJBRyBUSSA3MDAwO3BVNFdCRmh6V180eWIwQ3p2am5iVVE7&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/14006316/offers%3Fhid%3D226667%26clid%3D2240478%26lr%3D62%26page%3D1%26local-offers-first%3D0%26deliveryincluded%3D0&ymclid=970653012261449013100006 

https://market.yandex.ru/product/14006316/offers?hid=226667&clid=2240478&lr=62&local-offers-first=0&deliveryincluded=0 он дешевле чем везде минимум на 10т.р. Кто-нибудь имел дело с данным магом? самовывоза нет , только доставка... И по гене.можете, что- нибудь сказать?

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Фубаги сейчас всё более раскрученный бренд, уже на добротного легального китайца тянет. У нас много сварочников, компрессоров. Работают на 4. Отказы есть, но не больше чем на всяких макитах, бошах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Фубаги сейчас всё более раскрученный бренд

Да что -то я передумал этого брать. http://generatoroff.261449013100006

ДВС 2х тактный как-то не серьёзно.

Теперь рассматриваю вот этот http://www.220-volt.ru/catalog-359208/#ui-tabs-service и отзывы вроде не плохие и гарантия 3 года . Позвонил сегодня в маг продавец говорит ,что для сварки инверторный  гена не желательно,плохо переносит пусковые токи.Хочу что- бы и сварочный инвертор тянул без вреда для своего тех.состояния,хотя- бы электродом троечкой. 

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На электрод троечку не так и мало надо- 90-110А. А это минимум на 3-4 квт тянет и до 6-8 . В реалии при сварке инвертором действующее значение тока так себе, глубого прогрева конструкции нет, нет эффекта металлургического процесса шва, поэтому в большинстве несущих конструкций или на сосудах РД запрещают варить инверторами. Если для дома, то надо приспосабливаться по электродам, надо выбирать "мягкие" электроды, они есть 3мм и на 70-80А. Иногда 2мм варится жестче чем 3мм, зависит от типа и производителя.

БГ 6квт тянет хорошую сварку 3мм электродом почти на пределе. Вытягивает нагрузку сварки благодаря тому, что есть только эл. динамическое торможение ротора, но нет сдвига по фазе.

Отличие двухтактного от 4х не так и велико.  Ну маслица добавлять и на 5-10% больше жрет. малой мощности 4хт почти не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Отличие двухтактного от 4х не так и велико.  Ну маслица добавлять и на 5-10% больше жрет.
Перерыл весь интернет какой взять:- ума не приложу. Надо 6-8 квт и что -бы не ломался) инверторный,до 80т.р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я вполне доволен Huter ом. Немецкий китай. DAY8000/LX . Номинальной 6,5квт, максимальной 8,5квт. Стартер. Автовыход в режим оборотов после пуска, возможность установки автопуска. https://market.yandex.ru/product/7334308?show-uid=974393588164835267116011&nid=56410 

За 2 года работы только свеча. На колесах, заводил на колесах  по 2м доскам или дверному полотну в багажник 2111, Кайрона, гран- сценика, Газели, Ларгуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Я понял что мне надо! ))) Сварочный бензогенератор,если я не ошибаюсь это та-же электростанция,только с функцией эл.сварки. http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/generatory_elektrostantsii/svarochnye/kalibr/svarochniy_benzogenerator_kalibr_bseg-5511_a_00000046782/

Инверторных таких не бывает наверно ?

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Боюсь промашка. сварочный БГ не должен иметь выход на 220В, а только 28-63В... А стоит не меньше. А инверторные сейчас идут и БГ220в и сварочные БГ.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


А инверторные сейчас идут и БГ220в и сварочные БГ.
А где можно глянуть на инверторный сварочник ?Сегодня заглянул в маг,продавец говорит ,что инверторный для сварки не лучший вариант.Выгоднее взять просто БГ и подключать к нему сварочный инвертор,мол зачем переплачивать ещё и за функцию сварки .Вот опять 25...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...