Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Горыныч12

Какой выбрать переносной генератор на 220в

Рекомендуемые сообщения

СаШаХоХоЛ

Я бы сломанный генератор купил, какой нибудь без возможности восстановления. В том году на территории предприятия украли сломанный маленький гегнанератор на 1кв и оказывается на мне числился(( Шеф распорядился найти замену до конца месяца, а отдавать 5—6 за новый гену жаба душит(( Ни у кого нет сгоревшего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Я бы сломанный генератор купил, какой нибудь без возможности восстановления. В том году на территории предприятия украли сломанный маленький гегнанератор на 1кв и оказывается на мне числился(( Шеф распорядился найти замену до конца месяца, а отдавать 5—6 за новый гену жаба душит(( Ни у кого нет сгоревшего?

Могу отдать целых два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Про инверторные меня предупредили- не брать. Проблемы с платой инверторной могут быть. А стоит она как мостик чугунный.

И еще поискать надо.

Пока остановился на Зубр 3500 мощностью от 3-3,5 мне больше и не надо. Поспрашивал на Драйве народ кто им пользуются -все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мощность считай с запасом по индуктивному инструменту минимум в 2- 2,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Барсик,коллега давай в личке обсудим по цене и доставке, реально не охота за чужие косяки расплачиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Барсик,коллега давай в личке обсудим по цене и доставке, реально не охота за чужие косяки расплачиваться. 

Пиши в личку , доставить как -сам думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Мощность считай с запасом по индуктивному инструменту минимум в 2- 2,5 раза.

Нее, тут важней насосы, холодильник, а инструмент будет работать когда опять подадут свет. Это же будет аварийный генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну так насос и холодильник (компрессорный) и есть индуктивные устройства- на эл. магнитной индукции основаны. Кроме того, возможно придется поработать где- нибудь на выезде. Я вот дочери забор в саду делал из металла- всё на генераторе. мало того, что проводка и счетчик, автоматы не тянули, так еще и вся линия по улице отрубилась из-за сварки (до меня успели...). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shin-shila

Парни, у меня на бензогенераторе конденсатор взорвался. Не подскажете, почему взорвался, и где их продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Okkey

вовремя нашел тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Парни, у меня на бензогенераторе конденсатор взорвался. Не подскажете, почему взорвался, и где их продают?

Электролитический? Высох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Электрический.

Vlad75, ваше предположение похоже на правду. Генератор храниться в металлическом контейнере и в нем сейчас очень жарко. Был в запасе конденсатор от мойки "Кёрхер" вроде похож, но чуть больше.

Поставил его, вроде работает.

Первый вопрос, допустима ли такая замена?

И второй вопрос, как впредь не допустить подобных косяков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Никак. Ставить известный бренд с запасом по вольтажу. У конденсатора 2 величины: 1 Емкость (мкФ). 2 Максимальное напряжение (Вольт). Сравните параметры замененного с новым и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

А можно поставить другую ёмкость? И если можно, то на сколько можно отклоняться и в какую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

От места установки в схеме зависит. Как правило, без последствий можно увеличивать емкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

есть ещё как раз технологические параметры- стабильность показателей, температурные режимы, ну и прочие эксплуатационные характеристики. На корпусе не пишут, определяется маркой- по справочнику. Например наши К-50-7 высыхали за 2-3 года, К-50-35 держались по 7-8 лет, иногда и намного дольше. А на военку шли какие- нибудь танталовые, лантановые и т.д с золотом, платиной, рассчитывались на 25-30 лет минимум. Хотел взять у зятя усилок, а он хрипит- померял пару кондёров- всё понятно, все посохли с 90х годов. гуано... перепаивать головняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RooKie238

Я ставил генератор GG3300Z 2,6/3,0 кВт, бензиновый, пока в доме не было освещения. Покупал здесь https://www.terra-inc.net/catalog/instrument-oborudovanie/generatory/ . В принципе, недорого, если сравнивать с другими продающими магазинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

БГ сейчас тьма в продаже... Причем ничего кроме китая нет, чтобы там не писали в мануалке и на штрих коде. По докам немецкие? Враньё, спрашивал у подрядчиков и лицензиаров немцев, они говорят что лет 10 назад минимум- всё производство вынесено с территории Германии, просто по себестоимости они будут зашкаливать. Хотя бы сборка под их частичным контролем в Китае, типа Хьютер, Баумастер, фубаг, Дензель и т.д. На части из них даже страну сборки указывают- Италия, Греция, Испания... Всё равно собирают в Китае, а в этих странах лейблы клеют и узаконивают. Еще не известно что надежнее- чисто Китай, или Европейский китай. Думаю важнее смотреть что за ДВС стоит, и оценивать по весу. Например выбирал БГ на 8- 8.5квт в своё время максимальной. Так разброс по весу до 20 и более кг. Например Прораб весил 72кг, Штурм 85 кг, Хьютер 96кг, Баумастер 98кг. Наклонял БГ, чуть на пол не ложился, осматривая сам генератор, просто по весу и размеру видно, что затолкать 8квт в такой размер невозможно, при этом вес на 20кг меньше за счет чего? ДВС то примерно у всех одинаковый. А просто меди там почти нет, вся обмотка из сплава черной меди, и якорь БГ на малом железе, значит греться будет якорь дико от индукции и токов Фуко. Да плюс обмотка дерьмо- долго не проживёт. Тут тот же принцип что и в выборе ручного электроинструмента- чем тяжелее на ту же мощность и крутящий момент, тем надежнее. Чудес на свете не бывает, физику не отменишь. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Многие генераторы идут без стабилизации напряжения,если будут потери в генераторе,то очень сильно нагрузка будет сажать напряжение. 

По этому запас по генератору там большой,кто разбирал тот знает. 

 

Инверторные исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...