Перейти к содержимому

Фотография

Как общаться с клиентами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#1081 OFF   Vovok

Vovok

Опытный

• Участник Клуба
  • 728 сообщений
  • Марка авто:Газель НЕКСТ
  • Двигатель:Evotech 2.7
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:22

Как потроллить бабулю? Позвонила счас, ей надо перевезти чуть ли не в новогоднюю ночь, я ей сказал цену как в будний день. Так она ещё удивляется чё так дорого?

У меня сегодня тарифы повышенные уже,хотя вчера еще хотел задрать. НО, заказов не ахти было, все 3 успел. 4 с раннего утра,сам перевесься)))

Хрень какая-то, кому блин платят двойной тариф, где Вы люди))) Сегодня только тётенька по 1.5 тарифу переезжала. Немного по цене в конце не угадала правда,но я её поправил)))

Сообщение отредактировал Vovok: 30 Декабрь 2018 - 17:23

#1082 OFF   sky

sky

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 291 сообщений
  • Марка авто:А21R33 2752
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2015 2004

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:11

С Тракторного в центр звонили, стенку перевезти. Хотел вам скинуть, хорошо хоть предупредил сразу что больше рубля будет. Заохали что дорого, руб. за 800 бы))))

#1083 OFF   kk1982kk

kk1982kk

Постоялец

• Участник Клуба
  • 238 сообщений
  • Двигатель:Эвотек
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:27

Очень редко ,но мои грузчики подкидывают мне работу вот и в этом году 6 января ,поработал не плохо ,правда не по 600 ,а по 500 час ,но 8 часов !!!! 

Как же я устал стоять и еще минус холодно было и ветрено ((

Ребята работали медленно и не спеша ))) их было 4 человека ,как я люблю такие заказы ,я просто сижу в кабине ,не ору на них не нервничаю ,не говорю как уложить ,не контролирую весь этот процесс ,а просто сижу и смотрю в планшет  :D

было аж 3 ходки ,на расстояние 500 метров  :D ,так что пробег прямо таки огонь  :lol:

У меня давно не было таких заказов на весь день ,обычно 3-4 часа ,редко 6 часов 

#1084 OFF   smola_18

smola_18

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений
  • Марка авто:НЕКСТ
  • Двигатель:Эвотек
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:20

и это тоже.

Видимо, придётся начать мне.))

Итак, сёдняшняя ситуация. Клиентка в телефонном разговоре сказала, что меня ей порекомендовали. Ну, раз так, то вообще ничего не предвещало проблем, ведь плохое не рекомендуют! Приехали в хорошем расположении духа, поднялись в квартиру,

- Где аппарат?

- Вот!

- А почему вы без ремней? А как вы его понесёте?

- Не переживайте, мы справимся.

- Ой, а вы его не уроните? Разве можно так наклонять?

. и далее всё в таком духе, короче капает на мозги, не не капает, а конкретно ссыт и под ногами мешается. Кстати, пока несли у пианины снизу такая крышка есть (панель милимметров 10 толщиной), она была не закреплена, а стоит почти в вертикальном положении. И пока несли эта панель незакрепленная упала ей на ногу. Она вообще вся на говно изошла - прям по больной ноге, нихера носить не умеете и т.д.))

Вот такое начало... Кто бы как отреагировал?

Я человек раздражительный, но по началу сдерживаясь, не заискивая, а наоборот довольно требовательно говорю: вы мешаете нам работать, или : не мешайте нам работать, пожалуйста, мы все сделаем как надо. Если клиент адекватный, то обычно отвечает что-то наподобие: да, да, конечно, извините.. Если клиент не адекватный и продолжает капать на мозг, я взрываюсь и говорю:" в таком случае заказывайте кого-нибудь другого",  разворачиваюсь и ухожу.  Обычно в момент моего решительного ответа, и столь же решительного разворота на выход, заказчик начинает что-то понимать и различными способами идёт на попятную, замолкает и после этого уже не вмешивается. Хочу заметить, что я на самом деле готов уйти, потому что считаю что 1) свинство терпеть нельзя, и уважение к самому себе тоже должно быть. 2) Мне плевать что я потерял на такого человека небольшое количество денег и времени. Для меня важнее сохранить своё душевное равновесие, и потом , после выполнения заказа не психовать  ещё полдня, прокручивая в своём мозгу данную ситуацию.

#1085 OFF   Александр Борисыч

Александр Борисыч

Ученик

• Участник Клуба
  • 44 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705
  • Двигатель:406 карб
  • Год выпуска Авто:2001

Отправлено 05 Июль 2019 - 23:33

На неделе наконец-то пригодился "колл рекордер", даже денег принёс :D .

Риэлторша, попросила получить и развезти по квартирам шкафы и кровати:

естественно, шкафы оказались на месте кроватей и наоборот.

Девушка она хорошая, вменяемая; 

я даже подумал, что я накосячил, что мне не свойственно.

Но запись разговоров расставила всё по местам...

#1086 OFF   Vovok

Vovok

Опытный

• Участник Клуба
  • 728 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 16:37

На неделе наконец-то пригодился "колл рекордер", даже денег принёс :D .

Риэлторша, попросила получить и развезти по квартирам шкафы и кровати:

естественно, шкафы оказались на месте кроватей и наоборот.

Девушка она хорошая, вменяемая; 

я даже подумал, что я накосячил, что мне не свойственно.

Но запись разговоров расставила всё по местам...

Молодец,но он часто глючил у меня и на Самсунге,нужно ставить в настройках микрофон или иное, бывало слетало. Либо тихо тихо слышно собеседника,как-будто я сам с собой разговариваю,в итоге методом проб и ошибок,я выбрал себе приложение Cube ACR всем советую!

#1087 OFF   Alex030569

Alex030569

Мин русс малай

• Участник Клуба
  • 7 361 сообщений
  • Марка авто:ЛУИДОР-3009D9
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 07 Июль 2019 - 21:18

Молодец,но он часто глючил у меня и на Самсунге,нужно ставить в настройках микрофон или иное, бывало слетало. Либо тихо тихо слышно собеседника,как-будто я сам с собой разговариваю,в итоге методом проб и ошибок,я выбрал себе приложение Cube ACR всем советую!

Если Тихо тихо слышно,значит в телефоне настроена функция от прослушки.Это делается на заводе,изменить ее нельзя.Но,как выход,ставишь на громкую связь и разговор пишется хорошо.
У меня прямо в телефоне есть запись телефонного разговора,очень удобно.Записывает именного с того момента,когда ты нажмёшь кнопку.Т.е. сначала разговор не о чем,но как только пошла важна информация в разговоре,сразу нажимаем эту кнопку и пишет с момента нажатия.

#1088 OFF   Александр Борисыч

Александр Борисыч

Ученик

• Участник Клуба
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 22:50

.Записывает именного с того момента,когда ты нажмёшь кнопку.Т.е. сначала разговор не о чем,но как только пошла важна информация в разговоре,сразу нажимаем эту кнопку и пишет с момента нажатия.

Сань!

Смысл в этих "рекордерах",  как у "закона Яровой":

что бы отмотать взад, когда невАжное стало важным, постфактум.Писать надо всё и всех.

про "Cube ACR" покурил, тоже бывают нестыковки у Гугла ,Андроида и разрабов...

Пока решил свой рекордер оставить; как доктора советуют, если "ампициллин" помогает пусть будет.

Сообщение отредактировал Александр Борисыч: 07 Июль 2019 - 22:54

#1089 OFF   Vovok

Vovok

Опытный

• Участник Клуба
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 08:25

Сань!

Смысл в этих "рекордерах",  как у "закона Яровой":

что бы отмотать взад, когда невАжное стало важным, постфактум.Писать надо всё и всех.

про "Cube ACR" покурил, тоже бывают нестыковки у Гугла ,Андроида и разрабов...

Пока решил свой рекордер оставить; как доктора советуют, если "ампициллин" помогает пусть будет.

Нет, я написал к тому, если у кого он будет часто подводить,как аналог! 

Согласен,писать нужно всё, т.к. вечно друг говорит,блин я не записал!

А,когда знаешь,что 100% записано и всё чётко! Всех слышно, можешь прослушать адрес, иную информацию, которую забыл,не расслышал,но не переспросил и т.д.

Бывало,что рекордер с.. не записал,а клиент говорит,мол Вы это не говорили, когда говоришь,что все разговоры у меня записаны и могу включить, ЩЁЛК и никто уже не хочет себя слушать))) Так же, я этот психологический метод применяю с органами власти)))

#1090 OFF   GEORGIS

GEORGIS

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 120 сообщений
  • Марка авто:газель 33023
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 08 Июль 2019 - 12:32

а сколько записи хранятся?

#1091 OFF   Александр Борисыч

Александр Борисыч

Ученик

• Участник Клуба
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:17

У меня по умолчанию 100 последних, можно выставить 300, это в бесплатной версии.

#1092 OFF   Rostov na Donu

Rostov na Donu

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений
  • Марка авто:Gazel
  • Двигатель:zmz
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 09 Июль 2019 - 08:50

Нет, я написал к тому, если у кого он будет часто подводить,как аналог! 

Согласен,писать нужно всё, т.к. вечно друг говорит,блин я не записал!

А,когда знаешь,что 100% записано и всё чётко! Всех слышно, можешь прослушать адрес, иную информацию, которую забыл,не расслышал,но не переспросил и т.д.

Бывало,что рекордер с.. не записал,а клиент говорит,мол Вы это не говорили, когда говоришь,что все разговоры у меня записаны и могу включить, ЩЁЛК и никто уже не хочет себя слушать))) Так же, я этот психологический метод применяю с органами власти)))

Записывать разговоры, чтоб предъявить не смогли, чтоб себя подстраховать, а вдруг не расслышу, а вдруг постесняюсь переспросить, а вдруг забуду))

В конце разговора с клиентом все ключевые моменты проговариваются ещё раз! Если что то было невнятно перезваниваю и подтверждаю! По некоторым важным  моментам могу выслать смс с подтверждением. Стиснения и деликатность тут не уместны. 

Запись это полумера только для прикрытия своего зада. А по факту остаётся некорректно выполненная работа и испорченные с клиентом отношения, которого ты ещё и уязвлённым оставишь типа сам виноват. 

#1093 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 20 008 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 09 Июль 2019 - 09:57

У меня трехлетний Асус имеет встроенную запись разговора - недавно обнаружил))  Пишет громко , все слышно..

#1094 OFF   Vovok

Vovok

Опытный

• Участник Клуба
  • 728 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 13:10

Записывать разговоры, чтоб предъявить не смогли, чтоб себя подстраховать, а вдруг не расслышу, а вдруг постесняюсь переспросить, а вдруг забуду))

В конце разговора с клиентом все ключевые моменты проговариваются ещё раз! Если что то было невнятно перезваниваю и подтверждаю! По некоторым важным  моментам могу выслать смс с подтверждением. Стиснения и деликатность тут не уместны. 

Запись это полумера только для прикрытия своего зада. А по факту остаётся некорректно выполненная работа и испорченные с клиентом отношения, которого ты ещё и уязвлённым оставишь типа сам виноват. 

Это уже Ваши фантазии, 90% клиентов  по телефону, НАГЛО ВРУТ!  Как и было сегодня, 3 вещи, пианино,диван, холодос. В Итоге, стол-тумба кухонный, 3 велосипеда, 2 детских столика, лестница, 2 телевизора и по мелочи ещё что-то, обговаривали только 3 вещи и на 1 этаж, диван на 2 поднимали в частном доме, лестница винтовая.

Вчера не поехал на заказ, знакомый цену перебил, по словам клиентки, всё входит в лифт, на деле 3-х комнатную квартиру, хотела за 2 часа перевезти за 2500р с грузчиками, в итоге начала предъявлять, давайте быстрее,мне в 2 часа уложиться нужно! 7 этаж, шкафы выскоие разобранные, доски пешком конечно же.

Хотя,сначала заказала меня, потом придумала ересь,что плинтуса не установлены и розетки,через пол часа, как ни в чём не бывало, мы Вас ждём и Ваши грузчики не будут ели ходить, сразу понял проблемная тётка, как потом и выяснилось позже,в разговоре со знакомым.

Многих просто отсеиваю ценой и всё, дешёвые заказы, наиболее самые проблемные в результате, т.к. люди считают, что за несколько тысяч рублей, они могут тыкать взрослых дядек,как котят и командовать ими.

Обговаривать все досконально и клиент зачастую соскакивает...

Сообщение отредактировал Vovok: 09 Июль 2019 - 13:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных