Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

ilian32

Слава богу, жизнь налаживается.

Мож таки начнут ставки поднимать,если от перегрузов начнут отказываться !Как всегда впрочем ,сначала дадут кредитов народу,потом начнут весовыми,да законами давить и отбивайся от долгов в банках как хочешь .  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грузоперевозчик

Слава богу, жизнь налаживается.

А при чем жизнь? Лично я две тонны всегда таскал и для нормальной Газели это не в напряг.А насчет веса моя лично Газель Фермер Еврофура 4.2м недавно на бумажке картон сдавал пустая весит 2650кг.Мне что теперь по 800кг возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

А при чем жизнь? Лично я две тонны всегда таскал и для нормальной Газели это не в напряг.А насчет веса моя лично Газель Фермер Еврофура 4.2м недавно на бумажке картон сдавал пустая весит 2650кг.Мне что теперь по 800кг возить?

Когда на весы заставят заезжать, вот и задумаешься сколько возить и на чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

А при чем жизнь? Лично я две тонны всегда таскал и для нормальной Газели это не в напряг.А насчет веса моя лично Газель Фермер Еврофура 4.2м недавно на бумажке картон сдавал пустая весит 2650кг.Мне что теперь по 800кг возить?

 

Для НОРМАЛЬНОЙ газели не в напряг ПОЛНАЯ масса до 3,5 тонн. Всё останое через штраф или взятку. Вот это НОРМАЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Выездные весы есть еще вариант обьехать или дождаться когда они свернуться у них рабочий день до 17.00.А так всетаки надо законную бумажку от юриста что всетаки штраф минималка а не 2000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня на трассе Чебоксары-Сурское стояли ДПС с выездной Газелью весового контроля.Я сам шол пустой но дальнобой предупредили что взвешивают газели.Я прошол спокойно меня не осановили.Дальше самое интересное я догнал груженую Газель и по рации спросил как он прошол весы.В итоге порнягу за 2 т.груза обули протоколом на 2000руб.

Очень интересно что они там написали,какую статью и почему именно 2 тыс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Очень интересно что они там написали,какую статью и почему именно 2 тыс.

аналогично.А ещё хотел бы узнать у  "знатоков"(не помню кто) которые не раз кричали что Газели взвешивать нельзя- есть ли какая то ссылочка где это написано... У нас то же на МКАДе видел что Газели взвешивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Взвешивают Без вопросов. Сам недавно 500рублей отслюнявил.

Похоже нужно задуматься о прицепе, без кузова :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933

Взвешивают Без вопросов. Сам недавно 500рублей отслюнявил.

Похоже нужно задуматься о прицепе, без кузова :D

а чё разгрузить груз по осям дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

а чё разгрузить груз по осям дешевле?

А как по осям разгрузиш у меня постоянный груз смола в кубах.В одном кубе 1250 кг и во втором750кг.Я и так вроде их ставлю что газелька ровно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

а чё разгрузить груз по осям дешевле?

С прицепом полная масса до 40 тонн, должно хватить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

Что касается мобильных весов, поясняю если кому интересно, работать могут в светлое время суток, а не до 17-00 по времени,полную массу при наличии только двух подкладок снимающих параметры определять они не могут, это прописано в инструкции по эксплуатации весов, подкладок должно быть четыре для газели в часности,а путем складывания нагрузок по осям полную массу вычислять для наказания не допустимо (это из моих судебных дел которые я выиграл аж пять штук за этот год,в топах выше я об этом писал) советую также обратить внимание на площадку где стоят весы, она должна иметь асфальтобетонное покрытие, не иметь повреждений полотна, без видимых уклонов и загрязнений песком и прочим,взвешивание не должно создавать помех другим участникам движения.

Теперь что касается наказания за перегруз газели или запорожца, кому что ближе, если весовой комплекс по документам способен определять общую массу,наказать могут только за превышение нагрузок предусмотренных заводом изготовителем, так как превысить нагрузку на ось на дороги общего пользования на газели не реально (если нет дорожного знака нагрузки на ось под который газель не лезет, для примера скажем в 1 тонну),сумма наказания за это злодеяние в этой теме уже не раз отписана.Итог такой, не платите за свое незнание.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

наказать могут только за превышение нагрузок предусмотренных заводом изготовителем, 

это 500 рублей или охрененная сумма на ИП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

А на шильдике где пассажирская дверь выбит VIN и вроде как нагрузки по осям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azat116

Сегодня на трассе Чебоксары-Сурское стояли ДПС с выездной Газелью весового контроля.Я сам шол пустой но дальнобой предупредили что взвешивают газели.Я прошол спокойно меня не осановили.Дальше самое интересное я догнал груженую Газель и по рации спросил как он прошол весы.В итоге порнягу за 2 т.груза обули протоколом на 2000руб.

Тоже интересно какую статью приписали. А вообще это Нарушение правил перевозки грузов, штраф 500р. В 2011г. в Сургуте загоняли на весы, по осям сплюсовали и получилось 4820кг. Я опупел. Явно весы накрученые были. Выписали 100рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тоже интересно какую статью приписали. А вообще это Нарушение правил перевозки грузов, штраф 500р. В 2011г. в Сургуте загоняли на весы, по осям сплюсовали и получилось 4820кг. Я опупел. Явно весы накрученые были. Выписали 100рублей.

в сургуте тоже перед мостом загоняли (яще когда машина маленькая была) перегруз был 700 кг.

но в кузове было всего 500кг,протокол так и не составили,хотелось посмотреть на их рожи после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

А на шильдике где пассажирская дверь выбит VIN и вроде как нагрузки по осям.

Вот вот и если эта нагрузка превышена на 15 % пытаются поиметь по полной. А по полной там лишение на 6 месяцев. Был подобный случай. Калькулятор помог не вылезло за 15%. Хотя вес груза был 1200. Грузили погрузчиком и ближе к кабине не смогли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

Охрененной суммой на ИП разводят и пугают, как кроликов, останавливают для проверки превышения максимальной массы и осевых нагрузок действующих на конкретной дороге согласно ее категории (это при нарушении в акте о взвешивании и приложении к нему будет написано) ,превышение нагрузок установленных заводом под эти статьи не как не пишется,особо рьяные депосы от себя 500 должны выписать и отпустить с миром, постановление об административном нарушении испектором составляется на основании акта о взвешивании который выписывают так называемые специалисты по сохранению дорог и они не коим образом не могут проверять на превышение заводских нагрузок, не их это дело и компетенция, они даже акт такой выдать не смогут нет у них такого типового документа. Учите законы интернет вам в помощь, не бойтесь направления в суд, если знаешь, что сказать не все так печально. Может где то по другому это все происходит, я всего лишь пишу из своего опыта не пытаясь выпендрится какой я умный, но законы у нас в стране одни на всех, соглашусь что обстоятельства везде разные,но пытаться обратить их в свою пользу надо пытаться,а для этого нужно кое что знать по теме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

( но законы у нас в стране одни на всех, ) Должны быть, а на деле... Вон и штрафы в столице сильно отличаются и вьезд в центр то же. В каждой области норовят что то свое выдумать. Так то газель развозной грузовичек, а не как не межгород. Что бы уехать куда то далеко приходиться перегружать. У нас в городе так. Неправильно это. Можно усилить раму, рессоры. А тормоза, а ступичные подшипники, а рулевые пальцы? Хотите межгород - купите валдай или что побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

( но законы у нас в стране одни на всех, ) Должны быть, а на деле... Вон и штрафы в столице сильно отличаются и вьезд в центр то же. В каждой области норовят что то свое выдумать. Так то газель развозной грузовичек, а не как не межгород. Что бы уехать куда то далеко приходиться перегружать. У нас в городе так. Неправильно это. Можно усилить раму, рессоры. А тормоза, а ступичные подшипники, а рулевые пальцы? Хотите межгород - купите валдай или что побольше.

Валдай за Перегруз Не наказывают чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Охрененной суммой на ИП разводят и пугают, как кроликов, останавливают для проверки превышения максимальной массы и осевых нагрузок действующих на конкретной дороге согласно ее категории (это при нарушении в акте о взвешивании и приложении к нему будет написано) ,превышение нагрузок установленных заводом под эти статьи не как не пишется,особо рьяные депосы от себя 500 должны выписать и отпустить с миром, постановление об административном нарушении испектором составляется на основании акта о взвешивании который выписывают так называемые специалисты по сохранению дорог и они не коим образом не могут проверять на превышение заводских нагрузок, не их это дело и компетенция, они даже акт такой выдать не смогут нет у них такого типового документа. Учите законы интернет вам в помощь, не бойтесь направления в суд, если знаешь, что сказать не все так печально.

 

Это самое длинное предложение, которое я читал в жизни, но мало что понял из него ))))


 

 


Валдай за Перегруз Не наказывают чтоли?
Ну Газель с 3 я тоннами карать надо, а Валдай нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Это самое длинное предложение, которое я читал в жизни, но мало что понял из него ))))

Ну Газель с 3 я тоннами карать надо, а Валдай нет.

 

Валдай с 6 тоннами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

Валдай за Перегруз Не наказывают чтоли?

Вот он наш менталитет. На газель 3 тонны, на валдай пять, на пятитонник - семь и т.д. А потом плачем, что работы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вот он наш менталитет. На газель 3 тонны, на валдай пять, на пятитонник - семь и т.д. А потом плачем, что работы нет.

Спасет нас конец света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Вот он наш менталитет. На газель 3 тонны, на валдай пять, на пятитонник - семь и т.д. А потом плачем, что работы нет.

вот,вот! а кто все начал? самые маленькие(газели) стали удлиняться и усиливаться, тесня валдаи и бычки. а дальше - по цепочке :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...