Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Forester

деньги поменяю на категории,удивил?

Нее не удивил... только если все так просто чтож каждый второй с прицепом то не гоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Нее не удивил... только если все так просто чтож каждый второй с прицепом то не гоняет

Это будущее.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нее не удивил... только если все так просто чтож каждый второй с прицепом то не гоняет

потому что почти каждый ищет оптимальные варианты.

 

а если загнать всех в угол,то увидите интересные варианты решения  проблемы и не более.

и причем вопросы решать придется не только удлинненкам

Это будущее.....)))

чтото мне подсказывает что и у тебя машина грузоподъемностью чуть больше тонны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

... если все так просто чтож каждый второй с прицепом то не гоняет

это уметь надо ...и понимать , что это такое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

это уметь надо ...и понимать , что это такое ...

зачем ? поцепил,посадил водителя и вот она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

это уметь надо ...и понимать , что это такое ...

Золотые слова...плюс это доп расходы на Категорию На прицеп. Допрасход на горючку ииии запрет под знак 3.5т))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


чтото мне подсказывает что и у тебя машина грузоподъемностью чуть больше тонны? 

Тара 2380.....но возит она не очень много.она бегает.))) 200-500кг и побежали, чем быстрее тем лучше..

Кстати, выторговал я ещё 2р сверху, на той неделе 2 раза сбегал.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

запрет под знак 3.5т))))))))

это еще почему?

категория бе не проходит под знак чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volgist

это еще почему?

категория бе не проходит под знак чтоли?

Прицеп под знак не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

это еще почему?

категория бе не проходит под знак чтоли?

а где ты видел на знаках КАТЕГОРИЮ В :blink: ? знак гласит автомобили с полной массой свыше 3.5 т :lol: Не пропало желания прицеп вешать?

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Не знай что и делать будем, вся работа уйдет на категорию выше.

Останется куча голодных газелистов.

Не останется. Просто всё станет на свои места. ГАЗели будут по городу таскать, ГАЗон и Валдай по району, а фуры по межгороду. Оно так и должно быть, только в условиях теперешней анархии всё перемешалось. В принципе, никто и не против бы был, чтоб ГАЗели возили по 20 кубов пенопласта, только брать они должны ставку спецтранспорта. А так ни себе ни людям.

Груз повёз как трёхтонник, а деньги взял за ГАЗель. 

Нас ведь тоже из города выжимают и из межгорода. Так что всё это делается пока правильно, ещё бы сравняли всех на тахографах и вообще стало бы хорошо.

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нас ведь тоже из города выжимают и из межгорода. Так что всё это делается пока правильно, ещё бы сравняли всех на тахографах и вообще стало бы хорошо.

зачем останавливаться только на тах?

вообще должны быть единые условия работы.

не в нашей жизни ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


ещё бы сравняли всех на тахографах и вообще стало бы хорошо.
Кому? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Кому? :D

Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Всем.

Вот насчет тах не согласен.  но это другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ты это весовщикам будешь доказывать)))) а так как татарстан в таких вещах впереди рассеи всей... то готовся

Если учесть,что из всех моих перевозок,около 1/4 идет с перегрузом,то готовиться мне особо не к чему. :P

Да и тему то раздули,из мухи слона делайте.Угомонитесь чуть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

У меня был момент, когда я начал задумываться за большую газиллу. Дело в том, что есть у меня два клиента, один мягкая мебель (20 кубов 1,2тонны) и тепляк (пеноплекс, пенопласт и подобное, 20 кубов 200 кг). Ну и в виду грядущих законодательных нововведений начал я считать. И вышло у меня, что этих двух я в принципе обработаю, вот только ставку они наверняка уронят, т.к. "ГАЗель же!!", а по расходам я ни чуть не сэкономлю. Как платил по 13 литров солярки за сто км, так и буду. Но всю ту работу, которую я выполняю как Валдай (фанера по 4 тонны, Севера стройка строго по 3,5 тонны, длинномер шестёрка по 2,5-3 тонны ) я потеряю.

В итоге я ополовиню доход, а в расходе не выиграю.Так что, овчинка выделки, как говорится.

Если сейчас у меня в сентябре вышло 120.000 руб, из них 35.000 на ДТ, это без учёта амортизации 80.000 чистыми. Отказавшись от тяжёлых грузов, я потеряю больше, чем в половину, ~35.000-40.000 будет в лучшем случае. Это уже такая цифра, за которую стоит задуматься, зачем вообще держать грузовик, проще кладовщиком устроиться. При правильном выборе склада, фин.результат выйдет не хуже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Да кому какая разница, что газель.Положено 2т,а все остальное сверху оплачивается доп.По деньгам выходит дороже даже чем он заказал 3.5-4тоник.Но их дело платить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Положено 2т,а все остальное сверху оплачивается доп.
У какой Газели г.п 2 тонны?

Хотели же сделать гиганский штраф для грузоотправителя, за перегруз... но заглохла тема.  А так прикиньте, грузят в Газельку 3 тонны , вешают ее на весовой, ОПА !!! гони 100 тыс.  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


вешают ее на весовой
можешь до 17 часов около весовой покурить,потом ехать не взвешиваясь  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Если учесть,что из всех моих перевозок,около 1/4 идет с перегрузом,то готовиться мне особо не к чему. :P

Да и тему то раздули,из мухи слона делайте.Угомонитесь чуть. :D

У тебя с перегрузом четверть? не смешите мои тапки :lol:  А угомошся ты сам когда весовщики за газели возьмутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Да кому какая разница, что газель.Положено 2т,а все остальное сверху оплачивается доп.По деньгам выходит дороже даже чем он заказал 3.5-4тоник.Но их дело платить или нет.

Ну вот, яркий представитель: ГАЗель ДВЕ ТОННЫ ПОЛОЖЕНО. На всё положено, две тонны.

Ладно, допускаю, вам положено. Ну такие вы исключительные, что именно вам положено.

Так возьмите вы за свою исключительность, возьмите исключительную ставку!

Нет, болт там положен. Знаю я этот разговор. Загрузят в ГАЗель положенные две тонны и две тонны сверху, начинают просить добавку, клиент сразу: А за что тебе? Да за такие дньги я Валдай найму, за такую ставку у меня ГАЗоны ездят и Бычки! Вот и вся исключительность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


около весовой покурить,потом ехать не взвешиваясь 
Когда штраф будет с грузотправителя,  а не с тебя, курить тебе будет накладно )))) Или грузотправитель, будет тебе оплачивать перекур, по часово )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Загрузят в ГАЗель

начинают просить добавку

разве не наоборот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

volgist, Если кто то не берет,то уж извини он дурак полный.Да и у тебя языка нету что ли,прежде чем грузится надо договариваться и обговаривать все условия.Если не согласен,пошел вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...