Перейти к содержанию
           
KA2

ГАЗ 2217 автобус или легковая, М1 или М2?

Рекомендуемые сообщения

KA2

Давно дело было, уже и забыл. Прислали мне бумагу, что я прав и ко мне притензий нет. За меня забыли.

Сразу скажу документов не сохранил. Мне не раз писали в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legos
6 часов назад, KA2 сказал:

Сразу скажу документов не сохранил. Мне не раз писали в личку.

Печаль. Однако чтобы юрист не сохранил, не верю. Доки спрашивать не собирался, у самого свой опыт, интересовал просто результат бодания с госорганом.

Изменено пользователем Legos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Пришёл ответ с главного управления ГИБДД, с извинениями. Отнёс в налоговую и копию в наше, местное ГИБДД. Или наоборот. Больше меня не беспокоили. Что распечатывал с инета и носил по судам, налоговую и ГИБДД выкинул за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 минут назад, KA2 сказал:

Пришёл ответ с главного управления ГИБДД, с извинениями. Отнёс в налоговую и копию в наше, местное ГИБДД. Или наоборот. Больше меня не беспокоили. Что распечатывал с инета и носил по судам, налоговую и ГИБДД выкинул за ненадобностью.

Вот это зряяяяяя.. В нашем тридевятом царстве- если сейчас не трогают и забыли, не значит что снова не затормошат. Я имел РАФа- 2203, 16 мест. Оформлял чз НАМИ в 7+1 место, легкой. Так и ПТС указали. А потом у меня купили РАФа, в Курган, потеряли доки спустя пару лет, начали восстанавливать, а им в дубликат пишут кат Д, 16 мест. Приехали в наше областное МРЭО- а им ничего не нашли... Ладно я всё сохранил, съездили в наше МРЭО, там отметили заново у себя в базе, и дали справку для Кургана. Мрак...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2
3 часа назад, ZAN57 сказал:

Вот это зряяяяяя.. В нашем тридевятом царстве- если сейчас не трогают и забыли, не значит что снова не затормошат. Я имел РАФа- 2203, 16 мест. Оформлял чз НАМИ в 7+1 место, легкой. Так и ПТС указали. А потом у меня купили РАФа, в Курган, потеряли доки спустя пару лет, начали восстанавливать, а им в дубликат пишут кат Д, 16 мест. Приехали в наше областное МРЭО- а им ничего не нашли... Ладно я всё сохранил, съездили в наше МРЭО, там отметили заново у себя в базе, и дали справку для Кургана. Мрак...

Об этом я не подумал... Продовать газ2217 не собираюсь, так как альтернативы за эти деньги не вижу. Была, давно, мысль продать и купить УАЗ Патриот, да умные люди подсказали поставить блокировку и купить м/т шины. По городу катаю на маленьких колесах. Расход меньше, динамика лучше, ходовка не разбивается. А еду на природу, ставлю большие шины с петаками. Для дома идеальная машина, на все случаи жизни.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos
В 05.02.2024 в 14:24, KA2 сказал:

мысль продать и купить УАЗ Патриот

Тоже была такая мысль лет несколько назад. Нашел по Авито 3-х летний Патриот, съездил посмотреть на него, у него дно, точнее все по кругу, сгнило в 4 раза больше чем у моего Соболька который старше УАЗа как минимум раза в 4 -ре. Желание покупать отпало.

А теперь уж точно за эти деньги нет альтернативы, прикупил железа на замену гнили по кругу, благо выбор огромный, пару проволочных сварочных аппаратов в наличии, буду думать как Соболю вторую жизнь по кузову дать ).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Правильно мыслишь.

Сейчас по деньгам и рынку...- как пел Высоцкий- "Пусть пробуют они, я лучше пережду.."

Я железо по кругу выписал у Славы Утюга, пусть полежит...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Всем здрасти. Ну что. Заново Всё началось...  Снова ГАЗ 2217 автобус, и новые круги ада. Все ранее наработки не сохранил. Думал, что больше не пригодятся...Видно заново нужно начинать. Хоть продавай машину, из за наших законов. Хорошо на форуме есть ссылки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан
В 05.02.2024 в 10:17, ZAN57 сказал:

Я имел РАФа- 2203, 16 мест.

Сдаётся мне, товарищ, что вы лукавите по поводу количества мест в РАФе. Там 10 еле помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
6 часов назад, Таракан сказал:

Сдаётся мне, товарищ, что вы лукавите по поводу количества мест в РАФе. Там 10 еле помещается.

16 мест это мне гаи инкриминировала... из-за чего я его и поменял на 18тыс условного кирпича, тк D категории у меня нет. Но я выменял этого Рафа уже в комплекте с 8ю местами. Сейчас посмотрел в тх, есть 2 варианта, с поперечными сиденьями- 12 мест, и с продольно- поперечным 14 мест. Не намного меньше газели 32213,  или даже равно.

В любом случае D. Но и насчёт "10 еле помещается" . ты то же лукавишь. Причина в том, что при длине на полметра короче, в рафе использовался нулевой ряд сидений- в самой передней части, впереди передних колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
7 часов назад, ZAN57 сказал:

впереди передних колёс.

Как бы посмотреть на это

7 часов назад, ZAN57 сказал:

продольно- поперечным 14 мест

И на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
14 часов назад, Таракан сказал:

Сдаётся мне, товарищ, что вы лукавите по поводу количества мест в РАФе. Там 10 еле помещается.

i?id=7b4ee83fc027295c1d941aa205523b39_l-

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
2 минуты назад, L2140 сказал:

i?id=7b4ee83fc027295c1d941aa205523b39_l-

Уел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
13 часов назад, Таракан сказал:

Как бы посмотреть на это

И на это

Я 6 лет смотрел на это... в смысле чз лобовое, сидя на передлнем левом колесе, при этом ноги и сам по задницу были впереди колеса... а от ног, педалей до фар- 10см... максимум 10, частично фары были даже сзади ног (их задний колпак торчал выше ног, над ними). Места для ВУТ не было, поэтому 2 ВУТа были под днищем, под водителем. Весь ДВС был между водителем и штурманом, КПП далеко сзади водятла, поэтому кочерга КПП длинная и наклоненная вперед почти горизонтально, перемещалась не взад- вперед, а вверх- вниз. Забавненько. И не очень уютно, от трассы впереди отгораживал только тонкий металл и решетка радиатора. Радиатор был справа от колен... Но посадка была удобной. Пока куда- нибудь не въедешь...

Жаль в то время цифрового фото не было... Так то много было фоток полароидом и просто фотопечать, разошлись. Капот впереди был как стол, удобно. Когда ехали к родителям семьёй с детьми на выходные, на капоте стояла клетка с попугайчиками, в салоне огромный кавказец и кошка, которая однажды окотилась прямо на ходу, в салоне.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Насчет продольно- поперечного не видел сам, но слышал, что в латвии такие маршрутки ездили. Думаю примерно также, как из 13м маршрутки газель делали 16 мест.

Я сразу сделал купе 3+3 места мордами навстречу, столик посередине и ещё 2 передних места. Всего 8 мест.  Сзади ещё оставалось место для 2х рядов или багажный отсек.  То есть теоретически получилось бы 15 мест- Там у меня раскладушка стояла, тумбочка- стол, спасательный бот- велик...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
18 часов назад, Таракан сказал:

Уел...

А вот такие на ВДНХ ездилиi?id=8c5192bd033b2f04da3d6f5d116a566713a1f2c5-12752514-images-thumbs&n=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
18 часов назад, L2140 сказал:

i?id=7b4ee83fc027295c1d941aa205523b39_l-

и такие ездили по ВДНХ, вроде тоже два прицепа было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
47 минут назад, Кирилл сказал:

и такие ездили по ВДНХ, вроде тоже два прицепа было

Такие не застал, наверно вырос. А на тех мы катались когда они ехали в гараж, заскакивали  в них на светофоре или повороте. Меня принимали в пионеры и в тот день я неудачно спрыгнув приложился фэйсом об асфальт в белой рубашке)).Весело было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я оба автопоезда застал, старые уютнее были )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...