Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Газонокосилка-триммер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 OFF   GEORGIS

GEORGIS

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 005 сообщений
  • Марка авто:газель 33023
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 11 Март 2018 - 19:43

Кто какой косилкой пользуется? Отзывы, Какую купить?

Скоро сезон  :)

Сообщение отредактировал GEORGIS: 11 Март 2018 - 19:43

#2 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 452 сообщений
  • Марка авто:Газель НЕКСТ
  • Двигатель:Evotech 2.7
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 11 Март 2018 - 19:46

Если на дачу, то по мне бензиновая думаю.

OleoMac электрическую взял  3 по счёту была,вместо бензиновой и много раз пожалел. Хотя,китайские до этого неплохо служили,но были менее мощные.

Вообщем 2 раза летел микрик на кнопке запуска, из-за нестабильного напряжения, сильная вибрация и толком не косила. У соседа стабилизатор стоял, не справлялся.

Были разборные 2, изнашивался вал. На сорняки мощности не хватало и на густую траву.  Последняя цельная, неудобно возить в авто. Ну и таскать за собой эл.шнур неудобство, плюсом, если он где-то перебит и в мокрой траве,может  тряхануть)))

Сообщение отредактировал Vovok: 11 Март 2018 - 19:49

#3 OFF   B.V.A

B.V.A

Ботаник

• Участник Клуба
  • 2 737 сообщений
  • Марка авто:ВАЛераДАЙ
  • Двигатель:КитаяМотор 3.8
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 11 Март 2018 - 20:24

Да щас вроде всё Китай) точнее сделано в Китае.

Составляющих много цена, брэнд, вес, хват, мощность, сервис и т.д. Я тестю брал года четыре назад бюджетный Партнёр, лёгкий, удобный, норм. ходит.

Нужно профессиональных пчел спрашивать которые обочины по трассам косят, скажут точно чё почём))

Да, по цене) как вариант если есть рядом магазин Бобёр то присмотри косу, а КУПИШЬ по весне! У их день рождение бобра в апреле в двадцатый числах, вроде. Скидки в этот день большие на весь асортимент, также можно в интернет магазе заказать асортимент больше, штудируй тему) и все поймёшь.
Я всегда этот день жду), бывало в рейсе, жена проплотит, а я позже забираю.

#4 OFF   savyol

savyol

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 377 сообщений
  • Марка авто:Газель-330232
  • Двигатель:УМЗ 4216 Е3
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 11 Март 2018 - 20:32

ОлеоМак бензиновую гоняю уже лет пять.Проблем нет. Бывает меняю бабину если где-нибудь по железки попадёшь. И траву косит, и кустарник ножом не плохо рубит. Леска 2,4 максимально возможная, трёшку еле тянет.

#5 OFF   Руслан464

Руслан464

Участник

• Участник Клуба
  • 57 сообщений
  • Марка авто:2834
  • Двигатель:УМЗ-4216

Отправлено 11 Март 2018 - 20:34

OleoMac вообще фирма дрянь, я бензопилу взял дурак. GEORGIS бери бензиновый, кабель таскать тоже неудобно.

#6 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 675 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 11 Март 2018 - 20:36

Да бери любую бензинку.Конфигурация по предпочтениям.Рога или петля. Если канавы обкашивать то с рогами не удобно.Штанга вала лучше прямая с редуктором.Фреза нужна, если лопухи косить. Движки у всех тютюшечные,и смешеные до немогу. Обгонная муфта тоже по желанию.Но с ней удобнее.В комплекте, лучше что-бы сбруя была.На руках таскать устаёшь.Очки на глаза обязательно.Лучше с маской. 

#7 OFF   german

german

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 414 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705 КОМБИ
  • Двигатель:ЗМЗ 40522
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 11 Март 2018 - 20:37

Бери бензиновую по мощности 1800 и выше, электро слабая деньги на ветер не стоит заморачиваться.

#8 OFF   vladimir79

vladimir79

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 406 сообщений
  • Марка авто:газ 33023
  • Двигатель:4026f
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 11 Март 2018 - 20:40

Штиль минимум  fs-55,офигенная техника,под катушку трава не наматывается как на китайцах,дури хватает густую траву прокашивать,не задыхается.Да и вообще хорошая техника,есть с чем сравнивать.Был у меня китаец,пока штиль не купил считал его хорошим тримером.

#9 OFF   Симбир

Симбир

всем штраф

• Участник Клуба
  • 1 671 сообщений
  • Марка авто:2752

Отправлено 11 Март 2018 - 20:41

я брал давно,только появились...думаю, лет 8-10...тогда выбора особо не было...называется "Гарвер" -китай...их и сейчас полно...ни разу не ломалась...хотя давал я ей нагрузку...

#10 OFF   Симбир

Симбир

всем штраф

• Участник Клуба
  • 1 671 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 20:48

если площади приличные, то надо газонокосилку на которой ездить можно...я сначала триммер купил,потом газонокосилку самоходную, надоело...нужно чтоб она тебя везла

#11 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 452 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 21:24

Штиль минимум  fs-55,офигенная техника,под катушку трава не наматывается как на китайцах,дури хватает густую траву прокашивать,не задыхается.Да и вообще хорошая техника,есть с чем сравнивать.Был у меня китаец,пока штиль не купил считал его хорошим тримером.

Верно толкуешь. Тоже Штиль присматривал. Со всеми наворотами под 65 косых, но там, как рэмбо в кино с М-16)))

#12 OFF   vladimir79

vladimir79

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 406 сообщений
  • Марка авто:газ 33023
  • Двигатель:4026f
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 11 Март 2018 - 21:35

Со всеми наворотами под 65 косых,

Это какой Штиль? Я 55 за 10 т.р. брал года 4 или 5 назад.А сосед от брата из деревни привозил 55  2005 года,им там вся деревня косит,и не чего живой,и в ремонте не был.

Сообщение отредактировал vladimir79: 11 Март 2018 - 21:48

#13 OFF   газель2005

газель2005

Профессионал

• Участник Клуба
  • 10 270 сообщений
  • Марка авто:Газ2834
  • Двигатель:умз 42164

Отправлено 11 Март 2018 - 21:39

Vovok, смысл в дорогих? Один черт через пять лет крякнула,а дешевая в три раза  три года отработала.Ремонтировать  их уже бесполезно.Используется всем кому не лень.В среднем за сезон около гектара скашивают.

Сообщение отредактировал газель2005: 11 Март 2018 - 21:41

#14 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 452 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 22:08

Это какой Штиль? Я 55 за 10 т.р. брал года 4 или 5 назад.А сосед от брата из деревни привозил 55  2005 года,им там вся деревня косит,и не чего живой,и в ремонте не был.

Я говорю со всеми причендалами. Присматривал в том году,только по инету такую купить можно. Вналичии у нас ни у кого нету.

Шлем с защитным стеклом, перчатки, масла, насадки, лески, ножи и т.д.

Сообщение отредактировал Vovok: 11 Март 2018 - 22:09

#15 OFF   german

german

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 414 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705 КОМБИ
  • Двигатель:ЗМЗ 40522
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 11 Март 2018 - 23:51

если площади приличные, то надо газонокосилку на которой ездить можно...я сначала триммер купил,потом газонокосилку самоходную, надоело...нужно чтоб она тебя везла

газонокосилка хороша, когда есть свое футбольное поле..

#16 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 215 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216

Отправлено 12 Март 2018 - 09:15

:D Это каким же земельным магнатом надо быть, чтобы эту роскошь покупать?

У меня триммер 350вт с леской, электрокоса 1квт TDK с леской и зубчатым кругом с защитой и газонокосилка Bosh Rotak32- наверное самая популярная судя по магазинам. В неудобях почищать лучше всего триммером, бурьян, репейник, борщевик и просто переросшие заросли он не осилит, пользую электрокосу с леской 2-2,5-3мм, либо вообще 4х зубый диск ставлю. Он заодно и проволоку не толстую рубит, побеги клена, тополя и т.д. Не триммером, не газонокосилкой этого не сделать. Пользуясь идеей этой косы с диском я и изготовил сучкорез из болгарки, ранее писал с фото. Самодельным сучкорезом и заросли тырнослива, черемухи, клена и т.д расчищаю.

А газонокосилка не заменима для формирования правильного аглицкого газона, какого бы размера он не был. За 2-3 года появляется некое пободибие (есть же старая притча про лорда и промышленника, когда последний спросил у лорда:- "Как вы делаете такой красивый газон?".  "Да несложно, лет 300 времени и всё".

Газонокосилка едет в плоскости более или менее ровно, поэтому верхушки травы получаются почти в плоскости. В первый год, при низко опущенном ноже даже шишки земли срубает, видно где подчистить... какие ямки подсыпать. У меня примерно 2 сотки в общей сложности лужаек. Незаменимо. И жене с боляками легко работать- ничего таскать не нужно, она легкая и ездит легко. 

#17 OFF   Brovkin

Brovkin

Специалист

• Участник Клуба
  • 929 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:405.22

Отправлено 12 Март 2018 - 12:00

Я 55 за 10 т.р. брал года 4 или 5 назад.
Ну это ещё до того, как нас всех опустили в рублях. Сейчас в сторону штилей смотреть страшно. :wacko:

#18 OFF   Симбир

Симбир

всем штраф

• Участник Клуба
  • 1 671 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 18:46

:D Это каким же земельным магнатом надо быть, чтобы эту роскошь покупать?

поясни...не понимаю...Ты не принимаешь малую механизацию :D ? Тогда...почему бы лично тебе не взять в руки серп,а не триммер?Дешевле,для здоровья и отечественной экономики полезнее,эффективнее... Попробуй не размазывать до масштабов 3го тома "война и мир".выхолащивается суть...

Сообщение отредактировал Симбир: 12 Март 2018 - 18:52

#19 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 215 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216

Отправлено 12 Март 2018 - 19:06

Не хочу я серпом по гениталям! :) При чём тут триммер и средства ММ? Я вот про это писал, выше приведённое.

Которая тебя возит, это уже почти самоходное ТС, стоит как новый жигуль. и площади для неё нужны как у землевладельца. 1-2 сотки ей обрабатывать нелепо.

Я для 2х соток, плюс у дочери в саду полсотки, использую не самоходную Ротак32 Бош, её возить надо за ручки... но легко и приятно. Думаю и с 5 сотками ей можно справиться. Никакой вони от бензомотора и шума. Ещё не хватало на даче или в коттедже бензокосилки... жена сразу на отрез. Одна из целей кошения- приятный запах свежескошенной травы. ЭТО РИТУАЛ с последующим чаепитием на крыльце, вкушая аромат травы.

Сообщение отредактировал ZAN57: 12 Март 2018 - 19:08

#20 OFF   Симбир

Симбир

всем штраф

• Участник Клуба
  • 1 671 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 19:11

Которая тебя возит, это уже почти самоходное ТС, стоит как новый жигуль. и площади для неё нужны как у землевладельца. 1-2 сотки ей обрабатывать нелепо.

но я же написал,что площади должны быть..."стоит как новый жигуль"...стоит...жигулем газон косить не станешь...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных