Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEORGIS

Газонокосилка-триммер

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Лучше маски ни чего нет.Бывает камни прилетают.Да и морда не в зеленке ))

Маска лучше,слов нет.Но дареному коню в зубы не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Маска лучше,слов нет.Но дареному коню в зубы не смотрят.

я щитком пользуюсь...лучше маски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


я щитком пользуюсь...лучше маски
ну не знай как оно там называется (( 0b7a92ea62be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

ну не знай как оно 

ну я так себе вижу , маска с сеткой вместо оргстекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Симбир, Сетка говоришь,а как же зеленка летящая ? Маску бывает по два дня отмачиваешь,что бы смыть её со стекла.

Тут наверно больше в этом преимущество будет у пластика.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Симбир, Сетка говоришь,а как же зеленка летящая ? Маску бывает по два дня отмачиваешь,что бы смыть её со стекла.

да...сетка мелкая черная...раньше они только оригинал хускварна были специально для профессионального использования,сейчас в леруа есть китайские , чет не дорого совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Симбир, понял,но у меня тоже даренному коню в зубы не смотрят.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Симбир, Сетка говоришь,а как же зеленка летящая ? Маску бывает по два дня отмачиваешь,что бы смыть её со стекла.

Тут наверно больше в этом преимущество будет у пластика.

https://ulyanovsk.leroymerlin.ru/product/maska-zashchitnaya-s-setkoy-svona-230-1-1s-hc-01-ekonom-18592657/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Отмывается после травы или одноразовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Отмывается после травы или одноразовая?

я не пробовал...но она для профессионального использования...косят обочины триммерами дорожники с похожими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Отмывается после травы или одноразовая?

Может на ней тефлоновое покрытие?Высохла трава,щёткой обмахнул, и опять новенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Может на ней тефлоновое покрытие?Высохла трава,щёткой обмахнул, и опять новенькая.

да можно и сырую щеткой под проточной водой...оргстекло щитка быстро мутнеет...не видно ничего

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

оргстекло щитка быстро мутнеет...не видно ничего

Ну черт его знает.Моему пять лет,но оно чисто немецкое.Правда на фото в пыли и запотел.

Сетка же тоже не пропускает  100% 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Ну черт его знает.Моему пять лет,но оно чисто немецкое.Правда на фото в пыли и запотел.

Сетка же то же не пропускает  100% 

 

а у меня с десяток валяется мутных...я уж насобачился керхером их мыть, чтоб не царапать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Я щеткой тер грубой.Ни каких полос нету. :)

Надо купить сетку попробовать,но если,что приду к тебе ночью зеленым  :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сетка делает изображение темнее, но резкость наоборот лучше. Пластиковое стекло делает изображение мутнее, надо полировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Сетка делает изображение темнее, но резкость наоборот лучше. Пластиковое стекло делает изображение мутнее, надо полировать...

надо  отполировать,покрасить и выкинуть...а потом купить новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Ротак32 Бош

у родственничков такая есть (была) - хватает на 2 сезона потом разваливаются подшипники. Причём, на прошлой версии их удалось заменить один раз, а на следующей версии они уже были установленны на неизвлекаемость :) Кетайское ноу-хау бггг

На этот сезон они купили уже чисто кетайскую поделку - нет смысла платить за слово бош если внутри проворная кетайская инженерная мысль всё "улучшила". Вот и приучили нас  к потреблению всякого навоза :(

Говорят, в европах ещё продаются нормальные косилки сделанные белыми людьми для белых людей - но по нынешним временам туда ездят не только лишь все, канал поставок усох :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

по теме. был в леруа https://ulyanovsk.leroymerlin.ru/product/trimmer-benzinovyy-carver-gbc-043m-1-7-l-s-16412317/

у меня такой...лет8-10 отработал он, я доволен...дороже не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не знаю насчет пары сезонов. Я эту жене дарил 7 лет назад, когда они первый раз появились в продаже. С весны по осень она не останавливается. Мало того, что у меня почти 10 соток участок, из них под грядками 1-1,5 сотки, остальное дом и лужайки. так дочь в сад возит, а там ещё и соседи берут "на часик". Ничего не сломалось, не по электрике, не по механике. Даже слабенький корпус пока не треснул, не порвался, хотя забиваю циклоном до кирпичной твердости, когда уже не прессуется внутрь. Ножи 2 раза точил, из-за камней, земли. Заусенцы глубокие на ножах. Довольны крайне нашим зелененьким Bosh Rotak32. За это время 2 триммера сгорело и развалилось по подшипникам. А на большом триммере с диском тросик привода скрутился из-за толстой проволоки в траве, пришлось менять за 800р.


 

по теме. был в леруа https://ulyanovsk.le...7-l-s-16412317/

у меня такой...лет8-10 отработал он, я доволен...дороже не вижу смысла

У меня с таким же диском и головка под толстую леску сменная, только электрический.


 

надо  отполировать,покрасить и выкинуть...а потом купить новую

Нормальный оптический пластик полируется механически, затем наносится смесь бензола + другие реагенты. Получается химическая полировка, стекло как новое. Фары так делают. Например на автомаске сварочной- жалко выкидывать маску из-за стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У меня тоже вся техника с Бриггосвскими движками...не знаю плохо-хорошо...но проблем с ними не было...не грелись,заводились хорошо,масло не жрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Чемпион бензиновый.и заросли борщевика тока в путь года три работала.счас дача в другом месте борщевика нет.видать коса удивлена что работы мало))) плохо заводиться стало.от нем в ремонт 15минут телов и 450руб.счас жужжит как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Борщевик косить триммером, это надо ОЗК одевать, а то сгоришь весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Тоже в раздумьях что взять, сейчас Stihl FS 38 на ладом дышит лет 7-8 уже ей и не разу не ломалась, хочу обновить и не удобно с ручкой в виде петили косить устают руки быстро, хочется в виде рогов и ремнем вот думаю или Stihl FS 55 за 13тр или в два раза дешевле китай за 6-7тр типа патриота или союз фигзнает, что и взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Дмитрий, Вот себя достойно зарекомендовала,у меня 10 лет и у соседей по 5-6-7 лет.

benzokosa-rejting-luchshih-15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...