Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEORGIS

Газонокосилка-триммер

Рекомендуемые сообщения

GEORGIS

ну что могу сказать, отпахал мой новый Carver GBC-043M, сезон от души! Все пока хорошо! мощный, но и бензика кушает соответственно, брал в Мурлене, леска которая с ним была, 2мм с чем то, кончилась, у меня была толстая, квадратная 3-3,5мм вроде, вот ей вообще зверюга, только камни летят, и её на дольше хватает, тежеловато правда ему раскручивать, когда много намотаешь, и видимо из за неё не стал срабатывать дозатор лески на катушке. да и пофиг, быстро снял леску переставил и опять погнали...еще немного не удобно сделана "прицеплялка" ремня к косилке. а так все огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А почему "тарахтелку" не хочешь? Как-то с кабелем таскаться не очень. Я по себе сужу.Мобильнее, и током не шварнет если что.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бензин надо возить в деревню, а он воняет в багажнике легковушки..

Шумные очень эти бензинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Бензин надо возить в деревню, а он воняет в багажнике легковушки..

Шумные очень эти бензинки

Бегать потом с кабелем.Не дай Бог перерубишь потом в траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У брата Штиль года три отработал, не так уж много и косил он - заменили карбюратор за 5000 руб((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Бензин надо возить в деревню, а он воняет в багажнике легковушки..

Шумные очень эти бензинки

Еcho,тихие триммера.

Бензин с бака слил в канистру и на всё лето.Зато мало-ли за сарай уйти или ещё куда по дальше,нет вопросов.

Да даже на кладбище траву обкашивал.

Раз в год плёхнул ему чутка очистителя форсунок в смесь.Соседу вон, вообще сольвентом реанимировал.

 

 

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Бензин надо возить в деревню, а он воняет в багажнике легковушки..

Шумные очень эти бензинки

Ой, какие мы нежные, так емкость надо закрывать, что бы герметично было. На голову наушники, и никакого дискомфорта. Три года триммер, три сезона, и никаких проблем, то вовремя, бензин и масло по норме. Незнаю пока как свеча откручивается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

У меня Партнёру, уже лет 16.Заменил подшипник на шатуне.Вот пожалуй и всё.Ан нет.В том году зазор на магнето подправил.Свеча родная ещё.

Ну и уставший он конечно.Сдохнет ,без сожаления выкину,и куплю новый.Там такой движка смешенный.А электрика ,щётки ему давай,подшипники мажь.Хлопотно вобщем.Соседи уже наверное по третьему купили.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Штиль мой отработал не 3, а 4 сезона, и карб поменяли за 3 тыщи, а не за 5. Старый сказали нерентабельно чинить, игла в нём барахлила, переливать начал, завтра-послезавтра опробую первый раз в этом сезоне с новым карбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

8 год МТД бензиновый, четырехтактный. Леска 4.0 мм квадратного сечения. Рубит вподь до веток. Редуктор перебирал один раз. Сейчас растянулась пружина на фрикционе (там их две). А так неприхотливая машинка. Масло в начале сезона поменял и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Хорошая а ремень есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня Хитачи.Бензина 5 литров на сезон хватает.Кошу много,не только на участке.Выезжаю в поле и кошу,сразу собираю скошенную траву в полиэтиленовые мешки,привожу на участок и оставляю там на неделю(если солнечно). Трава загорается и потом использую как мульчу.Это лучше навоза,в котором и антибиотики,и всякие двухвостки и всякая гадость.

Года четыре отработала.Топливо не вырабатываю на зиму,а зря.В этом году стала плохо заводиться на холодную с подсосом.Вернее заводиться легко и глохнет.Наверное топливный фильтр забился,надо почистить.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Хоть модели пишите, а не только марки. Штиль отработал 3 сезона, какой? Их там как у дурака фантиков. 

Отцу брал 12 лет назад штиля fs250, мотор выбирал обычный 2х тактник, без всяких клапанов, 4mix и Т.Д. 

Косит 2 огорода соток по 12 и траву за двором в деревне. За все время заменил в прошлом году фильтр бензиновый, воздушный и пипку подкачки. И то просил купить только пипку, которую он поставил не правильно. Фильтра я уже поменял и подкачку правильно соединил, а то заводится говорит плохо стала. Раз 3 карб продувал с разборкой. Головку ещё менял, так как старая стёрлась.

Себе брал 6 лет назад эхо 330.

Чуток слабее штиля, но хватает сполна. 

Разрядка на эхо намного лучше чем на штиле, заводится эхо просто песня, после зимы если качнуть то максимум 2 раза дёрнуть. Топлива очень мало ест. Ни разу свечу не доставал, пару раз редуктор мазал и все. Кнопка на голове уже стерлась. 

Эхо нравиться намного больше, но со штилем нет проблем с запчастями, их валом везде, эхо под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня 55-тый Штиль, слабенький, для моих нужд хватает, запчасти да, любые и сразу, но я сам не люблю лазить, могу разве что свечу поменять или воздушный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

https://mt-tehnika.ru/trimmer-benzinovyj-mtd-990

вот этот. доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Союз - брали лет 5 назад 5-6т.мощный 42,7 ,3 л.с. косим траву вокруг дома, в основном жена сама.поломки - катушки только летят.в этом году карб продул,а то стал переливать.масло лукойл или Газпромнефть шприцом 35мл на 1,5л.

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Эта хорошая

IMG_20200611_101728.jpg

Эта плахая

IMG_20200611_101828.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В 08.10.2018 в 12:02, GEORGIS сказал:

ну что могу сказать, отпахал мой новый Carver GBC-043M, сезон от души! Все пока хорошо! мощный, но и бензика кушает соответственно, брал в Мурлене, леска которая с ним была, 2мм с чем то, кончилась, у меня была толстая, квадратная 3-3,5мм вроде, вот ей вообще зверюга, только камни летят, и её на дольше хватает, тежеловато правда ему раскручивать, когда много намотаешь, и видимо из за неё не стал срабатывать дозатор лески на катушке. да и пофиг, быстро снял леску переставил и опять погнали...еще немного не удобно сделана "прицеплялка" ремня к косилке. а так все огонь!

Ну вот и верь китайцам моя косилка с таким же объемом двигателя 3лс даёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
В 11.06.2020 в 11:55, valemat сказал:

Эта хорошая

IMG_20200611_101728.jpg

Эта плахая

IMG_20200611_101828.jpg

У меня такой же триммер эхо. Слабоват он конечно. Не большую мягкую травку им косить хорошо, расход топлива очень не большой, запуск лёгкий, вес не большой

Есть ещё патриот, вроде 2.5 лошади. Вот им косить вообще красота. Жрёт, правда, много, но очень оборотистый и мощный. Для бурьяна и осоки самое то. Если сравнить с эхом то как газовый мопед и мотоцикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

 У меня патриот лет 7 трудится, зверь, ножом  режет даже сантиметровую поросль , правда стал для меня тяжеловат после инсульта.

Из поломок усохла прокладка на бензобаке резиновая, травит потихоньку, новой на год хватило, надо подмотать паклей с герметиком.https://rostov.kuvalda.ru/catalog/2000/product-39002/?utm_source=yandex.market&utm_medium=cpc&utm_content=87589&utm_campaign=rostov&utm_term=39002&ymclid=15919767354233785315100002

PS Еще трос смазывал спец смазкой.

Изменено пользователем serj5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 10.06.2020 в 18:12, Алексей Ф. сказал:

У брата Штиль года три отработал, не так уж много и косил он - заменили карбюратор за 5000 руб((

у меня штиль FS100, 10 лет без проблем ! за ней надо следить, бензин сливать, что бы карбюратор не забивался, редуктор смазывать ! кстати, на алиэкспрессе продают карбюраторы по 700-750 руб за шт и всякие там прокладчики и ремкомплекты ! короче твой братан лохонулся (без обид) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Всё, издох мой партнёр.

Немного до финиша не дотянул.Ищу замену.Почитал.Про Штили "запчасти на каждом углу".Хм, как-то не хочется лазать туда.Хочется залил,покосил,помыл,поставил.Эхо какие-то деньги немилосердные стоят.Китайчонка в чистом виде не хочется.

Кто что скажет про Олео-Макс?

https://novgorod.vseinstrumenti.ru/sadovaya-tehnika/trimmery/benzinovye/2h-taktnie/oleo-mac/benzokosa-sparta-25-eco-aluminium-6103-9109e1al/#tab-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Лазал -лазал по сайтам.Отказался я от рогов.Решил на бублике взять.Потому-как канавы не удобно с рогами обкашивать.Сложный рельеф.Взял Ryobi RBC31SESO.

Вот теперь сижу и думаю, надо-бы какую хоть лямку к нему.А может вообще ранцевую "сбрую"?

Кто чего пользует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Лет 10 ему,недавно шлицы на типа кардане нарезал ,кончились.

15929956108006994845107263722722.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...