Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

philimon

:D  не друг, да ради Бога! А вообще расходы по ПЛ в месяц 300-400 р при 100р визите, хотите экстрима - нахлобучат или проскочу так флаг Вам в руки. А так сунул бумагу в морду лица, выслушал пожелания счастливого пути, да и поехал дальше. Делов то!

Каждый решает для себя сам как ему быть.

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Где продержат, на посту? А может в райотделе до выхода на работу следователя-дознавателя. К обеду следующего дня расскажешь ему про чек.

3 часа в Чебоксарах продержали, за полную газель товара без накладных. Что дальше?

Ох как ты наивен, мой друг, а ты в курсе что Газелями по Стране перевозится больше на 20-30% от всего вала чем на фурах!?

Это к чему?

Я просто хотел сказать, что, как и со статьёй перегруз, за фуру штраф стоянка, за газель 500р.

:D не друг, да ради Бога! А вообще расходы по ПЛ в месяц 300-400 р при 100р визите, хотите экстрима - нахлобучат или проскочу так флаг Вам в руки. А так сунул бумагу в морду лица, выслушал пожелания счастливого пути, да и поехал дальше. Делов то!

Каждый решает для себя сам как ему быть.

Дело не в 300р, а в том что, эта бумага бесполезна для частника. Пройдя медика, ты можешь выпить, пройдя визуальный осмотр механиком, нет гарантии, что машина не сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Например за проезд на красный, через жд пути, есть лишение или штраф 1000р. Если умышленно проскочил, то лишение, а если случайно, то 1000р. Вот и нужно знать, что базарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Андрей, я не спорю что бумага ПЛ анахронизм и пережиток прошлого и к Безопасности Движения она никакого отношения не имеет. НО ПЛ есть в Законах и их надо выполнять. Медик официально не в ответе за водителя, который после медосмотра махнул 100грамм и сел за руль, также и к механику никаких претензий не будет, потому как на момент осмотра ТС было в порядке. А ТС является сложным механизмом и никто не вправе давать гарантию что ТС не сломается через 5 минут после выхода на линию. На сайте Дальнобой.ру по этому поводу столько копий переломали, всё тёрли перетёрли, на всё же согласились: закон есть - выполнять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вот именно, что дальше, чем терок на форуме, не пошло. А написали несколько тысяч человек жалобу, так дело бы сдвинулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Да все это шляпа, иначе бы во всех городах, только газели и тормошили. Как с наклейкой Ш. Объемы у нас не как на фурах. Да бывает стреляет в не рабочее время. Как пройти осмотр ночью? Документы можно и не показывать, ну продержат 3 часа и отпустят, груз то не ворованный. Подумаешь целая газель туалетной бумаги, может я на всю родню купил, а чек потерял.

С нашими такое не прокатит ,увы У нас ,Астрахань,Краснодар ,Ростов ,там начинают жучить строго ,деньги наши не берут ,спасти может только звонок другу !!!

У нас под раздачу идут все ,Газели ,фотоны ,валдаи ,камазы ,фуры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


не друг мой я не наивен прочти внимательно что это технадзор это раз если имеется в виду рос транснадзор

Не путай ...уй с пальцем .

Рос технадзор это вообще шляпа .

Тех надзор дпс ,инспектора которые в любое время ,в любом месте могут тебя остановить и имеют полное право проверить техническое состояние корыта!!! и если оно (ведро) технически хреновое то его на эвакуатор ,вместе с грузом если он там есть ,все остальные проблемы только твои !!!!

А также они очень любят приезжих и очень часто (всегда ) прост открыть капот и показать что за двигатель там ,вот если у вас должно стоят Е 3 или 4 ,а вы воткнули япошку с Е 2 и узаконили ее криво через дагов ,Ульяновск и еще пару мест ,то вам крышка ,предписание выпишут и тебе нужно буде его снять и машину показать !!!А если не сделаешь это то ее просто анулируют ,снимут с учета и все приехали ))))

Думаю ты знаешь что нельзя ставить двигатель ниже классом ,чем тот который стоит у тебя с завода 

 

Почитай на досуге 

https://rg.ru/2015/03/06/avto.html

это не слухи они оказывается существуют  :lol:  :lol:

Тебе простительно не знать  :ph34r: ,многие местные (наши)слышать не слышали про них , :lol:


 

 


  не друг, да ради Бога! А вообще расходы по ПЛ в месяц 300-400 р при 100р визите, хотите экстрима - нахлобучат или проскочу так флаг Вам в руки. А так сунул бумагу в морду лица, выслушал пожелания счастливого пути, да и поехал дальше. Делов то! Каждый решает для себя сам как ему быть.

Правильно ,только если по городу ПЛ нужно делать каждый день ,нужен договор с медиком и механиком (если у тебя есть корочка и позволяет образование то механиком ты можешь быть сам)


 

 


Андрей, я не спорю что бумага ПЛ анахронизм и пережиток прошлого и к Безопасности Движения она никакого отношения не имеет. НО ПЛ есть в Законах и их надо выполнять. Медик официально не в ответе за водителя, который после медосмотра махнул 100грамм и сел за руль, также и к механику никаких претензий не будет, потому как на момент осмотра ТС было в порядке. А ТС является сложным механизмом и никто не вправе давать гарантию что ТС не сломается через 5 минут после выхода на линию. На сайте Дальнобой.ру по этому поводу столько копий переломали, всё тёрли перетёрли, на всё же согласились: закон есть - выполнять надо.

А у нас механика не найти ,их тут задушили и они очкуют ,так что многие пошли отучились 2 недели ,получили корку и сами ставят печати .


 

 


Вот именно, что дальше, чем терок на форуме, не пошло. А написали несколько тысяч человек жалобу, так дело бы сдвинулось.

Так по закону все ,дпс ничего не нарушает ,они работают согласно законодательству .

Везешь свой груз ПЛ не нужен ,везешь груз ООО будь добр предьявить .

Все делают правильно ,хватит работать под черным флагом 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

хватит работать под черным флагом

 

Ну я работаю под чёрным флагом на почерневшем Валдае черными ночами уже где то лет пять, и чё..

Закрыл ИП из принципа, так как не согласен со многими нововведениями, а так же с разводом гайцов.. ччерная практика показывает что физику проще с ими общаться и самое главное дешевле.. налоги тоже на, так как эти копейки мне щас нужны, а не в 65+, мне не дожить.. здоровья не хватит..

Бочку катите на ччерных перевозов.. чё ччёрная жаба душит, что кто то забил , а вы нет, точнее рады, а не получается..

Всему есть причина.. так что живи как умеешь..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-40

 

 


А также они очень любят приезжих и очень часто
пусть каждый останется при своем я вот у себя по колхозу работаю и ехать в другой регион не собираюсь

Все делают правильно ,хватит работать под черным флагом 

а под черным флагом работал работаю и буду работать пока это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тоже всем говорю что физик,их наказывают меньше,договориться проще.

 

Может физики и есть малый бизнес?

Типа это поддержка малого бизнеса в миру

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Даа там выше писали про тавар без доков..

Пример: вёз цваи и сетку на торбеевском посту тормозят в 4 утра, ну я с дуру доков нет.. ну они не растерялись и ментов вызвали.. типа у нас подозрение что ты их украл..

Ну мне по идее пох по приколу.. поспал бы под охраной.. приехали бы я им доки показал..и досвидос..

Но вот когда они приедут.. может утром или днём..

а дальше меня осенило.. ёпт в Серпухове в восемь кран ждёт..

Подошёл доки показал.. он мне рубль выписал типа за тах.. денех я им стараюсь не давать.. жмот..

 

Дык вот если им надо нарисовать, нарисуют!.. ну как в том анекдоте что без кепки..

 

Транспортники это ваще отдельная тема беспредел Питер ,а теперь и Москва.. устроили бизнес по изъятию денег у населения оф путем.. закон в 18 году поменяли под себя.. теперь они могу пологаться на на свой слух нюх и зрение .. и приборы для проверки рулевого тормозной системы и ТД. нЕ нужны.. ну у тя люфт иль шипит.. не слышишь.. мы слышим.. гони бабло.. позже будет дороже..

суд выиграли.. экспертиза.. правда.. таких ещё не встречал!.. к примеру в Москве зубрика держали две недели.. типа руль люфт.. по чесноку всё норм в допуске.. забрать не могли ни с ментами не с юристами.. пока сами не позвонили.. типа место надо освободить..

Такое может быть только в России иль в какой нибудь зимбамбе ..

Я конечно не против быть белым перевозом как раньше.. нО пусть

соловьи разбойники и другая шушара начнут с себя, а я посмотрю подумаю и может быть соглашусь.. (может) эт потому что с трудом вериться.. ы ы ы..

 

Почему я должен жить по чесноку, а они нет! парадокс...ы ы ы..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Действительно почему,вы же одной крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Ну я работаю под чёрным флагом на почерневшем Валдае черными ночами уже где то лет пять, и чё.. Закрыл ИП из принципа, так как не согласен со многими нововведениями, а так же с разводом гайцов.. ччерная практика показывает что физику проще с ими общаться и самое главное дешевле.. налоги тоже на, так как эти копейки мне щас нужны, а не в 65+, мне не дожить.. здоровья не хватит.. Бочку катите на ччерных перевозов.. чё ччёрная жаба душит, что кто то забил , а вы нет, точнее рады, а не получается.. Всему есть причина.. так что живи как умеешь..

Я не работаю под черным флагом ,у меня безнала много ,сейчас уже все хотят безнал ,наличка это только квартирники 

У тебя плюс при общении с гайцами ты физик и штрафы у тебя смешные 500 р за отсутствие ПЛ :blink: это крохи и они не будут тобой заниматься ,если только из принципа .

Вы забили до поры до времени . а как прижмет откроете снова 

Я уже 16 лет ИП ,конечно мне жалко эти 300 т которые оплатил  за это время ,но пока так 


 

 


пусть каждый останется при своем я вот у себя по колхозу работаю и ехать в другой регион не собираюсь

Тогда прошу тебя ,если ты не в курсе и многих вещей не знаешь,потому что у тебя в колхозе нет связи  :D и ты за пределы пахоты не выезжал ,НЕ НАДО ПИСАТЬ ЕРУНДУ и вводить людей в заблуждение .

А то тебя почитают послушают и скажут ,да тут знающий чувак сказал ездить так и гайцам фак  показывать ,поедут на Юг и хлопнут его тут .

откуда вы такие мамонты беретесь ? которым лень читать узнавать ,но готовы писать любую инфу беря ее с потолка  :angry:


 

 


а под черным флагом работал работаю и буду работать пока это возможно

ты просто умничка ,тогда что ты делаешь в этой теме ,если она тебя не касается ,не знаешь просто пройди мимо !!!


 

 


Тоже всем говорю что физик,их наказывают меньше,договориться проще. Может физики и есть малый бизнес? Типа это поддержка малого бизнеса в миру

опять ошибка ,ДПС за 5 минут пробьет что ты ИП ,у него на это все есть .Так что это давно не катит 

Речь идет про ТЕХНАДЗОР


 

 


Транспортники это ваще отдельная тема беспредел Питер ,а теперь и Москва.. устроили бизнес по изъятию денег у населения оф путем.. закон в 18 году поменяли под себя.. теперь они могу пологаться на на свой слух нюх и зрение .. и приборы для проверки рулевого тормозной системы и ТД. нЕ нужны.. ну у тя люфт иль шипит.. не слышишь.. мы слышим.. гони бабло.. позже будет дороже..

]

Ну хоть кто-то с форума их видел и слышал и знает что есть такое отдел ТЕХНАДЗОР ,а тут есть перцы -любители хендая  ай 40 ,они с мужиками про них не слышали  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-40

kk1982kk,слушай умник что я здесь делаю не твоего  ума дело и если ты УМНИК прочитай что значит технадзор а потом наводи на людей панику а то у нас на югах вас нагнут да я на твой юг больше 20 лет откатал да как то ничего не хлопнули  дело то твое можешь показывать свои бумажки хоть кому хоть мчс хоть гинекологу а про хундай это вообще к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

i-40, ты не прав , у нас в СПБ и области  могут одновременно работать несколько бригад "техконтроля" . Как правило, это микроавтобус Газель или спринтер, Дукато, в раскраске ДПС с люстрами  итд. На бортах написано - техконтроль и номер подразделения ДПС.

Но есть экипажи и на Форд Фокус и даже на Ниве))

С виду обычные сотрудники ДПС , офицеры и прапорщики - так и представляются- инспектор технического контроля ТС рота такая то итд. У транспортников другая форма и раскраска, они в основном фуры тормозят и проверяют тахографы .


Стоять могут , где угодно , лишь бы был карман или расширение дороги, где можно без помех встать самим и останавливать авто. Проверяют путевку, люфты в рулевом, утечки воздуха из тормозной системы и просто разводят , пугая космическими штрафами и грузовым эвакуатором +штрафстоянка.


Пулер, рассказывал, что у них в Новокузнецке то же самое началось ещё лет 15 назад, он сбежал в СПБ в 2008 году))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-40

Алексей Ф., и у нас такие видел и останавливали но ведь это дпс  и ты правильно пишешь техконтроль но не тех надзор 

Изменено пользователем i-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну ошибся человек в названии и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Действительно почему,вы же одной крови

Нет.. они заразные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

опять ошибка ,ДПС за 5 минут пробьет что ты ИП ,у него на это все есть .Так что это давно не катит 

 

Речь идет про ТЕХНАДЗОР

. Ну пробьет, и что дальше? Я ИП, а для них ФЛ просто, и сортировать нас не их компетенции. Про юга, тормозил меня на границе Ставропольский край , и Колмыкия один фрукт пытался вменить незаконную предпринимательскую деятельность, продержал 2 часа (поспал под охраной) и отпустил. Не его это, собачье дело, Будешь коленками тремя бабки платить, ещё не те вылезут на дорогу, анализы будут принимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Например за проезд на красный, через жд пути, есть лишение или штраф 1000р. Если умышленно проскочил, то лишение, а если случайно, то 1000р. Вот и нужно знать, что базарить.

По подробнее пожалуйста,на какую статью ссылаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

i-40, ты не прав , у нас в СПБ и области  могут одновременно работать несколько бригад "техконтроля" . Как правило, это микроавтобус Газель или спринтер, Дукато, в раскраске ДПС с люстрами  итд. На бортах написано - техконтроль и номер подразделения ДПС.

Но есть экипажи и на Форд Фокус и даже на Ниве))

С виду обычные сотрудники ДПС , офицеры и прапорщики - так и представляются- инспектор технического контроля ТС рота такая то итд. У транспортников другая форма и раскраска, они в основном фуры тормозят и проверяют тахографы .

Стоять могут , где угодно , лишь бы был карман или расширение дороги, где можно без помех встать самим и останавливать авто. Проверяют путевку, люфты в рулевом, утечки воздуха из тормозной системы и просто разводят , пугая космическими штрафами и грузовым эвакуатором +штрафстоянка.

Пулер, рассказывал, что у них в Новокузнецке то же самое началось ещё лет 15 назад, он сбежал в СПБ в 2008 году))

Они по осени,весне в кожанках, думал и зимой. Ага, с виду обычный Дпс останавливает и выдаёт, тех.контроль такой-то, давайте посмотрим доки, двигло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-40

Vovok,меня тоже они тормозили в серпухове прямо в городе это обыкновенные дпс только у них  отдел техконтроля раньше такие с рейдами по предприятиям и гаража ездили проверяли машины на выезде и снимали номера а сейчас еще могут ип или юр.л вызвать в гаи со все отчетностью путевки журналы выезда как то так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

i-40, да, я помню меня остановили первый раз технари на Софийской лет 10 назад , сами сказали , что ездят по организациям, а тут так между делом)) Докопались, что фара не горит, я спорить, мол не нужны фары по ПДД в городской черте! Инспектор мне в ответ с ухмылкой заявил, что бы я не умничал , все равно за что нибудь да выпишем штраф))

Борзые они эти технари..

У знакомого два раза ЗИЛ пятитонник увозили на штрафстоянку в 16 году , раз в СПБ - 27 тыс руб, второй раз в Кисельне - 20 тыс руб.

На днях опять волховские арестовали этот ЗиЛ - 8000 руб за доставку на штрафстоянку звакуатором  и 8000 отдал , что бы обратно вывезли + штраф итд. В сумме 27000 отдал.

Брат видел лично , как этот ЗиЛ остановили , он мимо на новом Газоне проезжал.. Потом позвонил хозяину Зила и тот рассказал, чем остановка закончилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Отправлено Сегодня, 13:57 kk1982kk,слушай умник что я здесь делаю не твоего  ума дело и если ты УМНИК прочитай что значит технадзор а потом наводи на людей панику а то у нас на югах вас нагнут да я на твой юг больше 20 лет откатал да как то ничего не хлопнули  дело то твое можешь показывать свои бумажки хоть кому хоть мчс хоть гинекологу а про хундай это вообще к чему

Ты не бузи ,я тебе выше писал ,если в теме не шаришь то не мусори !!!

Я тебе ссылку кидал ,возьми и прочти ее ,там для тебя все написано ,кто они и что они .

Ты еще вспомни как бензин ослиной мочой разбавляли .

Ты мог тут катать сколько угодно ,но я тут живу и знаю ,что у нас и как ,а то что ты бывал у нас 20 лет назад или катал 20 лет и все было гуд ,Так вот последние два года стали за ПЛ выписывать штрафы 


 

 


i-40, ты не прав , у нас в СПБ и области  могут одновременно работать несколько бригад "техконтроля" . Как правило, это микроавтобус Газель или спринтер, Дукато, в раскраске ДПС с люстрами  итд. На бортах написано - техконтроль и номер подразделения ДПС. Но есть экипажи и на Форд Фокус и даже на Ниве)) С виду обычные сотрудники ДПС , офицеры и прапорщики - так и представляются- инспектор технического контроля ТС рота такая то итд. У транспортников другая форма и раскраска, они в основном фуры тормозят и проверяют тахографы . Стоять могут , где угодно , лишь бы был карман или расширение дороги, где можно без помех встать самим и останавливать авто. Проверяют путевку, люфты в рулевом, утечки воздуха из тормозной системы и просто разводят , пугая космическими штрафами и грузовым эвакуатором +штрафстоянка. Пулер, рассказывал, что у них в Новокузнецке то же самое началось ещё лет 15 назад, он сбежал в СПБ в 2008 году))

Вот и у нас в точь точь !!! правда еще есть отличие они у нас в кожанках стоят ,их сразу видно ,но бывает и обычная одежда дпс 


 

 


Алексей Ф., и у нас такие видел и останавливали но ведь это дпс  и ты правильно пишешь техконтроль но не тех надзор 

https://rg.ru/2015/03/06/avto.html

прочти внимательно 

 новом регламенте, который разработало ГИБДД, расписаны все действия сотрудников технического надзора. 

Правильно технадзор ,

И конечно же главное в таком документе - это сроки проведения тех или иных мероприятий. Четкое обоснование проведения плановых и внеплановых проверок. Тем более что технадзор ГИБДД просто обязан проводить такие проверки автопредприятий и даже автосервисов.


 

 


Ну ошибся человек в названии и все))

Поспорю у нас они технадзор и в гибдд так написано ,техконтроля нет  :ph34r:


 

 


. Ну пробьет, и что дальше? Я ИП, а для них ФЛ просто, и сортировать нас не их компетенции. Про юга, тормозил меня на границе Ставропольский край , и Колмыкия один фрукт пытался вменить незаконную предпринимательскую деятельность, продержал 2 часа (поспал под охраной) и отпустил. Не его это, собачье дело, Будешь коленками тремя бабки платить, ещё не те вылезут на дорогу, анализы будут принимать...

 

Опять не то ,если ты ИП и по докам везешь груз ООО ,то ты должен иметь ПЛ ,за его отсутствие штраф 30 и 30 

А фрукт из Калмыкии ,был глуп ,наши это делают легко .


 

 


i-40, да, я помню меня остановили первый раз технари на Софийской лет 10 назад , сами сказали , что ездят по организациям, а тут так между делом)) Докопались, что фара не горит, я спорить, мол не нужны фары по ПДД в городской черте! Инспектор мне в ответ с ухмылкой заявил, что бы я не умничал , все равно за что нибудь да выпишем штраф)) Борзые они эти технари.. У знакомого два раза ЗИЛ пятитонник увозили на штрафстоянку в 16 году , раз в СПБ - 27 тыс руб, второй раз в Кисельне - 20 тыс руб. На днях опять волховские арестовали этот ЗиЛ - 8000 руб за доставку на штрафстоянку звакуатором  и 8000 отдал , что бы обратно вывезли + штраф итд. В сумме 27000 отдал. Брат видел лично , как этот ЗиЛ остановили , он мимо на новом Газоне проезжал.. Потом позвонил хозяину Зила и тот рассказал, чем остановка закончилась..

И у нас они борзые ,но если авто нормальное то не трогают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-40

kk1982kk550592837e1f9c8b4c384f0ba6985ea5.jpgты бузило выражаюсь твоим языком мне фиолетово что ты там живешь и как та у вас ты эти ссылки сам читай на ночь может крепче спать будешь 9PURQ5h5GR-800x600.jpg

Изменено пользователем i-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...