Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

serushok

Если выписана накладная на ФЛ, то должен быть и кассовый чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Ну вот по факту за своей машиной следишь сам. Ясное дело, что на неисправной не поедешь.

Если так и так сам обеспечиваешь боеготовность, то чего б не расписаться?

 

Я поэтому и пытаюсь услышать, кто так и сделал. 

В курсе,сколько требований к машине со стороны проверяющих органов? Вы на форуме, только слышали,где звон,а с реалиями даже не сталкивались. Порепанный тормозной шланг эвакуатор, рулевое управление с люфтом проверяют прям от руки (есть такой метод,можете говорить,что это бред) эвакуатор, отсутствие колдуна эвакуатор, на грузовых травление воздуха за определённый норматив времени эвакуатор и много много чего эвакуатор и штрафы приличные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если выписана накладная на ФЛ, то должен быть и кассовый чек.

Можно выписать от себя кому-нибудь, Ну и везти куда-нибудь

Ну и что, выпишешь ты липовую накладную, и будешь пальцы гнуть, а они вызовут ОБЭП, те легко пробьют твою бумажонку, и увидят, что это липа.

Чтобы мент отдал деньги какой-то другой структуре ему как минимум нужно плюнуть в лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я не хочу ставить никакие тахографы, и не хочу ничего мухлевать с ПЛ, просто я езжу теперь не много, и останавливают меня редко очень, но если будут проблемы, то на рожон лезть не стану, уж решу как-то на месте. Вот с техконтролем труднее решить, они хотят очень большие деньги, если что-то не так с рулём и тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
731

так и я не хочу мухлевать и тем более лезть на рожон  но и платить за липовые печати тоже нет желания увеличивать расходы , просто когда мент спрашивает доки на груз  покажу накладушку и вроде вопрос исчерпан (надеюсь) ,а ваши какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

инспектор ПЛ у маленьких машин [пока] у нас не спрашивает. Максимум - доки на груз. Тем более, если есть хотя бы маршрутный лист (перевозчик в нем указан машинопечатным способом) + накладные к каждой точке + ваши права (ФИО совпадает с маршрутником), то вопросов не возникает. Им лишняя работа не нужна.

Исключение - совместные рейды с техконтролем или ещё кем...

 

Вот тут пока нет понимания масштаба вопроса. Судя по Волгоградским, - шерстят. Мск молчит. Питер тоже.

 

Я ж предлагал. Пусть админ опросник/обследование зарядит - прецеденты проверки ПЛ:

- обстоятельства, при которых спросили

- действия перевозчика

- действия проверяющих

- результат, полученный на месте

 

Было бы полезно отслеживать. Мало ли, соберусь в Волгоград на Третью Продольную ;-)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

В курсе,сколько требований к машине со стороны проверяющих органов? Вы на форуме, только слышали,где звон,а с реалиями даже не сталкивались. Порепанный тормозной шланг эвакуатор, рулевое управление с люфтом проверяют прям от руки (есть такой метод,можете говорить,что это бред) эвакуатор, отсутствие колдуна эвакуатор, на грузовых травление воздуха за определённый норматив времени эвакуатор и много много чего эвакуатор и штрафы приличные.

Многие и этого не знают .просто у нас менты злее чем на урале 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

инспектор ПЛ у маленьких машин [пока] у нас не спрашивает. Максимум - доки на груз. Тем более, если есть хотя бы маршрутный лист (перевозчик в нем указан машинопечатным способом) + накладные к каждой точке + ваши права (ФИО совпадает с маршрутником), то вопросов не возникает. Им лишняя работа не нужна.

Исключение - совместные рейды с техконтролем или ещё кем...

 

Вот тут пока нет понимания масштаба вопроса. Судя по Волгоградским, - шерстят. Мск молчит. Питер тоже.

 

Я ж предлагал. Пусть админ опросник/обследование зарядит - прецеденты проверки ПЛ:

- обстоятельства, при которых спросили

- действия перевозчика

- действия проверяющих

- результат, полученный на месте

 

Было бы полезно отслеживать. Мало ли, соберусь в Волгоград на Третью Продольную ;-)

 

Всё в Питере есть и похлеще,чем у нас. Там больше на большие машины упор делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Serg544, Проверяют путевой лист в Питере постоянно, лично меня раза 2 в неделю, если видишь что тебя тормозит Соболь-Газелька, значит сейчас первым делом спросят что везешь и путевой. Особо не злорадствуют по 100 000 , для затравочки 30 000 за медика или механика выпишут, и то что в сети пишут сам за механика можешь расписываться - это полный бред.

Кому надо в Питере и области пишите в личку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 

 

Было бы полезно отслеживать. Мало ли, соберусь в Волгоград на Третью Продольную ;-)

А не надо ни куда собираться. У меня в Туринске спрашивали - отговорился. И не потому, что рифмоплёт, а по словам инспектора потому, что им команду на "физиков" дали. Так что рядом уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 

 


и то что в сети пишут сам за механика можешь расписываться - это полный бред.

Наконец-таки появился понимающий человек и кому доходчиво Технари это объяснили!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Если диплом есть с названием профессии "техник-механик"это канает или все равно на обучение идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Serg544, Проверяют путевой лист в Питере постоянно, лично меня раза 2 в неделю, если видишь что тебя тормозит Соболь-Газелька, значит сейчас первым делом спросят что везешь и путевой. Особо не злорадствуют по 100 000 , для затравочки 30 000 за медика или механика выпишут, и то что в сети пишут сам за механика можешь расписываться - это полный бред.

Кому надо в Питере и области пишите в личку.

И он у тебя не поддельный?т.е. договор с механиком,с медичкой есть? А то ведь сам знаешь,что потом может быть за подделку.Может лучше сказать,что потерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 

 


И он у тебя не поддельный?т.е. договор с механиком,с медичкой есть? А то ведь сам знаешь,что потом может быть за подделку.Может лучше сказать,что потерял?

Потеря,а равно отсутствие путевого листа, влечёт наложение за отсутствие печати медика 30 т.р., механика 30 т.р. 

Давайте уже прекратим битвы разумов?! Многие здесь,в начале пути только,когда и мы так же думали, спорили, а когда сам решил разобраться в живую,без блогеров и прочей чепухи, взял и узнал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982

Получить корку механика 10 тр ( 8 дней обучения); договор с поликлиникой и все... неужели так сложно? Или лучше чтоб жопа всегда потела при виде белой газельки с синей полосой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Я как нарушитель рецедивист РТО при выписывании протокола на отсутствие тахографа постоянно терял путевой на пицот рублей, он был нужен каишникам для подшивания в дело доказательства коммерческой перевозки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982

В Спб все не так просто… на кого нарвешься. Половина сотрудников ваааааще не в теме, зато другая часть… общая база в ех, получивших корки выпускать на линию, а также акредитованнные организации на мед контроль… а так, дело каждого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я вот сёдни ехал думал по поводу открыть ИП и быть белым перевозом.. так как пару контор стало отказываться работать через диспов(..

 

Мысли в слух..

Чтоб работать в белую что мне нужно! расходы..

Ножно открыть счёт, иП, платить дань..

Далее чтоб минимизировать расходы на штрафы и развод гайцов на бабло( мне нужен тахограф, карта и т.д.. далее яж теперь переобулся и стал юриком значит минимизируем дальше, а тоесть нужен путевой! эт медик , и механик.. и гггемор.. и это ещё не всё расходы..

 

Короче, накладно мне по деньге и затраченому времени получается работать в белую (боже упаси) и если даже с доками будет всё ОК!.

 

Заделаю жену диспом, а сам останусь черным перевозом.. ы ы ы..

Может пойду к её в аренду.. а чё возьмёт) иначе я наложу на её санкции..

 

 

Даа может кто в курсе? Может государство помогает таким как я, ну там денег может выделяет для переобувки в малый белый пизнес с послаблениями налогов и иммунитетом от гайцов.. ы ы ы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982

Потеря,а равно отсутствие путевого листа, влечёт наложение за отсутствие печати медика 30 т.р., механика 30 т.р.

+стопицот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Алексей Ф., и у нас такие видел и останавливали но ведь это дпс  и ты правильно пишешь техконтроль но не тех надзор 

Вспомнил наш спор ,так вот сегодня был рейд по автобусам 

смотреть с 17 минуты ,а на 17.20 будет написано как правильно они называются ,прошу обратить на это внимание !!!!

Serg544, Проверяют путевой лист в Питере постоянно, лично меня раза 2 в неделю, если видишь что тебя тормозит Соболь-Газелька, значит сейчас первым делом спросят что везешь и путевой. Особо не злорадствуют по 100 000 , для затравочки 30 000 за медика или механика выпишут, и то что в сети пишут сам за механика можешь расписываться - это полный бред.

Кому надо в Питере и области пишите в личку.

Господи ,спасибо тебе мил человек !!!! Хоть кто-то еще адекватный есть ,а то все думают что они механики от бога и могут писать что хотят и где хотят ))))

Нас теперь трое !!!

Если диплом есть с названием профессии "техник-механик"это канает или все равно на обучение идти?

так и есть .

Получить корку механика 10 тр ( 8 дней обучения); договор с поликлиникой и все... неужели так сложно? Или лучше чтоб жопа всегда потела при виде белой газельки с синей полосой???

Не сложно ,но мамонты с колхоза как ай -40 думают что мы им заливаем ,ибо мужики знающие -местные -алкаши о таком не гутарили ,а значит сего быть не может )))

 

 

так как пару контор стало отказываться работать через диспов(..

Ибо это прокладки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как можно выписать за отсутствие отметок в путевке два раза по 30 тыр, если путевки нет в наличии? Я так полагаю , что есть отдельное наказание за отсутствие путевого листа и russ  проверил это весной )) Выписали 500 руб за отсутствие путевки и запретили дальнейшее движение с грузом((


Все законы написаны юристами , если нет бумажки , то как можно наказывать за отсутствие отметок и печатей в том чего нет?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ибо это прокладки

 

Нет..

Причина бабло).. сказать не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Как можно выписать за отсутствие отметок в путевке два раза по 30 тыр, если путевки нет в наличии? Я так полагаю , что есть отдельное наказание за отсутствие путевого листа и russ  проверил это весной )) Выписали 500 руб за отсутствие путевки и запретили дальнейшее движение с грузом((

 

Мне кажется что суть в том что гайци законы по разному трактуют, ну как им выгодней), по причине нашей безграмотности..

Большенство на гайцов смотрят как на смерть с косой.. сколь раз наблюдал.. а им то в кайф.. ониж ещё те психологи по изыманию денег у населения..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982

запретили дальнейшее движение с грузом((

Машина с грузом на штрафяк и дело с концом.

Если по другому, не стали связываться… или не в курсе. Как я уже и говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

ИПе на жону, машина на себе, максимум что вам припаяют это пицот попалам за 20дней, а при выписывании регулярно таких постановлений, может нарвётесь на прокурорскую проверку и получите по почте уведомление о том что очередной инспектор при вынесении решения не учел того что вы рецидивист-безпутёвоквоз и внесёт поправки в постановление отягчающие обстоятельства. Но один хрен вы и так уже тянете вышку в пятихатку, и ничо вам не будет, даже если эту бумажку вы отправите в деревенский туалет

С переездом затерялась эта важная бумажка, яб выложил поржать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...