Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARMADA

автодом

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
...фургон тоже должен оборудован для перевозки людей. (НАВЕРНО)

Правильно сказал- "НАВЕРНО", пока не будем знать свои права и их обязанности, будут нас "иметь" За каждое "наверно"!!!

... а в другой застрянешь на штраф стоянке, где нибудь в закукуевке...

Нет за это нарушение такой меры обеспечения как задержание автотранспорта!

... то лучше народ везти в кабине, а на стоянке располагаться, где народ захочет. Хоть на крыше. Кстати тоже вариант. Ежли летом.

Безусловно, но в кабине есть только два пассажирских места, а в кузове можно ещё шестерых увести, и всё с категорией "В".

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
Приветствую Вас дорогие коллеги!

Скоро лето. И стали мы задумываться по поводу отпуска.

Есть мысль переделать длинного фермера под автодом.Притом, чтобы будка была съемной!Может даже обьеденить кабину с будкой.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО Ваше мнение...

Пофантазируйте как лучше сделать.какие проблемы принесет с собой эта переделка.

Буду благодарен за ссылки по этой теме.

Импортные аналоги стоят бешеных денег.Вот поэтому думаем о этой стройке!

В свою очередь обещаю фотоотчет о продвижении работ! вдруг у ненормального(меня то есть)найдутся единомышленики.

P.S. Этим сооружением,надеюсь, будет пользываться не одно поколение моих потомков!

пивет!я каждую неделю торгую в москве.а газель у меня фермер будку сам сделал прям на борта.в общем все завидуюь на рынке,а исходи из прямо поставленных задачь.я не думаю чтобы тебе пригодилось душь кабина или био туалет.главное место для сна а для приготовления пищи баллон с плиткой подойдет.не заморачивайся и твой отдых вознагродит тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
пивет!я каждую неделю торгую в москве.а газель у меня фермер будку сам сделал прям на борта.в общем все завидуюь на рынке,а исходи из прямо поставленных задачь.я не думаю чтобы тебе пригодилось душь кабина или био туалет.главное место для сна а для приготовления пищи баллон с плиткой подойдет.не заморачивайся и твой отдых вознагродит тебя.

А где можно посмотреть?я подъеду,если в москве.на какой рынок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Правильно сказал- "НАВЕРНО", пока не будем знать свои права и их обязанности, будут нас "иметь" За каждое "наверно"!!!

 

Нет за это нарушение такой меры обеспечения как задержание автотранспорта!

 

Безусловно, но в кабине есть только два пассажирских места, а в кузове можно ещё шестерых увести, и всё с категорией "В".

По поводу задержания на штраф стоянке.

Если груз, а в данном случае грузом будет будка, плохо закреплён, то эксплуатация транспортного средства запрещена. Соответственно должен быть либо крепёж, либо борта.

сотрудник ГИБДД, остановив машину в Закукуевке, не будет ждать, пока водила решит проблему с крепежем, если на это уйдёт более трёх часов. Он просто отбуксирует машину на штраф стоянку. Даже если не на штраф стоянку, то всё равно задержит машину. Почитайте правила о перевозке грузов. Притом не важно, коммерческий груз это или частный.

В кузове можно перевозить людей, но только в ШТАТНОМ кузове. Будка штатной, без регистрации в ГАИ, не может являться. Соответственно перевозка людей в ней СТРОГО запрещена.

Просьба ка всем форумчанам!

Можно говорить о разном, но не вводите форумчан в заблуждение неверной информацией. Последствия для поверивших, на дороге, могут быть серьёзные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
пивет!я каждую неделю торгую в москве.а газель у меня фермер будку сам сделал прям на борта.в общем все завидуюь на рынке,а исходи из прямо поставленных задачь.я не думаю чтобы тебе пригодилось душь кабина или био туалет.главное место для сна а для приготовления пищи баллон с плиткой подойдет.не заморачивайся и твой отдых вознагродит тебя.

Когда то давно, я тоже думал, что туалет и душ, это баловство, но для женщин это ОЧЕНЬ важные предметы быта. Жена спасибо скажет. Особенно когда стоянка на берегу озера, где есть и другие отдыхающие.

Кстати и в городе биотуалет хороший помощник. Не бегать же по дворам и искать тёмный угол? Я, в рабочее время вожу с собой канистрочку с широким горлом. В городах частенько помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
пивет!я каждую неделю торгую в москве.а газель у меня фермер будку сам сделал прям на борта.в общем все завидуюь на рынке,а исходи из прямо поставленных задачь.я не думаю чтобы тебе пригодилось душь кабина или био туалет.главное место для сна а для приготовления пищи баллон с плиткой подойдет.не заморачивайся и твой отдых вознагродит тебя.

Не в Митино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
Не в Митино?

Молчит! А я бы сгонял посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера
Молчит! А я бы сгонял посмотреть!

У меня в деревне, на МТСе, 8 км отСПб, бурильщики сварганили себе на длинную бортовую Газель съемную будку для выездов на долгосрочные объекты. Когда не нужна - скатывают на козлы, надо- закатывают и вперед! Если интересно - могу сфоткать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павло_ГАЗ
... а съемной сей девай сделать сложно т.к надо будет каждый раз перерегистрировать авто. :rolleyes:

 

Ну, можно зарегить авто как контейнеровоз и при смене контейнера перерегистрировать не нужно. :rolleyes:

Еще проще - закрепить домик в стандартном открытом кузове. Тогда это всего лишь груз и перерегистрировать не нужно, как никто не перерегистрирует, если после перевозки кирпича начинает перевозить доски. :rolleyes:

Но в этих случаях пассажирам в кузове места нет, поэтому эти варианты больше подходят для дуэта. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

открываешь авито ...и действительно...паз или кавз до 10 лет чего-то стоит, а свыше (независимо от состояния) рублей 50...так автобус старше 10 лет якобы на маршрут не ставят, включая школьные автобусы   https://www.avito.ru/kovylkino/gruzoviki_i_spetstehnika/kavz_397653_1005429402   ... для автодома лучше не придумать...таки вопрос...перевести из" д" в "с " как-то можно, переводят...с 8 пассажирских мест...дальше грузовой отсек, в котором загружаю мебель, холодильник ,двуспальную кровать... так?

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Молчит! А я бы сгонял посмотреть!

Я только прочитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

встречал паз полный привод,замечательный автобус для жилья и путешествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Первый раз на этой странице - сам удивлён. Когда-то я тоже думу думал: что выбрать под автодом, поскольку хотелось именно автодом, а не приспособленный под эти цели цельнометалл. Первое - стоять в полный рост(спина), второе - полноразмерные кровати, третье - автономность на 7-10 дней, четвёртое - минимум затрат на переделки, их легализацию и на дальнейшую эксп-цию. Автобус зарегить с лежачими местами нереально, а с перегородкой в салоне я видел всего два и оба ПАПовские, типа техпомощь-летучки. ГАЗ 66 с военным кунгом обжора - последние штаны на бензин обменяешь, вечные придирки гайцов, что люди в кунге не пристёгнуты и сидят не по направлению и потолок 1м 80см, а я выше и отдыхать буквой ,,ЗЮ" неудобно/мягко говоря/. В итоге выбрал то, что выбрал и в принципе не прогадал. Фермер уже был удлинённый и с промтоварником - регить ничего не надо было, на постройку дома(фургона) ушло сорок с хвостиком, на обстановку меньше десятки. Продешевил только с внутренней обшивкой: ламинированная ДВП облупилась вся за пять лет, вот может кто подскажет материал лёгкий, прочный, износостойкий: мне ,кроме вагонки, ничего на ум не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Люминий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вот может кто подскажет материал лёгкий, прочный, износостойкий:
пластик композит.то есть пластик с 2хсторон покрытый алюминием.толщина разная есть.в принципе так же и цвет.но цветной дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Спасибо за совет, но в люминевом ящике жить как то не комильфо. Зимой и с ДВП конденсат капает /с тех мест, где скелет вплотную/, нужно что-то типа напольного ламината, только листовой и полегче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Маркич, на композите с обеих сторон толщина "ляминя" 0.5 будет,и это оба слоя разом.остальное пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Олег, обзови его по научному: я погуглю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


обзови его по научному: я погуглю
Алюкобонд 

Есть ещё древесно-слоистые пластики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

Алюкобонд

я себе на ворота фургона купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Кто знает? Если пассажирская Газель переоформлена в категорию В, для строительства автодома нужно дополнительное оформление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Кто знает? Если пассажирская Газель переоформлена в категорию В, для строительства автодома нужно дополнительное оформление?

да,внесение изменений в конструкцию,переделка салона и прочие допы.если в  бортовой кузов ставишь вставку,то типа груз.но находится во время движения там нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Спб-Анапа

Кто знает? Если пассажирская Газель переоформлена в категорию В, для строительства автодома нужно дополнительное оформление?

Обязательно, процедуру начинать с посещения ГИБДД.

Я прошел эту процедуру в Спб, сейчас в Свидетельстве о регистрации запись "автомобиль-дом".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Лично бы не заморачивался стройкой автодома из класической цм газели. Маловато размерчиками, в полный рост не встанешь, душ не сделаешь. Большие переделки нужны, особо крышу поднять обезательно.

А вот Некст то без проблем, автодом самое то выдит, местечка предостаточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Спб-Анапа

Лично бы не заморачивался стройкой автодома из класической цм газели. Маловато размерчиками, в полный рост не встанешь, душ не сделаешь. Большие переделки нужны, особо крышу поднять обезательно.

А вот Некст то без проблем, автодом самое то выдит, местечка предостаточно..

Может быть Нэкст будет лучше. НО, мы заморачиваемся этой работой по одной причине-недостаток средств, при их избытке все покупали бы готовые модели автодомов. А Поэтому и проявляют россияне рукастость.

По вопросу низкой крыши: было в планах поднять крышу на 200-300 мм, но Гибдд заблокировало эту работу, обьяняя что не будет обеспечена жесткость кузова. Не смог убедить я их. И пришлось делать все кроме подьема крыши. Трехлетняя эксплуатация автодома показала, что это не критично, там не так много места чтобы ходить. Душ возможно сделать-зависит от того сколько посадочных мест будет. У меня шесть с водителем, спальных три.Если уменьшить посадочные до четырех, то хватит места для душа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...