Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

как построить автодом из газели?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#1 OFF   Алексей Валерьевич

Алексей Валерьевич

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:Газ
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 29 Март 2009 - 21:45

доброго времени суток всем!
есть идея собственноручно построить, так называемый, кемпер для дальних путешествий. как носитель передвижного дома я хочу выбрать ГАЗ 2705 «семиместку», лет трёх-пяти от роду. убрать второй ряд сидений и перегородку багажного отделения и начать творить. машина должна быть полностью подготовлена для двух-трех пассажиров, включая водителя. из возможных двигателей, считаю самым достойным инжекторный 405, т.к. на крайслеровский в пути железа можно не найти и оно значительно дороже нашего, а про 421… короче, не хочу я его.

теперь, уважаемые знатоки, вопрос: "что Вы можете сказать по поводу выбираемой модификации? может что-то посоветуете по поводу комплектации, типа, гур и прочее? у кого есть опыт постройки подобных домов на колесах или, может, кто знает, где почерпнуть интересную информацию по данному вопросу?"

#2 OFF   grey

grey

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 140 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 29 Март 2009 - 21:50

Алексей Валерьевич, Найди karell, стукни в личку, ОН у нас строитель кемперов.

#3 OFF   ARMADA

ARMADA

Постоялец

• Участник Клуба
  • 235 сообщений
  • Марка авто:ГАЗЕЛЬ
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 29 Март 2009 - 21:52

есть идея собственноручно построить, так называемый, кемпер для дальних путешествий. как носитель передвижного дома я хочу выбрать ГАЗ 2705 «семиместку», лет трёх-пяти от роду. убрать второй ряд сидений и перегородку багажного отделения и начать творить. машина должна быть полностью подготовлена для двух-трех пассажиров, включая водителя. из возможных двигателей, считаю самым достойным инжекторный 405, т.к. на крайслеровский в пути железа можно не найти и оно значительно дороже нашего, а про 421… короче, не хочу я его.

теперь, уважаемые знатоки, вопрос: "что Вы можете сказать по поводу выбираемой модификации? может что-то посоветуете по поводу комплектации, типа, гур и прочее? у кого есть опыт постройки подобных домов на колесах или, может, кто знает, где почерпнуть интересную информацию по данному вопросу?"

была у меня такая (или похожая) идея...,даже тема подобная есть...
но после похорон мамы пришлось ее отложить на неопределенный срок...
поищи по форуму,да и форумчане полезные советы давали...

#4 OFF   толмачев

толмачев

Ученик

• Участник Клуба
  • 2 973 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:змз 407
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 29 Март 2009 - 22:06

Как жаль что в прошлом году собирая грибы потерял телефон,та были подробные фото такого кемпера,обычная 2705 только высокая пластиковая крыша,как у маршруток,у него там был душ,туалет,газовая плита и стол трансформер который легким движением руки превращался в диван,сделано все с любовью,машинку эту видел в Чернигове,если есть кто от туда,думаю она там до сих пор катается.

#5 OFF   ded

ded

ученик по ремонту авто

• Модераторы
  • 3 371 сообщений
  • Марка авто:UAZ-PATRIOT
  • Двигатель:ЗМЗ-409
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 29 Март 2009 - 22:06

Алексей Валерьевич, надо поискать в курилке мой вопрос был по этому поводу. Ребята кидали ссылку. Мысль хорошая. Домик на колессах это здорово. А почему не хочешь сделать из Соболька или баргузина. Они не много полегче и бензина кушают по меньше? И пробуй поискать в и-нете. Там много фотографий было по этой теме.

#6 OFF   СергейДизельный

СергейДизельный

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 106 сообщений
  • Марка авто:Калина
  • Двигатель:1,6
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 29 Март 2009 - 22:13

Валерич. Это обсуждается тут
http://www.gazellecl...?...60&start=60

тут
http://www.gazellecl...ex.php?...?????

и тут
http://www.gazellecl...ex.php?...?????

И сегодня видел предложение о продаже
http://motorhome.aut...ale/262738.html
и
http://motorhome.aut...ale/246106.html

#7 OFF   karell

karell

СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

• Участник Клуба
  • 7 196 сообщений
  • Марка авто:37051a
  • Двигатель:40522

Отправлено 29 Март 2009 - 22:24

Выбор 2705 закономерен, но полностью снимать кресла второго ряда не рекомендую. Куда Вы посадите семью? На передние кресла? А как тогда переходить в салон? Неудобно. Лучше в переднем ряду поставить фермеровское кресло или самопальное, но ОЧЕНЬ похожее на заводское. У меня самопал из автобуса.
Получится проход в салон. Он удобен и в работе.
А во втором ряду оставьте левое двухместное кресло и у сдвижной двери поставьте одноместное.
Если ставить свои кресла не в соответствии с заводской рассадкой, то на ТО и в дороге будут проблемы. Гайцы не любят не зарегистрированные переделки.Переделки должны быть не значительные. Которые не все гайцы заметят или, из-за своей безграмотности, не определят.
По поводу перегородки рекомендую оставить одну половину. Моя жена настояла. Диван-кровать-рундук ставлю за перегородкой. Она стесняется без перегородки, хоть и шторы вешаю по кругу.
Я с Таксой работаю. Мебель ставлю только перед путешествием. Мебель быстросъёмная. За несколько часов превращаю в автодом. Конечно не итальянский дизайн, но всё удобно. А так фотки моего салона вот:

Изображение
Изображение

А между креслами стоит столик.

Изображение

Водительское кресло переворачиваю к нему. Кресло на барашках.
В заду стоит биотуалет и холодильник. Потихоньку делаю шкаф вместо холодильника. Думаю куда холодильник воткнуть.
В общем путешествую с 96 года. Доволен по самые некуда. Европейскую часть России объехал. Беларусь повидал. На Украине бывал. Да и за бугор хаживал. Пока Евро-2 пускают туда. До конца 2010 года. А там посмотрим. Или машину сменю, или двигатель.

#8 OFF   СергейДизельный

СергейДизельный

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 106 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 22:40

Пока Евро-2 пускают туда. До конца 2010 года. А там посмотрим. Или машину сменю, или двигатель.

Василий, с чего взял, что Евро-0, 1, Без Евро не пускают? У меня даже на запоре горбатом в Суоми ездили сумашедшие знакомые

Сообщение отредактировал СергейДизельный: 29 Март 2009 - 22:40

#9 OFF   Bolt12Rus

Bolt12Rus

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 087 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2705(7м)
  • Двигатель:ЗМЗ-405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 29 Март 2009 - 22:51

karell спасибо за подробное сообщение! Читать приятно и интересно да и в попутешествовать тянет сразу!

#10 OFF   karell

karell

СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

• Участник Клуба
  • 7 196 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 22:55

Василий, с чего взял, что Евро-0, 1, Без Евро не пускают? У меня даже на запоре горбатом в Суоми ездили сумашедшие знакомые

В Бресте, когда пересекал границу, видел плакатик, что после 2010 года по Европе будет разрешено ездить только с ЕВРО-3.
Кстати и Лужок, тоже в Москве решил запретить ездить ЕВРО-1.
В общем всё к тому идёт, чтоб на Мерсы и Форды пересаживались. Кто осилит.
А кто не осилит, тот в кювет истории.

#11 OFF   Saddy

Saddy

Специалист

• Участник Клуба
  • 920 сообщений
  • Марка авто:Соболь 2752
  • Двигатель:ЗМЗ 406
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 29 Март 2009 - 22:56

Про выбор двигателя здесь, про ГУР здесь и здесь. Если будешь ставить ГБО, то заранее хорошенько продумай, куда сунуть баллон. Он должен будет стоять так, чтоб ни разу не мешать, при этом далеко от всякого рода плиток/чайников

#12 OFF   karell

karell

СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

• Участник Клуба
  • 7 196 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 22:57

karell спасибо за подробное сообщение! Читать приятно и интересно да и в попутешествовать тянет сразу!

У меня жена уже пол месяца стонет: "Когда же двинемся в путешествие"? Да и я соскучился по путешествиям и лету.

#13 OFF   Экспедитор

Экспедитор

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 454 сообщений
  • Марка авто:BFD83NNJ1041DBZ
  • Двигатель:4100QBZL

Отправлено 29 Март 2009 - 23:06

У меня жена уже пол месяца стонет: "Когда же двинемся в путешествие"? Да и я соскучился по путешествиям и лету.

аналогично... дожить бы до лета и рвануть куда нить на байкал. или на худой конец на черное море с азовым)

#14 OFF   СергейДизельный

СергейДизельный

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 106 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 23:10

аналогично... дожить бы до лета и рвануть куда нить на байкал. или на худой конец на черное море с азовым)

Ээээ.Вы куда все собрались? А с кризисом кто бороться будет???

#15 OFF   karell

karell

СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

• Участник Клуба
  • 7 196 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 23:15

Не хило!!!
Байкал!!!
Енто сколькож вёрст пилить? До Нового года можно добраться? Иль там справлять?
Тут до Чёрненького бы доехать. Ну в крайнем случае до Европы. А тут Байкал-Батюшка!

Да пошел он!!!
Он своей дорогой, а мы своей!

#16 OFF   Экспедитор

Экспедитор

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 23:15

Вот когда кризис ток начался - тогда страшновато было, а сейчас латентное состояние. так что уже привыкли, да и до лета далековато, надо задел сделать, в отпуске сил поднакопить, и с кризисом легче справиться будет)

#17 OFF   grey

grey

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 140 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 29 Март 2009 - 23:18

Народ, зима видимо "задрала" здорово? Засуетились, засобирались... :D

#18 OFF   Экспедитор

Экспедитор

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 23:19

Не хило!!!
Байкал!!!
Енто сколькож вёрст пилить? До Нового года можно добраться? Иль там справлять?
Тут до Чёрненького бы доехать. Ну в крайнем случае до Европы. А тут Байкал-Батюшка!

До байкала.. 8 дней туда, 8 дней обратно в неспешном режиме, пару недель там
а до черного... опять же в неспешном режиме 44 часа до новороссийска и там пару недель, прожариться на солнышке.. ляпота)

Народ, зима видимо "задрала" здорово? Засуетились, засобирались... http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

следуем чисто русской традиции... готовим сани летом, а телегу зимой)

#19 OFF   karell

karell

СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

• Участник Клуба
  • 7 196 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 23:34

До байкала.. 8 дней туда, 8 дней обратно в неспешном режиме, пару недель там
а до черного... опять же в неспешном режиме 44 часа до новороссийска и там пару недель, прожариться на солнышке.. ляпота)

следуем чисто русской традиции... готовим сани летом, а телегу зимой)

А я как собака. У каждого столба отмечаюсь. В путешествии больше 300-400 км, в день, не делаю. Это же отдых. Куда гнать? И вообще за одно путешествие больше 4-х, 5-и городов не объезжаем. Посмотреть в России есть на что. Я не о фазендах новых русских. Я о старине глубокой.
Люблю церкви, соборы и монастыри посещать. Кремли различные. Музеи. В основном о старой истории данного городка. Хотя в Калуге посетил музей космоса и Циолковского. В Туле про оружие тоже интересно.
В общем здорово!

#20 OFF   СергейДизельный

СергейДизельный

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 106 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 23:43

я тоже от 250 до 500 в день и только по светлому в последнее время.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных