Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Валерьевич

как построить автодом из газели?

Рекомендуемые сообщения

314
Ну может быть и не до нового года. У меня этим летом были пассажиры из Новосибирска в Иркутск на ГАЗЕЛИ 13 человек!!!!!!!!!!!!!! Сами понимаете люди это самый скоропортящийся продукт. Пер практически без остановок один без напарника. От вокзала до вокзала 1946 км. 29 часов в одну сторону. Может было бы и быстрее но дорога от Канска до Тулуна просто звездец. Я торопился и на этом участке шел по встречной всех обгонял, просто пыль столбом, скорость была 20-25 км/ч.

 

И несвисти не до Тулуна, а до Будагово.

Не суть важна, главное,что ты там был и можешь меня понять. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лямин
Не суть важна, главное,что ты там был и можешь меня понять. :rolleyes:

 

Да я родом из Тулуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Для 97-го сообщения 314-го.

Мне больше повезло. Я из Питера в Ростов-на-Дону, это 1820 км, махнул за 23 часа. Вёз приборы радиационного контроля 29 декабря 2007 года. Заказчик гнал. У них то ли перед новым годом, то ли сразу после, должна была начаться проверка.

Тяжеловато было, но надо. Я не оплашал. Платили добре.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
314
Да я родом из Тулуна.

Ну раз ты из Восточной Сибири то тогда согласись что на Байкал съездидить стоит. Один только омуль это уже что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Ну раз ты из Восточной Сибири то тогда согласись что на Байкал съездидить стоит. Один только омуль это уже что-то.

А лучше чуть чуть дальше.В Бурятию.Вот там места оооочень красивые.Но вот дорога действительно полная Ж..ПА.Я пару колёс выбросил на ней.потому что пытался ночью ехать потом плюнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nelli
Да я родом из Тулуна.

Земляк однако, я рядом с Братском (в Вихоревке) жил и работал- жена родом из этих мест, дети родом оттеда да и учился в Иркутском институте путей сообщений, в 90тые часто мотался через Тулун!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
Земляк однако, я рядом с Братском (в Вихоревке) жил и работал- жена родом из этих мест, дети родом оттеда да и учился в Иркутском институте путей сообщений, в 90тые часто мотался через Тулун!!!

 

Выходит земляк, Тулун то из Братска в Иркутск никак необьедишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

Есть идея переделать соболь грузопасажирский в планировку Knaus Star Box City 500 или MB Westfalia James Cook

предлагаю обсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспедитор
Есть идея переделать соболь грузопасажирский в планировку Knaus Star Box City 500 или MB Westfalia James Cook

предлагаю обсудить

брат. тут люди простые собрались. не ругайся, по русски объясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Есть идея переделать соболь грузопасажирский в планировку Knaus Star Box City 500 или MB Westfalia James Cook

предлагаю обсудить

Соболь конечно не Газель и даже не моя Такса, но нет ничего проще!

Я уже 13 лет так катаюсь каждое лето. До их дизайна мне конечно далековато, но всё функционально, а главное просто, дёшево и легко устанавливается и снимается. Я на Таксе работаю. Отдых, это только летом.

Этой зимой планирую встроить биотуалет в мебельную секцию. Там будет и химикаты для биотуалета, и инструмент. А в верхних секциях полки для постельного белья и прочего.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

karell, жалко ты не видел чешскую машину, вот где идей куча. Жалко только фоток нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Вот что я пока успел сделать для автопутешествий:

 

659af02bb482.jpg

 

Это брат жены. Мы впятером путешествовали по Крыму:

 

ddfddad10fd1.jpg

 

Это выносной душ:

 

c36458a9edb5.jpg

 

Ну а это внутри:

 

ab6a3c430704.jpg

719d8d12a862.jpg

6bb1b9893f5b.jpg

943a33f84409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, жалко ты не видел чешскую машину, вот где идей куча. Жалко только фоток нет.

Я толкаюсь на сайтах автопутешественников. Внутренности Пежо, пока правда, не видел, а Мерс видал не раз. Да и иные автодома и видел, и буклеты с красивыми картинками есть. Можно слюнки попускать.

Конечно выглядят они классно. Самому так сделать может быть и можно, но и встанет это в немалую денюшку и сделать шибко красиво крайне затруднительно. Увы! Нет Европейской школы дизайна. Да и делать Эрмитаж на колёсах, коль только на месяцок вылазим на природу, смысла нет. Главное должно быть функционально и удобно. Красота - вещь вторична, хоть и желательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

karell, так то то и оно, что там все вручную сделано в цельнометале, мне особенно рундуки понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, так то то и оно, что там все вручную сделано в цельнометале, мне особенно рундуки понравились.

На счёт Пежо не знаю, а Мерс вроде не самопал. Ил я что не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

karell, я про ГАЗель из Чехии. Они ездили в Монголию через всю Россию, я их в Новосибе встречал.

 

Вот она

Изменено пользователем Alex-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, я про ГАЗель из Чехии. Они ездили в Монголию через всю Россию, я их в Новосибе встречал.

Фотки можно? С удовольствием скопирую. Может что и сам сварганю по их образцу. Хотелось бы салон глянуть.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

karell, к сожалению фоток внутренностей у меня нет, и чехи куда-то пропали, не на сообщения ни на письма не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, к сожалению фоток внутренностей у меня нет, и чехи куда-то пропали, не на сообщения ни на письма не отвечают.

Жалко! Я не отрицаю возможность сделать красивый салон для путешествий. Золотых рук много. Тем более Газель отлично подходит для творчества. Но у меня с красотой напряг. Как не делаю, всё получается прагматично. Как ни как Дева, по Зодиаку. Будем ждать чешских фоток. А пока пользоваться тем, что у меня есть. Тем более, уже обкатано годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИГР
http://rusbus.ru/tuning/paz-3205-lux-camper/ вот из пазика кемперок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
http://rusbus.ru/tuning/paz-3205-lux-camper/ вот из пазика кемперок

Группа ГАЗ делает ещё "Аврору". Внешний вид посовременней и внутри покомфортней. Правда и цена отличается.

 

http://www.4x4-on-tour.de/welcome/gaz.html правда не по русски

 

http://claudiaengelniederhammer.de/index2.html и еще их вариант

Это немецкое творчество. Газели мы хоть и ругаем, но их делают и поляки, и чехи, и немцы. Немцы, в основном, делают 4х4. Видимо бездорожные качества им нравятся. Да дешевая машинка, для них. Конструктор - СДЕЛАЙ САМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479

Вопрос к karell как водительское сиденье крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вопрос к karell как водительское сиденье крутится?

Легко!

Взял, поднял и перевернул, поставил вплотную к болтам из палубы. А чтоб не шаталось переднюю трубу рамы кресла прикрутил уголками к болтам. Получилось достаточно жестко и быстро устанавливаемо.

Сделать иначе не получилось. Ручник не даёт сделать поворотную платформу. Проставки, которые продаются, якобы, для Газелевских кресел, не подходят по высоте - слишком высоки, да и любой гаец докапается. ГАЗ такие не сертифицировал. Кроме того не удобно ездить сидя под потолком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
Легко!

Взял, поднял и перевернул, поставил вплотную к болтам из палубы. А чтоб не шаталось переднюю трубу рамы кресла прикрутил уголками к болтам. Получилось достаточно жестко и быстро устанавливаемо.

Сделать иначе не получилось. Ручник не даёт сделать поворотную платформу. Проставки, которые продаются, якобы, для Газелевских кресел, не подходят по высоте - слишком высоки, да и любой гаец докапается. ГАЗ такие не сертифицировал. Кроме того не удобно ездить сидя под потолком.

то есть, чтобы повернуть сидение нужно что то отвернуть, повернуть, закрутить?

а потом, чтобы поехать - совершить обратный процесс? правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...