Перейти к содержанию
           

Активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. philimon

    ДУТ-25 или чем можно его заменить

    А по корпусу и "Кочерге" похоже на родную ДУТ-25. А вообще, если что - то можно и стрелку на приборе подвинуть, чтоб привычней показывал.
  3. Алексей Ф.

    Про очки и оптики.

    Глаза мои испортились от старости, ходил сегодня по салонам оптики. Первые очки для чтения выписал в 2020 году в поликлинике у окулиста, сидел в очереди с бабками и этот вариант мне не понравился. Очки были первые +1,25 на оба глаза. Через два года в оптике приходящая врачиха бесплатно выписала очки +2 на левый глаз и +1,75 на правый. Два года не прошло и опять у меня стали быстро уставать глаза за компом. Пошёл днем в гламурную оптику, там мне намеряли для чтения +3 и +2,75! Вдаль +1,25 и 1,20. Линзы в очки для чтения 3500руб в мою оправу и Бифокальные очки вдаль за 12800. Ждать три недели, старые очки для чтения забрали и продали готовые временные за 1300 руб +3 на оба глаза. Я домой пришел и не вижу в них ничего в ноуте на обычном расстоянии, только если близко поднесу ноут к глазам. В общем как будто бабушкины очки надел в детстве. Решил я, что врач не совсем правильный в этой оптике)) Пошел отменил заказ и деньги на карту вернули. В другой оптике женщина моих лет более культурно общалась со мной и вышло у неё +2,5 на оба глаза для чтения и +1 на оба глаза очки для вождения. То есть оба варианта послабее очки, реально вижу только 5 строчек сверху в таблице(( Врачиха сказала, что это обычное явление для моего возраста, но меня все равно как то напрягает такое ранее ухудшение зрения. Услуги по подбору и две пары очков - 4850 руб, обещали сделать к 8 мая, может и раньше сделают.
  4. Евгения0807

    Звенят пальцы

    Всем вечер добрый!!! Вот и я попала в такую же жжжж. ситуацию! Чем в итоге завершилось расследование??? Ибо уже дергается глаз... Добрый вечер! Нашли причину тогда??? Третью неделю мучаемся...симптомы те же...
  5. Сегодня
  6. Я оба автопоезда застал, старые уютнее были )
  7. Кирилл

    ЦКАД

    Клиент платит )
  8. Алексей Ф.

    ЦКАД

    Да ты богач ! Ездишь по "Золотому участку" )) Я там раз наверное только проехал лет пять назад, съезжаю с М-11 перед ЦКАД после Солнечногорска. Максимум 650 наверное платил за 2 категорию от Твери до Солнечногорска.
  9. Татарин

    Гранта для дочки.

    Вы не учли в своих рассуждениях "об стену", пластическую и упругую деформации.
  10. Алексей Ф.

    Течь антифриза.

    Не туда значит подключил, сделай как было. Там по идее плюс приходит на реле с АКБ и масса, управляется реле минусом с ЭБУ, ну и выход плюс на муфту, вот к этому проводу и надо было цеплять свой провод. Протяни до самой муфты свой провод и там прикрути пока ЭБУ не сжег, так проще и перепутать провода невозможно. Можно, но быстрее и проще с доп кнопки. компом я настроил включение автоматическое на 90С. Я всю жизнь лью Лукойл Люкс полусинтетику в двигатель, в мост и КПП то же Лукойл 80-90 GL5. Шкворня солидолом мажу сине -коричневым. АЗМОЛ раньше назывался. Сальник редуктора лучше в хорошем сервисе поменяй или почитай тему тут про замену сальника на авто со сминаемой втулкой. Если на нейтрали нет люфта хвостовика редуктора и ручьем не течет из моста, то не лезь туда. Сапун почисти для начала, выкрути его и промой, или вообще его замени на шланг подачи воды в смесители.
  11. Такие не застал, наверно вырос. А на тех мы катались когда они ехали в гараж, заскакивали в них на светофоре или повороте. Меня принимали в пионеры и в тот день я неудачно спрыгнув приложился фэйсом об асфальт в белой рубашке)).Весело было))
  12. Alex030569

    Гранта для дочки.

    Одного раза мне хватило.Хотя я и так всегда пристёгиваюсь в последнее двадцатилетие.Тут камера просто поймала такой момент-проезжал по челнинской плотине р.Кама на Казань.Надо было остановиться аварийно на обочине,встал,а трогаться начал и меня стаскивает в кювет,в сугроб.Неуспел да же в рацию крикнуть,как остановилось два Камаза.Я говорю,вы меня главное не разорвите,т.к. один спереди встал,второй сзади остановился.Вобщем выдернули вперёд.Поблагодарил.Проехал метров 20 без ремня,а тут оказывается камера на ремень стоит.
  13. aldar

    Гранта для дочки.

    я ни разу не ловил..но друзья жаловались..
  14. Alex030569

    Гранта для дочки.

    Штраф 1,5 рубля вроде? Последний раз года два назад прилетал с камеры.
  15. Кирилл

    ЦКАД

    От Твери до Москвы 1880р 2 класс Соболь, в вскр проехал, в субб от Мск до Твери 1750р
  16. и такие ездили по ВДНХ, вроде тоже два прицепа было
  17. А вот такие на ВДНХ ездили
  18. aldar

    Течь антифриза.

    можно еще с ботового компа элмуфту принудительно включать.есть комп?
  19. aldar

    Гранта для дочки.

    мы вынуждены это делать..штраф большой и камеры не бездельничают..
  20. Олег Ф.

    Гранта для дочки.

    Спор не стоит выеденного яйца, пристегиваться надо везде, и в городе в том числе, тем более на легковой. Даже если на скорости 40 въехать в столб, то и тогда не поздоровится.
  21. gazelle 85

    Течь антифриза.

    У реле подключил, и автоматически теперь не включается муфта Посоветуйте ещё масла какие залить в двигатель, коробку, редуктор, фильтра, сальник редуктора тоже надо поменять. Шкворня литолом думаю шприцануть.
  22. Это пока только шум, появился иннициативный товарищь, все пытается где-то нагадить, то он с перегрузами борется, сейчас лицензий ему захотелось...дебил короче, мается от безделия)))) Пока у него не получается, посмотрим..
  23. Насчет продольно- поперечного не видел сам, но слышал, что в латвии такие маршрутки ездили. Думаю примерно также, как из 13м маршрутки газель делали 16 мест. Я сразу сделал купе 3+3 места мордами навстречу, столик посередине и ещё 2 передних места. Всего 8 мест. Сзади ещё оставалось место для 2х рядов или багажный отсек. То есть теоретически получилось бы 15 мест- Там у меня раскладушка стояла, тумбочка- стол, спасательный бот- велик...
  24. просто две штуки пакетом, фритексовские чёрные
  25. их вроде как то друг в друга нужно.да?
  26. нет у меня таких, сам делаю всё я на металлических Е3 собрал
  27. Алексей Ф.

    Течь антифриза.

    @gazelle 85 значит неправильно сделал)) Ничего не должно гореть. @gazelle 85 при подаче плюса на провод плюсовой электромуфта должна щелкать, срабатывать. Щелкает у тебя, если плюс от АКБ подключить? Там один провод приходит к муфте, колодка папа-мама, что там можно перепутать! Или ты у реле подключился?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...