Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Режиссёр

Примите новичка?

Рекомендуемые сообщения

Режиссёр

Всем доброго времечка.

Мне 42 года, в прошлом музыкант, последнее время (более 10 лет) работал системным администратором, занимался ремонтом компьютеров и прочего железа. В марте уволился (обстоятельства), на днях купил ГАЗ 2705 старенькую 1998г. Конечно много всего..., но автомобиль на ходу, хочу перевести в категорию В, так как Д не имею. Планирую попытаться работать потихоньку, доставка быт техники, редкий извоз..., ну и просто давно хотел автобус. Смотрел в сторону РАФа, но стоящий увели из под носа, а совсем дрова брать не захотел, так и купил свою Газельку.

Дел в ней много, по тихонько буду ремонтировать, так как нет возможности всё сразу отремонтировать. Надеюсь на вашу помощь...

post-42412-1305665355_thumb.jpg

post-42412-1305665373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр378

Для таких годов отлично смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop
Всем доброго времечка.

Мне 42 года, в прошлом музыкант, последнее время (более 10 лет) работал системным администратором, занимался ремонтом компьютеров и прочего железа. В марте уволился (обстоятельства), на днях купил ГАЗ 2705 старенькую 1998г. Конечно много всего..., но автомобиль на ходу, хочу перевести в категорию В, так как Д не имею. Планирую попытаться работать потихоньку, доставка быт техники, редкий извоз..., ну и просто давно хотел автобус. Смотрел в сторону РАФа, но стоящий увели из под носа, а совсем дрова брать не захотел, так и купил свою Газельку.

Дел в ней много, по тихонько буду ремонтировать, так как нет возможности всё сразу отремонтировать. Надеюсь на вашу помощь...

а ты откуда,друг?личные данные до конца заполни,а то непонятно...

а смотрится и правда неплохо

Изменено пользователем swoop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Добро пожаловать!!!, :unsure: как говориться.

 

а ты откуда,друг?личные данные до конца заполни,а то непонятно...

а смотрится и правда неплохо

похоже Краснодарский мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop
Добро пожаловать!!!, :unsure: как говориться.

 

 

похоже Краснодарский мужик.

если не секрет,как определил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Всем доброго времечка.

Мне 42 года, в прошлом музыкант, последнее время (более 10 лет) работал системным администратором, занимался ремонтом компьютеров и прочего железа. В марте уволился (обстоятельства), на днях купил ГАЗ 2705 старенькую 1998г. Конечно много всего..., но автомобиль на ходу, хочу перевести в категорию В, так как Д не имею. Планирую попытаться работать потихоньку, доставка быт техники, редкий извоз..., ну и просто давно хотел автобус. Смотрел в сторону РАФа, но стоящий увели из под носа, а совсем дрова брать не захотел, так и купил свою Газельку.

Дел в ней много, по тихонько буду ремонтировать, так как нет возможности всё сразу отремонтировать. Надеюсь на вашу помощь...

Вливайся, а аппарат почти как мой, даже состояние полутше будет, и проблема у тебя та же, я свою 3221 тоже переводил в легковые - нервов и бабла немерено ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Вливайся, а аппарат почти как мой, даже состояние полутше будет, и проблема у тебя та же, я свою 3221 тоже переводил в легковые - нервов и бабла немерено ушло.

А вот и не правда 4 рубля и неделя по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agressor353
Добро пожаловать!

 

Да в клуб то может Добро пожаловать,а вот перевозки это болото из которого тяжело вылезти,а когда остается только голова на поверхности,ты поймешь,что годы прошли и здоровье не купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссёр

Спасибо братцы за тёплый приём, с Краснодарского края я, на номере же регион видно, профиль заполню.

По поводу перево да с Д в Б, мне в гаёвне товарищ сказал в районе 10000р, но я хочу эту тему пробить дешевле. Уже списался с конторой, которая заключение даёт. Если получится, потом всё подробно распишу.

Завтра иду ставить на учёт, сегодня масло поменял и фильтр, полез кран печки закрыть (тяга откручена), а он гад потёк, пришлось заглушить, завтра в магазин. Да ещё в придачу чек горит, думаю датчик детонации, так как машина после хорошего прогрева, глушится с трудом, колбасит двиг не по детски. Да и по давлению ещё вопросы будут, хотя двиг работает тихонько без лишнего звука, но всё в соответствующих темах...

Ещё раз спасибо за тёплый приём.

 

Да в клуб то может Добро пожаловать,а вот перевозки это болото из которого тяжело вылезти,а когда остается только голова на поверхности,ты поймешь,что годы прошли и здоровье не купить!

Да вы знаете, во первых супер дальнобоями заниматься не собираюсь, так как во вторых здоровья и так, мягко говоря уже не то... Так на кой его беречь, если его нет? :) А затягивает не только это, уж поверьте, просто мне особо выбирать не приходится, город 60000 населения, работы нет, семья есть, вот и приходится шевелить мозгой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop
Спасибо братцы за тёплый приём, с Краснодарского края я, на номере же регион видно, профиль заполню.

По поводу перево да с Д в Б, мне в гаёвне товарищ сказал в районе 10000р, но я хочу эту тему пробить дешевле. Уже списался с конторой, которая заключение даёт. Если получится, потом всё подробно распишу.

Завтра иду ставить на учёт, сегодня масло поменял и фильтр, полез кран печки закрыть (тяга откручена), а он гад потёк, пришлось заглушить, завтра в магазин. Да ещё в придачу чек горит, думаю датчик детонации, так как машина после хорошего прогрева, глушится с трудом, колбасит двиг не по детски. Да и по давлению ещё вопросы будут, хотя двиг работает тихонько без лишнего звука, но всё в соответствующих темах...

Ещё раз спасибо за тёплый приём.

 

 

Да вы знаете, во первых супер дальнобоями заниматься не собираюсь, так как во вторых здоровья и так, мягко говоря уже не то... Так на кой его беречь, если его нет? :) А затягивает не только это, уж поверьте, просто мне особо выбирать не приходится, город 60000 населения, работы нет, семья есть, вот и приходится шевелить мозгой...

молоток!так держать!удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Да ещё в придачу чек горит, думаю датчик детонации, так как машина после хорошего прогрева, глушится с трудом, колбасит двиг не по детски.

Датчик детонации тут непричем. Не надо путать детонацию с калильным зажиганием, суть одна - раннее зажигание, причины разные. Калильное происходит посте выключения зажигания из-за воспламенения от перегретой свечи. Так что меняй свечи, ставь 17двр.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
так как машина после хорошего прогрева, глушится с трудом, колбасит двиг не по детски.

Это из за отключенного электромагнитного клапана системы ЭПХХ карба,

скачай тут книжку по карбам почитай https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=261090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Да в клуб то может Добро пожаловать,а вот перевозки это болото из которого тяжело вылезти,а когда остается только голова на поверхности,ты поймешь,что годы прошли и здоровье не купить!

Это ж когда ты успел так притомится? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Да в клуб то может Добро пожаловать,а вот перевозки это болото из которого тяжело вылезти,а когда остается только голова на поверхности,ты поймешь,что годы прошли и здоровье не купить!

:o

 

Это ж когда ты успел так притомится? :D

 

+100 :lol: :lol:

Молодца Режиссёр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
А вот и не правда 4 рубля и неделя по времени.

Это у кого как, У меня около 3х тыщ гривен ( примерно 500-600 баксов в то время) и 4 месяца времени. Лутше бы я эти бабки в машину вложил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Да ещё в придачу чек горит, думаю датчик детонации, так как машина после хорошего прогрева, глушится с трудом, колбасит двиг не по детски. Да и по давлению ещё вопросы будут, хотя двиг работает тихонько без лишнего звука, но всё в соответствующих темах...

на многих "мозгах" есть режим самодиагностики.из всех расходов-только канцелярская скрепка.пять минут и все ошибки на ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
если не секрет,как определил?

газелист газелиста видет издалека, как рыбак рыбака :D, а если серьёзно номера транзитные краснодарские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378
газелист газелиста видет издалека, как рыбак рыбака :D, а если серьёзно номера транзитные краснодарские.

А я номера сразу и не увидел :o :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop
А я номера сразу и не увидел :o :o :o

да!и я сослепу не разглядел! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Нужно быть внимательными, :unsure: не только на дорге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссёр

Спасибо на добром слове...

Сегодня демонтировал лишние сиденья, и отослал документы для получения заключения. Сидел изучал ПРИКАЗ

от 7 декабря 2000 г. N 1240, нет там пункта, где бы определялся перечень работ, которые можно проводить самостоятельно, за исключением одного пункта (8. Заключение содержит:

описание работ, которые необходимо произвести при внесении изменений в конструкцию транспортного средства;

рекомендации по выбору производственной базы, на которой возможно выполнение данных работ;

перечень работ, которые собственник может произвести самостоятельно.), который ничего не значит. Ладно, фиг с ними..., можно конечно пободаться, но себе дороже будет.

Книги и руководства рекомендованные скачал, бегло просмотрел, но не нашёл таблицы кодов ошибок. Может не там искал?

Сегодня с женой немного прокатились... Восхищения я не увидел, но сказала, что здорово, можно теперь толпой на природу., кому что... В голове крутится мысль впендюрить кондей, ибо привык к нему, но пока вариантов для себя не вижу, только оконник переделать. И ещё, у меня стоит люк (стекло), но он замазан герметиком, и при этом течёт как из ведра. Я вот думаю, зварить его, или ремонтировать? Хочется конечно отремонтировать, но если уплотнитель не держит, то как, может есть уже решение?

Изменено пользователем Режиссёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссёр

Спасибо за оперативность, у меня по моему последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Спасибо за оперативность, у меня по моему последний.

у тебя как раз наверное первый.. тоесть микас 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Спасибо за оперативность, у меня по моему последний.

скорее всего 5.а еще лучше оттереть грязь и на блоке посмотреть :P .на микасе 5 и 7 есть самодиагностика.расходы-только скрепка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...