Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

не работает указатель топлива

Рекомендуемые сообщения

MetalVoice
MetalVoice, В том то и дело ,что пару раз её разъединял соединял не помогло ,а потом заработало!

Сами обжимы клемм смотреть надо а лудше пропаять , слышал такую байду что на новых машинах проводка ходит один сезон гниют провода внутри изоляции , причина этому гигроскопичная изоляция ( не качественная ) так уж делают !!, габариты у тебя уже сдохли. Примечание ! Ржавчина не проводит эл. ток!

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЭМЭН-2705
В выходные искал пропавший задний и передний правый габарит+корректор и освещение бардачка.Сгорал предохранитель при включении фар,кинул назад "соплю" прямо от колодки под капотом ,всё работает ,видимо на раме где то коротило родной провод.Но вот почемуто перестал работать указатель топлива на панели,лампочка горит.по схеме не понять в одной колодке габариты и указатель?вроде больше ничего не трогал.

Я сегодня также боролся с неробочей стрелкой!!! Немного повозился!!! Оказалось провод переломан!!! Вскрыл в некоторых местах жгут проводки, вычислил что идет от колодки к датчику, прозвонил-вычислил, затянул новый провод (красный) заизолировал-всё ок. Но так и не понял почему от колодки с капота идет 3 провода (третий пошёл на задние фанари)???

P.S. Вскрыл оболочку проводов а от туда тупо потекла вода и очень даже много!!!!!!!!

Изменено пользователем СЭМЭН-2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Депутат

У меня тоже стрелка не работает, а лампа горит.

Раньше было так - заполнишь полный бак стрелка дергается, но можно определить уровень топлива, а сейччас вообще не показывает.

Я в электрике вообще профан. С чего лучше начать ремонт? С осмотра поплавка? С разборки приборки? Или с проверки проводки?

Если с разборки приборки, то как её снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон71

Не работал датчик топлива отгнил один контакт на поплавке. Народ подскажите как поменять поплавок на пластиковом баке,все заржавело ппц 2 года стояла машина. Может кто сталкивался с проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
MetalVoice, То есть на прибор минус от бака идёт?

Ребят надо знать,что все приборы у нас(да и в основнов везде)управляются "минусом".

 

У меня тоже стрелка не работает, а лампа горит.

Раньше было так - заполнишь полный бак стрелка дергается, но можно определить уровень топлива, а сейччас вообще не показывает.

Я в электрике вообще профан. С чего лучше начать ремонт? С осмотра поплавка? С разборки приборки? Или с проверки проводки?

Если с разборки приборки, то как её снять?

У тебя на датчике два контакта(на баке),замкни поочередно их на "массу",в одном случае загорится лампочка,во втором указатель должен показать полный бак,если этого нет значит или проводка или указатель на приборке. Ну и если бак пластмассовый нужно обязательно корпус датчика соеденить массой с рамой

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь71

помагите не работает стрелка бензина, модуль поставил новый лампочька горит стрелка не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...