Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zaitsman

Синие дымы из выхлопной - сказали маслосхемные колпачки

Рекомендуемые сообщения

Антон47
Борис199

Масло уходило до дымов, дымы начались с неделю назад. Все-таки охота разобраться.

Может заправился бензином замешанным с дт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zaitsman
Может заправился бензином замешанным с дт?

 

сомнительно, уже два раза заправлялся на разных заправках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Борис199

Масло уходило до дымов, дымы начались с неделю назад. Все-таки охота разобраться.

Да не дымы это, а легкий дымок. Машине 10лет,что ты от нее хочешь,когда новые после 3-5 тысяч коптят.как дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaitsman
что ты от нее хочешь

Понять, что там испортилось, что появился дымок.

 

ps в общем, дискуссия перестала быть конструктивной - с Иваном на неделе пересекусь, он посмотрит, что там под клапанной крышкой - напишу.

Единственное, не нашел в инете во сколько может встать замена маслосъемных колец - но это уточню в понедельник звонком родному гаражу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Понять, что там испортилось, что появился дымок.

 

ps в общем, дискуссия перестала быть конструктивной - с Иваном на неделе пересекусь, он посмотрит, что там под клапанной крышкой - напишу.

Единственное, не нашел в инете во сколько может встать замена маслосъемных колец - но это уточню в понедельник звонком родному гаражу.

Набери в "поиске" ГазАвтосервис и узнаешь цену вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Да, не парься уж. Не крути движок до 3х тыщ с последующей прогазовкой, и будет всё нормально. Не мешай машине работать. Клапанную крышку сделай и катайся спокойно. А то так можно каждые 35 т.км. капиталить. Но это не получится, 406 всего 2 раза точится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaitsman
А то так можно каждые 35 т.км. капиталить.

за 7,5 месяцев 6 ткм пробега. Думаю, он сгниет раньше, чем я 35 пробегу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorGAZ

Да Вы чего тут развели...? Раз после смены масла задымил, так масло "левак" попался. Возьми хорошее масло. Но как я примерно 12 лет на маршруте, могу сказать... все масла перепробовал, и пришёл к выводу окромя лукойла полусентетики лучшего для газели нет. Хвалёное ессо заливал на 300км литр (тоесть литр в день) . Перешёл на Лукойл литр в неделю лью , да и жара ... расход масла должен быть больше , ан нет.., нет расхода масла на лукойле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Да Вы чего тут развели...? Раз после смены масла задымил, так масло "левак" попался. Возьми хорошее масло. Но как я примерно 12 лет на маршруте, могу сказать... все масла перепробовал, и пришёл к выводу окромя лукойла полусентетики лучшего для газели нет. Хвалёное ессо заливал на 300км литр (тоесть литр в день) . Перешёл на Лукойл литр в неделю лью , да и жара ... расход масла должен быть больше , ан нет.., нет расхода масла на лукойле!

Это какой же пробег у тебя за неделю? Больше 10 тыс.км? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorGAZ
Это какой же пробег у тебя за неделю? Больше 10 тыс.км? :huh:

 

Я в школе плохо учился. Ну умножь 300 км. на 7 = ?

Изменено пользователем ViktorGAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaitsman

Был сегодня в гараже (по другому вопросу), зашел к мотористу - рассказал, что и как пишут. Моторист сказал, что если бы кольца, то дымило бы все время, а если б вентиляция картера, то прямо под пробкой маслозаливной было б видно комьями масло.

Все равно встречусь с Иваном сначала, но вот насчет колец услышал бы еще комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...