Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Vovok

Так под 1% подпадает если сумма больше 1 ляма в год, насколько я понимаю. 

Помоему свыше 2.4 млн.р. врать не буду, долго рыл инет и ели нашёл, какая сумма должна быть. НО, не помню точно. Это если ты 1 и 1 авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Помоему свыше 2.4 млн.р. врать не буду, долго рыл инет и ели нашёл, какая сумма должна быть. НО, не помню точно. Это если ты 1 и 1 авто.

Платежи, как и в 2017 г., принимает ФНС. Всего коммерсантам, чей общий годовой доход составит менее 300 000 р., нужно перечислить 32 385 р. до 31.12.2018. Что касается взносов на ОПС в размере 1% с превышения, то предельный срок расчётов с бюджетом передвинут на 1 июля, а максимальная сумма составляет 212 360 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Платежи, как и в 2017 г., принимает ФНС. Всего коммерсантам, чей общий годовой доход составит менее 300 000 р., нужно перечислить 32 385 р. до 31.12.2018. Что касается взносов на ОПС в размере 1% с превышения, то предельный срок расчётов с бюджетом передвинут на 1 июля, а максимальная сумма составляет 212 360 р.

Опять татары воду мутят )))

Парни хватит пургу писать ,нас ИП с 1 авто нас она не касается 

Еще раз пишу мы на ЕНВД ,за нас само государство все продумало и посчитало ибо вы тут все и так все путаете .

Если у вас 4 машины то ваш доход будет выше 300 т в год и тогда нужно с этой разницы платить налог 1%

Не надо пускать слухи про суммы 1 млн или 2 млн ,это никого не ..ет ,это твое право жить в машине, колесить по всему миру и заработать хоть 3 млн ,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Опять татары воду мутят )))

Парни хватит пургу писать ,нас ИП с 1 авто нас она не касается 

Еще раз пишу мы на ЕНВД ,за нас само государство все продумало и посчитало ибо вы тут все и так все путаете .

Если у вас 4 машины то ваш доход будет выше 300 т в год и тогда нужно с этой разницы платить налог 1%

Не надо пускать слухи про суммы 1 млн или 2 млн ,это никого не ..ет ,это твое право жить в машине, колесить по всему миру и заработать хоть 3 млн ,

Причём тут татары?Все вопросы к правительству. Я вот что-то ни где не видел, про упоминания о количестве машин и их связи с 1%  свыше 300 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Причём тут татары?Все вопросы к правительству. Я вот что-то ни где не видел, про упоминания о количестве машин и их связи с 1%  свыше 300 000 рублей.

Связь простая: машина это налогооблагаемая база умноженная на коэффициенты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

А может кто в курсе, можно потом этот 1% взять в зачет налоговых оплат?

Онлайн море сайтов, море консультантов бесплатных всяких. К примеру вот https://www.buhonline.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

А может кто в курсе, можно потом этот 1% взять в зачет налоговых оплат?

На УСНО нельзя. На ОСНО можно(есть решение конст.суда)

Изменено пользователем dtrans
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Клиент напряг по НДС. Мол переходи на ОСНО. Кто нибудь работает на ОСНО?

 

Чё нарыл: налоги 13% НДФЛ( не понял со всех доходов или доходы минус расходы), страх.взносы те же, что и у всех ИП + 1%. И вот фишка: ИП, суммарная выручка которых за 3 месяца квартала не превысила 2 миллиона рублей, могут получить освобождение от уплаты НДС, но только при наличии соответствующих подтверждающих документов.

 

Этот мой клиент дает 50% всех доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Клиент напряг по НДС. Мол переходи на ОСНО. Кто нибудь работает на ОСНО?

 

Чё нарыл: налоги 13% НДФЛ( не понял со всех доходов или доходы минус расходы), страх.взносы те же, что и у всех ИП + 1%. И вот фишка: ИП, суммарная выручка которых за 3 месяца квартала не превысила 2 миллиона рублей, могут получить освобождение от уплаты НДС, но только при наличии соответствующих подтверждающих документов.

 

Этот мой клиент дает 50% всех доходов.

Слышал,что Ипшники есть,кто с НДС работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Декларацию уже кто то заполнял? Реквизиты и прочее изменились у налоговой? Прога НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК подсказывает эти моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

да, сменилась декларация! задолбали уже  :angry:  в верху на бланке, штрих код, должен быть 5012


больше ни каких различий я не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я в октябре две декларации распечатал сразу, за третий и четвертый кварталы - вчера сдал в окошко за 4 квартал, приняли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

я сейчас, бегал, приношу, сразу смотрит циферки, НЕ ТЕ, "другую надо, изменилось все" я грю, что опять?? да,  новая, в последний момент дали команду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера сдавал,ничего не сказали.Все приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

я сейчас, бегал, приношу, сразу смотрит циферки, НЕ ТЕ, "другую надо, изменилось все" я грю, что опять?? да,  новая, в последний момент дали команду..

Так изменилась для новой декларации за 2019 поди,а они прости Господи недалеко ума, требуют для старых такие.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так изменилась для новой декларации за 2019 поди,а они прости Господи недалеко ума, требуют для старых такие.

Ну да,сейчас ведь за 4квартал 2018 года,сдают,а не за 2019.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

да, сменилась декларация! задолбали уже  :angry:  в верху на бланке, штрих код, должен быть 5012

больше ни каких различий я не заметил

за прошлый год нужно старую сдавать ,а новую декларацию уже в апреле 

Так изменилась для новой декларации за 2019 поди,а они прости Господи недалеко ума, требуют для старых такие.

они там дуры сидят ,вот и парят мозги

Причём тут татары?Все вопросы к правительству. Я вот что-то ни где не видел, про упоминания о количестве машин и их связи с 1%  свыше 300 000 рублей.

Да не любят у нас в ВЛГ татар )) это связано с их хамским поведением на дороге в морской сезон (((

Уже тут это обсуждали в прошлом году ,ты тему полистай ,там все оп полочкам разложили !!!

Мы на енвд не должны платить 1% ибо за нас все уже посчитано ,наш заработок уже посчитали .так что если у тебя 1 авто платить ничего не надо ,уже 3 год ничего не платим ,а ты знаешь наше государство ,нас бы уже давно нагнули !!!

Если лишние деньги есть ,плати !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

за прошлый год нужно старую сдавать ,а новую декларацию уже в апреле 

У налоговой другой подход...

 

Начиная с отчетности за 4 квартал 2018 года, применяется новая форма налоговой декларации по Единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, установленная Приказом ФНС России от 26.06.2018 № ММВ-7-3/414@, вступающем в силу 25.11.2018 г.

Изменено пользователем ХоСе
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Программа НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИЙ сама все заполняет.Если ошибка,она указывает на нее.Сдал без ошибок,вопросов у Маринки не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

ты посмотри какие циферки на штрих коде, в верху, я тоже по проге делал, только, пришлось обновить её, для этого, у тебя, может, сама обновилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

ты посмотри какие циферки на штрих коде, в верху, я тоже по проге делал, только, пришлось обновить её, для этого, у тебя, может, сама обновилась..

она сама не обновиться ,ее нужно принудительно обновить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Стоит версия Налогоплательщика 4,57.Попробовал обновить,не обновляется.Вы че воду мутите?post-22882-0-00239700-1547487958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Alex030569,

и у меня она ,но уже вышла версия 4.6

 https://www.staff-audit.ru/programms/nalogoplatelshchik-yul/po-nalogoplatelshchik-yul-versiya-4-60-ot-27-12-2018-goda/

ее качай и обновляй ,она основная  идет 


https://nalogoplatelshhikyul.ru/


https://www.nalog.ru/rn77/program/5961229/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Получается Маринка приняла декларацию с нарушениями? Теперь штраф мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Alex030569,

А ты то причем ? штамп есть ! они там для чего сидят ?

В каждом регионе по разному  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...