Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Там оплата с НДС. Перечисление будут делать на другую фирму.

А почему эта фирма не может сама подписать заявку , ничего не понимаю, мы же не работаем с НДС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

А почему эта фирма не может сама подписать заявку , ничего не понимаю, мы же не работаем с НДС...

Наверное она в АТИ не зарегистрирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Я являюсь ИП ,на ЕНВД,наемников нет.

Ситуация следущая-знакомый попросил подписать заявку на АТИ. Его данные скинул я со своей почты.Диспы просят договор аренды,раз знакомый трудится через меня(на самом деле конечно нет).

Каковы могут быть последствия?

Я представляю это так-налоговая проверяет тех диспов.Находит у них этот договор аренды.Проверяют меня.Я на ЕНВД,без наемников.Мне штраф.

Может получиться такой сценарий?

На АТИ некоторые диспы уже и ПЛ требуют. ИФНС мочит транзитные НДС- ые помойки, а бороться с обнальщиками поручило через ЦБ банкам. У диспов большинство перевозчиков это ипэшники. Плюс обналичивают через свои ИП, а расходов только интернет и канцтовары. Т.е. доходы показывают близкие к нулю. Банк отслеживает - блокирует счет и вежливо просит подтвердить первичкой, что перевозка действительно была. Акт не прокатывает. ИПэшники, кто злоупотребляет, тоже попадают. По слухам робот реагирует на суммы от 600 тыс.     

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так для того и переманили большинство Ипов в сбер, при помощи нулевой абонентской платы, чтоб легче всё отследить было, сбер он самый близкий к госструктурам банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Так для того и переманили большинство Ипов в сбер, при помощи нулевой абонентской платы, чтоб легче всё отследить было, сбер он самый близкий к госструктурам банк.

Только основные жертвы не ИП, а ООО. Ипам хоть деньги отдают наличкой под проценты. С ООО все сложней: документы в налоговую, само ООО и учредителей в стоп лист(счет нигде не откроешь, новую фирму не зарегишь). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Акт не прокатывает. ИПэшники, кто злоупотребляет, тоже попадают. По слухам робот реагирует на суммы от 600 тыс.

Это за какой то период времени сумма или  разовый перевод ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Это за какой то период времени сумма или  разовый перевод ?

Говорят в месяц и все деньги на дебетовку. В соседней теме надо спросить у форумчанина за какую сумму СБ заблокировал. Инструкции и приказ от ЦБ для всех банков одинаков. Вот они и не спешат прикрывать клиентов, после массового отзыва лицензий. Мало того, стараются избавляться от сомнительных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

dtrans, да я бы оплачивал бизнес картой топливо , но мой метан в Тихвине и на Пулковском только за нал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван695

У нас на АГНКС везде Карты принимают.

И Роснефть ещё заправки метановские похожу скоро откроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот к чему вел СБ России,заставляя меня переводить деньги с расчетного счета Юрика на карту физлица,указывая назначение платежа-по зарплатному договору.

Цитирую-С 1 июля 2018 года, вступает в действие правила прописанные в статье 86 НК России, в которой указано что банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физических лиц по первому запросу. Все неопознанные поступления на карточный счет физического лица могут быть расценены как доход, за который необходимо будет уплатить налог. Чтобы полученные суммы не учитывались как доход для налогообложения, придется доказать, что это не прибыль (к примеру, возврат долга). При невозможности доказать, что полученные деньги не являются доходом, налоговая будет взыскивать штраф 20% от суммы неоплаченного налога, а также сам налог и пени. 

Поступления от физических лиц В суде часто рассматриваются административные правонарушения, связанные с неоплатой подоходного налога. На карту гражданина поступают деньги от других физических лиц. Если процесс происходит систематически, ФНС начинает интересоваться, за что гражданин получил эти деньги. Распространенным случаем является сдача квартиры в аренду. Гражданин сдает квартиру, деньги получает на свою карту. Налоги с дохода от аренды он не декларировал и не уплачивал. Налоговая инспекция может заинтересоваться любым переводом физического лица. Правомерно, по вашим счетам могут быть проведены проверки. Освободить деньги от налогообложения можно только предъявлением доказательств, что эти  деньги не являются объектом налогообложения. Это может быть возврат долга, дар от близкого родственника или иные доходы, которые по закону не облагаются подоходным налогом. Чтобы заранее себя обезопасить, рекомендуется при переводе сразу прописывать назначение платежа. Данные ФНС получает из банков. Закон обязывает обо всех операциях информировать Росфинмониторинг. Сумма операции при этом не имеет значения. Кредитные организации всю информацию об открытых у них счетах передают в ФНС. Налоговая инспекция «видит» все объекты недвижимости, которые находятся у налогоплательщика в собственности. На основании этого контролирующие органы делают запросы в банк и выявляют все сведения об операциях по счетам. Не стоит удивляться приходу судебных приставов, если у вас большой оборот по банковской карте. Это означает, что ФНС организовало по вам проверку.

Т.е. теперь ИФНС будет выдергивать подоходный налог с моей карты физлица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Alex030569, посмотрим . Прикрывают обнал )) Теперь остается только нал из рук в руки или расчетник.

В принципе мне редко перечисляют деньги на карту , чаще я оплачиваю различные покупки у частников .Основной поток заработка идет через расчетник.

Ещё ведь есть всякие Яндекс Деньги и Киви кошельки итд.

Мне кажется при переводе с расчетника на карту свою же не должны докапываться, так как владелец один.

Значит будем переводить на бизнес карту нал и снимать с % - там вроде небольшой процент , не 20% всяко.

P.S Родственнику опять прислали "черную метку" из Налоговой, на этот раз встречная проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Самое интересное, что кроме договора с ООО на перевозку и актов выполненных работ , требуют предоставить  пояснительные записки по каждому из пяти рейсов и ТТН . А где взять эти ТТН , если грузоотправители их не хотят выписывать ?

Распечатывать накануне поездки самому и просить на погрузке грузоотправителя поставить печать и подпись ?

Если грузишься в 3-5 фирмах, то наверное достаточно в одной фирме получить ТТН?

Лет 7 назад постоянный клиент замучил с этими ТТН ками - заставляли просить в каждой фирме ТТН, доходило до скандалов - не хотят выписывать.

Потом стали заранее бухгалтера клиента сами печатать ТТН и я их давал грузоотправителю на подпись .

Года два длился этот дурдом , потом отстали ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Теперь остается только нал из рук в руки или расчетник.
да как у пиндосов будет,при оплате чеком или переводом сумма на 25% больше чем наличкой.там просто,20% это налог,и 5% это за обналичку.ну и у нас к этому придёт.не факт что в тех же пропорциях,но толкают к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Мне недавно ВТб счёт закрыл без объяснения причин..

Пока в Тинькофф открыл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Самое интересное, что кроме договора с ООО на перевозку и актов выполненных работ , требуют предоставить  пояснительные записки по каждому из пяти рейсов и ТТН .

Если на ЕНВД,то можно их культурно отправить в эротическое путешествие.

Я тут ходил.Написал пояснительную записку, что бухгалтерию не веду так как не вменено в обязанность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Вот к чему вел СБ России,заставляя меня переводить деньги с расчетного счета Юрика на карту физлица,указывая назначение платежа-по зарплатному договору.

Цитирую-С 1 июля 2018 года, вступает в действие правила прописанные в статье 86 НК России, в которой указано что банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физических лиц по первому запросу. Все неопознанные поступления на карточный счет физического лица могут быть расценены как доход, за который необходимо будет уплатить налог. Чтобы полученные суммы не учитывались как доход для налогообложения, придется доказать, что это не прибыль (к примеру, возврат долга). При невозможности доказать, что полученные деньги не являются доходом, налоговая будет взыскивать штраф 20% от суммы неоплаченного налога, а также сам налог и пени. 

Поступления от физических лиц В суде часто рассматриваются административные правонарушения, связанные с неоплатой подоходного налога. На карту гражданина поступают деньги от других физических лиц. Если процесс происходит систематически, ФНС начинает интересоваться, за что гражданин получил эти деньги. Распространенным случаем является сдача квартиры в аренду. Гражданин сдает квартиру, деньги получает на свою карту. Налоги с дохода от аренды он не декларировал и не уплачивал. Налоговая инспекция может заинтересоваться любым переводом физического лица. Правомерно, по вашим счетам могут быть проведены проверки. Освободить деньги от налогообложения можно только предъявлением доказательств, что эти  деньги не являются объектом налогообложения. Это может быть возврат долга, дар от близкого родственника или иные доходы, которые по закону не облагаются подоходным налогом. Чтобы заранее себя обезопасить, рекомендуется при переводе сразу прописывать назначение платежа. Данные ФНС получает из банков. Закон обязывает обо всех операциях информировать Росфинмониторинг. Сумма операции при этом не имеет значения. Кредитные организации всю информацию об открытых у них счетах передают в ФНС. Налоговая инспекция «видит» все объекты недвижимости, которые находятся у налогоплательщика в собственности. На основании этого контролирующие органы делают запросы в банк и выявляют все сведения об операциях по счетам. Не стоит удивляться приходу судебных приставов, если у вас большой оборот по банковской карте. Это означает, что ФНС организовало по вам проверку.

Т.е. теперь ИФНС будет выдергивать подоходный налог с моей карты физлица.

Перевод с карты на карту после 1 июля 2018 года не будет облагаться налогом. http://therussiantimes.com/news/323902.html

А к тебе это вообще не относится. Ты переводишь свои деньги себе на личные нужды. Могут запросить первичку если заподозрят, что обналиваешь дружественным юр. лицам. Так, что запасаемся ТНками.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Так, что запасаемся ТНками.

У брата налоговая запросила транспортные накладные и акты за пять рейсов с одним ООО - встречная проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

У брата налоговая запросила транспортные накладные и акты за пять рейсов с одним ООО - встречная проверка.

Если выставлял счет, значит акты у него есть. Понятно, что если у ООО идет проверка то ТН задним числом уже не всунуть. ИМХО нужно сделать ПЛ по этим рейсам, с местами погрузки-разгрузки. В пояснительной указать, что акты составлены на основании ПЛ, а выписывать ТН это обязанность заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всю неделю прошу грузотправителей выписывать транспортные , кто то молча выписывает аж 4 экземпляра, кто то бурчит, что это не его дело, мол только для своих авто  выписываем транспортные , но выписывают . Одна дама устроила истерику и отказала))

Сканы ТТН  или ТрН подойдут для налоговой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Всю неделю прошу грузотправителей выписывать транспортные , кто то молча выписывает аж 4 экземпляра, кто то бурчит, что это не его дело, мол только для своих авто  выписываем транспортные , но выписывают . Одна дама устроила истерику и отказала))

Сканы ТТН  или ТрН подойдут для налоговой ?

Бухи истерят потому, что тупые . Они отгружают (продают) твоему клиенту самовывозом. Им надо обьяснять, что плательщик грузополучатель и надо заполнить п.16 "наименование плательщика". Если совсем упертые, может выписать твой клиент в Тихвине, где отправитель и получатель будет он. В налоговую сдают копии заверенные тем кто здает. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лет семь назад уже мучился с этими транспортными - бухгалтера клиента требовали их с каждого продавца, приходилось иногда выпрашивать. Потом сами распечатывали накладные с заполненными реквизитами и давали на подпись и печать продавцам. Года два длилась эта история , потом не стали бухгалтера требовать транспортные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

А если не предоставит ТТН, чем грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сдал неделю назад акты, пояснительную записку и договор - посмотрим чем закончится. Если вообще ничего не сдавать то 100 тыс руб штраф((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Сдал неделю назад акты, пояснительную записку и договор - посмотрим чем закончится. Если вообще ничего не сдавать то 100 тыс руб штраф((

Да не. Срок 5 дней дают. Если опоздал 5000 руб, отказ 10000 руб, и за один не предоставленный док 200 руб. Т.е. у Олега 5 ТН по 200 р. Но может акты с запиской проканают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да не. Срок 5 дней дают. Если опоздал 5000 руб, отказ 10000 руб, и за один не предоставленный док 200 руб. Т.е. у Олега 5 ТН по 200 р. Но может акты с запиской проканают.

Да 5 дней, но это уже повторное извещение было, в мае присылали первое , но он не получил, ящик не проверял долго. В тексте письма написано, что 100000 руб за отказ предоставлять документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...