Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Эльба, классная штука, мне нравится.

Сколько платишь за нее? В последний раз цена заоблачная была.Ей можно пользоваться,если ООО или работников много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

3900 год, после года "премиум" бесплатно, кстати и ЭП бесплатно была сделана. Ты же это все знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если относишь ногами,налоговая ставит штамп-принято.Потом из за ошибок могут признать декларацию не верной?

Пошел сдавать ногами.

Главное сдать вовремя , что бы штраф за просрочку не выписали , а если неправильно заполнил, то просто заставят повторно сдать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В понедельник вез железо от перекупов в гос организацию , оплата через табуреток с АТИ , видимо откат дают манагеру перекупов))

С утра выдали доверки на получение груза и готовые ТТН, где указан в качестве водителя я и гос номер моего авто, а в графе перевозчик название фирмы перкупщика.

Груз сдал, одна ТТН осталась у кладовщика гос конторы , вторую завез сам табуретам . Оригиналы документов полученные на погрузке велено уничтожить ))

Вопрос - накажет ли меня налоговая, если до неё каким то образом дойдет оригинал этой ТТН ?

Оплата естественно без НДС от транзитной фирмы...

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

В понедельник вез железо от перекупов в гос организацию , оплата через табуреток с АТИ , видимо откат дают манагеру перекупов))

С утра выдали доверки на получение груза и готовые ТТН, где указан в качестве водителя я и гос номер моего авто, а в графе перевозчик название фирмы перкупщика.

Груз сдал, одна ТТН осталась у кладовщика гос конторы , вторую завез сам табуретам . Оригиналы документов полученные на погрузке велено уничтожить ))

Вопрос - накажет ли меня налоговая, если до неё каким то образом дойдет оригинал этой ТТН ?

Оплата естественно без НДС от транзитной фирмы...

Думаю что нет ,а в чем ты виноват?

Ты налоги платишь,а кому и что ты возишь им пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Думаю что нет ,а в чем ты виноват?

Ты налоги платишь,а кому и что ты возишь им пофиг

Тут писали, что может налоговая наехать - ЕНВД платится при перевозках, а тут получается, что  ты сдал авто в аренду ООО и водителем на нем же работаешь )) Это на ЕНВД не катит, надо на УСН  переходить...

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Груз сдал, одна ТТН осталась у кладовщика гос конторы , вторую завез сам табуретам . Оригиналы документов полученные на погрузке велено уничтожить ))

Вопрос - накажет ли меня налоговая, если до неё каким то образом дойдет оригинал этой ТТН ?

Оплата естественно без НДС от транзитной фирмы...

Оригинал, который забрал грузополучатель, дойдет, вопросы если и будут ,то к перевозчику. Как перевозчик на них ответить, кто его знает.,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кто нибудь сможет объяснить эти суммы в личном кабинете ИП.post-22882-0-81470700-1524847682_thumb.png

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans

Кто нибудь сможет объяснить эти суммы в личном кабинете ИП.attachicon.gif2018-04-27_19-42-28.png

Хорошая динамка-сплошные переплаты. Попробуй запросить зачёт в счёт будущих платежей. На счёт красных не парься, на считают пени и пришлют трЕреване.

Хорошая динамка-сплошные переплаты. Попробуй запросить зачёт в счёт будущих платежей. На счёт красных не парься, на считают пени и пришлют требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Хорошая динамка-сплошные переплаты. Попробуй запросить зачёт в счёт будущих платежей. На счёт красных не парься, на считают пени и пришлют трЕреване.

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

-сплошные переплаты

Это не переплаты, платежи списываются в конце года, весь год так и висят.красные это недоимка, за какой период смотреть надо, скорее всего за прошлый год.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Не нашел куда закинуть, решил сюда.

Вот небольшая новость, которую госдура как всегда пропихнет: http://news.ati.su/article/2018/05/17/novyy-obrok-dlya-gruzoperevozchikov-093826/

Больше всего интересно вот это:post-68430-0-57868800-1526545146_thumb.png

Изменено пользователем Dimasik80
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ИПешникам не страшен этот закон , но это очередной оброк (( Не факт, что цены рушат именно черные перевозчики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Алексей Ф., А представь, что у физика например Газель Некст цельнометалл-грузопассажир  и использует он его для личных нужд. Семью возить и барахло какое для себя( на дачу, в деревню). Как тогда быть? Или Ниссан Навара, полная масса 2800, их же тоже в грузовые приписывают.


А цены рушат различного рода агрегаторы и водятлы( извиняюсь), которые не умеют считать свои деньги. При нынешней цене на ДТ в 42 руб. и ставке 11 руб максимум, интересно, что они зарабатывают.

Изменено пользователем Dimasik80
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Когда было лицензирование и не было настолько доступных кредитов на перевозках работалось значительно прибыльней. Если бы лицензирование не отменили, то глядишь я бы и не ушел в тень. Я готов снова работать в белую и отстегивать государству дольку но только если бы оно гарантированно защищало меня от недобросовестных перевозчиков, которые обрушают цены на перевозки. Но боюсь это снова еще один побор будет и не более того.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто нибудь делал справку о доходах для детского сада ? Как это вообще выглядит на ЕНВД , ведь по декларации мы показываем вмененный доход, а не реальный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Не нашел куда закинуть, решил сюда.

Вот небольшая новость, которую госдура как всегда пропихнет: http://news.ati.su/article/2018/05/17/novyy-obrok-dlya-gruzoperevozchikov-093826/

Больше всего интересно вот это:attachicon.gifСнимок3.PNG

Только матерные слова. Много и Ипшников, кто не следит за авто,т.к. не остаётся денег или не хочет!

Кого,они там выведут? С Платоном много вывели из тени? Всякую, чухню придумывают. Я на межгород не гоняю,т.к. там только романтика осталась, по б\н мне нету никакого интереса, т.к. там уже давно про АТИ знают и хитропопые логисты, они мне диктуют свои цены. У нас разные с ними дороги.

Понтов от ИП, для меня лично нету, 1-2 заявки летом в месяц, более-менее от иногородних через Ати или Авито, которые просят б\н и всё. Местячковые, 350-400р\час 3 часа минималка, через 5-7 б.д. и их потом будешь 2-3 недели ждать, мышиная возня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Только матерные слова. Много и Ипшников, кто не следит за авто,т.к. не остаётся денег или не хочет!

ИП вообще не показатель по состоянию  авто и расценкам , вот сейчас к примеру выставили груз  из деревни глухой в Новгород, это круг 700 км  , веса 1,5 тонны  1куб. То есть нет никаких данных, что везти итд. Я выставил встречку 13, тут же какой то Новгородец с Некстом просит 10 ))) Там наверное мазутный двигатель, раз верхняя погрузка.

И тут же брат мне говорит, что я продешевил, подписавшись везти завтра линолеума 1,5 тонны из Девяткино в Тихвин и Пикалево , три магазина разгрузки и 550 км круг .

Нет фиксированных цен, как на АЗС ,

кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

товарищи  что там за ситуация  с онлайн  кассами?
вчера звонил в бесплатную  консультацию.  вопрос  был такой  нужна ли касса для ИП  по ПСН. если услуги населению не оказываю, работаю  на фирму. расчет  с карты  на карту.
ответ положительный . касса  все равно нужно. 
что за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

товарищи  что там за ситуация  с онлайн  кассами?

вчера звонил в бесплатную  консультацию.  вопрос  был такой  нужна ли касса для ИП  по ПСН. если услуги населению не оказываю, работаю  на фирму. расчет  с карты  на карту.

ответ положительный . касса  все равно нужно. 

что за?

А жене звонили из налоговой и противоположный ответ был. Работаю с фирмой по договору. Оплата на расчетный счет. ЕНВД. Сказали касса не надо... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я являюсь ИП ,на ЕНВД,наемников нет.

Ситуация следущая-знакомый попросил подписать заявку на АТИ. Его данные скинул я со своей почты.Диспы просят договор аренды,раз знакомый трудится через меня(на самом деле конечно нет).

Каковы могут быть последствия?

Я представляю это так-налоговая проверяет тех диспов.Находит у них этот договор аренды.Проверяют меня.Я на ЕНВД,без наемников.Мне штраф.

Может получиться такой сценарий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я бы не стал связываться , хотя Валере Чепецкому попутку в Сочи и обратно подписывал)) Раз так же попросили договор со знакомым .

Хотя в счете и акте твой знакомый никак не будет упомянут, только твои банковские реквизиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


ответ положительный . касса  все равно нужно.  что за?

Смысл всех этих бесплатных консультация впарить то про что консультируют, спрашивай в налоговой так вернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я бы не стал связываться , хотя Валере Чепецкому попутку в Сочи и обратно подписывал)) Раз так же попросили договор со знакомым .

Хотя в счете и акте твой знакомый никак не будет упомянут, только твои банковские реквизиты.

Там оплата с НДС. Перечисление будут делать на другую фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...