Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

разболталось гнездо прикуривателя.

Рекомендуемые сообщения

GAZ 2705

привет всем!

всякими зарядками разболтал гнездо прикуривателя, полез через пепельницу,

но ничего не понял, ибо не гинеколог..

 

как закрепить ? может на клей посадить ?

то есть приклеить металл. стаканчик к зеленой

пластмассе, а затем все вместе на приборку ????

 

vl0yRTu1Tk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ 2705
У меня такая же беда :rolleyes: , я не парюсь, если подвернется моему склерозу прикуриватель новый то куплю

его теперь точно менять ? а как ?

почему не держится старый ?

будет ли держаться новый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel-2752

В металлическом корпусе прикуривателя, когда вытащишь, увидишь лепестки, вот их надо подогнуть и будет как новый. Вытаскивается прикуриватель просто. Через демонтированную пепельницу снимаешь подсветку прикуривателя, а потом вытаскиваешь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705
В металлическом корпусе прикуривателя, когда вытащишь, увидишь лепестки, вот их надо подогнуть и будет как новый. Вытаскивается прикуриватель просто. Через демонтированную пепельницу снимаешь подсветку прикуривателя, а потом вытаскиваешь его.

 

 

будь любезен- подробнее пожалуйста.

как снимать пластмасску ?

и вылезет ли стаканчик металл. ?

провода не помешают ?

лепестки отгибать наружу ??

Изменено пользователем GAZ 2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel-2752

Снимаешь корпус пепельницы, пальцами сжимаешь корпус подсветки ближе к корпусу прикуривателя как пинцет и вытаскиваешь её, потом просто рукой изнутри выдавливаешь прикуриватель. Провода там на разъёме. Когда вытащишь, то увидишь в чём проблема и что подогнуть. Ставится всё в обратном порядке, Я, правда, намучался с подсветкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66

Постоянно пользуюсь прикуривателем. Сейчас стоит вторая на 4-м году. Менял изогнувшись буквой ЗЮ. Пепельницу не снимал. Старую вытолкни силом. Купи новый. Разбираешь новый, отделяя зеленую подсветку. Внимательно !!! запомни как и на каком посадочном месте стоит железный патрон лампы подсветки. Поджимаешь стаканчик патрона лампы по бокам он и отойдет. Затем вставляешь зеленый подсвечник в отверстие для прикуривателя, Вытаскиваешь провода через отверстие и подключаешь прикуриватель. Перед тем как вставить еще раз внимательно потренируйся вставлять патрон лампы подсветки на место с закрытыми глазами. Вставляешь прикуриватель и вслепую крепишь патрон подсветки. Крепится со стороны прикуривателя. Вот здесь придется поработать минутку ювелирно-гинекологически пальчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koljan

аккуратней с новыми прикуривателями, на 5-ти машинах менял, и если что-то мощьное включать в них, чайник, иневертер, компрессор, то начинает плавиться припой центрального контакта и замыкать на массу!!! прикуриватели на рынке не берите!!!! И сохраняйте чек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сержик
привет всем!

всякими зарядками разболтал гнездо прикуривателя, полез через пепельницу,

но ничего не понял, ибо не гинеколог..

 

как закрепить ? может на клей посадить ?

то есть приклеить металл. стаканчик к зеленой

пластмассе, а затем все вместе на приборку ????

 

vl0yRTu1Tk.jpg

Попробуй Вазовский,от 10-ки или от 12-ки,только бери вместе с фишкой,2 года без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка
привет всем!

всякими зарядками разболтал гнездо прикуривателя, полез через пепельницу,

но ничего не понял, ибо не гинеколог..

 

как закрепить ? может на клей посадить ?

то есть приклеить металл. стаканчик к зеленой

пластмассе, а затем все вместе на приборку ????

 

vl0yRTu1Tk.jpg

ставь от ваз-2106 он прикручивается сзади,держиться хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

итак, наплевав на флуд и тупые шутки- сообщаю подробности траха с заменой прикуривателя.

 

выяснилось, что зеленая пластмассовое кольцо, то, которое подсвечивается вечером,

никак не хочет удерживаться в дырке торпеды,

даже у нового, в сборе прикур.

 

попытался не снимая посадить на супер клей, но только напортачил.

итог- пришлось ехать в запчасти.

купил за 150 руб якобы жигулевский прикур. в сборе, который 1 в 1, как у меня стоял.

 

итак- не надо снимать пепельницу, все видно, если стоишь с водит. стороны, и даже проводкИ

нормально видно, куда что подрубать.

 

работа : вырвал старый прикур. плосокубцами, приклеил на супер клей зеленое кольцо

к дырке торпеды, затем- главное , отогнул на металл. стаканчике прикуривателя

язычок, который упирается в зеленое кольцо и не дает приблуде вывалиться.

 

итог- лучше бы все это держалось на контр- гайке, было бы надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ken

C гайкой помоему в москвиче 2140 прикуриватель, помню что там надежно стоял никогда ничего не вылазило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
C гайкой помоему в москвиче 2140 прикуриватель, помню что там надежно стоял никогда ничего не вылазило.

Верно, в москалях как раз с гайкой стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705
А ты тройник отдельно запитай,а то поплавишь алюминтий,мастера будешь звать однако,чтобы КЗ убрать

там при КЗ сразу предохранитель срабатывает.

вроде все устаканил, и балду- тройник и зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

тоже остоянно мучаюсь с подобной проблемой уже несколько штук поменял. сейчас хочу заказать токарю чтоб выточили с гайкой подобную конструкцию. вставляю в него всякие штуки компрессор, рация радар боковой контакт часто западает в прорезях и тогда только плоскогубцами выдирать. вот и хочу нечто такое без прорезей. можно из медной трубки попробовать сделать подобное чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33

у меня стоит вот такой:

 

http://avtopasker.ru/photo_lib/1429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bursy

привет) я это проблему решил проще-поставил прикуриватель от самары-2,проблем нет совсем.Правда пришлось немного под него отверстие расширить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

что бы к.з. не было с задней части, там где плюсовой провод стоит, есть кольцо из легкоплавкого металла. я его снимаю при случае и все. бывает труба села , позвонить срочно надо а прикур. завые..живался. да! - может кто помнит были,кажеться на москвичах, прикуриватели с витым проводом. как тангента на рации. если у кого валяется и не нужен приму в дар или куплю.

Изменено пользователем caterpillar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

Я прикуриватель подсоединил не к штатным проводам а взял провод с большим сечением минус кинул на кузов а плюс подсоединил церез главный предохранитель на 30 А. т.к. пользуюсь в машине кофеваркой. Скажите 30А это не много для предохранителя прикуривателя? Если много то сколько надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

Товарищи красноармецы! Прочитал все, но так и не понял - есть ли нынче прикуриватели "с гайкой", и если есть - то от какой машины?.. заколебал меня уже этот болтающийся и коротящий гадский родной девайс!!! Так какой будет с гайкой? от Москвича? От Десятки? От Самары-2? (И, кстати, что такое за машина эта Самара-2 ???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Товарищи красноармецы! Прочитал все, но так и не понял - есть ли нынче прикуриватели "с гайкой", и если есть - то от какой машины?.. заколебал меня уже этот болтающийся и коротящий гадский родной девайс!!! Так какой будет с гайкой? от Москвича? От Десятки? От Самары-2? (И, кстати, что такое за машина эта Самара-2 ???)

От 2106 точно... а Самара-2 это 15-е семейство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Товарищи красноармецы! Прочитал все, но так и не понял - есть ли нынче прикуриватели "с гайкой", и если есть - то от какой машины?.. заколебал меня уже этот болтающийся и коротящий гадский родной девайс!!! Так какой будет с гайкой? от Москвича? От Десятки? От Самары-2? (И, кстати, что такое за машина эта Самара-2 ???)

За ВАЗ 2106 не знаю, себе покупал гнездо как ВАЗ 2101 с гайкой. Правда провода надо чутка переделать - разделить "+", "-", подсветку - отдельные идут. Зато стоит мертво - хоть монтировку туда вкрячивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

Сегодня купил прикуриватель с гайкой... Причем, сначала смотрел в жигулевском магазине, а потом пошел к знакомым барыгам в соболевский магазинчик... Они мне там продали точно такой же как я видел жигулевский с "Классики", - то есть с гайкой сзади...Но они меня уверяли, что именно он шел на соболя-газели старого образца! Что, дескать, жигулевскими товарами они не торгуют, а это самый что ни на есть старособолевский прикуриватель... Вот, теперь буду ставить его на даче... старый уже с трудом, но демонтировал (вырвал его нафиг через дырку от пепельницы, ломая пальцы, а если точнее, то оторвав от него подсветку, чтобы он вылез. По уму, подсветку надо сжать и она сама отделится, но там вслепую к ней не подлезть было, чтобы сжать, пришлось её грубо оторвать :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kreshfire

Ставьте от Нивы-Шевроле и никаких проблем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Тема сисек раскрыта не полностью! Зачем так мучиться. Там все очень просто снимается и ставится плотно за 2 минуты и без танцев вокруг патрона лампы.

1. Снятие старого. Отсоединяем провода, отверткой топим фиксатор вглубь прикуривателя легко и непринужденно вытаскиваем прикуриватель, потом вытаскиваем зеленую штуковину с патроном.

2. Установка. Разъединяем зеленую ботву с патроном и прикуриватель, ставим с каплей клея ее на место, отгибаем фиксирующую пластину прикуривателя "на улицу", вставляем прикуриватель в зеленую ботву в ПРАВИЛЬНОМ положении, слышим щелчок фиксатора, соединяем провода и кайфуем от нового прикуривателя.

 

e8748a558ec6.jpg

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

То есть Космофеном на месте не сделать? Клей мне очень понравился! Отодвигаем, несколько капель, прижимаем, ждем минуту и все намертво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...