Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

разболталось гнездо прикуривателя.

Рекомендуемые сообщения

Жан_Актобе

помню намучился сильно патрон подсветки в прикур ставить. чуть пальцы не сломал, но допёр что лучше сначала верхнее крепеление засунуть и только потом вставлять нижнее, при этом давя его отвёрткой. блин конструктору надо руки оторвать за такое крепление патрона. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

У меня такая ж фигня в газельке была. Сделал проще-обмотал изолентой и воткнул силой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodila383

Дабы не ломать штатный прикуриватель - купил разветвитель на 3шт. + USB подключил к акк-ру через 20А - и плашнет заряжаю и все свои приблуды. Стоимость - 400р. А воткнул его на место подстаканника пассажира(там заглушка была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Надо головой думать, а не руками, все просто, на раз-два снимается и так же ставится.

вот обязательно поумничать надо?. если знаешь, то скажи. а голова у меня получше твоей думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

кстати а кто может объяснить зачем завод лепит оловянную шайбу под плюс прикуривателя? ведь ясно же что поплавится и замкнёт на массу.прям вредительство какое то(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

кстати а кто может объяснить зачем завод лепит оловянную шайбу под плюс прикуривателя? ведь ясно же что поплавится и замкнёт на массу.прям вредительство какое то(((((((((((

Я думаю что это типа термопредохранитель, ну замкнет на массу предохранитель сгорит и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redgremlin

Я думаю что это типа термопредохранитель, ну замкнет на массу предохранитель сгорит и только.

так там оказывается шайба плавкая))А я думал вредители припоем + к - припаяли...

Это наверное заговор производителей прикуривателей,что бы запчасти продавать.Так то вечная деталь то.

Изменено пользователем redgremlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Если штатно именно прикуриватель не выщелкнется, то плавится припой и сгорает предохранитель - машина не загорелась...

Если зелёная подсветка цела , то делать как KOTOKUPOL написал, а если сломана, то думаю лучше с гайкой купить, правда на нём надо разогнуть упорные зубцы чтоб в торпеду упёрлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

кстати а кто может объяснить зачем завод лепит оловянную шайбу под плюс прикуривателя? ведь ясно же что поплавится и замкнёт на массу.прям вредительство какое то(((((((((((

ГАЗ прикуриватели не производит. Они поставляются по кооперации так же как фары, фонари, выключатели и пр. Так что эта претензия не к ГАЗу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

вот обязательно поумничать надо?. если знаешь, то скажи. а голова у меня получше твоей думает.

Да в том то и дело все визуально смотреть и додумыватся надо, словами не объясниш. Сам корпус фиксируется в зеленом ободке одним усиком, подсветка на ободке двумя усами, надавил на корпус лампочки по бокам, все в руках.

кстати а кто может объяснить зачем завод лепит оловянную шайбу под плюс прикуривателя? ведь ясно же что поплавится и замкнёт на массу.прям вредительство какое то(((((((((((

Мне кажется ето технологическая шайба, собирают автоматы, а она придерживает чтоб нутрянка не выпала при сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...