Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

aleks2

@Vadim _vi спасибо.эндокринолог у нас с ругает,что-то требует ( жена бывшего главврача) .делать нечего придется пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
6 часов назад, philimon сказал:

"Всё-равно будут стройные и ровные, давайте сделаем цвет совсем неприлично белый". 

так у тебя весь верх и низ заменян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
1 час назад, aldar сказал:

так у тебя весь верх и низ заменян?

да, у меня два съёмных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@philimon Ты  ими  нормально  жуешь? А то у меня  лежат в чашке с водой  уже  лет  10.  Мне  нельзя делать  несъемные  импланты  из за  диабета.  У  жены  подруга  врач  практикующий  врач  стоматолог и  она  предупредила  ее  что  при  диабете  импланты  не  приживутся в  челюстях и  будут  постоянно  болеть  и  качться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@Vadim _vi Да, жуётся нормально. Чему я очень сильно удивлён и благодарен врачам и техникам. И без ограничений. (яблоки, мясо, даже орехи) но есть но. откусывать теперь не всё могу. Теперь многое маленькими кусками. короче с ножом и вилкой. Прям аристократ. Но надо понимать что съёмный протез как не крути это протез. Была жизнь "ДО" и теперь "После".  По привыканию - вся эта музыка с конца ноября. (вот 4й месяц уже). Поначалу снимал каждый день на ночь. Низ на фиксатор "Корега" иначе пляшет, качается. Теперь приноровился: могу и без фиксации, и на ночь не снимаю. Верх сидит "Железно" не шелохнётся. Но иногда устаю от него - тогда в контейнер с водой. 

Дикция? Да , меняется. но чем больше говоришь, тем быстрее восстанавливается.

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Сколько отдал за такие зубы?

Положил зубы на полку.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
3 минуты назад, valemat сказал:

Положил зубы на полку.:laugh:

да да, теперь для меня это выражение актуально. Но, действует на Постоянного Заказчика, когда долго не зовёт на работу. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
19 часов назад, Vadim _vi сказал:

@aleks2 сам  метформин  сахар  в  крови  не  понижает.  У  меня  жена  провизор  и  всю  жижнь в  аптеке.

галвус тоже кстати не понижает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Посттравматически назначили физиопроцедуры. магнит и ультразвук. какая от них польза? на что влияют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
29 минут назад, Влад 36 регион сказал:

Посттравматически назначили физиопроцедуры. магнит и ультразвук. какая от них польза? на что влияют?

Спроси у врача чем мона заменить кабинетные процедуры, сейчас много таких приборов в аптеке продается. В 95 году купил "витафон", до сих пор пользуюсь, надо менять, провода уже потрескались. От насморка до гимороя  помогает :biggrin:, а просто улучшает кровоснабжение в нужном месте. У меня с почками проблемы - просто пару раз в неделю ложусь и под поясницу его на 20 минут.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Влад 36 регион в бассейн начни ходить.

А то мы привыкли  любой недуг лечить таблетками,ультразвуками и т.д.А двигаться нам лень.Подавляющее большинство всех болячек от сидячего образа жизни.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заправлялся метаном, рядом заправлял метаном КАМАЗ  Итеко общительный водила в очках трениках и рубахе клетчатой.

Сказал, что ему 66 лет! Я думал максимум 60 ему, бодрый такой, только говорит лишку и видно, что очки довольно сильные диоптрии. Есть же здоровые пенсионеры, возят железо из СПБ в Череп и обратно на сцепке, это минимум 550 км плечо. Собирается в Белоруссию ходки рвать, новое направление.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
42 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

 

Сказал, что ему 66 лет! Я думал максимум 60 ему, бодрый такой, 

не помню говорил здесь или нет. у нас работал Тимофеич. на вид больше 60-ти ему и не давал. охренел когда узнал сколько на самом деле. 84 оказалось. если в тему то наверное это генетика.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
37 минут назад, Влад 36 регион сказал:

не помню говорил здесь или нет. у нас работал Тимофеич. на вид больше 60-ти ему и не давал. охренел когда узнал сколько на самом деле. 84 оказалось. если в тему то наверное это генетика.

После армии знакомый показал своего соседа ( пальцем) на вид мужику около 40, на деле около 60. Пешком грит на работу ходит около 6 км. при наличии метро и трамвая около дома.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кстати, по поводу возраста.Есть хронологический( паспортный), биологический, психологический и ещё какие-то. Не буду продолжать. Ваши мнения?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Да. так и есть. Но всё очень индивидуально. Словом: на какой возраст сам себя ощущаешь - стоко и лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, Влад 36 регион сказал:

психологический

этот легко поправить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

что думаете об лфк после травмы? восстанавливает движение? сегодня третий раз на занятиях был. длится около получаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 минуты назад, Влад 36 регион сказал:

что думаете об лфк после травмы? восстанавливает движение? сегодня третий раз на занятиях был. длится около получаса.

 

Думаю что да, этж в первую очередь мышцы на их всё тело держится, без их ты кисель.. если грамотно правильно и без фанатизма то польза есть.. можешь и дома делать, если тренажёры и другие приспособы не требуются.. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
2 минуты назад, B.V.A сказал:

 

. можешь и дома делать, если тренажёры и другие приспособы не требуются.. 

 

 

наверное лучше с инструктором по методике. дома сложно настроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
21 минуту назад, Влад 36 регион сказал:

что думаете об лфк после травмы? восстанавливает движение? сегодня третий раз на занятиях был. длится около получаса.

Любые "шевеления" в возрасте это только плюс, лежа на диване у телевизора шевелю ступнями, сжимаю пальцы ног , кручу "велосипед ", без напряга все это, дело минутное, но польза от этого есть. Главное лень свою преодолеть. Лежбище и таблетки никогда к положительному результату не вели.Это минимум , а норма пешком и легкая зарядка. Имею дома степлер и гантели 7 кг., не стоит делать нагрузки с утра, лучше вторая половина (мое мнение).

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, соболевич сказал:

не стоит делать нагрузки с утра, лучше вторая половина (мое мнение

Думаю у всех индивидуально.Вечерние нагрузки то же опасны,потом можно долго не уснуть.Считаю активная часть должна быть до обеда,после обеда активность должна снижаться и к вечеру сходить на минимум.Хожу в бассейн два раза в неделю к 7 утра,очень нравится начинать так свой день.Правда вставать приходится в 5-30.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Думаю у всех индивидуально.Вечерние нагрузки то же опасны,потом можно долго не уснуть.Считаю активная часть должна быть до обеда,после обеда активность должна снижаться и к вечеру сходить на минимум.Хожу в бассейн два раза в неделю к 7 утра,очень нравится начинать так свой день.Правда вставать приходится в 5-30.

Рекомендации медиков с нагрузками - вторая половина дня, не вечер! По себе замечал если гантели подергать после завтрака , то как то общее самочуствие "не очень" и давление повышается, а если около 16 -00 то нормуль. Вчера пешком с утра нагулялся около 5 км и не устал, даже 100 тяпнул в обед, вечер прошел без "зарядок"))). Так все это условно , без графика.Тут два дня дома была духота (солнце в окно + батареи топят) какая тут физ нагрузка? Строго все под настроение друзья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
2 часа назад, Влад 36 регион сказал:

наверное лучше с инструктором по методике. дома сложно настроиться.

Возьму смелость напомнить одну давнюю историю которая произошла с нашим клубнем и мы были тому свидетели. Юра грузовоз когда попал в аварию на  севере его не хило поломало.Вертолетом доставили в Тобольскую больницу где ему косточки собирали,аппарат Илизарова ставили,лечили. Подлечившись и приехав домой нужно было приводить себя в форму .начал с уазика таксовать кому прицеп утащить,кого на буксир взять.потом пересел на Газель специально без гура и только когда руки стали нормально работать поставил усилитель руля.я про то ,что полчаса это хорошо но мало.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, aleks2 сказал:

Возьму смелость напомнить одну давнюю историю которая произошла с нашим клубнем и мы были тому свидетели. Юра грузовоз когда попал в аварию на  севере его не хило поломало.Вертолетом доставили в Тобольскую больницу где ему косточки собирали,аппарат Илизарова ставили,лечили. Подлечившись и приехав домой нужно было приводить себя в форму .начал с уазика таксовать кому прицеп утащить,кого на буксир взять.потом пересел на Газель специально без гура и только когда руки стали нормально работать поставил усилитель руля.я про то ,что полчаса это хорошо но мало.

а сейчас он далеко шагнул (в прямом и переносном смысле))..переехал в деревню,женился,большое хозяйство иногда грузперевозит еще,но редко.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...