Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр-гость

установка новых обивок дверей

Рекомендуемые сообщения

Владисон

Мне бы тоже такие поставить, а то старые активаторы скользят, кнопка еле поднимается, затяжка не помогает.. Короче - тихий ужас. 

 

 

 

в вы электропривод  не тягу крепите, а на сам замок

 

 

По совету доработал часть замка.. Длина хода активатора как раз соответствует новому плечу. 

 

0_a9c0e_d102b954_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владисон

Кстати, причина тугого хода как раз была в этом элементе. Уж очень туго были прижаты рычаги пружинными шайбами к основанию. Возможно, со временем эта конструкция чуть подогнулась и появился этот клин. А дальше хуже - сильнее давишь, сильнее подгибается, сильнее клинит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня 22Ю

Добрый день! Вопрос адресован Утюгу. Актуальна ли еще продажа обшивок бизнес? Если да то хотел узнать подробности. Мне нужны обшивки без проводки (если возможно) и ЭСП. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Саня 22Ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Добрый день! Вопрос адресован Утюгу. Актуальна ли еще продажа обшивок бизнес? Если да то хотел узнать подробности. Мне нужны обшивки без проводки (если возможно) и ЭСП. Заранее спасибо!

всё возможно, в личку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sereduk83

На рисунке 1 указано что с водительской двери на управление зеркалом пассажирской двери идут три провода 25 оранжевый, 21 зеленый, и 23 фиолетовый. А на рисунке 3 приходят два провода 14 оранжевый и синий. Куда пропал третий провод? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapun

Приветствую коллеги по больнице!!! )))

 

Я стал счастливым обладателем ГАЗ 22177 4х4 2,7 Эвотек.

Хотелось бы заменить свои дверные карты на обсуждаемые в данной ветке форума.

Панель приборов установлена с Некста.

В такой комплектации авто приобрел у диллера, такой она приехала из Нижнего.

Собственно интересует цена данного девайса без колонок, но с проставкой, без клавиш стеклоподъемников и регулировки зеркал, на моих старых это все установлено. 

Цвет родной серый Бизнесовский.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Приветствую коллеги по больнице!!! )))

 

Я стал счастливым обладателем ГАЗ 22177 4х4 2,7 Эвотек.

Хотелось бы заменить свои дверные карты на обсуждаемые в данной ветке форума.

Панель приборов установлена с Некста.

В такой комплектации авто приобрел у диллера, такой она приехала из Нижнего.

Собственно интересует цена данного девайса без колонок, но с проставкой, без клавиш стеклоподъемников и регулировки зеркал, на моих старых это все установлено. 

Цвет родной серый Бизнесовский.

 

Спасибо.

дверные карты идут комплектом(жгуты+подиумы +решётки+кнопки)динамиков нет.нужны будут, пиши в личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapun

дверные карты идут комплектом(жгуты+подиумы +решётки+кнопки)динамиков нет.нужны будут, пиши в личные сообщения.

цену не озвучили, хотя бы в лс. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mihaforos

Самое лучшее описание как подключать электрику. Спасибо Kvazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Интересно, а эллипсные динамики лезут в наши передние двери? Длина которых примерно 24см, ширина примерно17см. , высота примерно 90мм, Сонька. А то сосед отдает пару за 1тр., осталось так и не установленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Интересно, а эллипсные динамики лезут в наши передние двери? Длина которых примерно 24см, ширина примерно17см. , высота примерно 90мм, Сонька. А то сосед отдает пару за 1тр., осталось так и не установленным.

Нет не лезут. Если только с подиумами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я такие же эллипсные затолкал в боковины, в самый низ (там толщина стены побольше)  перед 3м рядом сидений, объем хороший, бухают неплохо, но нужны ещё 2 поприличнее, чем сейчас в ногах в боковине сидят сейчас- 13см...

А какие максимально влезут? Круглые 17см?

Похоже придется вначале вскрыть обивку, я её кожей буду обшивать и оклеивать, эл.стеклоподъемники вставлять и замерить, что влезет, с учетом небольших подиумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вскрыл двери, удивился, что внутри чисто, нет ржи, изнутри наклеена противошумка, хоть и не большая, всё окрашено. Починил падающее в самом низу стекло в пассажирской двери- оказывается просто открутился нижний резиновый буфер с 2мя шпильками на 6мм, который держал направляющую стойку. Промазал тяги замка и эл. привод от сигналки, теперь всё работает... Но. Задумался о возможной замене обивки. Брать новый бизнес- комплект мне нет смысла, да и жаба давит брать новое, тк всё равно буду оклеивать кожей в 2 цвета, а так- же переделывать верхний кооперативный подлокотник с ящичком. Дочь- штурман просит поставить держатель кружки для кофе. Не это извращение бизнес- панели, на которое глянуть боязно- отвзгляда гнется, не то что от кружки. Да и кружка то у неё не лезет в такой подстаканник. поэтому надо резать переднюю часть нависающей консоли подлокотника, а на её место городить кольцо под кружку, так же оклеив кожей...

Поэтому хотелось просто чуть более удобную и красивую по форме карту с увеличенным  нижним карманом. Резать заводские карты жалко, лучше отдать кому- то, а взамен найти бы что то получше заводских карт, можно БУ, в качестве заготовки. Ни у кого ничего на примете? Заодно БУ стеклоподъемники взял бы подешевле.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Что характерно- ни заводская, ни даже бизнес- комплект обивки не рационально используют имеющиеся окна двери. В зоне стекла там до стойки и стекла 70мм пустоты, можно было в штампе намного шире карманы сделать внутрь двери, и выше.

Вот примерил- в принципе эллипс 6*9" вполне встаёт в дверь, выше штатного кармана, ближе к дверной ручке, по диагонали к верхнему заднему углу карты. В крайнем случае чуть подрезать металл окна в верхнем заднем углу окна. Эллипсы конечно имеют поболее звуковое давление на низах, чем те- же 16см блины. Другое дело, как это соотносится с объемом двери? Кто то пробовал? 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ZAN57,  сколько не видел машин,с установкой звука,разных,у тех кто хоть чуть чуть в той теме крутится,ни у одного нет овалов в дверях.от слова совсем нет. обычно несколько круглых динамиков стоит,максимум на 16 воткнуты,не по одному.но блинов нет.

хотя...каждый идёт по своим граблям.но резанное уже сложно исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну 2 блина не воткнешь в дверь, хотя бы потому, что у меня 4 канала на 2х дине, а не 6 или 8. 2 уже использованы на эллипсы в боковинах салона на уровне 3го ряда сидений. Усилитель отдельно ставить не хочу, этому перфекционизму края нет....  На грузовиках да, лепят в двери по 2 динамика, все 4 канала в передние двери. Но ты хоть 6 воткни в дверь, объем АС (акустического сопротивления) от этого не улучшится... А эллипсы 5ти полосные пьёнеры я видел в Газели ещё лет 5 назад. Смотрится, согласен, необычно, слишком большая пропорция эллипсов по отношению к карте. Но лезть то они всё таки лезут... Вот смысл есть или нет? Эллипс по отдаче точно больше блина, у него тупо площадь излучения больше, а для низов это важнее, чем только мощность катушки или магнита. Т.е. при той же заявленной мощности, эллипсы мясистее звучат на низах чем блины. Кроме того, мне чз 2 дня привозят эллипсы, уже деньги отдал, вот тогда надо принять решение- если 6*9 будет гармонично смотреться на двери, в вехней задней части, то вкорячу их. Если нет, то поставлю блины, где все ставят, впереди внизу, а эллипсы - заменю уже установленные 2 года назад эллипсы мистери, они слабоваты. Есть идея вставить на халяву вторую магнитолу в качестве усилителя, чз аух, исключительно на низы, вот тогда все 8 динамиков заработают. Врезать в салоне больше нет смысла. мистери эллипсы засуну под торпеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

У меня так:post-52292-0-20215400-1524051663_thumb.jpgpost-52292-0-05894100-1524051708_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ZAN57, ты звуковое давление и качество звука не путай.нужны качественные низы,то тут без вариантов саб,хотя бы 10 дюймовый.да и мистери..вряд ли ты брал линейку динамиков верхней ценовой категории,это не самый распространённый товар данной марки.а то что ты пытаешься собрать...пацаномобиль,громко и без толково.ну русский репчик или негров балалаечников слушать в принципе потянет,качество в принципе там не особо нужно.основное погромче. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не перебарщивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На нервной ноте клацнул Рок!

Гармонью сёла отзовутся...

Шансон пробухал, прослезиться смог...

На РЭП и куры не ведутся...

 

Гитарой барды вдаль зовут,

туман над озером всплывает...

костёр, палаточный уют

аккорды эти обещают.

 

И только классика битрейт

по настоящему возлюбит,

но децибеллы звуки флейт,

в больших гармониках погубят.

 

Конечно, нам панели ПАС

и САБ родными нынче стали.

Вот только слухом я не асс-

медведи на ухо вставали.

 

Конечно, здесь крутые собрались-

-В Газель музон,

              на штуку баксов затолкать..

А мне на семь рублей всё Заипись..

Китай, Въетнам, Корея будут рок долбать.

 

мне хватит и полсотни ватт,

чтоб Моцарта от Грига отличать,

Шопену чувственно алкать,

и Баха возбужденно принимать...


 

У меня так:post-52292-0-20215400-1524051663_thumb.j post-52292-0-05894100-1524051708_thumb.j          

Ну вот, можно оказывается и так... Не одинок я в своих извращениях, это радует... :)

Это динамики 6*9" (15*23см)? Под магниты большие дыры? А я вот присматриваюсь к тому месту, где на снимке "святой источник" и по диагонали ставить в веху двери, к углу. Там похоже вообще не надо будет железо рубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

ты звуковое давление и качество звука не путай.нужны качественные низы,то тут без вариантов саб,хотя бы 10 дюймовый.да и мистери..вряд ли ты брал линейку динамиков верхней ценовой категории,это не самый распространённый товар данной марки.а то что ты пытаешься собрать...пацаномобиль,громко и без толково.ну русский репчик или негров балалаечников слушать в принципе потянет,качество в принципе там не особо нужно.основное погромче.

А я и не путаю, тк с детства этим занимался, самодельными колонками, усилками, тогда не из чего было, но умудрялись собирать. Звуковое давление не разрывно связано с качеством звука, тк в принципе любой динамик большой площади и амплитуды колебаний мембраны воспроизводит почти весь спектр слышимый человеческим уход, если ещё не потерял от такой жизни половину спектра... ну 30гц- 16кгц хватит. Просто у одних динамиков низа завалены, скажем демпфирование излишние, что бы не рвались, даже грузы вешают, диффузор пластиком утяжеляют. У других верха срезаны. Даже широкополосные- это весьма условно широкополосные. Потому и делают раздельно 2-3 излучателя в колонке, а то и пять. Но имея в запасе немного мощности (особенно если в усилители есть тонкомпенсация) и площади диффузора, низа всё таки можно сделать сочнее, мясистее, подрезав средние и частично верха RC фильтрами. Я так часто делаю. Поэтому поганенький Мистери 30/150вт 40гц- 18кгц всё таки что то выдаёт на низах, просто мощность чуть выше. Или можно простейшу панель ПАС сделать, лабиринтик...

Думаю пятиполосный П 100/600вт 25гц- 30кгц вполне не хуже мистеров и без RC фильтра. А вместе 4 шт споют от головы 4* 60вт достаточно для моего не взыскательного слуха. Тем более громкость, и басы САБа мне семья всё равно не даст слушать... Надо то чуть- чуть сделать басы по- мясистее, при таких же остальных группах спектра.

Ставить САБ некуда, да и жаба душит- минимум 8-10 тыр допом выкинуть на усилок + самодельный САБ. Все эти допы могут превысить стоимость самой Газели. Бред. О чем в стихах и пишу. скупердяй я, предупреждал :)

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так то валяются дома колонки 4шт с динамиками 25ГДН. Зять колонки отдаёт 35АС-150, с амфитоном, там в усилке кондёры подсохли, а колонки добрые, в них думаю 35ГДН, там 35/125вт, диапазон 20-5000гц, резонансная частота на эквивалентном  объеме 50л- 30гц, а это весьма не плохо. Можно конечно отдельно на низа приспособить эти динамики, но им объем нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


колонки 4шт с динамиками 25ГДН. Зять колонки отдаёт 35АС-150
сопротивление у них как правило ом так 6 у этих колонок,а магнитолла более менее толковая рассчитана работать в идеале с 2х омными динамиками или же 4 х омными максимум.можно конечно взять усилок от той же тойоты,есть вообще простые по подключению.там выходы уже на разное сопротивление акустики,то есть для разных динамиков разное сопротивление.от 2х ом до 6 ом.

пройденный этап,засовывание домашней акустики в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила
post-52292-0-94441300-1524126850_thumb.jpgподиум,-3см верх,5см- низ.post-52292-0-03313000-1524127172_thumb.jpgpost-52292-0-32767900-1524127481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила
post-52292-0-75293800-1524128099_thumb.jpg Дыру можно диаметром с магнит,но я не парился.В углу, если ставить, будет бубнить в сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...