Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дёма

Щиток приборов нового образца

Рекомендуемые сообщения

Dim@n

Зажигание включать надо, заводить не надо. 

Считывать не после 12, а после 1+2  три раза, потом считай. 

НО! При выключении зажигания у тебя скидываются все ошбки, на твоей машине ошибки не сохраняются.

Коды на сайте - https://www.gazelleclub.ru/servisi/Codineisprav_micas/m7x.php

Спасибо! А после этих 1+2 будет промежуток и потом мои ошибки пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

Спасибо! А после этих 1+2 будет промежуток и потом мои ошибки пойдут?

Теоритически да. Но. у тебя кроме 62, ничего не покажет. Код ошибок, показывает так же - сначала десятки (6 миганий), потом еденицы (2)., так три раза, потом следующая ошибка...

Но, ещё раз повторяю, при выключении зажигания ЭБУ обнуляется - коды не покажет. Нужен БК, для тебя самый бюджетный Multitronics Di8. Другое для тебя бесполезная трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim@n

Теоритически да. Но. у тебя кроме 62, ничего не покажет. Код ошибок, показывает так же - сначала десятки (6 миганий), потом еденицы (2)., так три раза, потом следующая ошибка...

Но, ещё раз повторяю, при выключении зажигания ЭБУ обнуляется - коды не покажет. Нужен БК, для тебя самый бюджетный Multitronics Di8. Другое для тебя бесполезная трата денег.

Вот такой? http://www.portamir.com/item.php?id=4872#tab_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Заканчиваем не по теме писать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санчоус

На выходных снимал торпеду (печку ремонтировал). Газель 2705, 2008 г.в., двиг.405 Е3.Соответственно отсоединял все провода и естественно снимал приборную панель. Так вот собрал всё обратно и в итоге на приборке загорелся датчик абс, хотя раньше постоянно горел чек. Не работают спидометр и тахометр. Вообще не дергаются. При сбросе панели все стрелки проходят до конца и обратно. Так же плавает стрелка температуры ОЖ. При выключении зажигания приборка сразу не выключается, щелчок через какое то время (справа под капотом вроде) и только потом гаснет...До этого всё работало отлично. А и ещё.. У меня всего 3 колодки.. ХР4 осталось пустой..Когда отсоединял колодки от панели не запоминал которая откуда и поэтому методом тыка собирал.. Может как то по особому подключать приборку? Что делать? Помогите советом? Спасибо. Приборная панель такая же как на первом фото слева выше по теме у Dim@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав Ю

 Привет народ. Такая проблемка всплыла. Газель бизнес 2010 г.вып., двиг. УАЗовский. Менял масло, вроде ни каких проводов не задевал, сел в машину, завел, лампочки горят, а стрелки умерли - все. Предохранители в порядке. По механике соображаю, но в электрике, только лампочки менять умею. Подскажите, менять панель или электрик воскресит, а может там ерунда какая, с вашей подсказкой сам справлюсь.

 Посоветуйте чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав Ю

 В чем причина, так и не понял, но вечером снял клему с АКБ. Утром подключил и все стрелки ожили. Все равно хотелось бы знать в чем дело было, кто прочитает сообщение, поделитесь мнением, вдруг повторится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня1982

Привет всем подскажите пожалуйста поставил себе щиток приборов  с газели с крайслерским двигателем вроде все подсоединил все работает а тахометр на холостых оборотах показывает 2500 оборотов что делать не знаю весь инет перерыл толку нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саня1982

Привет всем подскажите пожалуйста поставил себе щиток приборов  с газели с крайслерским двигателем вроде все подсоединил все работает а тахометр на холостых оборотах показывает 2500 оборотов что делать не знаю весь инет перерыл толку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладПасечник

Прошу помощи!!!

Купил приборку на замен старой . с двумя дисплеями номер её :385.3801-70 . По шагова снимал Фишки со старой , и вставлял в новую приборку ( ХР1староя – ХР1новая , ХР2-ХР2 … ХР4старая –ХР4новая ) . После обычного подключения не работают тахометр, спидометр, указатель уровня топлива и температуры охлождающей жидкости, не работают дисплея оба,  подсветка на дисплеях не горит. Постоянный «+» 12в. Взял от магнитолы , магнитола подключена на прямую  к АКБ. Временным проводком прислоняю к ХР2 ( 1 контакт ) . стрелка тохометра начинает дрожать вся прибора загареться зеленым  ( хотя габариты отключены ) . на дисплеях ( как мне показалось высвечивались 888888 везде «8» ) и еще издавала звук работающего моторчика . ПОДСКАЖИТЕ как быть ! Машина 2006г.миакс 7,1 yU_hGScl8EU.jpgGQ56Ssp9G1E.jpgv_l5k7DapQU.jpghxf7TThCmeI.jpgiFLfIhWh_es.jpg


Прошу помощи!!!

Купил приборку на замен старой . с двумя дисплеями номер её :385.3801-70 . По шагова снимал Фишки со старой , и вставлял в новую приборку ( ХР1староя – ХР1новая , ХР2-ХР2 … ХР4старая –ХР4новая ) . После обычного подключения не работают тахометр, спидометр, указатель уровня топлива и температуры охлождающей жидкости, не работают дисплея оба,  подсветка на дисплеях не горит. Постоянный «+» 12в. Взял от магнитолы , магнитола подключена на прямую  к АКБ. Временным проводком прислоняю к ХР2 ( 1 контакт ) . стрелка тохометра начинает дрожать вся прибора загареться зеленым  ( хотя габариты отключены ) . на дисплеях ( как мне показалось высвечивались 888888 везде «8» ) и еще издавала звук работающего моторчика . ПОДСКАЖИТЕ как быть ! Машина 2006г.миакс 7,1 yU_hGScl8EU.jpgGQ56Ssp9G1E.jpgv_l5k7DapQU.jpghxf7TThCmeI.jpgiFLfIhWh_es.jpg

ИЛИ Все же постоянный "+" взять от прикуривателя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

ИЛИ Все же постоянный "+" взять от прикуривателя 

+ надо взять нормальный, на предохранителях, а не тыкать к чему попало. Раз приборка заработала не правильно, быстрей всего не туда + подключил или что то еще не учел, внимательно просмотри. В теме все вроде описывалось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Прошу прощения, если уже отвечали,а я не нашёл.

На приборке в Соболе с двигателем крайслер есть позиция "градус цельсия", дорожки на жк-панельке 2 видно , но они не загораются никогда.

Какую температуру может показать приборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладПасечник

+ надо взять нормальный, на предохранителях, а не тыкать к чему попало. Раз приборка заработала не правильно, быстрей всего не туда + подключил или что то еще не учел, внимательно просмотри. В теме все вроде описывалось.

Спасибо . Щас пойду пробовать ,..если что отпишусь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладПасечник

+ надо взять нормальный, на предохранителях, а не тыкать к чему попало. Раз приборка заработала не правильно, быстрей всего не туда + подключил или что то еще не учел, внимательно просмотри. В теме все вроде описывалось.

сделал как надо ( постоянный "+" ) . теперь все стрелки работают Норм , вот только когда включаю габариты . панелька гаснет ( не гарит зелененьким ) возможно перепутаны проводки ??? как исправить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


панелька гаснет ( не гарит зелененьким ) возможно перепутаны проводки ???
смотри в описалове панели,массы не хватает где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладПасечник

смотри в описалове панели,массы не хватает где то

спасибо ) все работает .. Спасибо всем кто  ответил 

5VnUi7MfQZ0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

У меня такая же приборка.

Какую температуру может показать приборка на ЖК-панельке номер 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fvic

что менять?каминс 2012 13000 пробег.Загорелись все аврийные лампочки,перестал работать спидометр и тахометр,на спидометре появился пробег 870 0000! Движок работает ровно.Подскажите нет время по гарантийкам таскаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Приборку другую найди на время, для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Мне тоже интересен вопрос: куда подключать и как выглядит датчик температуры для этой приборки

А то хочу улицу мерять - а нечем!

 

И второй вопрос: куда в приборке подключать датчик давления? Всмысле фишка и номер провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Мне тоже интересен вопрос: куда подключать и как выглядит датчик температуры для этой приборки

А то хочу улицу мерять - а нечем!

 

И второй вопрос: куда в приборке подключать датчик давления? Всмысле фишка и номер провода?

На главной странице есть документы по Крайслеру, там есть схема - это ответ, где в приборке брать значение давления. Но у вас другой двигатель, поэтому коса другая. Смотрите схему на свой двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

на панели приборов завышает температуру двигателя где-то на 5 градусов и занижает давление масла. на холостом доходит до нуля, а не на заведенную стрелка уходит далеко за ноль. мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Так тут стрелки нет никакой - тут данные отображаются на правом дисплее панели приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Парни - имею приборку 385.3801.70

 

Сегодня прозванивал не подключенные контакты - и обнаружил что такие полезные лампы не загораются как:

Низкий уровень омывайки

Низкий уровень ГУР

Низкий уровень масла

Подогрев заднего стекла

Не горят ни при подаче ни плюса ни минуса!!!

 

При том что зажигаются такие бестолковые мне как

Блокировка раздатки

Понижайка

Свечи накаливания

Вода в топливном Фильтре

Износ колодок

 

Как зажечь неиспользуемые лампы?

Хочу например использовать по назначению Низкий уровень омывайки - но она ни от плюса ни от минуса не зажигается!

Какого черта??? Кто прояснит ситуацию?

 

PS

Фото не мое - типа как должно быть!

post-60026-0-35589100-1379615009_thumb.jpg

Изменено пользователем mill
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

mill, К этим лампам ещё и датчики нужны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...