Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дёма

Щиток приборов нового образца

Рекомендуемые сообщения

vovanez

Всем привет, поставил приборку нового образца. сделал все перемычки и вроде все работает но вот указатель уровня топлива врет. показывает заправку примерно на 70% а фактически в баке литров 10-15, на старой приборке указатель барахлил но показывал более менее точные. подскажите в чем может быть причина в приборке или в поплавке? или может что то связано с сопротивлением.

Решил проблему? У меня тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexp76

Подскажите пожалуйста приборка эзим-лайн 3110.3801000-00 для какого движка она подходит?

Схему подключения именно на эту приборку не нашел может у кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa1210

Коллеги а не подскажите какого цвета провод идет на таху в приборке нового образца(которая с двумя жк дисплеяим)а то по номеру ноги не то вообще не совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

Приветствую всех.Стояла приборка 3110.3801000 поставил приборку 385.3801 люкс.Все работает только температура двигателя на приборке показывает на 30 градусов ниже чем норма (сравнивал с показаниями с блока управления).Помогите дельным советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA

Помогите дельным советом?

прошивать надо мозги под приборку, у меня было на моторе 4216 были разные прошивки под приборки двух образцов

 

вот нарыл для примера:

 

Микас-10.3/11 AEC 02.33.111 v1   а/м Газель, дв. УМЗ 4216. Версия 1. Отличается от версии 2 тарировкой датчика температуры ОЖ на приборной панели. AEC 02.33.111 УМЗ 4216 Изменено пользователем GRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

 

прошивать надо мозги под приборку, у меня было на моторе 4216 были разные прошивки под приборки двух образцов

 

вот нарыл для примера:

 

Микас-10.3/11 AEC 02.33.111 v1   а/м Газель, дв. УМЗ 4216. Версия 1. Отличается от версии 2 тарировкой датчика температуры ОЖ на приборной панели. AEC 02.33.111 УМЗ 4216

 

Подправить свою прошивку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA

 

 


Подправить свою прошивку можно?

конечно можно - обратись к грамотному диагносту, он перенесёт тарировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха96

Решил проблему? У меня тоже самое.

Нет, работы куча, я планировал вытаскивать потроха из бака, но твой пост про новый датчик загнал меня в тупик, может и правда нужно к диагносту?

Изменено пользователем Леха96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shkiper

ребята, кто что подскажет- у товарища бизнес умз, вчера приехал все нормально,   сегодня менял эл муфту- начались какието косяки с приборкой-бензин ноль, темп. ноль, лампа перегрева горит, тахометр то работает,то нет.      предохранители ,массы ,все прверили, под панель он не лез,     что,где замкнуть, оборвать можно под капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

shkiper, Попробуй сделать тест приборки (удерживая нажатой правую кнопку на приборке, включить зажигание), если стрелки пойдут, может и восстановится, а если нет - ищи плюс на приборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

shkiper, Попробуй сделать тест приборки (удерживая нажатой правую кнопку на приборке, включить зажигание), если стрелки пойдут, может и восстановится, а если нет - ищи плюс на приборку.

периодически получалось сделать тестированние, но не всегда.    подача + на приборку откуда идет- с предохранителя или еще как? где возможно его оборвать, если под панель не лезли?  ну сегодня конечно панель вскроем, поищем.  и схему еще раз поизучаю :huh:

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

конечно можно - обратись к грамотному диагносту, он перенесёт тарировки.

Поскажите в Питере где могут это сделать?Позвонил мастеру который прошивал ,тот сказал что это приборка и торировка непоможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Himenes

Всем привет! Столкнулся с такой бедой. Панель приборов иногда вообще гонит. Стрелки сбиваются в разные стороны. Каждый раз приходится разбирать приборку и выставлять все по местам. Если кто знает как это лечится,буду очень благодарен. 

post-86185-0-97190400-1432381497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Только замена поможет. Походу не один раз её разбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Всем привет! Столкнулся с такой бедой. Панель приборов иногда вообще гонит. Стрелки сбиваются в разные стороны. Каждый раз приходится разбирать приборку и выставлять все по местам. Если кто знает как это лечится,буду очень благодарен. 

у температуры и уровня топлива, очень большие отклонения, стрелки явно снимали и выставили неправильно   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Himenes

Только замена поможет. Походу не один раз её разбирали.

Да,я раз в 2-3 дня стрелки на место ставлю..

у температуры и уровня топлива, очень большие отклонения, стрелки явно снимали и выставили неправильно   

Я бы сказал,что у всех стрелок большие отклонения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azornik1

Датчик воды это ЖЕЛТЫЙ "чек" , есть Ящо красный "чек", + ко всему идет отличее по тахометру, а так ВСЕ один в один как на бизнес :ph34r:

сменили движку каменс на 406 , теперь проблема с тахометром , температурой и чек не горит, какое отличие у бизнесов с камнем и бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Привет,подскажите где искать?горит предохранитель на щиток приборов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igory@n

подскажите на сколько ватт лампочки в приборке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gapon

Мужики, дайте распиновку колодок на этот щиток? не прижился у меня щиток нового образца, так и падает температура на 0. видимо щиток косячный. хочу вернуться на старый.

14a9fe8s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

post-29247-0-43304300-1444325383_thumb.jpgpanel_priborov.pdf

Мужики, дайте распиновку колодок на этот щиток? не прижился у меня щиток нового образца, так и падает температура на 0. видимо щиток косячный. хочу вернуться на старый.

14a9fe8s-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gapon

это на новый щиток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolch

Подскажи решил проблему


привет решил проблему с температурой

Изменено пользователем kolch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олегач

Приветствую всех! Люди добрые подскажите...При включении подсветки щитка приборов на бизнесе поднимаются стрелки температуры и топлива. Температура уходит с 80 почти до красной зоны, иногда даже загорается красная лампа перегрева двиг и пищит зуммер, а указатель топлива с 1/4 бака поднимается к 0,5. Как только я убавляю подсветку приборов или просто выключаю габариты, обе стрелки плавно возвращаются на свои места. Темп двиг на 80 а бензин на 1/4 бака.Также если слегка стукнуть по стеклу приборов, то на какое-то время помогает, потом стрелки опять уползают. На разъёме XP 2 заметил подгоревший поясок вокруг ноги контакта 7 ( по схеме освещение комб. приборов) Пытался разобрать щиток, пропаять контакты, но надо снимать стрелки, иначе не подлезть. Короче не решился. Может кто пропаивал сам контакты? Стоит заморачиваться, помогает? Или бежать в магазин за новой?

panel_priborov.pdf

post-66994-0-03059900-1446619968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

У тебя массы нет на щитке. Пропаивай что сможешь достать, не бойся. Хороший бескислотный флюс не жалей (ЛТИ120), и аккуратно адекватным паяльником прогревай, чтоб точки паек блестели. Но сначала проверь все контакты, пропаяй и переобожми. Стрелки тоже можно снять, но на Бизнес панели с обратной стороны платы пропаивать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...