Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дёма

Щиток приборов нового образца

Рекомендуемые сообщения

ilyalong

L2140,

Можно еще вопрос?

т.е. я верно понимаю, что спидометр, тахометр и температуру получаем по can протоколу? Чтоб это ожило на моем авто надо наверно предпринять кординальные меры? Например заменить исполнительный механизм.

Приборка от камминса мне досталась почти за пиво. По этому можно поиграться :)

Изменено пользователем ilyalong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140

 

 


Можно еще вопрос?

я не подключал эту КП на карбюраторный Соболь, поэтому, что куда втыкать чтобы ехало не проконсультирую. Очевидно, что если нет каких-то входов для сигналов датчиков, то сигнал идёт сначала в ЭБУД, а из него через CAN-модуль в комбинашку.

 

 

 


Например заменить исполнительный механизм
в данном случае  это комбинация приборов. Да, замена её на родную явно поможет, но это будет не бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MATPOCSkin2545

Доброго времени суток, перерыл форум и нет, так и не нашел, модель приборки на крайслер с мозгами моторолла, если у кого есть инфа,подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

кто знает к чему у камминс   лампа EBD на приборке привязанна,то машину в -36  завел она немного моргал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


кто знает к чему у камминс лампа EBD на приборке привязанна

к блоку управления ABS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

 

 


к блоку управления ABS

у меня нет абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


у меня нет абс

 

а что есть в жгуте на разъём ХР2 из моего поста №624?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Что то странное произошло с приборкой,пропал указатель давления масла :blink:,было- часы,1-е нажатие вольтметр,2-е нажатие давление,теперь давления нет.Попробовал сбросить не помогло,при сбросе в окне с нулями есть v и С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей 12rus

976de66s-1920.jpg


6f6de66s-1920.jpg


a0ede66s-1920.jpg


30ede66s-1920.jpg


64ede66s-1920.jpg


92ede66s-1920.jpg


3aede66s-1920.jpg


63ede66s-1920.jpg


dfede66s-1920.jpg


581de66s-1920.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus

panel_gaz-2.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Спасибо! Много нужного,похоже где то обрыв,хотя в памяти отложились нули и буковка Р,когда еще не было датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сильно хочется иметь на щитке вольтметр, амперметр (причём на 150А), манометр масла. Думаю куда засунуть, чтобы не кич был, и что засунуть. Наверное логично отдельным блоком 3 круглых прибора? Или вольтметр можно и цифровой воткнуть? На каких машинах вольтметр и манометр ещё можно живыми современными найти? Амперметр на 150А не проблема сделать из любой головки байпасной шиной и градуировкой шкалы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор 123

подскажите, щиток синеглазка с одним электронным табло и номером сзади 385.3801-75 встанет на 406 карб или же это с краслера и не покатит ? Рою инфу и никак не могу найти со вчерашнего дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

подскажите, щиток синеглазка с одним электронным табло и номером сзади 385.3801-75 встанет на 406 карб или же это с краслера и не покатит ? Рою инфу и никак не могу найти со вчерашнего дня...

Что есть синеглазка я не знаю, а с одним электронным табло (в спидометре - суточный и общий пробег) - это от бизнес-газели. Читай форум. Кстати, на авто 2002 г.в. данный щиток даже геометрически не подойдёт. Неужели желание скрестить ужа и ежа настолько сильное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plombir4ik196

Всем привет.

Подскажите может кто сталкивался, проблема такая, Газель бизнес УМЗ 4216 2013г.в, с заводским ГБО, не работает указателя топлива (ГАЗ и Бензин) на щитке приборов, тест панели сам указатель двигает, питание на колодку ХР 1 приходит, разобрал щиток, плата целая, прозванивается, дорожки целые. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с данной ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Говорят проблема в эбу, оттуда идет сигнал на указатель.У меня такая же беда, думал может, что с датчиком.недавно подключился елм-кой, там уровень бензина показывает.

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какая то тусклая стала подсветка приборов на моем Бизнесе , вроде на новом авто ярче горела - у всех так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Какая то тусклая стала подсветка приборов на моем Бизнесе , вроде на новом авто ярче горела - у всех так ?

А я думал она такая и была,хотел лампы поменять а их там нет.Ночью еще ничего,в сумерках ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На новой я даже убавлял яркость регулятором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Диоды тоже со временем тускнеют.Перепайка на новые поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня ещё и спидометр погас от 100 до 160 - как теперь ездить то ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
В 10.01.2019 в 08:59, андрей 12rus сказал:

panel_gaz-2.jpg

Парни, вот на этой схеме, на разъёме ХР2, "клемма 30 с АКБ, вот не приходит у меня туда плюс(потерялся), зелёненький проводок идёт с разъёма(+), а вот где конец его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Доброго Всем дня , подскажите темному по приборек нового образца с волги 105 двс крайслеер - подойдет она под проводку 405.22 ? Заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra
29 минут назад, Bankir сказал:

Доброго Всем дня , подскажите темному по приборек нового образца с волги 105 двс крайслеер - подойдет она под проводку 405.22 ? Заранее спасибо 

Спидометр,тахометр,температура,топливо должны работать,мозги МИКАС на лампы по схеме менять распиновку,мозги МОТОРОЛЛА  нет чека,нет зарядки аккомулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Lakostra сказал:

Спидометр,тахометр,температура,топливо должны работать,мозги МИКАС на лампы по схеме менять распиновку,мозги МОТОРОЛЛА  нет чека,нет зарядки аккомулятора.

Т. Е кроме чека и зарядки все остальное будет показывать ? 

Только что, Lakostra сказал:

Спидометр,тахометр,температура,топливо должны работать,мозги МИКАС на лампы по схеме менять распиновку,мозги МОТОРОЛЛА  нет чека,нет зарядки аккомулятора.

Понял - спасибо ! С распиновкой разберусь , вроде схем в инете полно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...