Перейти к содержанию
           
Авторизация  
grafinchik

Что говорить ГАЙЦАМ

Рекомендуемые сообщения

grafinchik

Ребят у меня такой вопрос!На дняхсобирась к старикам в Тамбов отвезти всякий хлам,а на обратном пути картошечки себе привезти,лучку ит.д.У меня газелька промтоварный фургон,санпаспорта нет.Подскажите чего мне от Гаишников ожидать,и чего им говорить если будут докапываться до груза??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

как вариант _ сфотографировать это всё прям на участке с родственниками, картошкой и авто, это будет доказательной базой

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Ребят у меня такой вопрос!На дняхсобирась к старикам в Тамбов отвезти всякий хлам,а на обратном пути картошечки себе привезти,лучку ит.д.У меня газелька промтоварный фургон,санпаспорта нет.Подскажите чего мне от Гаишников ожидать,и чего им говорить если будут докапываться до груза??????????

Говорить что это твоё, на всякий случай с какого-нибудь сельсовета справку о том что картошка с огорода родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
Говорить что это твоё, на всякий случай с какого-нибудь сельсовета справку о том что картошка с огорода родителей.

А если до санпаспорта докапаются?Можно договориться?,просто обычно на маленькой машине ездил,а сейчас надо мебель старую им отвезти,решил на Газельке.Обычно с документами все в норме,продукты не возил,а сейчас вот приспичило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper 2007

Если у них там есть сельсовет, то пусть идут туда и берут справку о том что перевозка урожая, и все пошли гайцы лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

У нас,что погранично- таможенный контроль по всей России и не тоннами везем,да и мусора не будут напрягать из-за пару мешков картохи,на крайняк назови адрес дачи или деревни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Думаю из-за одного мешка картошки ничего небудет или ты решил пару тонн. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
Думаю из-за одного мешка картошки ничего небудет или ты решил пару тонн. :D

Ну не пару тонн,но мешков 20 ибо родственников много, и все пользуясь случаем тоже захотели.Я думаю многие знают как это бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa
Ну не пару тонн,но мешков 20 ибо родственников много, и все пользуясь случаем тоже захотели.Я думаю многие знают как это бывает

Не очкуй ты,ехай спокойно.Удачи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks86

Аналогично, вез от родственников из деревни для родственников для города 6 мешков картошки,соленья,4 мешка капусты, и всякую мелочь. Без проблем- говорил для себя, и ни каких проблемм!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

grafinchik,не надо тебе ничего для сей перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomonosov

каждый год вожу и поболее тонны и картошки и мёд и мясо всё разумеется своё . каждый раз останавливают на каширском посту , каждый раз просят справки говорю всё своё везу себе ) что семья большая плюс говарю что если буду стоять на рынке там и спрашивайте справки . Покачто всегда отпускали без проблем :) .

Изменено пользователем Lomonosov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
каждый год вожу и поболее тонны и картошки и мёд и мясо всё разумеется своё . каждый раз останавливают на каширском посту , каждый раз просят справки говорю всё своё везу себе ) что семья большая плюс говарю что если буду стоять на рынке там и спрашивайте справки . Покачто всегда отпускали без проблем :) .

Дык,о чём тогда базар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слаф

не надо тебе ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

возвращаемся опять к теме документов ! вот тормозят, смотрят видят 5 мешков картошки , задают вопрос _ откуда ? ответ - своё с дачи!! гай докажи! всё что ты ему скажешь ему по барабану он скажет где доки на товар ? он скажет, что если ты даже перевозишь старый телевизор, должны быть на него доки, а так можно считать что ты его украл и давай ка мы вызывать ОБэП !!!! https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...=6953&st=75 начиная с 80 сообщения

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

Так оно и есть,на груз должен быть документ.может ты украл с дач эту картошку,захотят-докопаются,смотря какой мент попадется.а вообще санпаспорт не по их части и если уж они про него спросили значит по любому хотят бабок срубить.цена вопроса обычно от 100-до 500руб.тебе проще будет справку из сельсовета взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomonosov

вообщето я не обязано доказывать что это моё , это они должны доказать что это украденно у них есть 3 часа до выяснения (задержания)

 

Так оно и есть,на груз должен быть документ.может ты украл с дач эту картошку,захотят-докопаются,смотря какой мент попадется.а вообще санпаспорт не по их части и если уж они про него спросили значит по любому хотят бабок срубить.цена вопроса обычно от 100-до 500руб.тебе проще будет справку из сельсовета взять.

кстати взять справку реально не проблема один раз брал потом забил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
возвращаемся опять к теме документов ! вот тормозят, смотрят видят 5 мешков картошки , задают вопрос _ откуда ? ответ - своё с дачи!! гай докажи! всё что ты ему скажешь ему по барабану он скажет где доки на товар ? он скажет, что если ты даже перевозишь старый телевизор, должны быть на него доки, а так можно считать что ты его украл и давай ка мы вызывать ОБэП !!!! https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...=6953&st=75 начиная с 80 сообщения

Это че получается?Если я туда повезу старый свой диван и кресло,мне на него че тоже доки нужны что я его не украл?Вообще тогда пипец!Где их брать то :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Говорить что это твоё, на всякий случай с какого-нибудь сельсовета справку о том что картошка с огорода родителей.

Серега ты чето гониш.А если Я еду на легковой и везу ковер или еще чего нибудь.Мне тоже надо фотографировать или справку брать что это мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Я сегодня беседовал. Правда с ППС. Привожу почти дословный перевод. После проверки документов.

ППС (П) -Что перевозите?

Я - Смотрите. Открываю будку.

ППС - Что-то вкусное. А санпаспорт есть?

Я - Согласно ПДД я не должен возить с собой санпаспорт, в ПДД определён перечень документов которые водитель должен иметь с собой и предъявлять.

ППС - Я точно знаю что санпаспорт должен быть.

Я - ПДД является Законом при движении по дорогам, я действую согласно Закона.

ППС - Стаж большой?

Я - с 1984 года.

ППС - И не нарушаете ПДД?

Я - Не нарушаю.

ППС - А почему временное разрешение, а не права?

Я - За езду в пьяном виде по встречной полосе на закрытом железнодорожном переезде. Но процесс я уже выиграл.

ППС - И даже за пьянку ничего??? (Он так до конца нашей встречи ничего и не понял).

Я - Ничего.

ППС - А на закусить что-нибудь?

Я - Ребята, я ГАИшникам ничего не даю, а тут Вы....

ППС - Счастливого пути.

Я - До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-D

всем привет! дружище я каждый год вожу картофан от стариков с Билорусии беру справку с сельсовета что со своего огорода погранцам хватает этого а гайцы ничего неспрашивают. Так что справку и все. УДАЧИ!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я сегодня беседовал. Правда с ППС. Привожу почти дословный перевод.

 

Серёга!Ну ты,блин,нашёл у кого интеллект проверить!У Папуасов!Они по трое то ходят потому что оди читать умеет,второй писать,а третий приглядывает за интелегентами!У них же в наряде самая умная -собака. :lol:

 

всем привет! дружище я каждый год вожу картофан от стариков с Билорусии беру справку с сельсовета что со своего огорода погранцам хватает этого а гайцы ничего неспрашивают. Так что справку и все. УДАЧИ!!! ;)

 

Не забывай что идёшь через границу.Без справки могут и не пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-D
Я сегодня беседовал. Правда с ППС. Привожу почти дословный перевод. После проверки документов.

ППС (П) -Что перевозите?

Я - Смотрите. Открываю будку.

ППС - Что-то вкусное. А санпаспорт есть?

Я - Согласно ПДД я не должен возить с собой санпаспорт, в ПДД определён перечень документов которые водитель должен иметь с собой и предъявлять.

ППС - Я точно знаю что санпаспорт должен быть.

Я - ПДД является Законом при движении по дорогам, я действую согласно Закона.

ППС - Стаж большой?

Я - с 1984 года.

ППС - И не нарушаете ПДД?

Я - Не нарушаю.

ППС - А почему временное разрешение, а не права?

Я - За езду в пьяном виде по встречной полосе на закрытом железнодорожном переезде. Но процесс я уже выиграл.

ППС - И даже за пьянку ничего??? (Он так до конца нашей встречи ничего и не понял).

Я - Ничего.

ППС - А на закусить что-нибудь?

Я - Ребята, я ГАИшникам ничего не даю, а тут Вы....

ППС - Счастливого пути.

Я - До свидания.

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

Радуйтесь,что не в США. Выписка из фонтанки.ру от 2005 года:

Необычное рвение проявили полицейские американского городка Йоханнесбург, штат Калифорния. Они оштрафовали цыпленка, перешедшего дорогу в неположенном месте, на 50 долларов.

Штрафную квитанцию вместо цыпленка получили его хозяева. Как сообщает NEWSru, они не оценили должным образом служебное рвение полицейских и обратились в суд.

Согласно калифорнийским законам, на дорогах не может находиться сельскохозяйственный скот. Появляться на улицах штата дозволено законом лишь домашним животным.

Полицейский утверждали, что черный цыпленок Офелия - это скот, поэтому и отвечать перед законом она должна по всей строгости. Адвокат цыпленка утверждал, что Офелия все же домашнее животное, поэтому правила поведения на улице на нее не распространяются.

Судья, который разбирал этот случай, снял с Офелии все обвинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
Я сегодня беседовал. Правда с ППС. Привожу почти дословный перевод. После проверки документов.

ППС (П) -Что перевозите?

Я - Смотрите. Открываю будку.

ППС - Что-то вкусное. А санпаспорт есть?

Я - Согласно ПДД я не должен возить с собой санпаспорт, в ПДД определён перечень документов которые водитель должен иметь с собой и предъявлять.

ППС - Я точно знаю что санпаспорт должен быть.

Я - ПДД является Законом при движении по дорогам, я действую согласно Закона.

ППС - Стаж большой?

Я - с 1984 года.

ППС - И не нарушаете ПДД?

Я - Не нарушаю.

ППС - А почему временное разрешение, а не права?

Я - За езду в пьяном виде по встречной полосе на закрытом железнодорожном переезде. Но процесс я уже выиграл.

ППС - И даже за пьянку ничего??? (Он так до конца нашей встречи ничего и не понял).

Я - Ничего.

ППС - А на закусить что-нибудь?

Я - Ребята, я ГАИшникам ничего не даю, а тут Вы....

ППС - Счастливого пути.

Я - До свидания.

Я вот не поймупрям бесит,у ГАЙЦОВ первый вопрос что перевозите?Так и хочется ему сказать БОМБУ!И посмотреть какая будет реакция?А тут старый диван купленый еще в советское время Бабке с дедом повезу,че чек на него искать чтоли? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...