Перейти к содержанию
           
Авторизация  
grafinchik

Что говорить ГАЙЦАМ

Рекомендуемые сообщения

DRIVeR

У нас периодически проводится охота гайцев на тонированные автомобили. Вот одна из статей. Прочитайте и сделайте выводы. Гайцам не по зубам глухая тонировка B)

 

Вот как надо разговаривать с ГАЙцами. Ссылочка B)

Изменено пользователем DRIVeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
У нас периодически проводится охота гайцев на тонированные автомобили. Вот одна из статей. Прочитайте и сделайте выводы. Гайцам не по зубам глухая тонировка B)

 

Вот как надо разговаривать с ГАЙцами. Ссылочка B)

 

У нас на Урале может быть.Но в Дагестане и рядом ВСЕ тонировку ободрали.Жить хотят. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
Аналогично, вез от родственников из деревни для родственников для города 6 мешков картошки,соленья,4 мешка капусты, и всякую мелочь. Без проблем- говорил для себя, и ни каких проблемм!!!!!! :)

+1,я всегда так говорю,даже если чужой груз,мол машина моя везу личные вещи,на дачу с дачи...главное спокойно с гайцами разговаривать,тех кто спокоен они уважают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gangster777
Так оно и есть,на груз должен быть документ.может ты украл с дач эту картошку,захотят-докопаются,смотря какой мент попадется.а вообще санпаспорт не по их части и если уж они про него спросили значит по любому хотят бабок срубить.цена вопроса обычно от 100-до 500руб.тебе проще будет справку из сельсовета взять.

А какой документ я возьму на картошку если я сожу ее на поле?Так же если я перевожу людей с ихней старой мебелью то какие они им будут документы показывать на эту мебель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

это абсурд ! Но всё что ты везёшь должны быть доки , факты и ИП если ты везёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33

Серёга!Ну ты,блин,нашёл у кого интеллект проверить!У Папуасов!Они по трое то ходят потому что оди читать умеет,второй писать,а третий приглядывает за интелегентами!У них же в наряде самая умная -собака.

Здоровья Всем!!! СЛОВ НЕТ ТОЧНО В ЯБЛОЧКО!!! В свое время я возил тушки свинины на севера с Белгородчины и справка нужна лиш в том что ОНА ТВОЯ уличком давал бумажку с печатью остальное пиши САМ и все проходило . НО НУЖНА БУМАЖКА о том что не верблюд ( вспомнилось кабачок 13 стульев ) Ну ведь у нас пока ЗАКОНЫ КАК ДЫШЛО можно и так и этак - ведь нет проблем у однокласницы в деревне взять справку о том что картофель выращен в такой-то деревне на собственном участке. Интерес вдруг Чубаис под охраной повезет десяток мешков картофана у него тож потребуют СПРАВКУ !!!

УДАЧИ ВСЕМ!!!!

Изменено пользователем тик 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИсправНик

Мужики, да не бойтесь вы гайцев. Санпаспорт с собой возить не надо, штрафы за него менты НЕ ВЫПИСЫВАЮТ!

Про тонировки.... Наказать может вас только выездной инспектор техосмотра и то после проверке на спец приборе. Таких в москве встречал несколько раз на стационарных постах, тормозят восновном старые авто и проверяют СО-СН, а стёкла - тока один раз видел. На трассе про таких вообще не слышал, в регионах тоже думаю таких мало...

 

И дополнительно позволю себе высказать мнение. Гаишники не любят ругаться, не любят спорить с водителями и не вымогают деньги. Они узнают всякие "фишки" - к чему придраться, чтобы вы САМИ предложили деньги. (санпаспорт одна из таких фишек). Не один сотрудник ГИБДД сам точно не знает что он может, а что нет и как эти законы\правила звучат. Любой сотрудник ГИБДД дорожит своим местом, с гемороем не связывается никто. Другое дело попугать, т.е. прощупать вас на предмет шансов получения от вас денег, это занимает немного времени. Дальше как вы себя поведете. Лучший совет - выскажете своё мнение - типа я прав, но культурно, показывая нормальное отношение к гаишнику(человек тоже работает) и дальше тянуть время. Максимум после 2-3 минут словесных перетёрок (без ругани, пугания жалобами и т.п...) сотрудник ГИБДД вас отпустит, потому что вы ему не интересны. Он не боится ваших жалоб, за все можно отписаться. Он не хочет вам отомстить, за то что вы очень "умный", или пугали его.

Ещё можно прикинуться бедным, давить на жалость. сотрудник ГИБДД вам не поверит - все так говорят, но интерес к вам пропадёт ещё быстрее.

 

А если нарушили, говорите - "командир - не прав". Не спорьте. Если он говорит пойдём составлять протокол, говори пойдём (сам виноват - не попадайся). Жалко 500рэ за красный или за скорость? Опять дави на жалость, тяни время. сотрудник ГИБДД возможно сам предложит выписать более дешёвое нарушение, рублей на 100-200-300. Если не предложит сам предложи. Половина гаишников согласится, т.к. здесь появляется возможность положить их в карман, и водитель доволен скидкой.. Если вы не предложите в карман, скорее всего сотрудник ГИБДД выпишет официальное нарушение на эти 100-200рэ. Ему пофиг сумма в протоколе, она же не в карман. А план у них по кол-ву протоколов, а не суммам. Вывод - Сделав вам скидку, он быстрее вас отпустит (нах время на вас тратить) либо возможно вы дадите на лапу.. И все довольны. Но это, повторюсь, если вы нормально по-человечески с ним разговариваете.

 

И поменьше читайте всякие долбаные советы в книгах "как разговаривать с инспектором" и т.п.. Это такой бред, это не работает и чаще всего усугубляет ситуацию, поверьте менту. Нарушают все и везде - и гаишники, коих я тоже не люблю, и мы водители и чинуши, каждый в меру возможностей, это система такая в нашем долбаном государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...