Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MARAZMC

Вместо противотуманок

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

зачем?разбираешь светотражатели на бампере,туда светодиодные полоски,вот тебе и стояночный свет.за переделку фар могут поиметь.можешь вывести на отдельную кнопку зад и перед,встал,включил.

Два года уже с диодами во всех габаритах езжу. Даже и намёка не было, чтобы поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


все типы ламп предусмотренных заводом остаются: стопари габариты и туманки
дык нужно ещё место размещения оставить,так как "предписано"..

Два года уже с диодами во всех габаритах езжу. Даже и намёка не было, чтобы поиметь.

ты не менял место расположения и режим работы.поменяй попробуй :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

дык нужно ещё место размещения оставить,так как "предписано"..

ты не менял место расположения и режим работы.поменяй попробуй :D

 

Не понял?? Все типы ламп предусмотренных заводом - есть! Какие еще вопросы на ТО??

Вот идите смотрите - все работает!! Что еще требуется?? Причем работает лучше чем заводское!!!

 

Логику работы я тоже поменял - например сделал Габарит1 - когда только 4е лампы по краям горят и Габарит2 - для езды когда еще в плюс освещение номера и торпеда горит!

Или например дальний и ближний щас вместе могут гореть!

зачем?разбираешь светотражатели на бампере,туда светодиодные полоски,вот тебе и стояночный свет.за переделку фар могут поиметь.можешь вывести на отдельную кнопку зад и перед,встал,включил.

Зачем чтото разбирать или докупать - когда можно доработать то что есть?

Ps

И еще добавлю - проблема не только в габаритах и установке в них светодиодных ламп

а еще и в том что противотуманки на Газеле никакие!!! Я пытаюсь более менее исправить ситуевину с докупкой полноценной туманки чтоб ее реально в туман с крышы как маяк корабельный было видно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

дык нужно ещё место размещения оставить,так как "предписано"..

ты не менял место расположения и режим работы.поменяй попробуй :D

 

Интересно еще узнать - где это "предписано"?

зачем?разбираешь светотражатели на бампере,

Кстати светоотражатели я б не трогал - очень полезная и нужная вещь - последняя так сказать возможность показать автомобиль издалека когда лампы не работают! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Изза дурацкой конструкции фар габариты горят ярче противотуманок - хотя должно быть наоборот!
Это оттого что перепутал провода стопа с габаритами. габарит должен светить тускло, а стопы ярко.

 

 


Интересно еще узнать - где это "предписано"?
В ПДД 

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Это оттого что перепутал провода стопа с габаритами. габарит должен светить тускло, а стопы ярко.

Андрюшь - я ничего не путал - пока сейчас все стоит с завода

 

Проблема в том что габаритка светит в прямом фокусе а туманка перископной конструкции - сначала зеркало светит вниз а там еще одно зеркало выпускает свет наружу - если учесть что зеркала наидерьмовейщие - то получается что габаритки ярче туманок светят!!!

Я например купил накрышный красный фонарь - разобрал его - так млять вообще отражателя нет - кусочек металл оксидированый только и черная глянцевая пластмасс - вот тебе и отражатели!!!

А тут представь два такик говнозеркала в конструкции фары! У меня фары - старой конструкции - на бизнесах щас и туманки в прямом фокусе стоят!

 

А накрышный я доработал алюминиевым металлическим скотчем обклеил - светит в два раза лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Незнаю как у тебя, у всех габарит и стоп в одной лампе, вверху, противотуманка одинарная лампа, стоит внизу, светят практически одинаково, что стоп, что туманка. Разберись наверно нлрмально с проводами, а стояночные можно отдельно поставить, счас все продается, маленькие, есть на три, шесть диодов, стоят правда 210-250р за штуку, но светят отлично, я себе на спойлер белые, на передний бампер по бокам желтые поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Незнаю как у тебя, у всех габарит и стоп в одной лампе,

Как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Как это?

вот так вот,беседа тута про цельнометалл. И как ты туда ( в габарит ) диод поставил?

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

вот так вот,беседа тута про цельнометалл. И как ты туда ( в габарит ) диод поставил?

Аааа. Понятно. Не въехал сразу))) У меня фургон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...