Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Новый регламент ГАИ

Рекомендуемые сообщения

Адриано
Наивный, прокуратура "настояла" на сохранении привилегий нарушать ПДД для своих "КСИВ", а то какое то МВД издало "УКАЗ" пресекать нарушения невзерая на "чины и ранги", и только на этом, им обсолютно "по барабану" как с нами будут разгаваривать гайцы главное что бы им не мешали ездить...

Так ясное дело,что о себе они беспокоятся, и яко бы действительно их беспокоят права человека,до кучи еще и кусты отменили,но тем не менее на душе полегче,а то не успели ввести эти засады, сразу ощутилось...беспокоит только с какой легкостью сначала примут,потом через неделю отменят...через месяц опять чего нибудь отморозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Вчера разговаривал с ГАИ по новому регламенту. У вас превышение. Говорю, где? Они, там на спуске стоит знак 40. Включаю мозговые извилины, и говорю, там после знака куча перекрёстков. Они говорят что под знаком табличка зона действия 1 км, можете съездить, посмотреть. Поехал, посмотрел, точно, не врут гады, в конце этого километра и стоят. Говорю, знаете, а я на дорогу выехал вон с того перекрёстка, и, естественно этот знак не видел. У них глаза по полтиннику и говорят что я этот знак видел. Нет, говорю, и вон жена в машине как свидетель сидит. Прапор и говорит, езжайте, я говорю, документы отдайте, он, а я их у вас не брал! Вот тут моя ошибка, включайте диктофон и отдавайте доки гайцу по одному, перечисляя их. Ну тут меня понесло, ваша фамилия, телефоны вышестоящих, начал звонить. Прапор видя такую фигню достаёт доки, пошептались они там минуты 2, отдал доки, счастливого пути. Говорю, давно бы так. И уехал. Что обидно, после меня остановили парня на Лексусе, тот спокойно подписал протокол и уехал. Ненавижу джипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Сергей, а мне кажется, что если перечислять отдаваемые документы на диктофон, то это не будет доказательством. Здесь нужна видио фиксация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...,до кучи еще и кусты отменили,но тем не менее на душе полегче,а то не успели ввести эти засады, сразу ощутилось...

До какой "кучи" :P , что отменили? Скрытый контроль был, есть и будет пока существуют карательные органы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
До какой "кучи" :P , что отменили? Скрытый контроль был, есть и будет пока существуют карательные органы... ;)

Если не будет карательных органов,не будет государство как такогово,прийдёться нам всем с этим смириться

Изменено пользователем sigaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Если не будет карательных органов,не будет государство как такогово,прийдёться нам всем с этим смириться

Я только о скрытом контроле :rolleyes:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмиmpий_63

Пока нет равенства перед законом и неотвратимости наказания за наказуемое деяние, все меры (ужесточение или смягчение (как отмена смертной казни) ответственности) что воду в ступе толочь. Пока тот кто призван защищать закон сам не перестанет его нарушать у меня на глазах, у меня не будет стимула к соблюдению закона. А хуже всего то, что весь этот фарс происходит за наши с вами (налогоплательщиков) деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
Вчера разговаривал с ГАИ по новому регламенту. У вас превышение. Говорю, где? Они, там на спуске стоит знак 40. Включаю мозговые извилины, и говорю, там после знака куча перекрёстков. Они говорят что под знаком табличка зона действия 1 км, можете съездить, посмотреть. Поехал, посмотрел, точно, не врут гады, в конце этого километра и стоят. Говорю, знаете, а я на дорогу выехал вон с того перекрёстка, и, естественно этот знак не видел. У них глаза по полтиннику и говорят что я этот знак видел. Нет, говорю, и вон жена в машине как свидетель сидит. Прапор и говорит, езжайте, я говорю, документы отдайте, он, а я их у вас не брал! Вот тут моя ошибка, включайте диктофон и отдавайте доки гайцу по одному, перечисляя их. Ну тут меня понесло, ваша фамилия, телефоны вышестоящих, начал звонить. Прапор видя такую фигню достаёт доки, пошептались они там минуты 2, отдал доки, счастливого пути. Говорю, давно бы так. И уехал. Что обидно, после меня остановили парня на Лексусе, тот спокойно подписал протокол и уехал. Ненавижу джипы.

 

Я конечно не защищаю гаишников это как на войне есть мы и есть они.Но после тебя они обозленные и ищущие справедливость начнут делать подставы (нас же поставили раком и мы так же будем) Я думаю должны быть правила попался -виноват,нет -отвалите.А так беспредел будет на дороге они будут что хотят творить а мы будем выкручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187
Я конечно не защищаю гаишников это как на войне есть мы и есть они.Но после тебя они обозленные и ищущие справедливость начнут делать подставы (нас же поставили раком и мы так же будем) Я думаю должны быть правила попался -виноват,нет -отвалите.А так беспредел будет на дороге они будут что хотят творить а мы будем выкручиваться.

Они меня на моих ошибках ловят? А тут я их поймал,на их ошибке. А если ещё на них пожаловаться, так этот прапор завидев мою машину отворачиваться будет. Было у меня уже такое, только капитан свою морду отворачивал. А если ты так сделаешь ещё, второй,третий,...десятый, то они знаки в порядок приведут, и будут нам помогать, организовывая безопасное движение, а не ловить нас из кустов. А тогда и подстав не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Они меня на моих ошибках ловят? А тут я их поймал,на их ошибке. А если ещё на них пожаловаться, так этот прапор завидев мою машину отворачиваться будет. Было у меня уже такое, только капитан свою морду отворачивал. А если ты так сделаешь ещё, второй,третий,...десятый, то они знаки в порядок приведут, и будут нам помогать, организовывая безопасное движение, а не ловить нас из кустов. А тогда и подстав не будет.

Все правильно сделал,они привыкли на "мякине" провести,многих,а тперь им "гаечки" тоже подтягивают, они уже и деньги вообще не берут практически,вот и стараются побольше протоколов чтобы на премию вытащить,тогду пусть конретно все фиксируют,а если нет,то вопрос спорный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osmp

я слышал что пункт о том чтобы прятатся в кустах хотят отменить или отменили не знаю, но они могут из укрытия снимать на камеру или как он а у них называется. Будто бы этот закон противоречит 3 или 2 двум законам. Один примерно запомнил "закон об открытости правоохранительных органов при ведение раследования и противдействии коруп" .вот нашел:

 

Генеральная прокуратура России добилась изменения Административного регламента ГИБДД, согласно которому инспекторы имели право прятаться за кустами и привлекать к административной ответственности за нарушение ПДД сотрудников прокуратуры, а также судей и депутатов и других лиц с особым статусом.

 

Как сообщает РИА «Новый регион», причиной протеста стало то, что укрытие за препятствиями противоречит закону «О противодействии коррупции». Следуя ему, работа органов власти должна быть открытой и публичной.

 

Однако сотрудники могут на видео фиксировать нарушения правил дорожного движения, используя естественные и искусственные укрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

регламент только приняли уже такая куча изменений, я запутался окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osmp

а вот по понтней:

Инспекторам ГИБДД запретили прятаться в кустах

 

МВД России запретило гаишникам прятаться за кустами и другими препятствиями. Такое решение министерство приняло после протеста Генпрокуратуры, нашедшей неточности во вступившем в силу 1 сентября 2009 года регламенте по контролю и надзору за соблюдением безопасности дорожного движения. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

 

Причиной протеста стало то, что укрытие за препятствиями противоречит закону "О противодействии коррупции", согласно которому деятельность органов власти должна быть открытой и публичной. Кроме того, действия инспекторов, прячущихся за кустами, направлена на выявление и устранение правонарушений, а не на их профилактику и предупреждение, что противоречит закону "О милиции", считают в прокуратуре.

 

Также, как сообщалось ранее, гаишникам запретили задерживать лиц (например, отстранять от управления автомобилем и направлять на медицинское освидетельствование), обладающих дипломатической неприкосновенностью, судей, депутатов, членов Совета Федерации и прокуроров.

 

В настоящее время в МВД готовится проект внесения изменений в регламент, который будет еще раз направлен в Генпрокуратуру на согласование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

А вот вам ответ на все регламенты и прочее.. почитайте и ох...йте http://lifenews.ru/news/106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad.9

Я всё понимаю, но не все мрази. И не надо говорить об ОТДАНИИ ЧЕСТИ, Читайте уставы, кто не служил - тарканы тыловые- студенты, больные на голову и отмазчики, Но офицер И Милиционер нормальный в том числе не ЧЕСТЬ Вам отдаёт, а воинское приветствие. Честь Вам шлюха отдаст. Прошу не путать, В МВД тоже есть люди (я там не служил, но с ними работал). А нормальный офицер или военнослужащий Вам мразям-нарушителям ЧЕСТЬ никогда не отдаст. Так, что фильтруйте бАзар хлопцы. (Примечание - это касается далеко не всех, а тех, кто не уступает пешеходам на зебре и прочей мрази, которая норовит украсть жизнь какого то ребенка).

Честь имею.

Соблюдайте Правила ДД пацаны! Они написаны кровью кстати!

 

[/quote

Вообщето в СА отдавали честь,воинскую...это потом в РА переиначили.Насчет МРАЗЕЙ вы это зря (По крайней мере в наших рядах),там их больше,потому что если не будешь там МРАЗЬЮ,то долго не проработаешь.(Не они такие,ЖИЗНЬ такая,Выдолжны это знать,у вас там наверное родственник работает).А насчет зебры и прочей мрази это надо говорить тем,кому купили машину,права(кстати с помощью Милиционер нормальный,а вот как ездить забыли.Так что Соблюдайте Правила ДД профессионалы,крови что бы меньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...