Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алекс66

Ввёртыш под свечу

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

В общем проблему решил без съёма головы ремонтным набором FORCE и анаэробным герметиком (красным). Обошлось 1300 р. Хорош этот набор тем, что метчик имеет не большую длину и удобен для ремонта 4го цилиндра, более длинным уже было бы проблематично.

Будет необходим воздушный компрессор с удлиненной трубкой на пистолете. Торцевая головка на 21, удлинитель самой малой величины (если 4й цилиндр) и трещотка.

Выкручиваем свечи, снимем верхнюю часть трамблера и подводим поршень к ВМТ и отводим его обратно до середины цилиндра (смотрим по первому цилиндру). Чтобы метчик не уперся в поршень.

В 4м цилиндре ничего не видно, отверстие можно увидеть только через зеркальце, так что все надо будет делать на ощупь. Заход фрезы на метчике меньше свечного отверстия и можно по ней центровать метчик. Метчик и фрезу смазываем маслом (также как при нарезке резьбы)и вводим в отверстие, одеваем головку и трещотку прижимаем и закручиваем, по мере уменьшения метчика одеваем удлинитель. В конце метчик имеет сужение и при полном проходе начнет легко проворачиваться. Выкручивать его также трещоткой, каждый раз при возникновении усилия его надо немного вкрутить  обратно и снова выкручивать. Выкрутив метчик удаляем с него стружку и еще раз прогоняем. Подводим поршень к ВМТ и дуем в него воздухом, трубку с пистолета вставлять как можно дальше в цилиндр. Продувать нужно обязательно и хорошо, т.к. вылетают довольно крупные куски стружки. Отверстие и футорку обезжириваем растворителем, футорку накручиваем на свечу и наносим герметик на внешнюю резьбу. В наборе есть футорка под конусную свечу и под свечу с шайбой, внешне они одинаковые, для 402го футорка под уплотнительную шайбу. Закручиваем футорку с усилием немного меньшим чем свечу и ждем час-два пока герметик хорошо схватится. Выкручиваем свечу и собираем все обратно, запускаем на пол-минуты двигатель без одной свечи.

 

И самое главное! Чтобы не заниматься вышеописанной хе-нёй не выкручивайте свечи на горячем моторе!

 

post-65682-0-86664200-1470386426_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima 418

Круто ,а свечи лучше лишний раз вообще не трогать,особен но на горячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...