Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

7500 км или Незапланированное путешествие на юга

Рекомендуемые сообщения

karell

Здравствуйте уважаемые КЛУБНИ!!!!!!!!!!

Приятно лицезреть ВСЕХ ВАС в клубе. И тех кого удалось встретить в Нижнем и ВИРТУАЛОВ. Ещё не всё потеряно!

Сегодня причалил к родным берегам. Расслаблялся на просторах России и Украины месяц и 9 дней. Всё путешествие понравилось. Особенно Нижний. Впечатлений масса. Кому не скажу, ни кто не верит, что ГАЗ встречал нас, как дорогих гостей. Не шибко замалчивал и экскурсию на завод. Хотя и с некоторой дипломатией. В общем мои знакомые приятно удивлены действиями ГАЗа. Думаю это ПЕРВЫЙ случай на автозаводах СССР и России.

Да что я рассказываю. Сами не хуже меня знаете. Для меня вся встреча была значимой. И на ГАЗе и на бивуаке. А главное Вы.

Не часто таких сотоварищей удается встречать.

После Нижнего рванул на юга. Но не сразу а накатом. Общий маршрут составил СПб, Устюжна, Александров, где у московских родственников дача, Нижний (Дзержинск), Муром, Рязань, Липецк, Воронеж, Белгород, Харьков, Днепропетровск, Николаев, Одесса, Николаев, Херсон, Феодосия, где сделали остановку на несколько дней у питерских родственников, имеющих квартиру в Феодосии. Далее поехали с ними по Крыму. Ялта, Севастополь, Симферополь и обратно в Феодосию. Стояли в кемпингах. После одни поехали в Керчь, чтоб на пароме прибыть на Кавказ. Ну а там Краснодар, Ростов-на Дону, снова Воронеж, снова Александров, ну и домой.

Насмотрелись много интересного. А порой и прикольного. Фотки выложу чуть позже.

Например, ночуя в Одессе, за зданием Федерации профсоюзов Украины, утром глянули в окошко и поняли, что НАШИ В ГОРОДЕ. Вокруг нас стояли танки, БТРы и тягачи с тактическими ракетами. Не хилое соседство. Зато спокойно. Таксу не угонят.

Оказалось, что намечалась репетиция парада к Дню незалежности Украины. Там генералы чуть ли не матом крыли проходящие строи.

В общем фотки выложу о путешествии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев

Ах ты негодяй Василий,ну хотяб в личку написал,что по Украине проежать будеш,как нибуть бы встретились

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Здравствуйте уважаемые КЛУБНИ!!!!!!!!!!

Приятно лицезреть ВСЕХ ВАС в клубе. И тех кого удалось встретить в Нижнем и ВИРТУАЛОВ. Ещё не всё потеряно!

Сегодня причалил к родным берегам. Расслаблялся на просторах России и Украины месяц и 9 дней. Всё путешествие понравилось. .

давно все ждём твоего благополучного возвращения...

Изменено пользователем Леха47
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ах ты негодяй Василий,ну хотяб в личку написал,что по Украине проежать будеш,как нибуть бы встретились

Я до последнего не знал полного маршрута. Катились по воле случая.

А вообще жалею что номера телефонов не захватил. Я ведь и Коломну почти проезжал и другие города и веси. Да и время позволяло гуднуть.

Ну ладно! Не последний раз живём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Как и мы только сдругой стороны моря.Класс.Я тоже в сторону Вологды бегал.Впечатлений море.А мои пассажиры когда садяться ,сначала говорят-"Газель-Машина"Понимаете разделение?Меня лично бесит!Мчу доезжаем-они в шоке:"мы так только на легковой ездили".УЁ... блин.!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Всем по http://eurocaravaning.ucoz.de/Smiles/030.gif

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Продолжаю.

Ещё в Нижнем увидел вот такое усовершенствование Газелей.

313fbeae79a7.jpg

9125fef36b73.jpg

Ну а когда прибыли в Муром то увидели понтонный мост,

 

5038f9d24360.jpg

05d128f9c117.jpg

 

который оказывается платный. В округе нет бесплатного моста. Вот народ и спонсирует коррупцию.

Нам нравиться православная архитектура. Гуляли по монастырям.

 

701459f03431.jpg

f77a3f6c3261.jpg

 

и по городу

 

a9a429f55aac.jpg

35b74267b1bf.jpg

 

Далее Касимов.

Городок маленький, но в отличии от других заботиться о своей привлекательности и истории.

 

bb7b67f30c9a.jpg

2c45f960e301.jpg

1febb6d0b3d9.jpg

 

В Касимове и такое есть:

 

3594323d4513.jpg

 

Не долго гуляли по городу и отправились в Рязань.

Там стояли вплотную с управлением банков. Надёжная охрана. Рядом с Кремлём. Сходили на экскурсию по кремлю. А вот город разочаровал. История и социализм снесли всю историческую архитектуру. Зато молодожены делают новую историю.

 

6040708e5d0f.jpg

12204c17d05e.jpg

96ba40cffc18.jpg

 

И видимо усердно, ибо молодёжи много.

В Рязани пробыли два дня. Удивило то, что книжных магазинов мало. Видно народ вообще не читает или книжные магазины согнали в подвалы. И при всём, при этом, в Рязани живут великолепные изобретатели. Я с ними общался.

Но Рязань, Рязанью, а нас тянет путешествовать и мы отправляемся дальше.

Продолжение следует.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33

Здоровья Всем!!! Мне очень нравятся маленькие городишки с дореволюционными постройками. Особо потому что сделаны с любовью ДЛЯ СЕБЯ МИЛОГО а не сегодняшние дворцы лиш ВЫПЕНДРЕТЦА . СПАСИБО Карелл обизательно просмотрю фотки правда с своей в скандале и поездка на осенних каникулах под вопросом ( финансовым как всегда ) хотели к вам в гости с конечным пунктом - Псковсая обл Субож. Но увы сидеть дома мне месяц. УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakura

Сейас районные города выглядят очень неплохо, чистенькие и ухоженые, вот только дороги подкачали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

После Керчи,на нашем берегу в кемпингах стояли?

Вот ссылка на мою поездку:

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...9644&st=165

Изменено пользователем АндрейС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Молодца, что в отличии от тусовщиков сайта Автотрэвел не променял нашу славную Украину и Россию на падшую Европу! Сосед тут с Италии приехал и говорит море в Неаполе ваще гавно полное с тиной и гнилым запахом и вход на пляж 7.5 Euro с человека. Так нафиг оно нам надо!. Молодца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Я предлагаю адмминистрации сайта,если кто прочитает этот пост,открыть в курилке раздел "Автопутешествия".

Нас тут явно не два,не три-поболее.Это же интересно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
После Керчи,на нашем берегу в кемпингах стояли?

Вот ссылка на мою поездку:

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...9644&st=165

После Керчи, вдоль берега Азовского моря, местные власти отдаль берег разным фирмочкам, под строительство кемпингов. Прикинулся я работником сайта автопутешественников. Пообщался.

 

0467f73298c4.jpg

10a048769569.jpg

 

Эти и другие.

Рассказали они о своих планах. Не густые однако планы. В лучшем случае будет подводка 220 вольт. Воду придётся таскать самому из привозной бочки. Подводки газа тем более не предвидется. В общем не Европы. Хотя после того, что ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО, это прогресс.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я предлагаю адмминистрации сайта,если кто прочитает этот пост,открыть в курилке раздел "Автопутешествия".

Нас тут явно не два,не три-поболее.Это же интересно всем.

Думаю лучше открыть рубрику "Уголок автопутешественника", с темами посвященными не только самим автопутешествиям, но и самодельным переделкам машин, салонов, аксессуаров и прочих устройств для автопутешествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Зная заранее, что в Липецке не густо с архитектурными и историческими красотами, мы просто прогулялись по центру.

 

 

 

 

 

314bd4f72e5a.jpg

198aa2b9125c.jpg

d78a33738cf0.jpg

 

Говорят Церители и здесь отметился:

 

c0ec215a8bef.jpg

 

А это уже не Церители:

 

7abe1cc65d6b.jpg

04951ecd7037.jpg

 

Местная Потёмкинская лестница:

 

46e3a259d89e.jpg

093acc175207.jpg

 

Жених и невеста у ЗАГСа:

 

7f65f1b07406.jpg

 

 

 

Искали городище. Нашли. Но были разочарованы. Нет городища. Есть знаковый камень с обозначением, что здесь было городище, но его размеры в пол метра навевают уныние, а расположение внутри квартала одноэтажных домов и в паре метров от забора жилого дома, вызывает сомнение в том, что местные власти заботятся об истории их родного города.

 

 

 

На том и покинули Липецк.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

В Воронеже, хоть и большом городе, тоже не шибко много исторических красот.

 

 

e69864448f10.jpg

 

Перед кукольным театром есть фонтан:

 

8ca9113f7b68.jpg

 

а в нём вот такая дамка с водяным зонтиком:

 

342133560dcc.jpg

 

и Белый Бим Чёрное Ухо:

 

f1a38f7042e4.jpg

 

и пр.

 

50ae4bce76d9.jpg

be9fac0cbbd1.jpg

39652e8e688d.jpg

 

Это я спорю с вороной, а наглый кот встревает в разговор:

 

d75b58977b27.jpg

 

Есть маленькая слабость. Коллекционирую кресты храмов России и православного мира. Есть и такие:

 

3d75a928454b.jpg

 

Вот такой, вкратце Воронеж.

 

 

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Далее двинулись в Белгород для ночёвки. Но проездом заскочили в Старый Оскол.

Так. Ради любопытства. Прошлись по центральной улочке, не столь старинной, как хотелось бы. Полюбовались видами на город.

 

b88a0d0a5faf.jpg

5064852d8674.jpg

4900be7ff25e.jpg

 

Рядом с обзорной площадкой стоит памятник князю Владимиру:

 

d652da5ea067.jpg

 

А напротив действующие цветочные часы:

 

ae2af7a16b3e.jpg

 

Ну ладно? Покатались и хватит. Пора ехать в Белгород, на ночёвку.

В Белгороде мы уже были. Чистенький, ухоженный, хоть и без исторического центра, город. Война его не пощадила. Но зато современность не навевает тоску.

Здесь перезаправили биотуалет, залили 90 литров водопроводной воды и двинули к границе Отечества.

На границе тучи ходят хмуро. В смысле таможенники. Как обычно, на украинской границе, нас поставили в очередь с фурами. Хорошо что их было всего две. Но таможенники, особенно украинские, попытались нас помурыжить. Сразу, как «двое из ларца», возник прошибала. За 400 рублей предложил провести без очереди. Ну я конечно отказался. Уже почти все процедуры пошел. Хотя если бы в самом начале, то не уверен, что отказался.

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

До Харькова добрались к вечеру. Переночевали, а на следующий день пошли гулять по городу.

Прямо в центре установлен доисторический танк:

 

9e4181a1bce4.jpg

 

Неподалёку стоит собор Успения Пресвятой Богородицы:

 

1435d6e28c59.jpg

 

Недалеко от этих мест высится Благовещенский кафедральный собор:

 

0ff23dd8de09.jpg

 

А такой он ночью:

 

241557e1536a.jpg

9f3b4c9e9bc6.jpg

 

Во дворах можно такое увидеть:

 

c3fb19e034c6.jpg

 

Далее наши стопы направили в Днепропетровск. Современный город, без налёта ностальгии по прошлому.

 

ceb825eebb12.jpg

06a66b1eeb8a.jpg

92be9f1ec5ae.jpg

 

В Днепропетровске есть острово с парком отдыха. Там грохочет современный музон. А на краешке этого же островка приютился маленькое подворье:

 

17d940b4727a.jpg

 

Вот и вечер.

 

aec000ca3e9f.jpg

 

День пролетел быстро. Пора на отбой. Завтра выдвигаемся в Одессу. Мою мечту.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

А в Коломну мог бы и заехать. Я б тебе столько храмов и крестов показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А в Коломну мог бы и заехать. Я б тебе столько храмов и крестов показал.

Честно скажу. Виноват что не заехал. Но не потому, что не полюбовался Коломной. У меня был диск Пинакл. Вёз в Весьегонск, но не успел. А коломенский телефон не догадался взять.

А по поводу Коломны, так мы каждый год отдыхали в Озёрском районе. В Коломне бывали. Правда тогда Кремль ещё не был отстроен. Коломна сейчас похорошела. Администрация Коломны молодца. Следит за городом. Мне нравиться Коломна. Именно своим историческим центром. Порой хаживал рано утром по улочкам, а казалось, что из-за угла выкатит бричка и гуси выползут из-за забора. Кайф. Всё так естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Выехали из Днепропетровска. Жара под 30 градусов. Недолго думая решили устроить себе помывочный день. У нас хоть и нет штатного душа - высота потолка не позволяет, но спинку потереть очень хочется, вот и напряг извилины и соорудил "нечто". В душ можно входить и выходить прямо из салона машины, через заднюю дверь, что удобно женщинам.

 

15e6f873e45c.jpg

00d940f14b25.jpg

01e700008027.jpg

23346a8f1f0f.jpg

 

Пёрышки почистили, слегка понежились, собрались и в путь.

По дороге проскочили через Кривой Рог. Останавливаться там не стали. Во первых смотреть не чего. А во вторых репутация подкачала. В иннете слухи о криворожских наркоманах шастают.

В общем двинули дальше.

Промежуточную остановку, с ночёвкой, решили сделать в Николаеве. Городишко маленький, тихий, но музей Российского флота есть. И наших флотоводцев там чтят:

 

50f23a340473.jpg

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

4a48fe6b5c8d.jpg

19fa151036ab.jpg

 

Погуляли, посмотрели город:

 

6dc0206b64f4.jpg

b74e0f22ef3d.jpg

f84492378c42.jpg

 

Есть у них и своя Потёмкинская лестница:

 

50c4182fab14.jpg

 

А когда пришли к машине, чтоб отправляться в путь, то увидели:

 

0d0a2a1e3c5e.jpg

 

В общем следующая остановка - Одесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Отличные снимки Василий!!! Молодцы!

только маленькая просьба (совет) - размещай их в сжатом виде ( увеличение по клику) . Иначе жутко нагружают систему при слабом компе и жрут траффик тоже ужасно при коммутируемом доступе.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Отличные снимки Василий!!! Молодцы!

только маленькая просьба (совет) - размещай их в сжатом виде ( увеличение по клику) . Иначе жутко нагружают систему при слабом компе и жрут траффик тоже ужасно при коммутируемом доступе.

Удачи!

Учту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Отличные снимки Василий!!! Молодцы!

только маленькая просьба (совет) - размещай их в сжатом виде ( увеличение по клику) . Иначе жутко нагружают систему при слабом компе и жрут траффик тоже ужасно при коммутируемом доступе.

Удачи!

Тут не только слабые компы тормозит, тут даже безлимитка в 300кб/сек тухнет при таком объёме. И это ещё в Линуксе где трафик не падает от начала до конца загрузки страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...