Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

7500 км или Незапланированное путешествие на юга

Рекомендуемые сообщения

karell
Тут не только слабые компы тормозит, тут даже безлимитка в 300кб/сек тухнет при таком объёме. И это ещё в Линуксе где трафик не падает от начала до конца загрузки страницы.

Виноват! Исправлюсь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

Ну и наконец то ОДЕССА! Великая ОДЕССА! Прекрасная ОДЕССА!

 

94138ae4e12d.jpg

 

Я давно мечтал побывать в Одессе. Об Одессе можно много говорить. Можно много показывать. Но её надо видеть. Конечно Одесса не Питер. Не то сравнение. Одесса сама по себе.

Её многоэтажные балконы,её говор, её юмор, например такой:

 

Композиция: - Подглядывающие в окна

 

63951aed300e.jpg

 

или такое:

 

6a7c7a52e17b.jpg

 

Вообще в Одессе много юморного. По улицам ходят юные девы нахаляву раздающие "Удачу":

 

38f51aaa37b7.jpg

 

На балконе музея восковых фигур стоит Путин:

 

d78e48b72f29.jpg

 

А на одной из улочек стоит дом в одну стену:

 

b2bcdb80835e.jpg

 

А жильцы, словно извиняясь, написали:

 

820f3a6f88b7.jpg

 

Одесситы ездят с вёдрами:

 

e4be076ecfc7.jpg

 

Но всё любят брать на "Шару":

 

a293a95f8b59.jpg

740957ea5029.jpg

 

В тридцатиградусную жару, без холодильника, обещают несбыточное:

 

50b6effe4eef.jpg

 

Ну и прочее:

 

56c473748945.jpg

ebd98c884106.jpg

520d488aeec2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Я уже показывал фотографии украинского автобусного творчества:

 

053a05a29315.jpg

 

Так в этот раз в Одессе увидел такие экземпляры:

 

d050301a9ec7.jpg

 

и такие:

 

0b137b15721f.jpg

 

Также хохма произошла с нами. Поставили мы Таксу за зданием Федерации Профсоюзов Украины. Переночевали, а утром глядь в окно, а под боком стоят танк, БТР, Ураган, и пару пушченок с ротою солдатиков. Нормально - думаю я. Наши в городе. Обрадовался аж. Но всё оказалось прозаичней. Позже нагнали ещё техники, в том числе тактические ракеты и противовоздушные установки, которыми братья славяне посшибали наших летунов в Грузии. К сожалению есть только видео.

Все эти мероприятия были подготовкой к военному параду, в честь дня незалежности.

В Одессе осталось немало старой архитектуры и памятников историческим личностям. Их не мало. Вот Некоторые из них - Дюк Ришелье:

 

679d0b3248df.jpg

 

Екатерина 2:

 

1bc402aac978.jpg

 

С братаном Утёсовым сиживаю на бульваре:

 

0c6cb898d2db.jpg

 

Потёмкинская лестница оказалась более банальной, чем я её представлял:

 

c1f0e20fd726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Ну а город надо смотреть самому:

 

cba16f9ad3e1.jpg

953a0a5a79bd.jpg

7f04a8bb2f60.jpg

 

В Одессе есть указатель до большинства крупнейших городов мира. Есть и указатель расстояния до Питера. Увы! Плохо виден указатель. Я на него показываю:

 

ce039640beb4.jpg

 

Люки в Одессе такие:

 

910919c75ce5.jpg

 

А ночная Одесса ещё красивей:

 

f1efdf538ddf.jpg

6ea3ec1676d2.jpg

7365bc76cbc6.jpg

5ea7cde1a9df.jpg

09545173ca91.jpg

61aef7b98cbb.jpg

 

В общем можно много писать о Одессе.

Как! Вы ещё не были в Одессе? Езжайте и передайте ей мой низкий поклон. Одессе - маме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Эх Одесса, Одесса!

Ну ладно. Пора дальше двигать. Правда Одесские неожиданности не закончились. На выезде из Одессы увидел, как какой то автодом заезжал в незамеченный мною кемпинг. В Одессе классических кемпингов я не нашел. Да и мимо этого проехал не заметив. Но оказывается там можно встать на отдых. Правда ни подвода электричества, ни подвода воды и уж тем более газа у них нет. И хоть воду там как то подают, но сервис не европейский.

Короче зашел я на территорию и увидел несколько самодельных автодомов. С одним хозяином разговорились.

 

81bdf0df3a5a.jpg

 

Сам из Львова. Работает на машинке, а в отпуск делает простенькую мебель и вперёд в путь. Правда украинцев не шибко пускают за бугор, по с равнению с россиянами. Это с его слов. В общем путешествует по Украине.

Пообщались и я двинул дальше.

А дальше снова был Николаев, хоть и проездом. Потом Херсон:

 

9b29c81e6a9e.jpg

 

Маленький город-порт.

 

c31e0f334980.jpg

d9a94d6b453f.jpg

537d6bcceaf1.jpg

33a8c7a4206b.jpg

1170913e68df.jpg

 

В Херсоне долго не задержались и рванули в Феодосию. Там нас ждали наши питерские родственники. У них в Феодосии квартира.

 

b1b072e60d01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Феодосия находится на краю большой бухты, на месте древних поселений.

 

0910e1faf64a.jpg

7a3f62a0864c.jpg

 

Там и Генуэзцы отметились:

 

fa066c7f028c.jpg

 

и армяне - старая армянская церковь:

 

3836b461327d.jpg

 

Америкосы там тоже отметились. На заднем плане НАТОвские радиоэлектронные службы:

 

1df4a3e4db7c.jpg

 

А говорят русские отбили от америкосов Крым.

В Крыму были Белые:

 

ec134c153ef5.jpg

69826c035372.jpg

 

Были и Красные:

 

120f401f0d39.jpg

 

В общем многоликий городишко. И похохмить любит:

 

fc1f53a846c5.jpg

 

Барабанщик наверху молотил в барабан, просто заслушаешься. Исполнялись старые славянские мотивы. Прелесть. А под ним продавали на УРА квас, сбитень и медовуху. Народ валил толпами. Еле отогнал, чтоб сфотографировать. Были и другие прелести. Например Бар-Пансион. Это как понимать? Вначале бар, а когда уже ходить не можешь, то полный пансион?

 

2be7c0acacb1.jpg

169be541692b.jpg

 

b683eefed229.jpg

 

В общем Феодосия живет бурной туристической жизнью. Притом, в основном, русскоязычной. Ну не приживаются там незалежные самостийцы.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Далее, вместе с нашими родственниками, мы поехали путешествовать по Крыму.

 

9abbd750fc50.jpg

88cb4d4cbb8b.jpg

 

Это новая церквушка

 

9ca889737f06.jpg

ff3c69594e65.jpg

 

Проезжая вдоль берега Чёрного моря видели немало пляжей заставленными палатками и автодомами. Видимо это платные и дикие пляжи. Ни подводки электричества, ни воды. Да что там воды, туалетов не увидели. Сервис однако.

Доехали мы до Ялты. По навигатору и путеводителям в Ялте должны быть несколько кемпингов. Искали их, искали, но не нашли. И вдруг в одной гостинице нам заявляют, что они и есть бывший кемпинг, но перестроились. Теперь гостиница

 

75d7d275003c.jpg

d87df4371b8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

c442e5ad2c20.jpg

 

Сказал я им, что поеду искать какой нибудь кемпинг. Но видимо деньжата всем нужны и рецепшен согласился пустить нас. Поставили нас рядом, вернее почти под бассейном.

 

ce52900d7c6b.jpg

b2dcb883043a.jpg

 

Рядом подводка 220 вольт, душ, туалет. Стоит это удовольствие 100 гривен за ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

Мне, равнинному жителю, Ялта не понравилась. Не сам город, а расположение. Достаточно крутые горы окружают холмистую низменность, где жители строятся над головами соседей:

 

3eac642e830e.jpg

7c896ac4d69f.jpg

 

Всюду тесно. Улочки тесные и петлявые. Маршрутки летают по ним как в "последний путь". Особенно это ощущаешь вечером, в темноте.

Исторической архитектурой город обделён, но всёж осталось кое что:

 

c4a10a8868fc.jpg

d0741b6f7533.jpg

 

Под Ялтой находится Никитский ботанический парк. По дороге к нему можно увидеть орла:

 

17c92426ac7d.jpg

 

Ну а в самом парке:

 

5119e6b57114.jpg

99c243f94e27.jpg

61ef4f01f607.jpg

1231197df7ce.jpg

b39201d5f6a6.jpg

9a138194bb5e.jpg

c14bf6da72b4.jpg

4bc5d066354f.jpg

 

и вот такие попрошайки:

 

86454b5e77b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

Вот это поездочка...

Василий, только добрался до темы - завидую белой завистью... Целый месяц... В теплых краях...

Расскажи, как Такса себя повела? Косячила в дальней дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха 163

Василий ты прекрасный рассказчик!Молодчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вот это поездочка...

Василий, только добрался до темы - завидую белой завистью... Целый месяц... В теплых краях...

Расскажи, как Такса себя повела? Косячила в дальней дороге?

За всю поездку в Газеле, вернее ТАКСЕ, не было ни одной поломки.

Вернее была, но относилась не к конструкции Газели. В Харькове лопнул хомут патрубка печки. Нормовский.

Была ещё одна проблема. В центральном Крыму заправился на заправке ТНК. Так пол Крыма проехал чихая и кашляя. Только когда залил Лукойл, в Краснодарском крае, и проехал несколько сот километров, только тогда двигатель заработал нормально.

Увы! Вода бывает и на фирменных заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Путешествуем дальше.

Когда мы уехали из кемпинга, на наше место встал другой автопутешественник.

 

dbfc5978643c.jpg

 

Мир оказывается так тесен, что в одной точке земного шара встретились два автопутешественника, которые друг друга никогда не видели, зато толкаются на одном и том же сайте автопутешественников - Караванеры России.

Сам он из Белоруси. Логин - Витол. Я из Питера. И надож встретиться на краю земли Русской.

Я со своими не лазал по близлежащим горам. Женщины высоты боятся. А вот белорусский коллега облазал всё и вся. Например скалы, возвышающиеся над кемпингом, со стороны кемпинга я сфотографировал и они выглядят так:

 

6ac56fe390b5.jpg

 

Дымка не дала снять чётко, но общее представление даёт о высоте и крутизне скал. А вот так увидел кемпинг с высоты близлежащих скал Витол:

 

ae0e82bffb7f.jpg

32ccd2586324.jpg

 

Красненькие крыши, это и есть наш кемпинг. Во как!!!

Пока ехали из Феодосии до Ялты, то не раз было не в кайф из-за серпантина. Повороты были такие, что если бы попался кто навстречу, то врятли бы разошлись. Такса то размером с троллейбус. А вот дорога на Севастополь была более плавная:

 

c566ad7fc4c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

В Севастополе по карте искали кемпинг, где хотели остановится. Но большинство кемпингов закрылись и преобразовались в гостиницы. Осталось только два. Самый близкий к Севастополю, это кемпинг в Учкуевке.

 

63ebbfbee37c.jpg

2f7a25f8c9a5.jpg

4af8a2844e1d.jpg

 

Это на северном берегу Севастополя. На границе города.

Кемпинг располагался на территории бывшего яблочного сада. Машины и палатки ставят средь яблонь и других деревьев. Тень хоть и не большая, но достаточная. Хотя нам было всё равно. Накрышный тент и маркиза помогали очень хорошо.

Севастополь хоть и не мал, но наши братья меньшие не брезгуют похождениями во владения человека. Так к нам в гости пришел местный, ушастый ёжик.

 

f60df3f5f681.jpg

 

Пришел пообщаться. Заодно корочку хлеба насущного заработать за фото сессию. Правда жалко бедного. Вспышками ослепили. Хоть и не на долго. Через минут пятнадцать двинулся он к соседям. За новой пайкой.

Он правда не единственный.

 

36c9ad05c847.jpg

 

В Севастополе давно мы хотели побывать. Город силён историей, историческими и боевыми достопримечательностями.

 

160ef1f1eb5d.jpg

f882f4155d0b.jpg

bbd98453ad95.jpg

 

И конечно же убедились, что наш флот нас на Украине бережёт.

 

c9683766e673.jpg

 

Ну и конечно же посетили пещерный монастырь.

 

f63c96f67180.jpg

c8704a36d4a8.jpg

dc4850889174.jpg

 

Вообще в Севастополе нет чёткого разделения городской застройки и сельских домов. Всё смешано, хаотично, но в военном плане структура была продумана до мелочей. А так как в Севастополе проживает очень много русскоязычного населения, а также наши моряки, то думаю, и исторические памятники, и военные подтверждения нашей истории, ещё не один год будут привлекать к себе туристов, патриотов Российской истории и просто любопытствующих.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

В Севастополе хорошо, но пора двигать дальше, тем более наши друзья торопились домой, в Феодосию.

Я не захотел повторять подвиг на серпантине и двинул через Симферополь.

Город так себе, да и время мало было. В общем проскочили Симферополь.

В центральном Крыму заправился я на заправке ТНК. Потом до Ростовской земли чихались. Вода в бензине бывает не только на контейнерных заправках.

 

Высадив родню, двинулись в Керч.

 

c37b43dcf931.jpg

62725ef9150b.jpg

 

Народ в Керчи появился ещё до царя-гороха. Вот церквушка. Ей тыша лет в обед.

 

9c71601d8b5f.jpg

 

Также есть там лесенка. Маленькая такая. Пару ступенек.

 

af3306d063a5.jpg

 

Пока поднимались, десять раз перерыв на обед устраивали. Поднялись почти до самого неба.

Дальше решились на экзотику. Решили плыть на пороме на Кавказ. От Керчи ходит паром.

Правда это на тышу дороже, чем по суше, но как оказалось правильно сделали.

Приехали на таможню заранее. Но до швартовки парома ни кого не проверяют. Мы оказались в рядах первых.

Это нас спасло. Дело в том, что мы и сами нагрузились крымским винцом, так нам ещё и родственнички в Феодосии подвалили свои запасы. Также и шмотья навалили так, что я уже готовился либо пойти по миру, из-за непомерной мзды таможенника, либо любоваться нежно-клетчатым украинским небом, в местах не столь отдалённых.

В общем встали мы на проверку. Таможенник с погранцом как стали шерстить. Я думал усё, приплыли. И вдруг сзади кричат другие таможенники и погранцы, что мы задерживаем паром. Ведь мы же почти первые, а за нами целая толпа машин. И из коридора, где стояла наша Такса, выезда нет. Только в одну сторону. В общем пропустили нас не досмотрев.

 

013bd830a971.jpg

 

Поставили на паром, перед автобусом.

 

a194ea82ac45.jpg

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Хороший отчёт. Отличные снимки. Здорово Ты Василий навес придумал! Нда вспоминаю дорогу на которой на своём поехал Ялта - Судак. Похудел на ней кило на 5. Думал перевернусь к такой то маме. Кошмар. В 2008 году решил, что в Крым я наверное на машине больше ни ногой. Кошмарное вождение на убой и убитые дороги в континентальной Украине. Как в этом году? Венков много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Хороший отчёт. Отличные снимки. Здорово Ты Василий навес придумал! Нда вспоминаю дорогу на которой на своём поехал Ялта - Судак. Похудел на ней кило на 5. Думал перевернусь к такой то маме. Кошмар. В 2008 году решил, что в Крым я наверное на машине больше ни ногой. Кошмарное вождение на убой и убитые дороги в континентальной Украине. Как в этом году? Венков много?

Да и я не по своей воле сиганул в Крым. Планировал Европы, но встреча в Горьком, а также слёзная просьба родственников вывезти шмотьё в Питер круто изменили планы. От Горького я не захотел отказаться, а от Крыма не дали родственные обязанности.

По поводу Украины, так я всю дорогу по Украине цеплялся за руль, чтоб не вывалиться, на калдобинах, из машины. Больше 80 км/ч шёл крайне редко. А в Крыму не только я, но и встреченный караванер из Беларуси, Витол, проклинал, со своим длиннющим прицепом, все серпантины, повороты-развороты. А уж про калдобины молчу.

Я ему говорил, что в Севастополе нет кемпинга "Омега". Он решил проверить. Ха-ха-ха. Я хоть и на Таксе, но всёж родственница Газели. По многим местам могу лазать. А ему с его прицепом ... . Не завидую.

А вообще думаю, что в ближайшие пять лет на Украину суваться не стоит. Дороги там не сделают, а убивать ласточку не хочу. Да и красот там не много осталось. И война, и советские времена, и лихая современность делают своё гиблое дело. Что и было, то сыпится. Уж лучше я по России, Беларуси и Европе буду путешествовать. Хотя конечно жалко. Украина не чужая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Эх, Россия, Россия!!!!!!

Пока ехали из Нижнего, через Рязань, Харьков Одессу, весь Крым, погода стояла как на заказ. Даже немного больше. 28-30-32 градуса в тени. Это конечно прохладно, по высказываниям местных украинских жителей, но нам, коренным Питерцам, такая температура на пределе.

Когда приехали в Керчь, жара стояла за 30 и влажность была покруче Питерской. Даже не пот, а воздух стекал с нас под рубашкой. Я ждал, быстрее бы паром. Паром, море. Дождались. И вот она РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

932e422ffcd2t.jpg

21e191b2f843t.jpg

 

Когда долго отсутствуешь дома, дом становится манящим, желанным. Тоже и Россия. Ностальгия видите ли.

В общем тянуло в Россию не слабо. Вот она! Желанная!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стой, кто идёт! В смысле: "Карманы и багажник наружу"!

Блин! Опять мордой об стол! Россия встречает своих сыновей.

Даааааааааааа!!!!!!!!!!!!

Это Вам не Рои-де-Жанейро и даже не Париж. Шмонали где могли. Даже к пропановому баллону докопались. Видите ли, нет номера баллона в Сертификате на установку ГБО. Как будто я ентот сертификат рисовал. Я бы уж точно постарался в него всё вписать. Даже дату рождения Христа. Или Маркса. Кому кто ближе.

Ну ладно.

На меня где сядешь, там и слезешь. Русский язык богат. Я его вроде хорошо знаю. Короче ШВАБОДА!!!!!!

Только отъехали от парома, как полил дождь. При том не хилый.

Ого! Месяц не видели ни дождинки, а тут целое ведро. Конечно приятно, после украинского сухостоя увидеть зелёненькую травку, но не под такой же аккомпонемент.

В общем остановились около рыночка. Купили кой чего куснуть. Например такое:

 

54fdb94bfdd3t.jpg

c514d92692b2t.jpg

 

Прошу любить и жаловать - Дыня. Вкус так себе, но экзотика. Был ещё оригинальный виноград. Местный. Пирамидальный, а не круглый или овальный. Вкус - во рту тает. Здорово. жалко в Питере такого не видел.

Заодно заехали в пару кемпингов.

 

8d612817e0d0t.jpg

37a7ff1371b2t.jpg

 

Последний ещё пока пляж. Но будет кемпинг.

 

Они пока ещё строятся, но обещают быть качественными.

Я прикинулся нештатным корреспондентом сайта автопутешественников. Попросил у них ВСЮ инфу о кемпингах, для рекламы на сайте. Так они все выложили. Даже то, чего не было и не будет. Но я же советской закалки. Нас учили читать между строк. Всё понял, но толк у них будет.

Ну ладно. Поехали в Краснодар.

 

c70cdb66123at.jpg

ce82f74921f4t.jpg

 

Как известно Краснодар - столица Казачества Российского. Ещё с царских времён.

 

82e8a092f7b2t.jpg

c9e5b05d5336t.jpg

87a5de6c8057t.jpg

 

Но к сожалению, в Краснодаре тоже мало что осталось от "старины глубокой".

 

cb82d2fb4f52t.jpg

 

Есть правда и приличный новодел:

 

76008598e817t.jpg

 

Хорошо смотрится. Мне понравилось.

Обойдя город за день мы решили, что больше смотреть не чего и имеет смысл успеть до темноты до Ростова на Дону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

По дороге в Ростов на Дону поманила нас Весёлая жизнь.Но мы, трезво подумав, решили двигать в Ростов.

 

bdbc3ae85da7t.jpg

 

Но вот и Ростов.

 

6d251680dedat.jpg

 

В Ростове вообще то мало чего можно исторического глянуть. Честно говоря я был удивлён. Вроде город старинный, но увы - история и война много чего подравняли, подчистили.

Правда и современное искусство там процветает.

 

f2846aefe283t.jpg

9ac1ced101b2t.jpg

a87118442de4t.jpg

 

ну и вот это:

 

e620b84a12d6t.jpg

 

Только Вы не правильно поняли. Это не пушка с Петропавловской крепости Это урна.

Да и вообще в Ростове хватает хохм:

 

f9148774cd8at.jpg

 

Оригинально получается. В ателье "Кокетка" прихачипурится и в кабак за мур-муром.

Или такое:

 

80b6a9287772t.jpg

 

Ну а этим обгон запрещён:

 

04006990ef1ct.jpg

 

У зараза. Обогнал всё таки:

 

eee5a3f4ccdct.jpg

 

В общем Ростов неплохой город, но только для гулянок и посещения злачных мест.

Короче пора домой.

В Воронеже мы уже были. В Липецке тоже. Заскочили в Александров, Владимирской губерни. К родственникам. А от туда по навигатору в Питер. Но приключения не закончились. Пофигатор заслал нас под Сергиев Посад.

 

475cd8b55784t.jpg

 

Оказался скит Троицко-Сергиевской Лавры. Он такой огромный. Вернее был. На большой части находится детское заведение. Типа колонии. Сам скит имеет церковь и пору строений. Зато на другом берегу речушки пофигатор воткнул нас во вторую часть монастыря. Да так, что думали зарестуют.

 

72f9bf118539t.jpg

 

Присмотритесь, что написано:

 

3533ae5bbe22t.jpg

 

Нехилую крышу нашли. Правда не понятно кто. Толи святые отцы под ядрёным зонтиком спрятались, то ли ядерщики под рясой колдуют.

Вот так прошло у нас путешествие. Полное познавательного красивого и юморного. Путешествовали целый месяц и 9 дней. Такса нас порадовала. Кроме лопнувшего хомута патрубка печки и паршивого бензина из крымской АЗС ТНК, происшествий не было. А говорят Газели дерьмо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

:P Прочитал отчёт. Полагаю что из всех историй «покатушек», которые размещены на страницах клуба, история является более объективной по полноте и содержанию. Смело могу выставить оценку отлично, хотя мне такого права, и не предоставлено. Что радует много фото, а без них как не говори картина не выглядела бы так содержательно без тех красок, которые присутствуют. Скажу честно порадовало то, что техника не подвела, несчитая той мелочи с хомутом патрубка печки. Лично сам предпочитаю профилактику перед поездкой, чем ремонт в пути. Бензин, конечно, оставляет впечатления, сами понимаем, друзья хорошими делами прославиться не могут. Машина Газель - это машина, для таких автопутешествий незаменима, по себе знаю. Для кого то и лучшие варианты есть, спорить не буду, допускаю, хотя могут со мной поспорить. Газелевский вариант, вполне приемлем и главное бюджетный. Из собственного опыта скажу, что половину территории бывшего СССР, а сегодня России объехал на ВАЗ 2108 с палаткой, хорошо но не то, так как палатку разбери, установи, собери, время нужно, а тут двери открыл, тент, маркизу, все оперативно. Что не говори, а дом на колесах это точно. Вспоминается как летом в июне месяца 2009 г. на берегу Волги, на отдыхе меня вместе с семьёй застигла небольшая буря, только и успел, что двери захлопнуть, пришлось наблюдать через стекло как ветром у соседей-отдыхающих предметы отдыха, палатки, шатры, навесы срывало ветром, трепало, летало, вдобавок хорошо минут пятнадцать все дождем пролило. Пляжные зонты по воздуху летали, потом на деревьях застряли, выглядели, словно тарелки спутниковые. Мою машину только ветром покачивало, и больше ничего. Как закончился природный катаклизм, снова двери открыли и жизни радовались. Незнаю, какое состояние было у тех на берегу, оставшееся время светового дня им пришлось наводить полнейший порядок, устранять так, сказать последствия стихии, но их понять можно было. Некоторые из них говорили нам, что мы счастливые, а нам и оставалось, что им посачуствовать. В какой то степени мы были в тот день, наверное, самые счастливые.

На время дальних поездок оборудую свой авто ГАЗ 2705 КОМБИ семиместку всем необходимым, многие проблемы заранее решаются в пути, главная, пожалуй, из которых это биутуалет, да поймут меня многие и согласятся с этим, особенно если находиться в оживленной многолюдной черте населенного пункта. Что не говори, а крыша над головой, все таки крыша.

Путешествовать предпочитаю только на авто, автопоездка - это мобильность, пожалуй, самое главное преимущество в автопутешествии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Я неоднократно вижу завистливые взгляды автопутешественников или просто далеко едущих на легковушках, когда они кушая на капотах своих авто, в дождь и ветер, видят, как мы трапезничаем за столиком в салоне Таксы. Тепло, горячий обед, фильмец по телеку. Что ещё надо для отдыха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...