Перейти к содержанию
           
Авторизация  
M@X9ov

Вещевой ящик

Рекомендуемые сообщения

M@X9ov

Всем привет ктонибуть делал вещевой или инструментальный ящик под пасажирским сиденьем в трёхместной ГАЗели?поделитесь опытом.(если такая тема была дайте ссылочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белорус

У меня был такой ящик. Откручиваешь сиденье и обшиваешь каркас и вот тебе счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@X9ov

вот нашол примерно вот так https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...=si&img=157 как уTolas52 только как сделать чтобы сидушка была на петлях и откидывалась? или и так удобно?

Изменено пользователем M@X9ov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белорус

Так удобней. Убрал и ковыряйся на здоровье сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@X9ov

ок спасибо буду пробывать мастерить B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 493

я так же сделал-открутил седушку и с двух сторон прикрутил дсп и обклеил винилом,и в тпереднюю часть врезал динамик-лаваш.звук отменный.некоторые думают,что саб стоит.в ящик ложу вещи и наборы инструментов,которые в ящиках под фургоном могут спереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
licoric

Предыстория.

Отец работал на фирму. Утром отвозил работников, вечером забирал. Пока работал - мы выкупили ГАЗ 2217 в семейное пользование. Была она на 12 мест (или сколько там идет?). Меня не вписать (по категории). Убрали часть сидений, перевели автомобиль в категорию "Б" и вписали меня в осаго.

 

Я вот чего подумал...

Сейчас в машине места идут так:

водитель + 2 пассажира. Потом идет ряд из 3-х сидений и позади ряда - одно место слева у окна.

Все остальное место - пустует.

Я подумываю над небольшой переделкой салона. В плане большого (!) вещевого ящика. Позади можно сделать как бы дополнительную сидушку (деревянную) на ширину автобуса, высотой примерно как сами сиденья, глубиной - на усмотрение меня. Откидывающуюся крышку (с возможностью установки навесного замка).

Завтра постараюсь объяснить все более наглядно с фотографиями.

Если делать на ширину автобуса - мешают задние крылья. Либо делать прорези для них, либо уже. Но тогда остаются зазоры по бокам. Хотя их можно использовать и для огнетушителя с аптечкой. Но такие вещи должны находится, имхо, на расстоянии вытянутой руки от места водителя. Просто у нас в машине полно всякого "хлама", который отец, почему-то, называет "необходимым инструментом". Пара камер, куча ключей, тряпки, куртка, бутылки с жижами и прочая ересь. Я попытался это все централизованно убрать на корму. Через некоторое время опять все по салону разбросано. Я сходил и тупо купил ящик под инструменты, все туда запихал и остался рад - пока оттуда ничего не попадает в салон из инструментов. Да и на машине пока ездим реже. Вот и задумал сделать большой ящик, что бы вообще все запихать туда. Чтобы в салоне было чисто и аккуратно. К ящику можно придумать примочку а-ля спальник. Или что-то подобное. Но мне необходима возможность демонтажа этого дела. Ибо все друзья осуществляют переезды сугубо на мне. Вернее на моем авто. На дачу старый хлам - все через меня. Поэтому скручивание задних сидушек в том году было для меня очень актуально.

Если есть такие поделки уже или что-то подобное, то буду рад ссылке на тему. А пока пишу тут (может поиск плохо использовал?). Надеюсь найти если не помощников (для того самого первого блина, интереса и опыта), то хотя бы единомышленников.

В общем - идеи, мысли, соображения?

 

ps пока писал сообщение, погуглил свой салон. Вверху справа как было, ниже - как стало + как хочется. Красным выделено теоретическое место под ящик с барахлом. Примерно так и хочу. От старых сидений остались петли на полу. Их можно использовать как крепление для этого ящика.

post-27657-1280791289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

сделай просто под сидушками передними и которые в салоне ближе к переду(как выше описывали), и снимать не надо и хлам весь уберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Купил инструментальный пластмассовый ящик.Размерами под сидуху очень удобно и не мешается.И весь вынимаешь для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
licoric

Под сидушки не влезет все. Я в магазин пойду сейчас - фотку сделаю. Я, конечно, еще раз гляну туда, под сидушки, но... Дурная голова рукам покоя не дает)))

 

Изначально, когда задумался над этим вопросом, то думал, что есть специальные ящики (готовые) для "подсидушечных" пространств. Но в магазинах меня только разочаровали. Поэтому и купил тупо пластиковый ящик.

Пока в отпуске надеюсь что-то придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
licoric

Вот, что я хочу сделать и от чего избавится. Все на одной фотке:

photomc.th.jpg

Надеюсь суть будет понятна. На "сундук" можно будет постелить что-то мягкое и использовать как сидение. Либо просто вещи складывать. Стол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

Всем здрасте))) А я вот себе такой смастерил)))

post-28067-1283426592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Всем здрасте))) А я вот себе такой смастерил)))

Скажи, а в поездках сидуха под нагрузкой неболтается? Как бы на дрыжках не провалиться пасажиру опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

Нет.сиденье как стояло так и стоит. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почтальон
Всем здрасте))) А я вот себе такой смастерил)))

Сидуху посадить надо на петли как в газонах было раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

сег когда покупал бачек расшириетля - на стояне стоял Соболь 22171.

все как у всех. но ящик с энструментами стоял внизу. а точнее выезжал сзади - между рамой.

не могу точно объяснить.

вообщем.

под рамой где глушитель - там же по сути место есть. и если б глушитель не стоял через *опу - запаска влезла бы.

ящик по сути стоит на этом месте (что бы больше поняли - где у цельнометалов газелей запаска - сзади под рамой).

фиг знает как крепления как это все выезжает, и т.д. но когда купил бочек и сидел в машине рассматривал.

этот Соболевец - закрыл ящик. и он у него уходит вниз и защелкнулся под рамой. внешне не видно.

глушителю не мешает ...

 

пока стоял в пробке - в голову пришла мысль - а какого ...уя я не спросил и не посмотрел данный ящик.

но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_

Я сегодня себе тоже ящичек замутил.post-29904-1287175832_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Я сегодня себе тоже ящичек замутил.post-29904-1287175832_thumb.jpg

А как из нутри закрепил? Сфотай плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moscow97

тоже интересно.и как сиденье после этого себя ведет?нормал держится?и примерные размеры и кол-во материала ушедшего на ящик можно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Я сегодня себе тоже ящичек замутил.post-29904-1287175832_thumb.jpg

Да уж у тебя по более будет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Кроме выше сфотографированного ещё можно. Снимаете с пассажирского сиденья обивку вместе с поролоном, Срезаете выступ поролона, вырезаете из фанеры кусок по форме пластмассового корыта, крепите обивку к фанере степлером. Из пластмассового корыта получается ещё одна ёмкость для разных вещей, плюс в маленькие отсеки можно закладывать разные болтики-гаечки.

И ещё. Просто выкручиваете два верхних самореза крепления спинки пассажирского сидения (они под пластмассовыми накладками), и, откинув вперёд спинку, можно очень успешно руководить шмотками за пассажирским сидением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_
А как из нутри закрепил? Сфотай плиз!

В нутри сфоткал и выложил в галерею, но они еще не появились почему-то? Хотя выложил еще вчера! А еще здесь как выложить не знаю, говорит 500 килобайт всего можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_
тоже интересно.и как сиденье после этого себя ведет?нормал держится?и примерные размеры и кол-во материала ушедшего на ящик можно?)))

 

Примерные размеры два куска дсп шириной 21-22 см., а дальше карандаш и электролобзик вам в помощь. Снял сидушку и все по месту. Смотрите сами: https://s001.radikal.ru/i196/1010/b7/8a3e0920c230.jpghttps://s41.radikal.ru/i094/1010/be/057c681b5d1f.jpghttps://s61.radikal.ru/i171/1010/de/1fc204d2273d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Примерные размеры два куска дсп шириной 21-22 см., а дальше карандаш и электролобзик вам в помощь. Снял сидушку и все по месту. Смотрите сами: https://s001.radikal.ru/i196/1010/b7/8a3e0920c230.jpghttps://s41.radikal.ru/i094/1010/be/057c681b5d1f.jpghttps://s61.radikal.ru/i171/1010/de/1fc204d2273d.jpg

Да, не плохо! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_
Да, не плохо! Молодец!

 

Вариант не окончательный! Думаю чем окультурить и может динамик врезать? Получится что-то вроде саба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...