Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Как катушки снять?

Рекомендуемые сообщения

DISA157
А зачем укорачивать родной свечник, если свеча, на 4 цилиндре достаётся катушкой. И проще снять резинку из свечника!!!

А как потом обратно ставить тоже катушкой ?

Изменено пользователем DISA157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

берёш старый наконечник от 40522 и спокойно орудуеш под капотом,достаёш,ставиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav

Подскажите кто в курсе, как держуться шпильки катушет в клапанной крышке пластмассовой, стал катушку откручивать, проворачивается шпилька вместе с гайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вклееные,точней уж вплавленные в пластик,выход один,выломать аккуратно потом вклеить на поксипол,или поставить болтк на клей на сквозняк,через крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
вклееные,точней уж вплавленные в пластик,выход один,выломать аккуратно потом вклеить на поксипол,или поставить болтк на клей на сквозняк,через крышку.

поксипол при +40 становится резиновый (то есть подвижный )

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav
поксипол при +40 становится резиновый

Юр, так чего посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Юр, так чего посоветуешь?

хз некоторые умудряются чуть ли не кпп склеивать и пишут ходит :blink: а я карбюратора кусочек склеил, а он отвалился :huh:

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

поксипол разный есть,есть высокотемпературный,есть просто как клей эластичный,можно конечно и на холодную сварку.вариантов то море,можно просто на резьбу нарезать и с герметиком высокотемпературным для резьбы закрутить...творчество короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice
поксипол разный есть,есть высокотемпературный,есть просто как клей эластичный,можно конечно и на холодную сварку.вариантов то море,можно просто на резьбу нарезать и с герметиком высокотемпературным для резьбы закрутить...творчество короче.

видел только два вида поксипола 1 прозрачный вообще говно, второй серый, про температурный даже в описаниях нет если есть сцылка скинь поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

не ссыли нет,я в магазе беру,там и изучал их,6 штук разных видов и цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav
не ссыли нет,я в магазе беру,там и изучал их,6 штук разных видов и цветов.

Спасибо за советы, Сrady я тебе в личку сообщение скинул, ответь если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Подскажите кто в курсе, как держуться шпильки катушет в клапанной крышке пластмассовой, стал катушку откручивать, проворачивается шпилька вместе с гайкой.

 

 

Делай проще.Сними крыщку клапанную и сделай как защиту картера крепим.То бишь болт под гайку.Только ту сверху будешь ставить бери от велосипеда или советского детского конструктора то есть узкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vov12345
Подскажите кто в курсе, как держуться шпильки катушет в клапанной крышке пластмассовой, стал катушку откручивать, проворачивается шпилька вместе с гайкой.

 

Как держаться, не знаю. Сам не мог открутить две катушки! Пару месяцев тянул с заменой свечей, благо срочности не было. Потом созрела рацуха.

Взял болт, того-же диаметра, наживил гайку и приварил к болту. Так-как шпилька немного торчит на катушке, накрутил болт гайкой на шпильку. шпилька упёрлась в болт и перестала проворачиваться. Всё. Гайка скручена. Может кому поможет. Правда болтик с привареной гайкой теперь всегда вожу с собой. Шпильки хоть и прокручиваются, но из крышки не вытаскиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69
Как держаться, не знаю. Сам не мог открутить две катушки! Пару месяцев тянул с заменой свечей, благо срочности не было. Потом созрела рацуха.

Взял болт, того-же диаметра, наживил гайку и приварил к болту. Так-как шпилька немного торчит на катушке, накрутил болт гайкой на шпильку. шпилька упёрлась в болт и перестала проворачиваться. Всё. Гайка скручена. Может кому поможет. Правда болтик с привареной гайкой теперь всегда вожу с собой. Шпильки хоть и прокручиваются, но из крышки не вытаскиваются.

vov12345Спасибо,тож столкнулся с такой проблемой,попробую сделать также..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автобот

Укоротил см на 3-4.

 зачем их укорачивать в магазине все есть цена вопроса 60 рупий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav

Подскажите, кто снимал пластмассовую крышку клапанную, как там держатся шпильки катушек зажигания. Обломилась одна, пытаюсь её вытянуть пасатижами, так она в крышке крутится, а вверх не идёт. Не сквозная шпилька, или она в виде болта посажена?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

или она в виде болта посажена?

именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav

Тоесть, чтобы её заменить нужно крышку снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Передам свой опыт.

 

Я аккуратно срезал закисшие гайки болгаркой по касательной - чтоб не повредить резьбу на шпильке.

Потом разогнул U образный остаток отверткой и все ок.

А заместо говенных заводских гаек есть два совета - нерж гайки ставить, а на оставшуюся часть резьбы накручивать колпачковую гайку - так вся резьба шпильки будет сокрыта от атмосферного воздействия.

Ну и канешн перед накруткой всю шпильку вазелином смазать.

 

У кого новая машина - сразу надо накрутить колпачковые гайки - потом проблем не будет.

 

ЗЫ

а на заводе работают м у д а к и

Изменено пользователем mill
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у меня и у приятеля(тож 40524)такой "проблемы" не было,гайки как гайки,подразумеваю у вас не "первые" руки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Да гайки как гайки! А шпильки ржавятся! И загряняются. И все эт гавно не откручивается потом.

Да оно может и открутилось бы но шпилька прокручивается - патовая ситуация.

 

Ну я пробовал - болгаркой в шпильке узкий паз-шлиц пропилить и держать шпильку отверткой Один раз так получилось, а потом шпильки все пообламывались - там еще и металл гавно.

Так что держать в чистоте и в смазке единственный вариант.

 

Да и причем тут вторые руки то?

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Да гайки как гайки! А шпильки ржавятся! И загряняются. И все эт гавно не откручивается потом.

Да оно может и открутилось бы но шпилька прокручивается - патовая ситуация.

 

Ну я пробовал - болгаркой в шпильке узкий паз-шлиц пропилить и держать шпильку отверткой Один раз так получилось, а потом шпильки все пообламывались - там еще и металл гавно.

Так что держать в чистоте и в смазке единственный вариант.

 

Да и причем тут вторые руки то?

гадить можно на все...если до тебя "напакостили" это факт...если руки из другого места растут-вообще другое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

гадить можно на все...если до тебя "напакостили" это факт...если руки из другого места растут-вообще другое :D

Полностью согласен. Вообще первый раз слышу чтоб гайки прикипали. Вот трещины под шпильками видел, и масло от туда сочилось, то же от шаловливых ручек, от перетяжки, но чтоб приржаветь, наверно всю пят :D  :Dилетку как евро-3 пошли не разу не снимали свечи и водичкой каждый день поливали 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Ну ребят - говорю как было. Ну что я гайку отвернуть не могу.

 

А то что шпильки прокручиватся? Что скажете?

 

Свечи до меня меняли как минимум один раз - стояли НГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Ну ребят - говорю как было. Ну что я гайку отвернуть не могу.

 

А то что шпильки прокручиватся? Что скажете?

 

Свечи до меня меняли как минимум один раз - стояли НГК.

На сколько я помню в крышке гайки с накаткой залиты в пласмассу, вот по накатки и начали проворачиваться. Их внутри видно.

Быстрей всего надо выбивать вместе со шпилькой внутрь и думать. Смотреть надо, на память не помню, может насквозь болт ставить, может гайки новые точить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...