Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Диггер

Небольшой тюнинг оптики старого образца

Рекомендуемые сообщения

Диггер

Надоели мутные "глаза" моей Газельки-решил переделать переднюю оптику...

Для апгрейда необходимы: 2 новых стекла, баллон черной матовой краски, 2 светодиодных ленты по 30 диодов, герметик черный, герметик прозрачный, скотч двусторонний тонкий, 8 банок "Козла" светлого и орехи-чипсы по вкусу.

0_13850_ade2e8a8_L.jpg

Шаг первый: греем феном и снимаем старые стекла...при отсутствии фена придется воспользоваться молотком и с криком про какую то мать выбить старые стекляхи.

Шаг второй: тщательно очищаем кромку корпуса фары от герметика, обезжириваем внутреннюю часть фары НЕ ТРОГАЯ ОТРАЖАТЕЛЬ (иначе придется идти за новым "глазом"), оклеиваем отражатель бумажным скотчем.

Шаг третий: аккуратно красим внутренности фары в 3-4 слоя с промежуточной сушкой 5-7 минут.

0_13851_88a72cab_L.jpg

Шаг четвертый: обезжириваем внутреннюю поверхность нового стекла, провода светодиодной ленты красим в черный, приклеиваем ленту к стеклу на двусторонний скотч, сверху аккуратно промазываем прозрачным герметиком, сушим.

0_13855_902b19fc_L.jpg

Шаг пятый: снимаем скотч с отражателя, аккуратно наносим черный герметик по периметру стекла.

0_13854_89a0b36c_L.jpg

Шаг шестой: аккуратно просовываем провода от ленты под отражатель и выводим их сзади фары, приклеиваем стекло.

Шаг седьмой: подключаем, радуемся.

0_13856_c19e642f_L.jpg

0_13857_92bce9fb_L.jpg

0_1385a_17eb0a00_L.jpg

0_1385b_541e6fc6_L.jpg

Не забудьте на ночь притянуть стекло скотчем или жгутом.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Бить стекло не обязательно, можно острым тонким ножом отрезать от герметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

Утром иду в магазин за светодиодами и начинаю переделывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Иванович

надо будет попробовать. а скока диоды стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер
надо будет попробовать. а скока диоды стоят?

В Москве в "Планете Железяка" по 300 рублей за ленту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

парни а с ксеноном на,, косоглазую ,, газель кто нибудь связывался?

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Молодец! Хорошую работу сделал! Но вот несколько поправок хочу добавить.

Стёкла менять совершенно не обязательно! С ними ничего обычно не происходит! Они отмываются водой с Фейри до состояния "новья". А Александр написал как отсоединить можно. Обычно после вскрытия, отражатель требует очистки от грязи и пыли! И он также спокойно моется водой с феири, потом протирается мягкой фетрой и после этого перед "закрытием" стекла, ватой смоченной спиртом. Отражатель (амальгамма) не имеет антифога и не требует правила неприкасаемости. А вот окраска в чёрный цвет дело вкуса! Я например или серебрянкой или позолотой из баллона, смотрится ваще пипец!!!! Ну в сто раз круче чем чёрным. (НЕ в обиду) Просто красили в чёрный и потом сравнили. Ну и даже оклеивал, (вместо краски) фольгой алюминиевой, для запекания продуктов!!!! Они бывают разной степени блеска!!! Так же когда отражатель теряет Амальгамму то и её оклеивал этой фольгой! Фары светят- отлично!

Берси.

Забыл спросить а свето диоды зачем? вместо габаритной лампочки?

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
парни а с ксеноном на,, косоглазую ,, газель кто нибудь связывался?

Да, и тема такая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
парни а с ксеноном на,, косоглазую ,, газель кто нибудь связывался?

А ты перед тем как вопрос задать,пошарся по форуму,вот если б ты какой нибуть технический вопрос задал,я бы ссылкой на тему помог,а за ксенон сам поройся, ответов достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер
Молодец! Хорошую работу сделал! Но вот несколько поправок хочу добавить.

Стёкла менять совершенно не обязательно! С ними ничего обычно не происходит! Они отмываются водой с Фейри до состояния "новья". А Александр написал как отсоединить можно. Обычно после вскрытия, отражатель требует очистки от грязи и пыли! И он также спокойно моется водой с феири, потом протирается мягкой фетрой и после этого перед "закрытием" стекла, ватой смоченной спиртом. Отражатель (амальгамма) не имеет антифога и не требует правила неприкасаемости. А вот окраска в чёрный цвет дело вкуса! Я например или серебрянкой или позолотой из баллона, смотрится ваще пипец!!!! Ну в сто раз круче чем чёрным. (НЕ в обиду) Просто красили в чёрный и потом сравнили. Ну и даже оклеивал, (вместо краски) фольгой алюминиевой, для запекания продуктов!!!! Они бывают разной степени блеска!!! Так же когда отражатель теряет Амальгамму то и её оклеивал этой фольгой! Фары светят- отлично!

Берси.

Забыл спросить а свето диоды зачем? вместо габаритной лампочки?

Спасибо за информацию.

Стекла менял ибо родные уже все ушатанные были (было пару сколов и "камней").

По поводу черного цвета-на вкус и цвет))) Мне кажется что так выглядит строже.

Светодиоды вместо габаритной лампочки. Кстати светят довольно прилично-на стоянке без ближнего света передвигался, все видно.

 

парни а с ксеноном на,, косоглазую ,, газель кто нибудь связывался?

Не цитируй фотографии! Инет не у всех безлимитный!

И конечно поиском учись пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер

Кто нибудь видел в Москве (желательно в магазинах СВАО) колхозную защиту фар старого образца (раньше везде навалом было)-нужна для изготовления "ресничек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378
Кто нибудь видел в Москве (желательно в магазинах СВАО) колхозную защиту фар старого образца (раньше везде навалом было)-нужна для изготовления "ресничек"

Как сделаеш реснички, сразу фото в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тюлень

я себе тоже такие фары сделал, тока у мя еще и поворотники черные изнутри... и отрожатель немного больше закрасил)))) это еще с зувил пошло)))) автору респект))) думал я один такой "ненормальный"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер
Как сделаеш реснички, сразу фото в студию!!!

Купил сегодня защиту-вечером пойду выпиливать.

 

я себе тоже такие фары сделал, тока у мя еще и поворотники черные изнутри... и отрожатель немного больше закрасил)))) это еще с зувил пошло)))) автору респект))) думал я один такой "ненормальный"))))

Спасиб))

На поворотники времени не хватило, но сегодня тоже переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Молодец! Хорошую работу сделал! Но вот несколько поправок хочу добавить.

Стёкла менять совершенно не обязательно! С ними ничего обычно не происходит! Они отмываются водой с Фейри до состояния "новья". А Александр написал как отсоединить можно. Обычно после вскрытия, отражатель требует очистки от грязи и пыли! И он также спокойно моется водой с феири, потом протирается мягкой фетрой и после этого перед "закрытием" стекла, ватой смоченной спиртом. Отражатель (амальгамма) не имеет антифога и не требует правила неприкасаемости. А вот окраска в чёрный цвет дело вкуса! Я например или серебрянкой или позолотой из баллона, смотрится ваще пипец!!!! Ну в сто раз круче чем чёрным. (НЕ в обиду) Просто красили в чёрный и потом сравнили. Ну и даже оклеивал, (вместо краски) фольгой алюминиевой, для запекания продуктов!!!! Они бывают разной степени блеска!!! Так же когда отражатель теряет Амальгамму то и её оклеивал этой фольгой! Фары светят- отлично!

Берси.

Забыл спросить а свето диоды зачем? вместо габаритной лампочки?

Я раз в год , просто снимаю фары полностью заношу домой и засыпаю в них порошок (стиральный) замачиваю мин 10 потом промываю и всё , воду сливаю 1 час стоят просто потом обычным феном 5-10 мин , и новая оптика! А ленту можно и с наружи наклееть.

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер
А ленту можно и с наружи наклееть.

Извини конечно, но если её снаружи наклеить, то лучше прям сразу в аптеку за йадом сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133

А гаицы как на это смотрят? Да и ГТО вряд-ли пройдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер
А гаицы как на это смотрят? Да и ГТО вряд-ли пройдёшь!

Гостам это хозяйство не противоречит-диоды белые.

По поводу ТО-1600 рублей без показа машины (в Туле)...самостоятельно никогда этот гемморой не проходил и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Извини конечно, но если её снаружи наклеить, то лучше прям сразу в аптеку за йадом сходить.

Это почему за ядом-то??? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер
Это почему за ядом-то??? :o

Ну сам прикинь-лента толщиной почти сантиметр-как это будет выглядеть снаружи? B)

Я уж умолчу об остальных ньюансах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер

Поворотники сегодня тоже переделал:

0_13c5c_1ade07eb_L.jpg

0_13c5d_20860cd5_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер
Диггер, зачетно у меня тоже так, только фары Бош новая морда

Видел на новой мордашке черную оптику-очччень сексуально))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п-петрович

Парни .

Вопрос, а свет не хуже если из нутри черным выкрашено.И как можно отреставрировать отражатель может кто пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер
Парни .

Вопрос, а свет не хуже если из нутри черным выкрашено.И как можно отреставрировать отражатель может кто пытался.

Свет не хуже и не лучше.

По восстановлению отражателя глянь на предыдущей странице где-то в середине человек описывал процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайслер
Поворотники сегодня тоже переделал:

0_13c5c_1ade07eb_L.jpg

0_13c5d_20860cd5_L.jpg

 

 

 

Расскажи пожалуйста поподробнее как красил,смотрю по центру просвечивается ,а по бокам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...